К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про мясо из магазинов

Гость
0 - 19.09.2019 - 08:57
миллионЭров просьба воздержаться от реплик-нищеброды, покупайте там то и там то. вот прям найдите в себе силы
а те, кто покупает в магазине-магнит, табрис, тавр, скжите что я делаю не так? оно пенится на сковороде((
хочу поджарить и протушить, получается вареное мясо



Гость
1 - 19.09.2019 - 10:14
0-вот те киса новый ник > Это результат шприцевания мяса каррагинаном или фосфатами. То же самое с курями и с рыбой делают.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66948
Гость
2 - 19.09.2019 - 10:25
0-вот те киса новый ник > начнём с того, что в Магните (про Табрис и Тавр не знаю, давно там не была) всё мясо перемороженное, даже визуально это прекрасно видно. А разморозку физически невозможно нормально поджарить. т.к. волокна повреждены и поверхность постоянно сочится. Плюс, как сказали выше, оно ещё и переколото всякой дрянью, которая при нагреве прёт наружу, препятствуя образованию корочки.
3 - 19.09.2019 - 10:27
Плюс ко всему сказанному-еще и выращено все на антибиотиках и гормонах. Не мясо, а сплошная синтетика.
Гость
4 - 19.09.2019 - 10:28
Последнее купленное мясо с Окея и магнита-есть невозможно,сухое.
Гость
5 - 19.09.2019 - 11:34
мерси- с.
т е вариантов нормально приготовить нет?
Гость
6 - 19.09.2019 - 12:01
5-вот те киса новый ник > Ну почему же? Можно сварить с ним борщ. Или сделать пельмени. Получатся те самые "бульмени", которые рекламируют по телевизору.
7 - 19.09.2019 - 13:29
на рынках то же самое мясо,что и в супермаркетах...
на базар рано утром приезжает холодильник ,из которого выгружают туши,полутуши и пр.,раздают типа фермерам,которые по факту реализаторы-продавцы...домашнее мясо бывает крайне редко,расходится между своими...
лично видела,как на восточном делают "домашнюю куру" при помощи содового раствора из оттаявшего бройлера...
Sk
8 - 19.09.2019 - 13:36
Несколько раз готовил антрекоты из Семейного Магнита в аэрогриле, очень вкусно, всё прекрасно зажаривается.
Гость
9 - 19.09.2019 - 13:47
спасибо за мнения
8-Sk > я на сковороде фигню делаю какую то... гриля нет ((
Sk
10 - 19.09.2019 - 17:47
9-вот те киса новый ник > Попробуйте сковородку сильнее разогреть.
11 - 19.09.2019 - 17:53
Постоянно покупаем свинину на Восточном рынке у одной и той же продавщицы.
Очень вкусно.
Жарится нормально. Нас устраивает.

Но если хотите вкус как в детстве - надо найти поросёнка "той" породы и самостоятельно выкормить.
Натуральное зерно, овощи из своего огорода.
Огурцы вёдрами я собирал и сыпал хрюшкам. Тыкву любят, арбузы.
Мясо будет дорогое но вкусное.
Гость
12 - 19.09.2019 - 17:56
0-вот те киса новый ник > Не знаю, у меня всё нормально жарится.
Гость
13 - 19.09.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Постоянно покупаем свинину на Восточном рынке у одной и той же продавщицы.
Вот-вот, в точку. Везде надо обзаводиться "своими" рыночными поставщиками, а уж на Восточном сам Бог велел. Всё как встарь, при Советах - везде свои люди. И это прекрасно! Ну и конечно...толстенный раскалённый чугун! Не забываем добавлять к растительному топлёное\сливочное масло при жарке. И про тендерайзер не забываем. У меня всё - а всё гениальное просто.
А пока - для затравки: Kirlian Camera - Nightglory и прочий EBM-Aggro-Darkwave.
Для справки: супруги Кирлиан жили в соседнем с универским "Табрисом" доме.
14 - 19.09.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня всё нормально жарится.
Я конечно же не беру мясо в супермаркетах, а остальное мясо из спицилизирываных мясных магазов и рынка жарится на-ура. Скорее всего киса жарить его не умеет. Бг.
15 - 19.09.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
мерси- с. т е вариантов нормально приготовить нет?
Есть варианты.
Послушайте дедушко. На чугун лучше получица, но геморрое себе наживете с тунговым маслом и прочей муетой.
И второе. Сделайте соляной раствор около 8 проц. И вымочите в нем кусок мяса сутки или двое. Если двое, то поменять раствор.
Обсушить и жарить. Будет лучше и вкуснее. Дрянь из мяса уйдет и станет плотнее.
16 - 19.09.2019 - 19:04
На восточном можно купить правильной породы в полтора раза дороже.
Но вы сами этого врядли захотите. Все уже привели есть нежирном мясную свинину
Гость
17 - 19.09.2019 - 19:25
спасибо за мнения и советы. сливочное масло...ну попробую.
прям хоть бери и топай через весь город на восточно кругликовский)) камон, люди, ну вы чего?)
сковородка, да, тефаль, надо чугун купить. не умею я такое жарить, прав валер((
Гость
18 - 19.09.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
На чугун лучше получица, но геморрое себе наживете с тунговым маслом и прочей муетой.
С тунговым маслом надо заморачиваться, если одолевает лютый перфекционизм. Для простых людей отлично подойдёт льняное масло (любая аптека), а также уже и негодное для внутреннего употребления. Три слоя достаточно, но 5-7 ещё лучше. "Тефлон" из льняного тоже очень и очень крепкий. Кто живёт рядом с больницей ЗИП, тем с мясом проще - там есть магазин на Гражданской, 4, кажется. Но местные и сами знают.
А с Восточным такая история. Уже закрывается, в районе 17:00, а мне ну что-то надо там было: то ли мёда, то ли чего-то ещё Жена заказала. Так вот, прохожу в мясных рядах с запада на восток и меня мужик агитирует сала прикупить.
- Почём?
- Стольник!
- Нормальное?
- А то?
- Беру! (при средней цене в 200 и более)
Так и завязалось знакомство. И вообще, будьте открыты к диалогу и больше общайтесь. Сначала покупаем, разумеется, а уж потом за Жизнь калякаем. А тут и очередь, ха-ха!
- Ну всё, наилучшие! Хороших продаж!
- Спасибо и Вам удачи!
Элементарно же, как отвёртка или молоток. Так же и с картофельными, перечными и помидорными селянами, да о чём Я? Как без этого?
Кстати, сегодня мимо Васюринского МПК на Артельной проезжал, а там какой-то демонтаж. Интересно, их москвичи удушили или просто ребрендинг?
15-Хома Брут > Ещё горчица и масло обязательны. И самогонка не помешает. Стейкером потыкали и сэмом орошили. Кстати сало в тузлуке вкуснее получаецца, чем при сухой засолке, которая для лентяев.
А пока - для затравки: Hocico - Sexsick (Touched By Stahlnebel & Black Selket) и прочий EBM-Aggro-Darkwave.
19 - 19.09.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
на восточно кругликовский)
А это куда???
Восточный рынок на Стасова.
Я живу недалеко, поэтому и беру там.
А на Колхозном всё дороже.
20 - 19.09.2019 - 20:02
18-Дедушка Андрюша >
Разумеется хорошо и специй, и размягчающей горчицы, но это уж в меру воспитания. А газ никогда не помешает ни внутрь, ни наружно. Масло не всегда. Но это всё мало кому надо, а надо стенать, что без заморочек само вкусно нормально не жарицо.
Гость
21 - 19.09.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Дрянь из мяса уйдет и станет плотнее
Какая в мясе "дрянь" и почему эта "дрянь" станет "плотнее"?
22 - 19.09.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
прям хоть бери и топай через весь город на восточно кругликовский)) (
Так, эта- там же, вроде, на его месте Галицкий парк построил.Не?:))
Гость
23 - 19.09.2019 - 20:44
19-Бурсаковский >мне еще дальше. на атарбекова дорого и пробки, колхозный далеко, раньше был магазин возле мфц ноормальный, а теперь, смотрю и там фигня какая то, и по конскому ценнику. хожу в магнит, дети это мясо не едят, увы.
оно как то ужирвается уваривается и становится как сапог при тушении. ну...запекать буду.
22-prox70 > возможно, я мало езжу. школ- поликлиника- дом.
24 - 19.09.2019 - 20:59
Сливочное масло в любом случае будет лучше, но только иногда. А то ведь бока станут расширяться сильно
Гость
25 - 19.09.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
надо чугун купить.
Вот это по-нашему! Потом не нарадуетесь, гарантия 146%. Родное антипригарное покрытие не хуже тефлона будет. Начните с простецкой яичницы и зацените разницу, что называется. Да и к чему эта пропаганда? И так всё очевидно. Давно пора начать:

Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
мне еще дальше. на атарбекова дорого и пробки, колхозный далеко,
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
прям хоть бери и топай через весь город на восточно кругликовский)) камон, люди, ну вы чего?)
2GIS-рынки Краснодара
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
надо стенать, что без заморочек само вкусно нормально не жарицо.
Конечно, всё зависит от мяса. Делюсь величайшим секретом всех времён и народов: самые 2 оптимальных блюда из мяса...это котлеты и паштет. Быстро и эффективно. Надо будет создать доски под котлеты и холодец. Рецептов по мясу у меня вагон:
Скрытый текст
https://www.pinterest.ru/vasyatko90/%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE/

Скрытый текст
Паштет
Сначала измельчите по 250 г репчатого лука и моркови и обжарьте их на растительном масле. Затем произвольно нарежьте 0,5 кг говяжьей или куриной печени и добавьте её в сковороду. Потушите всё вместе до готовности и закиньте 250 г сливочного масла. Как только жир растает, снимите смесь с огня, сдобрите её солью и чёрным перцем и измельчите всё в блендере. Для красивой подачи готовый паштет можно выложить в небольшие фигурные формочки (можно для печенья) и убрать в холодильник на пару часов.©

Помните: у желудка нет зубов!
Гость
26 - 19.09.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
19-Бурсаковский >мне еще дальше. на атарбекова дорого и пробки, колхозный далеко, раньше был магазин возле мфц ноормальный, а теперь, смотрю и там фигня какая то, и по конскому ценнику.
А мясо-овощной магазинчик на Лузана, рядом со спорттоварами, напротив бабусячьего рыночка? Вроде там было норм. мясо. По крайней мере, не размороженное, честная охлаждёнка.
27 - 20.09.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Делюсь величайшим секретом всех времён и народов: самые 2 оптимальных блюда из мяса...это котлеты и паштет. Быстро и эффективно.
Так это для дедушек и бабушек самые лучшие!
Хорошие котлеты можно сделать из мяса четвертого сорта.
Паштет лучше конечно из хорошего мяса.
Недопонимаю,зачем Вы трудящим втираете про паштеты, когда люди хотят жареного мяса?
Про бесконечные чугунии? Которые особо удобны в ближнем бою, чтобы пестануть непрошенного соседа по голове и тп.
Дай людям хороший рец, как приготовить вкусную отбивную быстро, без заморочек из мяса, купленного в ближайшем супермаркете
28 - 20.09.2019 - 00:20
Он идёт на своей волне с подогревом - в гостях и угостят, и покормят - наверное.
Гость
29 - 20.09.2019 - 00:24
Киса новый ник это бывшая 251010?)
Гость
30 - 20.09.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Дай людям хороший рец, как приготовить вкусную отбивную быстро, без заморочек из мяса, купленного в ближайшем супермаркете
Да проще пареной репы. Если стейк - то мясо сначала пропустить через су-вид. Вообще для мяса как шашлыка на углях, так и для сковородки: стейкер, хрен жидкий, горчица жидкая, масло оливковое\кукурузное, смесь свежемолотых чёрного\белого\душистого перцев, соль - перед разведением огня или за 15 минут до сковородки. Тискать 3-5 минут через пакет. Желательно мясо поместить под вакуум на 2-4 часа, при комнатной температуре. Всё, дело в шляпе. Можно жарить. Стейкер с лезвиями лучше, чем с иглами.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Он идёт на своей волне с подогревом - в гостях и угостят, и покормят - наверное.
Внука закончили праздновать, теперь - удачная сделка! Угощать всё больше мне приходится - кто ж с пустыми руками в гости ездит\ходит?! Несуразица какая-то...
А пока - для затравки: Ryan Farish - Letter from Home и прочий new age.
31 - 20.09.2019 - 01:46
На тефалевской сковородке прекрасно жарится, и даже получается сочным, но надо соблюдать правила.
-Размораживать весь кусок свинины, если надо, надо в холодильнике с низкой температурой-+4-+5, не спеша, сутки-двое.
-Порезать на порционные куски размером с мужскую ладонь, толщиной в палец-полтора(не должно быть тонко!)
-можно "отбить" вилкой для отбивания или без фанатизма обратной стороной поварского ножа. Если нет - не страшно.
-Перед жаркой дать полежать на тарелке,согреться до комнатной температуры.
-Конфорка должна быть самая мощная/большая, а вовсе не та, на которую ставят турку сварить кофе.
1. Разогреваем сухую тефаль-сковороду.
2. Засекаем время.На максимальном огне укладываем ничем не натертые порционные куски свинины толщиной с полтора пальца.
3.Жарим на максимальном огне, не отходя и наблюдая достаточное для сильного зарумянивания время(следим, чтобы не пригорело, не передержать).
4.Когда одна сторона пласта мяса достаточно сильно "зарумянилась"-припеклась, переворачиваем и продолжаем несколько меньшее время на таком же сильном огне, но " зарумяниваем" не до полной, а процентов 80 готовности по цвету.
5. Пока поджаривается вторая сторона, посыпаем поверхности жарящегояся мяса перцем и солью по вкусу.
Теперь можно убавить огонь практически до "веселого минимума), накрыть крышкой и дожарить по времени до 20-ти-25-ти минут с начала жарки. Убавить совсем до минимума огонь, еще минут пять, выключить.Не снимая крышку,дать постоять минут пять десять на плите. Можно подавать.
При выполнении последовательности мясо получается на ура.
32 - 20.09.2019 - 08:49
29-shaktusha > Да.
33 - 20.09.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Разогреваем сухую тефаль-сковороду
И всего через несколько таких готовок сковородку можно менять, т.к. к ней начнет все приставать:)
Гость
34 - 20.09.2019 - 10:36
25-Дедушка Андрюша >вы как всегда обстоятельны. спасибо душевное. дети не станут есть острое и с горчицей.
26-Kika > давно не хожу туда, было что то как то бе. надо зайти, спасибо!
31-Девушка на берегу > так уже не попадаем, как это мясо размораживали непонятно, отсюда фигня на сковороде, страдания и обращение к народу. ну реально замучилась я уже ((
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Которые особо удобны в ближнем бою, чтобы пестануть непрошенного соседа по голове и тп.
бггг.
Гость
35 - 20.09.2019 - 11:22
по ссылке дедушки андрюши увидела Дзержинского, 137/1
Авиагородок м-н, Прикубанский округ, Краснодар
Ежедневно 08:00–20:00
рядом со мной, а не знала. забегу, может кто то уже был, даст рекомендации?
зы, раньше был возле оранжа на стахановской магазинчик с мясом, забегали, у меня реально склероз, надо проверить что и как в том районе.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Сливочное масло в любом случае будет лучше, но только иногда. А то ведь бока станут расширяться сильно
дети дрыщи, наоборот только в путь.
36 - 20.09.2019 - 11:27
31-Девушка на берегу >
Замечательно рассказано! Немногословно и всё по делу. Превосходно!
37 - 20.09.2019 - 11:37
33-Джули 22 > и не только Тефаль. Любую с покрытием тефлон, "керамика" и прочие
Сухой разогрев выдерживают только сковороды полностью металлические и без искусственных покрытий
Гость
38 - 20.09.2019 - 11:42
34-вот те киса новый ник > Я ещё и бессмертный, ибо укладывал на всякие баны и Сантьяго это прекрасно знает. Теперь узнает и ТорAdmin, т.е. переобувшийся в воздухе Годок. Оно так и не научилось до сих пор вразумительно разъяснять, за что же выставлена красная карта. Провокатор?
"Причиной предупреждения стало...Предупреждение" Ска, ну не дебил?

И разумеется, ТорAdmin-Годок, даже будучи полностью отбитым на всю голову, не может не понимать, что он мне - бан, а Я ему - десяток новых ников, азаза.

Ну и теперь к теме. Если детям, то тендерайзер (стейкер) здесь очень в тему. От горчицы не останется ничего острого, проверьте сами. Даже коньяком\самогоном можете шприцануть мясо - всё при жарке\тушении уйдёт. Не бойтесь горчицу - это такой же волшебный компонент для мяса, как и лук. Если применять её на курином мясе, то птицу и вообще солить не надо - горчица сама даёт лёгкий солоноватый вкус после жарки\тушения. Немного гаджетов для мяса:

Ну и простой рецепт по Вашему любимому мясу, где как раз вышеупомянутая техника очень пригодится:

Ингредиенты:

Свинина (мякоть) - 1,5 кг.

Соль - 1 ст.л.

Вода - 0,5 стакана.

Чеснок - 3 зубчика

Зелень - по вкусу

Приготовление:

1. Тщательно растворяем соль в воде.

2. С помощью медицинского\кулинарного шприца "вкалываем" в наш кусок мякоти солевой раствор со всех сторон.

3. Натираем поверхность куска мякоти чесноком, пропущенным через чеснокодавку, и мелко рубленной зеленью (можно и сушёной).

4. Тщательно заворачиваем кусок мяса во много-много слоев пищевой пленки (чтобы во время приготовления к мясу не проникла вода). Можно взять рукав для запекания в духовке - ещё лучше.

5. На дно большой кастрюли кладем полотенце или решето от скороварки. На полотенце\решето кладём мясо в пищевой пленке. Заливаем мясо кипятком и варим на маленьком огне в течение 3 часов.

6. Охлаждаем мясо в кастрюле до комнатной температуры, вынимаем из кастрюли и отправляем мясо в холодильник на ночь.©

вот те киса новый ник: дети дрыщи, наоборот только в путь.
Тогда и про топлёное не забывайте. Must have!
Гость
39 - 20.09.2019 - 11:46
38-Стейкер >да забейте вы, ну чего вы злитесь? тоже мне-беда)) у вас фб есть? там можно общаться с людьми и друзьями и на разные темы, региться 2 мин. от топленого мои плюются ((
а потом маме это все доедать и вот те пузо, к бокам в придачу.
37-Chip AC > я вас ждала вы гурман, и живете где то на постовском, если правильно помню, где мясо закупаете скажите плз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены