К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

потек в комнату кондиционер

Гость
0 - 06.08.2017 - 08:53
куплен установлен в мае 2016, прошлым летом включали мало
включила 3 дня назад, ставлю на максимум, 16 градусов, холодит в лучшем случае 25
вчера работал с с 13 до 2 ночи, стало прохладнее ночью- включила, началась капель
фильтр промыла, не грязные, все протерла, пожурила.
теоретически- он на гарантии.
практически - (опыт ) приедет гоп- компания, увидит что женщина с двумя мелкими детьми , считай-лоха прибило, и начнет рвать деньги
к чему быть готовой, что это может быть? сколько стоить?
признательна за советы по теме



Гость
81 - 08.08.2017 - 16:42
А по теме конкретнее - у меня забивается на 2-х сплитах трубка примерно раз в год. Прочищаю не совсем приятным способом - с трубки, которая на улице пытаюсь сделать резкий и быстрый "всос" воздуха в себя (перед этим пошурудя см 10-12 проволкой (что бы не сидела там пчела или что то похожее). Резкий, быстрый "всос" - и трубку от себя - от туда вода с мусором выбегает. Помогает в 95%. Сначала бывало мусор попадает в рот, сейчас приноровился - ничего не попадает)))) Способ конечно "аля Уксуса", но когда жара, с трубки не капает, капает с внетреннего блока - не до выкоблучивания. Имхо.
82 - 08.08.2017 - 17:38
81-Predlojenie >Зачем так извращаться? :) Два раза чистила свой сплит так
https://www.youtube.com/watch?v=LyHfUifEVkI&t=554s
Вместо пенки - фейри с водой в опрыскиватель (распылитель чуть откручивала, чтобы струей бил)+щетка с длинной щетиной, потом промывка чистой водой. Вместо спец пакета - на стенку скотчем приклеивала пленку, концы в ведро. Провода особо не откручивала. Там где ванночка в углу отверстие с дренажной трубкой. Вот там шурудила кембриком или проводом для сетей категории 5 и проливала водой. Ничего сложного. Самое сложное (первый раз) было найти заглушки на передней панели, под которыми винтики, т.к. разборку моей модели в сети не нашла и пришлось самой догадываться, где они спрятаны.

Отредактировано Джули 22; 08.08.2017 в 17:39. Причина: правка
Гость
83 - 08.08.2017 - 17:51
82-Джули 22 > Моя чистка занимает (прочистка точнее) не более минуты и это с подготовкой морально)))
84 - 08.08.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
Прочищаю не совсем приятным способом - с трубки, которая на улице пытаюсь сделать резкий и быстрый "всос" воздуха в себя (
Эх, после этого "всос в себя" напишу-ка и я...)
Второй год у детей вот такая же история - как сезон начинается, так с первого включения у детей сплит пускает воду в помещение.
В первый раз зять хорошенько пошерудил в трубке, постучал по ней, и выбил оттуда паучка.
Второй раз, в этом году - почистить-выбить не получилось, стал отсасывать - высосал паучка!)
Малоприятный момент, но что было - то было.)))
Вот такие сюрпризы могут нас ожидать...)
Гость
85 - 08.08.2017 - 18:45
я потерялась кто там грудью вставал а техосмотр и тп
кондей рикс, прочистила сама- не капает, знатоки тут и по телефону сказали что беда в том что фреон улетучился, и тут дело именно в косоруких установщиках уверяли меня уважаемые ники и сочувствовали, что до фига теперь платить заново придется.
я расстроилась, жду зимы, или может кто все же расскажет про адекватных и грамотных спецов у ого руки хотя бы из поясницы.
86 - 08.08.2017 - 21:56
При чем тут фреон? Отсутствие фреона ведёт к отсутствию охлаждения, а у Вас течёт внутренний блок. Вы сами прочистили, получилось и хорошо.
Гость
87 - 08.08.2017 - 22:36
86-Троянский >пост 21 и 24 перечитайте,а потом еще раз подумайте о фреоне.
88 - 09.08.2017 - 08:33
А если течет,точнее сказать - брызжет мелкой водяной пылью, с выходных жалюзи? С дренажа вытекает как положено на улицу,а некоторые капли срываются с жалюзи и летят в квартиру. Была бы хоть эта вода чистой,а то остаются серые пятна на окружающей поверхности. С чем связано данное явление? Холодит и дует отлично,а этот ньюанс напрягает.
Гость
89 - 09.08.2017 - 10:31
как грится, "читайте инструкцию"
типа, "... если в помещении большая влажность, то на шторках установленных под углом к воздушному потоку может образовываться конденсат и выбрасываться вместе с воздухом. В таком случае рекомендуется все шторки установить в положение создающее минимальное сопротивление выходу воздуха из кондиционера"
"... при долгом использовании в режиме охлаждения или осушения, при повышенной влажности внутри помещения, на воздушной заслонке могут появиться капельки конденсата. Это нормально и не является дефектом оборудования"
короче, как писал, на минимум не ставить и лучше с колебаниями
чтоб лучше и полностью обдувался испаритель, не успевая подмерзать по всяким там углам
Гость
90 - 09.08.2017 - 11:23
0-251010 > утечка хладагента, стоимость дозаправки в среднем 1500 по городу. Проблему не решит, но несколько отложит.
Если денег\времени\желания вызывать дозаправшика нет, то есть шанс немного отсрочить решение, если течь не сильная: 1) поставить в режим осушения 2) вентиляторы на максимум 3) Открыть пластиковую крышку внутреннего блока для лучшего обдува.
Гость
91 - 09.08.2017 - 12:33
84-Людмилочка >на конец дренажной трубки кусок бинта или сетки, не одна козявка не залезет))
Гость
92 - 09.08.2017 - 12:56
90-Дикий Гусь > спасибо!
ой а что мое сообщение утреннее удалили? нарушила что то?
93 - 09.08.2017 - 17:59
91-Паманя > А и правда!) Чёт, не догадался никто из наших. Спасибо за подсказку - учту, конечно!)))
94 - 09.08.2017 - 20:22
89-gotcha > Спасибо за подсказку,поставили в режим охлаждения на температуру 29 градусов,вроде стало получше.Звонили в сервисную службу,там сказали,что это повсеместное явление в жару.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены