К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вода и канализация в пристройку

Гость
0 - 25.05.2018 - 15:22
Друзья форумчане. Ситуация следующая: есть ЖАКТ (двор с совладельцами), в котором я хочу подключить к воде пристройку, что находится в 10 метрах от моего входа в дом, которой я и пользуюсь. Я уже подключен через счетчик к воде и канализации в доме, там есть свой санузел.
Если идти на подключение воды и канализации через Водоканал, то там надо кучу денег и времени оставить, и то не факт, что будет польза, т.к. двор совладельческий и, типа, от каждого соседа им нужно получить разрешение на подключение, что невозможно.
Вопрос собственно в чем: могу ли я от своего туалета с водой и канализацией сделать подключение пристройки и продолжать это оплачивать по счетчику? И могу ли я внутри дома сделать второй санузел сам?



Гость
1 - 25.05.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
могу ли я от своего туалета с водой и канализацией сделать подключение пристройки и продолжать это оплачивать по счетчику? И могу ли я внутри дома сделать второй санузел сам?
а почему нет? кому какое дело до внутренних коммуникаций в Вашем жилище?
Гость
2 - 25.05.2018 - 17:23
1-Шурале >Ошибаетесь. Зачем тогда, по-вашему, несмотря на наличие счетчика учета воды Водоканал живо интересуется площадью участка и количеством автомобилей и мотоциклов?
Гость
3 - 25.05.2018 - 17:28
0-Krasniy >Втихаря можно делать все. Но, насколько я понимаю, чтобы сделать втихаря, вам надо сначала прокопать подземный ход до вашей пристройки - только так можно будет гарантировать секретность. Иначе - сдадут со всеми потрохами.
Как расшифровывается ЖАКТ?
Гость
4 - 25.05.2018 - 20:44
3-Вожделение междометий >В Гугле забанили?
5 - 26.05.2018 - 08:34
Офф(?)
пристройка не может находиться в 10ти метрах от того, к чему она пристроена.
6 - 26.05.2018 - 09:17
Я сначала все сам сделал (в т.ч. сломал внутренние перегородки, перенес туалет, отделил его от ванной и расширил кухню. Все коммуникации ессно новые. Потом пошел в БТИ и договорился с дэвушкой узаконить перепланировку (ессно за денюжку, но совсем разумную). Итог - все в квартире как мне надо и техпаспорт на новую планировку. Усё по закону. Удачи!
7 - 26.05.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Усё по закону
А "договориться с девушкой" за небольшую денежку тоже входит в понятие "по закону"? ))
0-Krasniy > Если делать по уму, то все надо считать. Счетчик он же на определенный диапазон расхода рассчитан. Выход за границы диапазона будет давать некорректные показания.
8 - 26.05.2018 - 13:53
..если количество народонаселения жилища не изменится, то вряд ли существенно изменится и потребление воды
Гость
9 - 29.05.2018 - 15:24
ЖАКТ - дом со множеством входов (квартир), где живут люди. Так называемый "муравейник".
В моём случае по техпаспорту БТИ пристройка - это гараж и другие вспомогательные постройки на территории домовладения.
Втихоря подземный ход сделать не получится, это общий двор.
Для примера зайдите в любой двор в центре Краснодара, например по улице Октябрьской, ближе к её середине. Как там можно что-то во дворе сделать втихоря?
Гость
10 - 29.05.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
по техпаспорту БТИ пристройка - это гараж и другие вспомогательные постройки на территории домовладения
и все же ответьте: эти вспомогательные постройки именно пристроены к дому? Или это отдельно стоящие строения?
Гость
11 - 29.05.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasniy по техпаспорту БТИ пристройка - это гараж и другие вспомогательные постройки на территории домовладения и все же ответьте: эти вспомогательные постройки именно пристроены к дому? Или это отдельно стоящие строения?
Это отдельные строения. Самое веселое, что домом считается три разных здания, с разными литерами. Соответственно и пристройки разные, с домом (домами) не контачащие никак.
Гость
12 - 29.05.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Это отдельные строения
теперь понятно. тогда, это не ПРИстройка, и мой совет в первом сообщении не прокатывает. В Вашем случае коммуникации придется тянуть по улице у всех на виду.. Действительно *втихаря* не получится. Доброжелатели найдутся обязательно и могут сообщить *куда следует*.
Гость
13 - 29.05.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasniy Это отдельные строения теперь понятно. тогда, это не ПРИстройка, и мой совет в первом сообщении не прокатывает. В Вашем случае коммуникации придется тянуть по улице у всех на виду.. Действительно *втихаря* не получится. Доброжелатели найдутся обязательно и могут сообщить *куда следует*.
Собственно вопрос из начала и возникает по-новой. У меня есть подключение в доме к воде и канализации. Чем мне грозит самовольное подключение через счетчик к воде? Про штраф до 2000 рублей я в курсе, оплачивать воду я буду по любому через счётчик. Соответственно и канализацию. Я ж не воровать воду у Водоканала собрался! А от количества прописанных у меня также что будет меняться? Счётчик стоит и стоит себе. Вертит воду что на меня одного, что на мою семью из 3-х человек.
Гость
14 - 29.05.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Собственно вопрос из начала и возникает по-новой. У меня есть подключение в доме к воде и канализации. Чем мне грозит самовольное подключение через счетчик к воде? Про штраф до 2000 рублей я в курсе, оплачивать воду я буду по любому через счётчик. Соответственно и канализацию. Я ж не воровать воду у Водоканала собрался! А от количества прописанных у меня также что будет меняться? Счётчик стоит и стоит себе. Вертит воду что на меня одного, что на мою семью из 3-х человек.
может все же спросить в водоканале? Только вопрос сформулировать не *как подключить новую точку?* а что то типа *хочу добавить к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ водопроводу со счетчтком и канализации дополнительную точку разбора*
Гость
15 - 29.05.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasniy Собственно вопрос из начала и возникает по-новой. У меня есть подключение в доме к воде и канализации. Чем мне грозит самовольное подключение через счетчик к воде? Про штраф до 2000 рублей я в курсе, оплачивать воду я буду по любому через счётчик. Соответственно и канализацию. Я ж не воровать воду у Водоканала собрался! А от количества прописанных у меня также что будет меняться? Счётчик стоит и стоит себе. Вертит воду что на меня одного, что на мою семью из 3-х человек. может все же спросить в водоканале? Только вопрос сформулировать не *как подключить новую точку?* а что то типа *хочу добавить к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ водопроводу со счетчтком и канализации дополнительную точку разбора*
Спасибо, можно попробовать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены