К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с уличной плиткой

Гость
0 - 02.10.2017 - 10:26
Имеется уличная площадка с бетонным основанием, на которое прошлой осенью положили плитку, но не затерли швы. Видимо, за зиму все это набрало воды и при морозе плитка отошла от основания. Причем плитка на клею держится и не разваливается, а целиком пласт плитки и клея отошел от бетонного основания. Сейчас терщины расшиты и я прошу совета, что делать дальше с минимальными затратами? Можно щель заделать герметиком или чем-то еще? Прямо очень не хочется снимать плитку и перекладывать ее заново.
Фото бедствия прикреплены.




Гость
1 - 02.10.2017 - 11:32
Искать мастера!
Гость
2 - 02.10.2017 - 11:35
1-WINSTON_60 >пока ни один мастер мне убедительного для меня решения не предложил...
Гость
3 - 02.10.2017 - 11:51
2-SMax >
Ты ищи мастера,которому ты платил за работу.Это его проблемы.
Это не твои проблемы будут.(еси найдёшь его)
4 - 02.10.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
Причем плитка на клею держится и не разваливается, а целиком пласт плитки и клея отошел от бетонного основания
Т.е. у вас плитка бухтит? А если так она рано или поздно все равно отвалится, переделывать надо. Или мастер основание плохо подготовил или клей не тот. Скорее всего первое.
Гость
5 - 02.10.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Т.е. у вас плитка бухтит?
Головку подними,глянь на фото.)
6 - 02.10.2017 - 14:07
5-WINSTON_60 >Я глядела:) Я уточняю. В моем понимании бухтит, значит плитка не связана с основанием. И похоже, что это так... а это капец...плитку придется снимать. Укладывать снятую или новую это уже вопрос вторичный..
Гость
7 - 02.10.2017 - 15:02
Нужна гидроизоляция основания цементной гидроизоляцией. Например плитонит гидрослой. Затем клеить плитку на клей для бассейнов, например плитонит С. Могу подарить подмешка гидроизоляции.
Гость
8 - 02.10.2017 - 15:16
6-Джули 22 >
И я о том же.Всё переделывать,о чём указал сразу-ищи мастера.
Гость
9 - 02.10.2017 - 15:36
Кстати швы полезно затереть двухкомпонентной затиркой, например мапей. Но все это не отменяет гидроизоляцию и морозостойкость материалов.
Гость
10 - 02.10.2017 - 20:44
Снять плитку и переделать - очевидное и самое правильное решение. Но дорогое и грязное...
Поэтому ищу альтернативу, может на несколько лет всего, но сейчас не готов снимать все и переделывать.
А так, да - плитка бухтит, не связана с основанием, лежит сверху на нем просто слоем с клеем.
Гость
11 - 03.10.2017 - 07:29
(10)так как плитка отошла слоем ,дело не в не затертых швах,просто основание под плиткой напитало зимой воды и разморозило,на уличных открытых участках основание
нужно заливать на рубероид
Гость
12 - 03.10.2017 - 08:59
Плитка на улице в принципе не катит.. :(
Гость
13 - 03.10.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от SMax Посмотреть сообщение
Поэтому ищу альтернативу, может на несколько лет всего, но сейчас не готов снимать все и переделывать. А так, да - плитка бухтит, не связана с основанием, лежит сверху на нем просто слоем с клеем.
А какие могут быть варианты? Нано роботы залезут в трещину и замажут наноцементом? Как вариант, засадить куда достанешь хорошими жидкими гвоздями, сколько-нибудь да продержится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены