К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста подскажите чем чистить три предмета!

Гость
0 - 15.05.2013 - 23:15
Подскажите как почистить духовку обычную??? Испробованы все "народные методы" (химией не хочется) прочитанные в интернете. Нет эффекта!! Духовка не особо загажена, но и не чистая до блеску:( Прогоревшего жира достаточно. Обычно духовка чистилась после каждой готовки, а тут как то так вышло, что несколько недель не до того было и скопилось:(

2. КАК ПОЧИСТИТЬ СТЕКЛО в духовке??? Эта проблема началась давно и становилось все хуже и хуже. Не отчищается. Сегодня был испробован растворитель Нефрас, Уайт-спирит,кроме рвоты у "чистильщика" не вызвало никакого эффекта:)

3. Третья проблема самая душераздирающая - как чистить огнеупорную стеклянную форму для духовки? Ничего, ничего ее собаку не берет.... Может в мусорку? Или есть варианты?
Огромное спасибо за потенциальную помощь!



Гость
41 - 16.05.2013 - 22:02
А разве можно лить воду внутрь духовки? Это же как раз там где огонь потом горит?? На дне. Прочистить механически пока не вышло (поздно обнаружились). Это не бросалось в глаза. А вот когда началась глобальная чистка послепраздничная - обнаружилось.
Гость
42 - 16.05.2013 - 22:02
39-Silki2110 >очень плохо, что вы его отдраили и забили микро поры химией
Гость
43 - 16.05.2013 - 22:03
Короче говоря я поняла, что таким как я только на костре в пещере готовить:)))
Гость
44 - 16.05.2013 - 22:06
У меня просто первая современная плита, а до этого была советская, бабушкина, с ней особо не церемонились. Работала и работала отлично, периодически тряпкой протиралась и никто не заморачивался. А тут типо надо уход и все такое..:)
Гость
45 - 17.05.2013 - 10:11
42-vaarlaam > ну уже 12 лет прошло с того времени)) это холостяцкий казан был)) с того времени поддерживаем в чистом состоянии, никто пока не отравился)
Гость
46 - 17.05.2013 - 10:38
0-temp81 >пользуюсь только 2мя вещами для чистки духовки и стеклокерамической поверхность, все как только из магазина:
Гость
47 - 17.05.2013 - 11:23
Приглашаю вас на презентацию эффективных средств по очистки поверхностей расскажем и покажем в действии в том числе и о средстве которое вам поможет )))
19 мая, ул Колхозная 1/7, в 17.30. подробности по тел.89184114699
Гость
48 - 17.05.2013 - 13:45
47-2711 >амвей?? =))
49 - 17.05.2013 - 15:15
0-temp81 > Вот обратите особое внимание на скребок из 46-la_Euphoria >. Это скребок для стеклокерамических плит.Он отлично соскабливает налет и нагар со стекла и эмалированной поверхности духовки. Очень рекомендую. А потом остается дочистить или Шуманитом, или Амвеевским Кленерем из 14 поста(из всей амвеевской продукции только его оценила, т.к. не воняет как Шуманит и действительно растворяет нагар). Я так привела в божеский вид старую духовку, доставшуюся от прежних хозяев.
50 - 17.05.2013 - 16:48
14-Fortunado >+500!
Гость
51 - 17.05.2013 - 21:54
Попробуйте налет на форме почистить меламиновой губкой. Сначала почитайте в инете как ею пользоваться, чтобы на одну форму всю губку не потратить.
Гость
52 - 17.05.2013 - 22:04
мы шуманитом жир с промышленных зонтов убирали. там слой в 1,5-2 см.
он работает.
Гость
53 - 18.05.2013 - 18:00
шуманитом не пробовала, даже внимания на него в магазине не обращала. Уже много лет пользуюсь амвеем, все отлично отчищает, хоть стекло, хоть керамику. Только обязательно в перчатках - очень ядреное средство.
Гость
54 - 18.05.2013 - 18:17
53-Умница Анюта >а говорят, его и пить можно, от разных болезней помогает =)
55 - 18.05.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Вобщем, после долгих и бесполезных попыток отдраить внутренности духовки средствами типа Пемолюкса - дырочки ... ну дырочки на дне духовки, набиты подгоревшим белым порошком.
У моей духовки "дно" легко вынимается (почти как противень). Попробуйте, может и у вашей так. Тогда легко промоете все эти дырочки от порошка
Гость
56 - 20.05.2013 - 12:35
На счёт плиты могу посоветовать только одно:чтобы не париться долго с уборкой-готовьте в рукаве или под фальгой,а на счёт стекляной посуды-очень легко отмывает посудомойка,потом только тряпочкой остаётся протереть.Так что облегчайте себе жизнь.
Гость
57 - 24.05.2013 - 08:35
Сама не пробовала пока, но совет любопытный (увидела вКонтакте):
Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки.

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть!
Потребуются самые простые на первый взгляд подручные средства, а это:
1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) 1шт
2) хозяйственное мыло 72% 1шт
На крупной терке натереть хозяйственное мыло.
В большую емкость (в моем случае большой глубокий таз) я заливаю воду и довожу ее почти до кипения. В этот момент я убавляю огонь и насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваю, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор я опускаю "убитую" годами сковороду...
И... не пугайтесь... варю ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.
По истечению 2-х часов я слила весь раствор и под струей воды немного охладила саму сковороду.

Хочу обратить ваше внимание, что данный раствор делает очень мягким сам жир. Кое где он у меня сам начал крошиться. До совершенного блеска я довела его обычной чисткой металлической губкой. Сам процесс занял у меня около 30-40 минут.

Поверьте, этот способ самый эффективный и простой, а главное не затратный!
И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены