К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сотовый поликарбонат

Гость
0 - 22.02.2015 - 09:45
Короче, купили теплицу, смотнировали уже. Насчет поликарбоната. Написано, что соты по краям надо обрабатывать герметиком или скотчем залепить. Герметика не было, скотчем залепили. Я поначалу и не поняла зачем. Потом говорят - если в соты попадет влага, то она там зацветет, а потом почернеет.
Скотч лепили так себе, без усердия. Соты вроде залепили. Но мало ли.
Че еще интересует. Края поликарбоната со скотчем касаются земли, кое где даже врезаются в грунт? Это не повредит? Или лучше чтобы надвисал над землей? В принципе, мы поликарбонат только наживили, переделать шанс еще есть



Гость
81 - 04.03.2015 - 21:38
77 - из личного опыта у нормальных мастеров есть качественные и проверенные поставщики, в которых человек уверен, и не один год работает с ними, и дилеммы купить ли дешевое омно и най
ти геморой от развалившегося через пару лет изделия,или сделать качественное изделие и получить по рекомендации пару тройку хороших заказчиков не стоит, другое дело, как в случае с моим знакомым, или Лорой, когда заказчик сам в погоне за дешевизной получает протекающий навес или недоделку...поверьте , сотовый поликарбонат , это очень простая технология монтажа, если не изобретать велосипед, разьемные стыки между листами, изгиб только вдоль по сотам ячейка 1м на1м 6 саморезов на м.кв. перфолента и торцевой профиль на открытые соты, да и правильная ориентация листа вот и все основные принципы, да и что б не трещал раззенковка отверстий, что может быть проще, это даже во многих конторах как инструкцию выдают при продаже, но блин нет же е мае, скотчи герметики сопли клеи народу покоя не дают.....да еще тут был маразм, сделать навес и закрыть тряпочкои от солнца, что ни день то ноухау, креатива как судьбу наипать .
Гость
82 - 04.03.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
да еще тут был маразм, сделать навес и закрыть тряпочкои от солнца,
я фигею от людского консерватизма!!! Это не маразм, а ваша косность воображения! Мне нужна именно тряпочка!)))) А сотовый поликарбонат только как защита от дождя и снега.
Гость
83 - 04.03.2015 - 22:08
81-romarioaqro > капец. С фига ты вообще взял, что кто-то гнался за дешевизной или сделал не по технологии?
Или теперь уже нельзя тему завести на дд, раз завел, значит лох?
И, главное, по теме - ни слова. Обосрал и вышел
Гость
84 - 05.03.2015 - 09:28
82,83 смотрим в книгу видим фигу, 82 - не нада патать внутреннюю драпировку и декорирование конструктивных видимых элементов занавесками и заматывание тентами и тряпками неправильного подобранного покрытия сверху, упомянутого в моем посте, фигейте дальше от своей невнимательности, Лора - читаем выше старательно водя пальчиками по буквам, заклеиваем открытые соты перфолентой закрываем торцевым профилем и все , ничего с вашим карбонатом не будет хоть в земле хоть в воде, это технология монтажа, а то что вам не додали или написали замотать скотчем это вы лоханулись, просто вспоминая как вы понтовались вначале, когда хотели хорошую теплицу, это меня и рассмешило, не смог удержаться
Гость
85 - 05.03.2015 - 09:29
82- ..не надо путать...
Гость
86 - 05.03.2015 - 09:44
84-romarioaqro >смотрим на буквы видим фигу?
1. Где я понтовалась?
2. Где написано, что я приобрела ПЛОХУЮ теплицу?
3. Про скотч написано в инструкции. Не инструкция, так я бы вообще ничем не заклеивала и не закрывала.

Так что по теме? Или ты так зашел, чиста самомценку себе поднять? Себе-то что-то купил? Или так, ходим, в чужие темы заглядываем у кого че и критикуем?))
Гость
87 - 05.03.2015 - 10:05
86- да ну куда уж мне до тебя тетка, ты у нас тут бытовой гений, просто интересно какие причудливые формы принимает маразм, человек купил недоделку с галимой инструкцией и понтуется теперь ей же, да смею вас заверить ничего такого я себе не купил, увы мне увы....насчет зашел....помоему причина написана выше, не согласен я с дешевыми комплектующими, и с твоими понтами,
Гость
88 - 05.03.2015 - 11:17
Ой-ой вы что ругаетесь? Я столько полезного для себя почерпнула, за что всем большое спасибо!Каждый выбирает то что ему нужно, по запросам и деньгам. Лора, спасибо, ты меня сподвигла на большие дела, если только для себя выращивать, может тоже купила небольшую и не замарачивалась.
Гость
89 - 05.03.2015 - 11:50
87-romarioaqro > кто купил недоделку и кто понтуется?
не, ну ты понтуешься, это понятно, а еще кто?


88-kvest > а кто ругается? Полоумная баба зашла слить негатив в мою тему. Я ж сначала думала - может она подсказать че хочет. Не, не хочет
Гость
90 - 05.03.2015 - 11:56
80- ну все ясно режим глухаря и под дурочку сейчас в тренде, тетка внтмательно читай написаное и ники , хотя внимание не твой конек, я смотрю.
Гость
91 - 05.03.2015 - 12:01
90-romarioaqro > я смотрю, ты прям следишь за мной. Все-таки, слава - это тяжкий крест, ни шага без внимания безумной толпы...
Может тебя замуж выдать? Будет некогда ерундой заниматься
Гость
92 - 05.03.2015 - 12:12
89-Лора >Да я не про тебя, а про romarioaqro, прибежал всех разругал ни за что.
Гость
93 - 05.03.2015 - 12:19
92-kvest >да я вообще так и не поняла, че ей надо. Нц не налепила перфоленту. Не знала. Сказали поздно. Ну и что?
Это стоит того, чтобы посторонняя мне тетка верещала как резаная по этом поводу???
Может она этими перфолентами торгует?
Я другого объяснения просто не вижу.
Кстати, у соседа, как оказалось, края вообще ничем не обработанные. Стоит теплица второй год. И еще он почему-то защитную пленку с поликарбоната не снял. Говорит - чтобы солнце меньше шпарило. Фиг знает, мы сняли. Но огурцы у него в прошлом году отменные были))
Гость
94 - 05.03.2015 - 12:22
92 - не не всех, лору за то что пальцы гнула перед самоделкиными в прошлой теме кагда собиралась покупать теплицу а в итоге купила недоделаный конструктор собери сам и залепи скотчем, и еще персонаж, который доказывал мастеру vovanos, 10 лет работающему с сотовым пк, что его обули продав ему пт по 300 р. Т.к был сидетелем как разваливается через полгода дешевый профиль за 40 ре.
Гость
95 - 05.03.2015 - 12:26
94-romarioaqro > клоунесса, ты меня ни с кем не перепутала?
Я ни с кем не спорила по теплице.
И я до сих пор не знаю, сколько в принципе стоит поликарбонат сам по себе. Как я могла спорить с ваваносом, а уж тем более по цене?)))
И это... У меня не профиль, а оцинкованная квадратная труба если че)))
Тетя, глаза разуй))
Гость
96 - 05.03.2015 - 12:26
93- ну если у тебя Romario женское имя то с тобой все ясно, а так же ясно почему меняешь ники, я была лора, лора, следующий, я буду лора, креатив ля.
Гость
97 - 05.03.2015 - 12:28
95- хамло, про спор с вованосом не о тебе, читай внимаиельно, надень очки блин уже наконец.
Гость
98 - 05.03.2015 - 12:30
Девушка, объясни мне наконец, в чем я перед тобой так провинилась, что ты никак не можешь успокоиться? Не купила у тебя перфоленту? Ну извини, меньше клювом щелкай, надо было вовремя приходить. Ради того, чтобы сделать тебе выручку, я ничего переделывать не собираюсь
Гость
99 - 05.03.2015 - 12:42
96-romarioaqro > я не по нику сужу, а по истеричному поведению. Мужчины редко себя ведут подобным образом, ну только если спьяну и у некоторых еще бывает по ночам
Гость
100 - 05.03.2015 - 12:52
99. Тетка без мужика очень хорошо разбирается в мужчинах, это понятно чоуж, так же и в отоплении и тд т тп, я же говорю бытовой гений.
Гость
101 - 05.03.2015 - 13:39
93-Лора >Привет девочки.Много каких-то разногласий.Я выше писал:потратил бы на7-10%больше,но и на 10 лет больше радовало.Еще:каждый ошибается,тем более если это не его стихия и еще в придачу и женщина,но по этому мы и учимся на ошибках,а потом,ошибившись-попросим совета!
Гость
102 - 05.03.2015 - 13:44
Есчо.Мне две сметы полные прислали-дешевле чем 2-3 года назад.давно сметы не составлял,а тут удивило,ну,уже никому не нужен-пихают куда только можно.
Гость
103 - 05.03.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
92 - мастер vovanos, 10 лет работающему с сотовым пк, что его обули продав ему пт по 300 р. Т.к был сидетелем как разваливается через полгода дешевый профиль за 40 ре.
Так теперь понятно почему он так бурно реагировал. Покупает по 40 продает народу по 300)))
Гость
104 - 06.03.2015 - 06:58
А ну ка крысбургершу найдите и укажите,кому!продали ПТшку за 300,а то на старух похоже:я написал с головы стоимость и то,потом исправился,кто-то говорит продали кому-то.Пора балабольную флейту замотать.
Гость
105 - 09.03.2015 - 08:20
100-romarioaqro > и в мужиках я разбираюсь, да. И в теплицах. И еще много в чем. Федя, это ты чтоль?
101-Vavanos > слушай, ты как глухарь на ветке, слышишь только себя. Я же уже сказала, что ты опоздал с советом, я уже все сделала. И как бы у тебя карбонат прослужил на 10 лет дольше - я не представляю. Сейчас стала интересоваться - все равно со временем соты зеленеют, как бы ты что не сделал. Выше писали, что поликарбонат - материал не вечный, и как оказалось, это близко к истине, а тут про какие-то "на 10 лет больше".
Гость
106 - 09.03.2015 - 10:06
105-Лора >Мы на "ты" перешли незаметно?Так слушай ты:советовал я в начале,а в 101 посту даже видно,что больше ко всем относится!Адрес сказать,приедешь посмотришь козырек у моей матери,в 2003-2004г ставил-соты в идеале!Зеленеют?В подвале затопленном если,то да...У людей если "травит" лента,то загрязняются соты,а вот у тебя мля--зэлэнэют!
Гость
107 - 09.03.2015 - 10:33
106-Vavanos >советовал ты через три дня после того, как я вопрос задала. И я вроде сразу отписала, что поздно.
И у меня, кстати, ниче не зеленеет.
Зачем мне смотреть козырек - не понимаю. Козырек, висящий в нескольких метрах над землей или теплица, стоящая на земле.
Очень уместное сравнение, ничего не скажешь.
Гость
108 - 09.03.2015 - 10:49
107-Лора >Ты много говоришь о болоте в котором не была.А полик ведет себя одинаково(при хорошем монтаже),в допустимых местах установленный.Ты же пишешь про "не вечный"материал.Да,конечно он не вечный,но глядя на козырек,да и на навесы мною поставленные,меньше 20 лет он не простоит.Про зелень писала ИМЕННО ты.не у тебя,а у других зеленеет!что ж не синеет,можно под цвет тогда,перламутровый накрывать!под зелень-берюзу накрывать...)))))))))
Гость
109 - 09.03.2015 - 10:55
я вот не понимаю. Что за мода на форуме - цепляться к отдельно взятому слову и мусолить его.
Несколько человек ранее высказались, что ваша эта лента мало че дает на самом деле, плюс карбонат - материал не прочный. Что зеленеет, чернеет - ну да. Мне наизнанку теперь вывернуться?
еще градом у некоторых карбонат бьет. У некоторых что-то сверху падает на козырьки. Сами пишете, что карбонат стоит копейки. Взял да заменил.
Гость
110 - 09.03.2015 - 11:27
109-Лора >копейки стоит пленка.на пять лет ее хватает(проверено).если хочется чтоб было теплее-внутри натягивается еще одна пленка,между пленками 5см(можно больше).
поликарбонат на теплице-пустая трата денег.
если соты будут плохо заделаны,а как правило так и бывает,может не только быть плесень,но и поселятся вредители типа какойнить моли которую ничем не выведешь.
Гость
111 - 09.03.2015 - 11:35
110-durdom > ну то есть снять карбонат и напятнуть пленку?))
Гость
112 - 09.03.2015 - 11:52
111-Лора >нет канешно,раз уже купили хачем дергаться.время покажет.мож все хорошо будет.
Гость
113 - 09.03.2015 - 12:02
112-durdom > тем, что пленки хватит на 5 лет, ты прям поразил мое воображение)))
Гость
114 - 09.03.2015 - 12:46
пленка толщина 150мкм,десногорская,светостабилизированная.распрос транена повсеместно.ширина 6м,рулон 50м.рулон стоил 4500-5000р.где то на "кормилице" можно на отрез купить.
пол края ей накрыто,ни чего удивительного.вторым слоем внутри можно приделать120,100мкм.
у меня 100мкм не стабилизиров. два года провисела.
посмотрите фермер.ру там люди делятся опытом,раздел "закрытый грунт",вам будет интересно.
Гость
115 - 09.03.2015 - 12:53
114-durdom > ну я учту.
Но с пленкой связываться точно не буду. Вон, Вован доказывает, что полик у него 10 лет стоит. Если у него 10 лет простоял, то у меня и больше будет стоять))
Я уже заметила. Если на ДД выходят мастера и рассказывают, как я неправильно-фигово сделала, значит у меня точно все сделано нормально))
И во всех темах так))
Если уж крупный завод в инструкциях пишет, что соты можно заделать силикомом или скотчем, то уж наверно они не просто так
Гость
116 - 09.03.2015 - 15:46
115-Лора >А у нас только два крупных завода по изготовлению:подмосковье и ростов,если не открыли еще.Какой у вас завод-уверен наулыбаюсь)
Гость
117 - 09.03.2015 - 15:53
Ан нет,заводов ашоты понатыкали.Только ваш меня ощщщень волнует...название.
Гость
118 - 09.03.2015 - 17:00
Нифига не могу понять этих мастеров. На каком языке они изъясняются? И как их понимает Лора?
Гость
119 - 09.03.2015 - 17:39
внесу свои пять копеек , в прошлом году укрывали теплицу сеткой затеняющей , а то не реально температура поднималась сввыше 50 гр. хоть и все двери были открыти на проветривание.
это для Лоры
Гость
120 - 09.03.2015 - 19:22
116-Vavanos > такое впечатление, что здесь у некоторых цель - поулыбаться.
Завод кажется московский. Специально смотреть не буду, я выше писала, что за завод.
118-Chip_AC > а что там понимать. "Вы тупые и все сделали не так" - это основная мысль. Правда, Ваванос хорошо начал, вроде пытался подсказать, но в итоге его все равно понесло в русло тупых.
119-Зелибоба > да, спасибо. Мне уже подсказали))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены