К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про канализацию

Гость
0 - 28.03.2016 - 19:39
Кто недавно делал подключение канализации, сколь сейчас стоит вся процедура? И по времени? Про газ тема есть, а водопровод - канализация не нашел. И сколь стоит это удовольствие для частного дома, сосед пугал 2-3 рубля в месяц.
Труба по улице идет.



1 - 28.03.2016 - 19:50
0-Оборотень в памперсе >2-3 рубля абонплата?)))))
Частный двухэтажный дом 700-800 в месяц вода с водоотведением.
Гость
2 - 28.03.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
И сколь стоит это удовольствие для частного дома
50% от платы за воду. Причем за всю потребляемую воду - даже ту, которая идет на полив.
Гость
3 - 28.03.2016 - 20:44
2-йцукeн >не совсем...-ставите отдельный счетчик в колодце,от него отдельную трубу в огород- и вуаля! Не забудте зарегистрировать в водоканале.
Гость
4 - 28.03.2016 - 21:01
3-Ego > У меня поливочный крант торчит из второго колодца. Еще и туда лазить за показаниями, чтобы экономить 100 р./мес.? Ну его... А ещё же будут дополнительные расходы на стиральный порошок - после посещения колодца от склизнячей склизи отстирываться :-((
Гость
5 - 28.03.2016 - 21:09
Благодарю. А что по вопросу подключения, может кто делал недавно, что почем?
6 - 28.03.2016 - 21:11
За канализацию будете платить по показаниям водомера. Какие у Вас тарифы? У моей матери в станице-вода около 30 рублей за куб,а канализация 70 рубликов и того умножаем количество кубов на 100 рублей и получаете ваш платеж.
Гость
7 - 28.03.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
Труба по улице идет.
А соседи есть к ней подключенные?
Гость
8 - 28.03.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
2-йцукeн >не совсем...-ставите отдельный счетчик в колодце,от него отдельную трубу в огород- и вуаля! Не забудте зарегистрировать в водоканале.
Я, возможно, ошибаюсь, но все же думаю, что это совсем не так: вода с водоканала не предназначена для полива, так что если водоканал и согласует отдельный счетчик на полив, то это его водоканала будет означать продажность и беспринципность.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
после посещения колодца от склизнячей склизи отстирываться :-((
Как у вас все запущено!
9 - 28.03.2016 - 21:42
У меня один счетчик в колодце и на полив, и на дом. 46 руб 11 коп за 1 кубометр.В эту сумму входит и водоотведение. Сколько стоит подключение не могу сказать. У меня техусловия были еше бесплатные, сейчас, вроде, уже за деньги. вызов техника на пломбировку счетчика точно не помню, но не более 1000 руб. Дело было летом 2015 г
10 - 29.03.2016 - 08:50
9-Мирный бронепоезд >При подключении нужны техусловия и проект. Кроме того, очень важно правильно проложить саму кан трубу, чтоб гавно не застаивалось и не летело как на американских горках. Оно толжно плыть, во всяком случае так говорят спецы. Тогда канашка будет работать правильно и не напоминать о себе периодически. Ну и колодцы. Все это стоит денег.
Автору проще найти пару-тройку организаций и прицениться.
Совет. Познакомься с тех персоналом водоканала. У них наверняка есть афилированные фирмы, которые не только сделают все правильно, но и помогут сдать в эксплуатацию. Это из своего опыта. За вполне вменяемые деньги все собрали-смонтировали и привезли договор и абон книжку.
11 - 29.03.2016 - 19:37
10-janni > Я уже все сделала. Все нормально. / тьфу-тьфу, чтоб не сглазить/ Могу дать координаты тетечки из водоканала на техусловия и проект и ребятишек, которые приехали, все нужное с собой привезли, раскопали-уложили-закопали, ненужное кого-то позвали и увезли. Мне понравилось.
12 - 29.03.2016 - 19:40
11-Мирный бронепоезд > + это что касается канализации, те же ребята делали мне колодец на воду, рассекали трубу и вставляли счетчик.
13 - 29.03.2016 - 19:43
11-Мирный бронепоезд >Нее, мне уже не надо болше 10-ти лет. А тот, кто мне делал, сейчас один из руководящих постов в Водоканале занимает. Хороший мужик!)
Гость
14 - 29.03.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
Кто недавно делал подключение канализации, сколь сейчас стоит вся процедура? И по времени? Про газ тема есть, а водопровод - канализация не нашел. И сколь стоит это удовольствие для частного дома, сосед пугал 2-3 рубля в месяц. Труба по улице идет.
А какая у вас труба, что она на улице идет? Лучше выкопать неглубокую траншею и положить трубы в нее и закопать. Если это у вас пластиковые трубы, то откладывать нечего, поскольку при летнем периоде трубы от солнца могут трескаться и весь ваш труд коту под хвост. Если у вас пластик, то желательно узнать об этих трубах побольше информации и заняться прокладкой канализации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены