К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про продуктовые рынки и экономию

Гость
0 - 07.08.2019 - 12:25
У меня ближайший продуктовый рынок на Сенном, иногда езжу на ярмарку на Одесской, соседка тарится овощами на Уральской, и вроде тоже хочется сэкономить, но ехать далековато в связи с чем созрел вопрос это вообще выгодно при не сильно крупной закупки 15 кг. разных овощей фруктов?


1 - 07.08.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
не сильно крупной закупки 15 кг. разных овощей фруктов?
"Немногочисленная таджикская семья"? Нам на троих это на два месяца...)))
Гость
2 - 07.08.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Нам на троих это на два месяца
Ого, почти 90 граммов овощей + фруктов в день на едока?

Да эта семья просто обжоры!
Гость
3 - 07.08.2019 - 12:39
1-valer >Ну так может вы по забегаловкам питаетесь, хотя 2,5 кг. овощей и фруктов на человека в месяц это как то маловато, по 80 гр. в день.
4 - 07.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
по 80 гр. в день
80 мало. Выше щетовод пощитал по 90.))Я не жру силос, я на мясо нажимаю.))
Гость
5 - 07.08.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я не жру силос, я на мясо нажимаю
Сами охотитесь или, пардон, на уже готовенькое?
6 - 07.08.2019 - 12:50
5-kiano > - возьмитесь за ручки с 2-Fortunado > и идите. Адрес он знает. Да и ты тоже.
Гость
7 - 07.08.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
на мясо нажимаю
Ну, допустим, нажимаешь на свою мясистую, понятно, а питаешься чем?
Гость
8 - 07.08.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
15 кг.разных овощей фруктов?
За одну покупку?
Но зачем стока и сразу?)
9 - 07.08.2019 - 14:07
0-Оригато > Кто же вам сравнит цены там и тут, на то, что покупаете именно вы, кроме вас самой?
8-Троян888 > Присоединяюсь к вопросу.
10 - 07.08.2019 - 14:15
Ну может они закатывают/замораживают.
Выгоднее всего на ближайшем рынке брать перед закрытием. Экономия в три копейки за кг на каком-нибудь дальнем оптовом рынке будет съедена или даже перекрыта стоимостью проезда до этого рынка. Ну и торговаться никто не запрещает)
11 - 07.08.2019 - 14:26
На Уральской ящик помидор = 25 кг по 28 рублей. Крупные красные.
Сливка 20р/кг, но корочка жёсткая.
Розовые = 45р/кг. Если в розницу - цена как на Восточном рынке или чуть дороже.
Выгодно приехать и взять ящик помидор и ящик огурцов на закатку.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
соседка тарится овощами на Уральской,
Надо познакомиться с соседкой и поинтересоваться ценами.
Гость
12 - 07.08.2019 - 14:40
9-Бета >Для меня никто сравнивать не будет, а вот для себя может уже кто то сравнивал.
Закупка же не на один день, вы мне кажется недооцениваете того, сколько вы ежедневно покупаете.
Примерный состав закупки- картошка 3 кг., помидоры 2 кг., огурцы 1 кг., болгарский перец 1 кг., лук 1 кг., морковь 0,5 кг., капуста 1 кг., зелень, фрукты может арбуз-дыня. Ничего сверхъестественного как видите.
Гость
13 - 07.08.2019 - 14:41
11-Бурсаковский >Она покупала огурцы на закатку по 40 р. не очень информативно для мня.
14 - 07.08.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
3 кг., помидоры 2 кг., огурцы 1 кг., болгарский перец 1 кг., лук 1 кг., морковь 0,5 кг., капуста 1 кг., зелень, фрукты может арбуз-дыня. Ничего сверхъестественного как видите.
А сколько человек в семье? Или это на одного? Если в день на семью из 3х человек, то много... Неужели по три кэгэ картохи съедаете? Каждый день??? Веганы? Или куда в вас основная пища влазит?
15 - 07.08.2019 - 15:10
11-Бурсаковский >чтобы хоть по ящику брать - надо ехать на машине. Из ФМР до КМР примерно 15 км. 92й бензин по 43 руб. Без пробок, пробег туда-сюда 30 км, среднестатистическая машина (9л на 100 км) - 3 литра бензина. 3х43=129 руб. Если удастся сэкономить на поездке в районе 200 руб - смысла нет тратить время и силы. Если хотя бы 500 выручите (за минусом бензина) - уже можно рассматривать. На двух ящиках столько не выгадать, придётся упихивать полную машину. Потом нужно всё быстро переработать, иначе пропадёт.
Вывод - есть смысл ехать одному, со списком на всю родню. Родню не брать, т.к. полезный объём займут. Или затевать уже реализацию с маленькой накруткой, иначе потенциальные покупатели сами на рынок поедут.
Гость
16 - 07.08.2019 - 16:02
14-valer >откуда вы взяли что это в день? Я расписываю предполагаемую закупку в 15 кг.
17 - 07.08.2019 - 16:17
15-Гадюка подкамодная >
Чукча писатель, читать не умеет.
Я ничего не предлагаю и в частности вам.
Просто информирую по ценам, так как был в субботу.
И читайте внимательно:
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Если в розницу - цена как на Восточном рынке или чуть дороже.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Примерный состав закупки- картошка 3 кг., помидоры 2 кг., огурцы 1 кг., болгарский перец 1 кг., лук 1 кг., морковь 0,5 кг., капуста 1 кг., зелень, фрукты может арбуз-дыня.
Такие объёмы - это розница.
И поэтому:
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
цена как на Восточном рынке или чуть дороже.
18 - 07.08.2019 - 23:07
12-Оригато > Да нет. Просто мы очень редко из этого что-то покупаем, т.е. докупаем - дача у нас :)
Ведь и правда - ничего сверх, как вы написали.
19 - 08.08.2019 - 00:42
15-Гадюка подкамодная > Это где 92-й 43 ре? И не опасен ли он для авто?
Гость
20 - 08.08.2019 - 05:29
Был я на Сенном недавно. Хотел купить икру щуки.
Дед тему про икру выложил, захотелось.
Не купил. Щучьей икры не было, была икра карасиков.
1500 рублей кг.!
Икра дорогая очень. Я не купил.
А всё фрукты и овощи на удивление дешёвые.
Помидоррки 45 руб., перчики 40 руб, дыньки 40 руб, персики 100 руб.
Изобилие!
Но, 15 кг что-то многовато.
21 - 08.08.2019 - 06:52
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Немногочисленная таджикская семья"? Нам на троих это на два месяца...)))
Вас не приходит в голову что у всех питание разное?

Мы то же столько примерно овощей и фруктов на неделю покупаем. Что там много то? Пару кг лука в неделю, 3-4 кг картохи, моркови 2-3 кг. Капуста, баклажаны, кабачки, перец болгарский, томаты, огурцы, кукуруза всего то же по 1-2 кг. Плюс фрукты: яблоки, груши, сливы, арбуз, дыня. Так и получается. Но это при четырех разовом питании всей семьи. Завтрак и ужин дома, остальное в судочках с собой на работу. И в питании много овощей, супы - постные.
22 - 08.08.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И в питании много овощей, супы - постные.
Срочно меняй ник. Кошки - он они хишники,траву едят в очень малых дозах. А вот мяско и рыпку любят.)))
Человек плотояден изначально, основной рацион должен состоять из мяса. А овощи - это так, салатики да приправки к основному блюду.)))
23 - 08.08.2019 - 08:02
22-valer >не переживай), мясо и рыба - это отдельное от супа (борща) блюдо, а тушеные овощи, фаршированный овощами перец, икра из кабачков, баклажан или свеклы - это нечто другое). Это гарнир! Вот для этого и нужны 15 кг овощей и фруктов на семью в неделю.

15 кг овощей на троих на два месяца - это скорее из области моего коллеги по работе. Тот ест всего два раза в день (в обед и на ужин) и большим объемом сразу. Он не завтракает дома, обед покупает в Магните, Мясном Короле или у тетеньки, которая готовую еду развозит. Место покупки зависит от желания и наличия нужной суммы в кошельке. В среднем это минимально от 200-250 руб до 450 руб за обед. В принципе - это на мой взгляд довольно дорого для моей семьи и не здорОво. У меня на покупку овощей и фруктов на неделю уходит 1500 руб, а на покупку одних только обедов на работе для одного человека от 1250 до 2250 руб. И это только на одного. А если все члены семьи так питаются!? Хотя я это никак не осуждаю. Это выбор каждого. Но моей семье это не приемлемо, как минимум из за того что я не хочу что бы моя семья постоянно ела еду из "чужих рук".
Гость
24 - 08.08.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
У меня ближайший продуктовый рынок на Сенном
У нас Восточный просто в 2-х шагах. ПЖИВ должна сдохнуть, нет?
Гость
25 - 08.08.2019 - 11:56
24-Дедушка Андрюша > Была вынуждена гуглить что такое ПЖИВ, при чем тут это, непонятно.
26 - 08.08.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Человек плотояден изначально
Чушь.
На Индостане (древнейшая цивилизация) люди не едят мяса (совсем) уже много тысячелетий.

По теме - "очень редко из этого что-то покупаем, т.е. докупаем - дача у нас :)" (с)
27 - 08.08.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
дача у нас :)
У нас то же), но выращивать на ней те же овощи мне не выгодно(. Трудозатратно, некогда и в моей ситуации бессмысленно. Фрукты и ягоды - да, выращиваю и выгодно. Только инжира в этом году собрали уже два ведерка по 5 кг. А овощи вот не получается. Они в поливе, в уходе нуждаются, для этого нужно 3 раза в неделю дачу посещать. На что времени нет. Максимум один раз и то бывают перерывы на 1-2 неделю.
Гость
28 - 08.08.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Чушь.
Чушь - это видеть в аномалии норму!
Насекомых в азии издревле принято поедать также не от всеобщего благоденствия...
29 - 08.08.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
На Индостане (древнейшая цивилизация) люди не едят мяса
Мусульмане не едят свинину, как христиане, европейцы не едят тараканов и жучков, как китайцы и т.д. Это обусловлено совсем другим. А биологически человек плотояден.
30 - 08.08.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
в аномалии
Ну да.
Пятая часть населения планеты, древнейшее из существующих государств - это, несомненно, аномалия :)
Когда(если) славяне и прочие европеоиды-мясоеды достигнут такого же "возраста", тогда посмотрим, кто есть аномалия.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
инжира в этом году собрали
Что вы с ним делаете?
Он же безвкусный, просто сладкая биомасса.
Тут с ведёрком голубики не придумали, что делать - так у неё хотя бы вкус есть.
В Сочи этот инжир на каждом углу гниёт под ногами, как в Краснодаре алыча, абсолютно бесполезное растение.
31 - 08.08.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
много тысячелетий.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
европеоиды-мясоеды достигнут такого же "возраста
Вот тогда встретимся здесь, на форуме, и будем запасаться не попкорном, а жареными тараканами.)))
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Он же безвкусный, просто сладкая биомасса.
А я люблю инжир... Только есть его редко доводится. В прошлом году посадили на даче, вроде саженец принялся, а там видно будет..
32 - 08.08.2019 - 12:32
А вот яблок с одного дерева торганули на пять тыщ.)))
33 - 08.08.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
биологически человек плотояден
Человек как биологический вид относится к отряду приматов.
Приматы питаются в основном растительной пищей. Большинство - исключительно растительной, некоторые - в сочетании с животной в виде насекомых и птичьих яиц.
Человек на заре своей истории питался тем же.
Способность есть мясо он приобрёл сильно позже в процессе эволюции, закрепилась эта способность только после "приручения" огня. Сырое мясо никогда не было основной пищей человека.
Гость
34 - 08.08.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Пятая часть населения планеты
Плодятся они как тараканы, факт, поэтому даже растений им для себя не хватает, не то, чтобы съедобных зверей кормить. Поневоле станешь веганом...

Раскосые запросто едят лошадей и собак, а заставь муслима или иудея!
35 - 08.08.2019 - 12:40
33-proff_ > Можете питаться чем угодно - тараканами, фруктами /овощами, проросченым овсом или солнечной энергией, а я плотояден и для меня, без мяса день прошёл напрасно. Естественно всё выше описанное, трава-фрукты-овощи тоже занимают в рационе свою нишу, но основа питания - мясо-рыба-молоко.
36 - 08.08.2019 - 13:00
35-valer > Есть целые народы, которые уже несколько тысяч лет питаются исключительно животной пищей.
Обитают они, в основном, в заполярье и приполярье, там других вариантов нет.
Всё это не отменяет факта, что "изначально" хомо сапиенс - вегетарианец. Но при этом - великий приспособленец :)
Гость
37 - 08.08.2019 - 13:02
35-valer >Так все вроде и делают, это же вы начали про "таджикскую семью" :)
Гость
38 - 08.08.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
"изначально" хомо сапиенс - вегетарианец
Изначально - собиратель и падальщик.
По моему, стыдно не знать элементарного и при этом нести безапелляционный бред!
Гость
39 - 08.08.2019 - 13:26
Кошек меньше надо держать - вот и будет экономия.
Читал твой пост в теме про пылесос Томпсон.
Тема была мне близкой, можно сказать родной.
А ты всё испоганила.
Я уже хотел пылесос покупать, а тут ты со своей критикой без оснований.
Ссыт котик на мебель, яички ему отрезали - всё равно ссыт.
Ты это Джули 22 расскажи. Может пограничнику отрежет.
А то две кошки в доме и один пограничник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены