К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про QR-коды

0 - 24.10.2021 - 20:10
Кто-нибудь видел QR-код на привитого человека?
И ещё вопрос: если введут, чем/как их читать будут и как сверять данные, записанные в этом коде с действительностью?



Гость
561 - 06.12.2021 - 14:50
561-Бета >
Трещит земля, как пустой орех,
Как щепка трещит броня.
Какое мне дело до вас до всех,
А вам до меня?
(с) Песня из кинофильма "Последний дюйм" 1959 года.
562 - 06.12.2021 - 14:59
562-nika >я переболела в конце января прошлого года, тоже сначала думала, что за столько лет впервые грипп или орз подхватила, но потом, через пару месяцев, когда пошел поток сообщений о новой болезни, сравнила то, что было, с тем, что описывали переболевшие, есть там некоторые специфические моменты:),кроме потери обоняния, лечение гайморита лор-методами его, обоняние в смысле, уже давно убило, всё остальное как под копирку, и поняла, что уже перенесла эту типа смертельную заразу...диабет и давление, ясен пень, тоже в наличии имеются)
563 - 06.12.2021 - 15:18
Ааа, понятно, вы сами себе диагноз поставили. Ну, хоть бы на антитела сдали, чтоб наверняка знать.
А так симптомы простудных заболеваний очень похожи.
Гость
564 - 06.12.2021 - 15:35
565-nika > Ну, я тоже себе сам диагноз поставил, бо куда-то переться с температурой 38+ особого желания не было, а платные клиники (вААще умора) приезжают на дом брать анализы, только если нет температуры))
Да и сами ПЦР тесты ещё то фуфло. У сына и родителей с первого раза ничего не показали.
Гость
565 - 06.12.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Ну, хоть бы на антитела сдали,
А в чём смысл то? Закон о присвоении qr-кодов на основании тестов на антитела давно мусолят, но не принимают. Вот как примут - тогда и будет смысл сдать тест на антитела и получить код, хотя я и без кода прекрасно живу, ни в чём себя не ограничивая, по сути.
566 - 06.12.2021 - 15:44
565-nika >вот примерно так же, на основании симптомов, и в поликлинике диагнозы ставят, да еще и гуглят, сама увидела и офигела:))) а тест - мне есть, куда тратить пенсию, и без него:)))
567 - 06.12.2021 - 15:46
566-Sk1 >38 это еще ничего, я 3-4 суток валялась с температурой под 40, парацетамолом сбивала ненадолго, потом по новой...
Гость
568 - 06.12.2021 - 15:54
569-stella del mare > У меня 38,2 максимум. Я не сбивал, бо до 38,5 врачи сбивать не рекомендуют.
569 - 06.12.2021 - 16:31
Понятно, каждый сам себе режиссер, в смысле и вирусолог и доктор... ))))
570 - 06.12.2021 - 16:53
571-nika > а чем поход в поликлинику отличается от самопоставленного диагноза в данном случае ?
разве что многократно возрастающим шансом заболеть не только модной болезнью.
Гость
571 - 06.12.2021 - 16:55
571-nika > У друзей, детей и родителей всё подтверждено. А если я не ковидом переболел, а просто ОРЗ - так тем более не вижу смысла в вакцинации при моём то активном образе жизни (маски в пандемию и тормоза на машине придумали трУсы))))
572 - 06.12.2021 - 17:28
573-Sk1 >насчет масок плюсану:)))
573 - 06.12.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Вот как примут - тогда и будет смысл сдать тест на антитела и получить код
Подождите, вам настолько голову задурили, что антитела равно куаркод, и других причин сдать этот тест нет? Тут вроде пишут о том, чтобы сделать его для себя, чтобы понимать, что происходит с организмом. Если вам или любому другому оно не надо, не интересно - это одно. Но чтобы так сразу с кр-кодом связать - удивил ход мыслей.
574 - 06.12.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
566-Sk1 >38 это еще ничего, я 3-4 суток валялась с температурой под 40, парацетамолом сбивала ненадолго, потом по новой...
Героическая вы женщина. Т под сорок несколько дней, не сбивается, и врача не позвать? Это отвага или...? Уж не обижайтесь.
Гость
575 - 06.12.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
других причин сдать этот тест нет?
А что мне этот тест даст??? Переболел ли я ковидом или нет? А оно мне надо???
576 - 06.12.2021 - 17:48
577-Sk1 > Ух, сколько эмоций. Повнимательнее прочтите, я предугадала такой вопрос и специально оговорилась. Видели это или нет? Могу процитировать, мне не трудно.
А ведь по сути не ответили, да дело ваше.
577 - 06.12.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
отвага или...?
Остановимся на первом варианте, он мне как-то больше нравится:)))
Гость
578 - 06.12.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
и врача не позвать?
Бугага))) А Вы пробовали вызывать скорую??? У меня мама пыталась, но ей ответили, что ещё не все вызовы прошлого дня обслужены. Часа через 3 перезвонили, предложили врача из ближайшей поликлиники. Пришли каких-то два урода, сказавших, что у мамы просто бронхит. Ну и смысл в этих Ваших врачах по вызову???
Гость
579 - 06.12.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Могу процитировать, мне не трудно. А ведь по сути не ответили, да дело ваше.
Процитируйте.
580 - 06.12.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
смысл в этих Ваших врачах по вызову
И тут плюсану...
За свои 50 с лишним я как-то свой организм лучше знаю, а пока дети росли, медицинская энциклопедия была практически настольной книгой)))
581 - 06.12.2021 - 18:02
572-Ястреб > поступайте, как считаете нужным. )))
582 - 06.12.2021 - 18:03
580-Sk1 > Нет. Когда у меня на ровном месте поднялась t с нормальной до 39 за пару часов, я сбила ее парацетамолом, а утром пошла в поликлинику. Если бы t держалась, я бы вызвала дежурного врача утром или скорую ночью (по состоянию). Да, я беспокоюсь о своем здоровье.
583 - 06.12.2021 - 18:05
581-Sk1 >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Тут вроде пишут о том, чтобы сделать его для себя, чтобы понимать, что происходит с организмом. Если вам или любому другому оно не надо, не интересно - это одно.
584 - 06.12.2021 - 18:08
573-Sk1 > вообще не интересны ваши рассуждения, не надо ничего доказывать.
Поступайте , как считаете нужным , ваше право, только зачем доказывать на форуме, что вы верно поступаете, вы сами себя убеждаете в своей правоте, вы ж наверняка понимаете или должны понимать, что к вашему опыту вряд ли кто то прислушается.
Каждый поступит так, как сам считает нужным.
Главное, всем здоровья !!!
585 - 06.12.2021 - 18:13
Выводы из прочитанного, конечно, занимательные. Тут и сами себе диагноз ставят, и лечение назначают, и получше врачей во всем разбираются. Мне понятно, что не от хорошей жизни, видимо, сталкивались с плохими врачами и прочее, но чтобы так, негативный опыт распространять на все случаи, свершившиеся и пока еще нет - это какая-то глупая самонадеянность.
Тем, кто так пишет, просто повезло, что вылечились. Ну а других даже при полном оборудовании в больнице вытянуть не смогли. Врачи плохие, прямо все и везде - плохие! :)
Гость
586 - 06.12.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
не надо ничего доказывать.
Ещё раз: я никому ничего доказывать не собираюсь, просто описываю свой личный опыт и своего окружения. Никому ни разу не дал совет прививаться или нет, даже в кругу семьи. Уже писал, что у каждого своя голова, я не хочу, чтоб на меня косо смотрели, если из-за моего совета кто-то помрет привившись или не привившись.
Гость
587 - 06.12.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Мне понятно, что не от хорошей жизни, видимо, сталкивались с плохими врачами
Конечно не от хорошей, я специально плохих врачей выбираю))
Я Вам могу рассказать, как моего деда-диабетика в Зиповской больнице убили, поставив ему капельницу на глюкозе. Могу рассказать, как в детской инфекционной мою дочку инвалидом сделала старая сука-ЛОР. Вам хватит?
588 - 06.12.2021 - 18:30
589-Sk1 > У меня тоже есть подобные истории. Равно как и истории о том, что реально помогли, спасли. Равно как и о том, что после домашнего самолечения спасать было уже поздно.
589 - 06.12.2021 - 18:32
Тоже могу рассказать многое, и не только про себя, но и про новорожденного ребенка, которого в зиповской лечили от пневмонии гентамицином, результат - тугоухость 2 степени, это к основному диагнозу...и многое еще что могу сказать ..
Гость
590 - 06.12.2021 - 18:37
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
ов на антитела давно мусолят, но не принимают. Вот как примут - тогда и будет смысл сдать тест на антитела и получить код, хотя я и без кода прекрасно живу, ни в чём себя не ограни
и правильно сделали.
все, кто подозревал что ковид, и делал тест, получили подтверждение. люди то не идиоты, и в состоянии понять что с ними.
перенесла прошлой осенью- такое не спутаешь!!!

если кто не в курсе, у нас не особо распространяются на эту тему, и выезжать не рвутся
если вы чувствуете симпотмы ковида, или общались с ковидными, есть ковидные бригады в пол-ке.
детские и взрослые. вызываете (настойчиво), на пороге делают тест граждане в костюме космонавта.
если тест положительный, звонят и радуют. так же, теоретически, всех кто на работе или на учебе- в карантини. но это сиииииильно теоретически.
591 - 06.12.2021 - 22:59
586-nika >я очень даже прислушиваюсь. Хотя и поступаю так, как сама считаю нужным.
592 - 06.12.2021 - 23:01
582-stella del mare >присоединяюсь. И не надо меня насильно облагодетельствовать.
Гость
593 - 07.12.2021 - 06:46
Врачей как и в любой другой профессии 50/50 как хороших так и плохих. Есть и антипрививочники врачи, есть и те, кто аутизм поставить не может и несет чушь что аутизм от прививок. Это увы реалии, так как учатся еще со школьной скамьи плохо, работать не хотят нормально. Что почта, что банк, что всякие другие. Сами врачи предлагают ковидникам переть сдавать тест в поликлинику, попутно перезаразив кучу народа.
594 - 07.12.2021 - 11:39
SAB
595 - 16.12.2021 - 16:46
Первая Московская научно-практическая конференция «Врачи за Правду!», Москва, 12.12.2021

https://www.youtube.com/watch?v=ZqHsz8z7Bzc конференция долгая, но можно обратить внимание с 2ч.40м. И о QR-кодах с 7ч.53м.
Гость
596 - 20.12.2021 - 08:57
Я тут пошёл по следу антиваксеров и антимасочников "я за вами трое суток гналась, сказать, что никого не убеждаю", набИгающих на ОЖ и, похоже, вышел на их гнездо. На ОЖ я неоднократно задавал этот вопрос, но ответа так и не получил, вероятно, они боятся открыто высказать своё мнение при "модераторе с комплексом вахтёра". Надеюсь, всё-таки, получить ответ в душевной и дружной атмосфере ДД. Итак, сам вопрос:
Какие способы остановки пандемии ОРВЗ, передающегося воздушно-капельным путём, могут порекомендовать противники масок и вакцин, противники карантинных ограничений?
597 - 20.12.2021 - 12:45
598-Грин > Самые упоротые противники могут заявить, что ковида нет или что всё равно все переболеют, поэтому смысла в защите нет. А так ответов на ваш вопрос, кроме общеизвестных, просто не существует.
А вот кое-какие выводы у меня есть. Сформированные на основе услышанных или написанных мнений противников.
Даже не припомню, чтобы кто-то прямо агитировал других не прививаться и снять маски (хотя не исключаю, есть и такие). В целом каждый озвучивает личную позицию и личные причины (от прививки у ребенка инвалидность, врачи козлы, вакцина толком не изучена или вообще мы против системы, любой системы, кстати, лишь бы против. И тому подобные аргуметны и их комбинации). А дальше людей не интересует ситуация в целом: как победить ковид, как остановить эпидемию. Они просто сидят со своим драгоценным личным мнением и время от времени его активно озвучивают.
И тут мы подходим к самому сложному и практически невозможному: эти товарищи не понимают, что если согласно личному мнению они будут систематически запивать жирную баранину холодной водой и после благополучно сыграют в ящик - это действительно никого не коснется и никто не заразится. А вот что в условиях эпидемии они, непривитые и без масок, имеют гораздо более высокие шансы заразиться и других заразить, чем в масках и привитые, об этом люди не думают, или думают, но считают, неизвестно, на чем основываясь, что маска равно без маски и что вакцина равно без вакцины.
Прямо скажем, на 100% никто гарантий дать не может. Но если есть шанс хоть немного минимизировать риски распространения заболевания, почему бы им не воспользоваться? Да потому что существует драгоценное личное мнение и напрочь отсутствует даже желание, не говоря о способности, видеть чуть дальше собственного носа.
Гость
598 - 20.12.2021 - 13:14
Гость
599 - 20.12.2021 - 13:15
Ну, это всё аргументы, почему нет. Но меня всё-таки интересует мнение противников вакцинации, масок, QR-кодов, любых запретов и карантинов, что же нужно делать, чтобы прекратить эпидемию? А то у меня, наверное, очень ограниченно мышление, ничего, кроме методов прошлого века, на ум не приходит. Может они своими свежими идеями поделятся?
600 - 20.12.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Какие способы остановки пандемии ОРВЗ, передающегося воздушно-капельным путём, могут порекомендовать противники масок и вакцин, противники карантинных ограничений?
А тут есть таковые? Прямо таки оголтелые противники разумных карантинных мер?
Вроде тут в большинстве нормальные ровные люди, понимающие ситуацию. Никто не кипишует, не майданит, не проповедует «За!» или «Против!».
А вопрос поставлен в стиле «Политики» и «Общественной жизни»: «Ковидобесы vs Антиваксеры», «Русофобы vs Штатофобы», «Запутинцы vs Антипутинцы»... (после чего следует срач между дюжиной ультраправых и ультралевых завсегдатаев).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены