К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про котел

Гость
0 - 06.11.2012 - 19:47
Проблема как то новая , поставили матери новый котел , выбросив при этом старый но что то он стоит уже сутки и не может набрать нормальную температуру , газовики которые ставили котел , сказали что причина в малом давлении газа в системе, хотя странно , у нас до этого котел стоял старый и батареии были жаркучиие , но там газ тупо вылетал в горелки , в этом может быть проблема ?


Гость
1 - 06.11.2012 - 19:52
0-Зебулах >котлу настройку и первый пуск производили? или повесили - и матьевотак, горит - и ладно?
Гость
2 - 06.11.2012 - 19:54
1-judas >это как ,он напольный , воду залили в систему и вперед , че на так сделали
Гость
3 - 06.11.2012 - 19:56
Это наполник сиберия , у меня такой точно стоит только помощенее , все как так сделали , налили , запалили и вперед теперь в доме 3 год африка , а это ну не в какую
Гость
4 - 06.11.2012 - 19:58
тогда для начала - читать памЯтку с ТТХ, где про минимальное и максимальное давления рассказувается. ну и в 0-м посте нигде не написано шо за котёл...
Гость
5 - 06.11.2012 - 20:01
4-judas >А может, пока газовики котел ставили, соседи к системе подключились и все тепло теперь высасуют?
Гость
6 - 06.11.2012 - 20:03
5-Меркурий >вполне, вместе с газом! ибо, подключившись к теплу, почуйствовали што аппетиты возросли...
7 - 06.11.2012 - 21:13
3-Зебулах >
Цитата:
Сообщение от Зебулах Посмотреть сообщение
не может набрать нормальную температуру
Вы по градуснику ориентируетесь? У него может быть большая погрешность. Или терморегулятор на максимуме стоит?(((
Гость
8 - 06.11.2012 - 21:17
терморегулятор на мах. стоит и обратка холодная
9 - 06.11.2012 - 21:19
8-Зебулах >походу плохая циркуляция... воздух где-то
10 - 06.11.2012 - 21:32
+ ну, или терморегулятор глючит.
Гость
11 - 06.11.2012 - 22:10
10-Ментол >Та не! Ты, мил человек, скажи, куда тепло уходит. Энергия, понимаешь, вот куда она уходит-то, а?! Газ ведь горит, тепло вырабатывает. Ан тепла-то и нет!
12 - 07.11.2012 - 09:53
11-Меркурий >Энергия уходит, например, на чердак, в расширительный бачок. Это если вода бегает по малому кругу из-за пробки.
Если пробки нет, то да, надо идти к соседям на рюмочку чая и поспрашивать, как у них дела с давлением газа и обогревом. В случае отсутствия и них проблем, искать причину не связанную с магистральным давлением. Возможно, есть местные причины плохого давления. Бывает смазка в кране не дает давления или всякие там фильтры забиты…
Газовикам лень все это проверять, вот и отмазываются…
Опять же, терморегулятор покрутить, мож его заклинило. Но автор не пишет, какая температура воды на выходе из котла…
Гость
13 - 07.11.2012 - 10:25
Ребята все спасибо ,теперь когда сам разобрался , расказыываю поточнее что бна правили на умные мыслии
Начнем по порядку , дом частный , стоял котел старых советских времен который еще топили углем потом перевели его на газ , а так как время пришло вчера был поменян на новый Сиберия напольник 17 (квадратура дома 110-150 кв.)+ на ваходе принудительный насос.
Вчера со слов маетри газовик который устанавливал котел начал запололнять систему водой и как только она пошла ( а пошла оч. быстро ) просто выключил воду , вроде заполнил .
После розжига котла он уеехал, терморегулято поставил на 7 ку сказал что пускай гоняеет систему .
Вечером когда я приехал , обратка была холодная на термомтрен ан ктле было 60 гр. поколдовав с кранали резко ушла вода в систему иона опять стала холодной .здесь я так думаю что образовалась воздушная пробка которую он не выгнал
2 Теперь сам котел , почемуто н горит что на 1 что на 7 положении терморегулятора с одиковым шумом , т.е у меня когда включаешь аналогичный котел то подача газа естественно изменяеться 9судя по тому как шумит котел) , у нее все остаеться на одинаковым уровне шума Со слов газовика у нас типа маленькое давление газа но запитаны мы от одной магистрали . я так думаю что не может быть . второе котел подключен через металическую трубу от крана + гибкий шланг метеллический , вот сегодня думаю поменять кран на магистрале и полность подключить его на гибкий шланг такое возможно ?
И второе возможено что в системе малое давление газа и котлу просто не хватеает этого давления .
пака вот так
Гость
14 - 07.11.2012 - 10:26
сори за ошибки , пишу с телефона
Гость
15 - 07.11.2012 - 12:12
1. "поколдуй" ещё с кранами, может котел без воды стоит? или давления воды нет...
2.А насос циркуляционный раюотает? может он "завис", после него труба теплая?
газовика подтянуть никак нельзя?
Гость
16 - 07.11.2012 - 13:43
15-Crys >та колдовал , сто пудово пробка воздушная ,
2. газовик колдует ,
3 но почему котел горит одинаковым шумом что на 1-ом положении что на 7 положении терморегуляторе ?
17 - 07.11.2012 - 13:59
16-Зебулах >Вот это вы написали((( один сумбур…
«квадратура дома 110-150 кв.» Извиняюсь, но точные цифры есть?
Если 110, то запас по мощности есть. Если 150, то уже нет(((
«газовик который устанавливал котел начал запололнять систему» - ваще ужас…
Газовики не заполняют систему. Ее заполняют просто сварщики. Газовик мог просто добавить воды и проверить, как она заполнена. Это можно проверить визуально, глянув в бак (расширительный). Зачем крутить краны?((((
«обратка была холодная на термомтрен ан ктле было 60 гр.» Котел включается и отключается на разной температуре. 60 гр. - это при отключении котла или при включении? Обратка у меня щас тоже холодная, котел отключается при 55 гр. Дома жарко.
«Теперь сам котел , почемуто н горит что на 1 что на 7 положении терморегулятора с одиковым шумом». Это подозрительно канешна….
«поменять кран на магистрале и полность подключить его на гибкий шланг такое возможно ?» Возможно, но… По правилам для этого нужен газовик(
Вы в Краснодаре находитесь? Про давление магистральное тада нужно забыть.
Пока тепло промойте систему несколько раз. Это не зависимо от причин вам и вашему котлу очень облегчит жизнь далее.
Котел стоит на сервисном обслуживании? Пусть репу чешут тада газовики. Деньги за что уплочены?)))
Гость
18 - 07.11.2012 - 14:35
17-Ментол >сейчас там разобрались , у него по ходу навернулся блок автоматики , завтра поеду менять
19 - 07.11.2012 - 14:48
18-Зебулах >очень смешно... блок автоматики))))
Что конкретно там навернулось??? спросите их !!!!Эту деталь можно снять и заменить,зачем весь блок менять. ну дела...
20 - 07.11.2012 - 14:50
19-Ментол >хоть расскажите,чем все закончится.
Гость
21 - 07.11.2012 - 14:52
Итальянский блок автоматики EUROSIT
Гость
22 - 07.11.2012 - 14:54
20-Ментол >[*****] его знает , но получаеться что , он не регулирует подачу газа согласно шкале , которая на нем нарисована , в двух словах подача газа что на отметке 1 и на отметке 7 одинаковая , что там менять я не знаю мне проще поменять поменять полностью весь блок , если газовики дадут акты
Гость
23 - 07.11.2012 - 15:03
20-Ментол > а что ты можешь сделать его ?
Гость
24 - 07.11.2012 - 15:29
23-Зебулах >накатит соточку, за здоровье агрегата... :)))))
25 - 07.11.2012 - 15:29
23-Зебулах >нет канешна((( Я вообще дефачка)))
Просто недавно поменяла котел на новый и пришлось изучать матчасть и заодно изучила газовиков.
У них самый распространенный ответ - вскрытие покажет))) Это меня повергло в шок, пришлось самой все читать...
Как то мне казалось,что заданная температура достигается длительностью работы горелки, а не мощностью пламени. мож я и ошибаюсь. И спецы форумские чета молчат...
Но ты не отчаивайся,котел на гарантии,морозов нет. Может все наладится.
Хорошо бы пока систему помыть, у меня стока черной грязи выходило вместе с водой, ужас.
Напиши,чем все закончится после смены автоматики.
26 - 07.11.2012 - 15:32
24-judas >кстати да, тока что за Ильича выпили)
Гость
27 - 07.11.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
у меня стока черной грязи выходило вместе с водой, ужас
ну дык новый котёл на старую ...надцатилетнюю систему навесить... фильтр хоть на обратке повесили? о_О
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
тока что за Ильича выпили
вот это по-нашему! :))
28 - 07.11.2012 - 15:52
27-judas >нихто ниче про фильтр не сказал((( Вот казлы... я то откуда знала... Хотя, а зачем там лишняя преграда? В мануалах тоже ниче не пишут.
Но надо сказать котел работает как часы.
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
вот это по-нашему! :))
Дедушку уважаю. Умный был мужик,теперь таких не делают)
Гость
29 - 07.11.2012 - 16:14
28-Ментол >ааааа пардонте , звиняйте , наше деревенское , расскажу , хотя не парюсь через газовиков сдею акты и поменяю по гарантии .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены