К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки консольных откатных ворот?

Гость
0 - 16.08.2015 - 10:02
По сравнению с роликовыми опорными воротами консольные имеют преимущество - не катаются по направляющей на земле. Типа снег и лёд не помеха.
Но у консольных ворот тоже есть направляющая, которая тоже может забиться снегом и льдом.
Так какие же ворота предпочесть?



Гость
1 - 16.08.2015 - 10:53
распашные
2 - 16.08.2015 - 11:14
Вручную. Иначе надо чистить и ставить подогрев. Некоторые не могли выехать в морозы - ворота не открывались. Лучше все-таки без электрики.
Гость
3 - 16.08.2015 - 11:27
с приводом понятно, я про конструкцию.
Хотя однажды сделал такой электропривод, что ворота погнул((

вот консольные - не касаются въезда, висят в воздухе



распашные не рассматриваю
Гость
4 - 16.08.2015 - 11:39
я уверен, что во всех воротах есть разблокировка механизма для ручного открывания - для пассата.)
Жор - консольная для меня бы была более предпочтительная - снизу бугра от направляющей нет, переход покрытия двор/улица более эстетичен
5 - 16.08.2015 - 13:23
консольные требуют места и расчета. Не всегда есть на противовес место.
например у меня под такие ворота места нет, так что придется делать с направляющей по низу и городить подогрев направляющей.
Гость
6 - 16.08.2015 - 14:09
5-Перпетум Мобиле >"противовес" может быть достаточно коротким, 1,2-1,5 м. Неужели ширина фасада такая маленькая, что не поместится?
Воротам с направляющей тоже требуется "хвостик"

Вроде бы существуют готовые комплекты консольных ворот (набор профилей), в рекламе цена была не очень высокой. Но ничего волшебного там нет, хотя грамотные чертежи не помешают.
Мне вообще надо для "прозрачного" сетчатого забора, так что конструкция ворот должна быть очень легкой
7 - 16.08.2015 - 14:49
6-Жорик Вартанов >а чего там считать? Считаешь вес ворот, под них покупаешь балку и привод. Длина противовеса, как вы его называете = 1/2 от ширины ворот (в идеале, у меня чуть меньше).
У меня ворота сварены из 60х60х2: нижняя труба по всей длине балки, прямоугольник по ширине проема и косая под 45 град к концу балки. Забит деревом, для крепления досок наварены 40х20х1,5 сверху, снизу и по центру прямоугольника.
Опоры на швеллере 14, швеллер держится на 3 столбах, (приварен к арматуре) 1 м глубиной, диаметр не помню, ок 30 см, дополнительно приварен к столбам забора.
3 года полет нормальный.
Балка не намерзает, наш кубанский снег в нее не попадает.
Подобные ворота, только чуть больше и забиты металлом у товарища, и тоже 3 года полет нормальный.
Гость
8 - 16.08.2015 - 15:09
7-Скупердяй >не обязательно "противовес" 1/2 от длины, можно гораздо меньше. Разумеется, надо учитывать вес консольной части и общую жесткость.
9 - 16.08.2015 - 15:20
8-Жорик Вартанов > в нете можно найти расчет длины противовеса, дело не в том, сколько вся фасадная часть, а в том, куда вы планируете их открывать и чтобы там было место для противовеса. У меня всего 4 метра, куда я их могу открывать и ворота хочу сделать широкими, чтобы например грузовая задним ходом могла зарулить. Отсюда и пляшу.
Если у вас место есть, то вам хорошо.
Гость
10 - 16.08.2015 - 16:08
9-Перпетум Мобиле >у меня сейчас распашные шириной 3 м. Пряморукий водитель на камазе, татре, зиле спокойно сдаёт. Но если вам автопоезд задом загонять нужно - другое дело;)

Как вариант - сделать откатные ворота сколько позволяет место (для легковой машины) плюс распашная створка шириной метра полтра.
Например, распашные ворота я так и делал - постоянно действующая створка 3 метра (под газель) и дополнительная 2 метра, которая открывается для фуры
Гость
11 - 16.08.2015 - 17:50
Если делать все по уму, то ворота на консоли в эксплуатации совсем решают все проблемы. Но нельзя забывать за техобслуживание

Ворота на рельсе просто значительно дешевле, но в определенных ситуациях требуют особенной эксплуатации
12 - 16.08.2015 - 18:24
10-Жорик Вартанов > заверни задом в 3 метра с узкой улицы, я посмотрю.
Условия у всех разные, так что нюансов много.
13 - 17.08.2015 - 13:13
4 года консольные стоят
необходимость в рейке не чувствую, но позже поставлю - в дождь комфортнее заехать сразу под навес во двор
из ремонта - пару раз заглушка слетала с нижнего профиля - когда с психу воротину толкал сильнее чем надо)))
Гость
14 - 17.08.2015 - 14:58
-13 а Вам в балке ограничитель хода не поставили?
15 - 17.08.2015 - 21:06
Семь Симеонов, что Вы называете ограничителем я называю заглушкой) он такой же ограничитель как преграда для соседских котов мой 2-х метровый забор, котяры с разбегу в пару сек преодолевают на эмоциях)
Гость
16 - 17.08.2015 - 21:24
-15
Заглушка - это заглушка. Она не регулирует движение ворот. А вот ограничители хода ворот нужно поставить
17 - 17.08.2015 - 22:04
Семь Симеонов, можно не буду спорить) я понимаю разницу между ибо.Мне под ключ делала фирмочка консольные ворота с алютеховской фурнитурой, на стенке висела куча серитфикатов-дипломов и пр. мишуры, карочи профессионалы, вот эти монтажники ткнув в эту заглушку пальцем сказали - а вот ограничитель хода воротины, он не дает её соскочить с роликов при обрабке, ну и не соврали же! если периодически набивать её в обратку и подтягивать гайки - не соскакивает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены