К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема со стояком в квартире

0 - 01.08.2013 - 18:40
Имеем: канализационный стояк. пластиковая труба 100.
делаем ремонт в ванной, немного нужно было перенести унитаз , соответственно вытащили трубы из тройника, и видим картину: резинка уплотнительная немного перекрученная.
окей, собрал все обратно, потом наблюдаю, что под тройником целая лужа воды.
разбираю опять . замечаю, что сверху постоянно капает вода, видимо у кого-то подтекает кран или сливной бачок. причем реально набегает лужица в тройник , которая пытается потихоньку и вылиться в ванную. ладно, поменял резинку, все собрал снова. стало гораздо лучше, но все равно, видимо затекает все же вода под резинку. особых идей нет, можно просто тупо шов герметиком замазать?
все трубы новые, та труба, которая вставляется в тройник, с фаской.



1 - 01.08.2013 - 19:20
Скорее всего вы как-то отгибаете(изламываете)трубу,которую соеденяете с тройником...Можно поставить новый сальник.
2 - 01.08.2013 - 19:28
1-Shurik007 >ну эти же трубы не созданы для напора, а там получается вода уже со стороны стояка попадает, по сути ее конечно не должно быть. насчет изламываю идея мне нравится, нужно соосность проверить.
а кольцо уже менял на новое. можно конечно еще раз поменять
4 - 01.08.2013 - 19:51
если меняли ,то излом.Было как-то у меня лопался пластик самого тройника, вместе где отводы скрепляются с центром,так просто чудом тогда эту трещену обнаружил...
6 - 01.08.2013 - 20:02
4-Shurik007 >тогда бы по ним и текло. а так подтекает только на стыке.
поставил старую трубу, она кстати ощутимо плотнее влезла.
такое ощущение, что новая труба меньше в диаметре, чем старая.
3-_manowar_ >
5-valer >бгг. я и так и думал и поэтому написал где проблемы)
7 - 01.08.2013 - 20:07
и еще у меня сложилось впечатление, что сама крестовина, куда уходит вся наша вода, поставлен неверно: он имеет небольшой угол , тогда бы вода выливалась не в ванную, а вовнутрь стояка. ну это эпик фейл конечно
8 - 01.08.2013 - 22:55
короче пока что подмотал вокруг кольца 3 слоя толстой фумки, всю трубу смазал герметиком, остатки его нанес вокруг стыка, и сам стык еще в 2 слоя герметиком с фумкой...ну уж если это не спасет(
Гость
10 - 01.08.2013 - 23:39
8-Dark_Rider >выкинь нафик эту фум! пакля наше фсё!
Гость
11 - 01.08.2013 - 23:42
штот с соосностью


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены