К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появились мошки в доме, почти везде.

Гость
0 - 28.05.2015 - 22:27
Буквально неделю назад появились эти... я не энтомолог, но вероятно это так называемые дрозофиллы-однодневки. На кухне их мизер, чуть на подоконнике, под мойкой были, на липой ловушке, но больше всего в ванной в одном углу, около подоконника и на нем. После появились с зале, на подоконнике, на втором этаже в спортзале. Цветом там нет, сухо итд итп. Откуда?! И чем реально эту гадость извести?


41 - 05.06.2015 - 18:23
38-ацид >
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Кинул липучку под мойку и закрыл шкаф, налипло десятка полтора, но под мойкой сухо и герметично,
Как они там появились? ваша версия?
Гость
42 - 05.06.2015 - 19:14
Значит, под мойку, за ведро завалился какой-то фрукт) Дети любят выбрасывать огрызки мимо ведра...
Гость
43 - 07.06.2015 - 00:17
Чего мы все гадаем, чем травить. Может это и не дрозофила. А яка друга тварь? Автор, фото в студию!!! Живых или мёртвых, чтоб опознание производить. А то вон в Ростовской области ещё и гельминтов род кожу передают при укусах( местное ТВ вчера показало сюжет не для слабонервных)......
Гость
44 - 07.06.2015 - 17:16
Канашка только как вариант... Исходя из того, что они спавнятся под мойкой, как одна из точек, то Ваш вариант не подходит. Стало меньше их. Не знаю от химикатов или еще какой фактор.
Гость
45 - 07.06.2015 - 17:17
Ведро очень давно выставили посреди кухни))) под мойкой только фильтра, химия для посудомойки)) Фото сделаю. Прикреплять можно сюда прям с компа?
007
46 - 08.06.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Прикреплять можно сюда прям с компа?
Нельзя. Загрузите фото на любой нравящийся Вам хостинг и вставьте сюда ссылку. Например, фото загружено на savepic.ru, на странице с миниатюрой и сведениями об изображении выбираем и копируем сюда ссылку из пункта 3:


PS сайт для загрузки картинок на форум
Гость
47 - 09.06.2015 - 22:09
Гость
48 - 09.06.2015 - 22:11
Вот надо этих сдать в поликлинику, для опытов )))
Популяция не растет. Но я адским ядом снаружи дома брызгал пару раз, насколько возможно было и просто ядом прошелся где нет контакта нас с плоскостями.
Гость
49 - 14.06.2015 - 13:11
На кухне вроде бы пропали. Ни одной за сутки на подоконники и на потолке тоже, но в ванной есть и трупы живые. Так что версия еды отпадает, как и говорил, равно как и перелет их. Они есть даже в коробе с системой водоочистки, где выходов стока нет вообще. Продолжать травить химикатом?
50 - 14.06.2015 - 14:25
49-ацид >Высохли, наверное, от жары Ваши твари:))) Наверное, травить еще какое-то время нужно для надежности...
51 - 14.06.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Так что версия еды отпадает, как и говорил, равно как и перелет их.
Это вы погорячились)
Питаться они чем-то должны?
Либо они у вас находят еду, либо летят к вам снаружи попить воды:)
Вот интересная ссылка-
https://www.forumhouse.ru/threads/119648/page-9
Кстати, а чем закончилась ваша история про кислый запах на кухне? Вы нашли причину?
Гость
52 - 15.06.2015 - 17:16
Ментол, я хотел про запах отписаться, но тема затерлась может.. Вообщем оказалась это - канашка)) соседская только. как только прочистили механически трубы его и мои до коллектора, запах пропал, но через несколько дней случились мошки. Поэтому я так настаивал на канашке, как причине.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены