К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомойка (Только кто давно имеет!!!) Нужна ли сушилка?

Гость
0 - 16.01.2016 - 19:02
Собственно вопрос в названии темы.
Имея посудомойку реально не иметь сушилку?
(Места ну ваще ноль, как раз с сушилкой голова и ломается. Раковина у окна.)



Гость
1 - 16.01.2016 - 19:03
посудомойки нет.
Гость
2 - 16.01.2016 - 19:09
сушилка, извините за выражение, чего? посуды из посудомойки, чего то не ищется в инете электросушилка для посуды.
3 - 16.01.2016 - 19:11
имхо,как правило то металлическое,что называют посудосушителем,используется для ХРАНЕНИЯ тарелок,а не для их сушки - плюсы очевидны - можно взять сразу любую тарелку.а не вытаскивать стопку и выдергивать из стопки нужные тарелки ....
Гость
4 - 16.01.2016 - 19:12
0-PIN >2-fjack >Посуда из посудомойки не сушится.
Гость
5 - 16.01.2016 - 19:19
Посудомойка - вторая сушилка. По своему опыту говорю. Посуда хранится и там и там. Но! Объем посудомойки не вместит всю посуду на хранение. Да и включать для мойки ее как, если остальная чистая посуда там же хранится? Так что сушилка нужна.
Гость
6 - 16.01.2016 - 19:20
5-Негорит >Для чего нужна сушилка? Для хранения чистой посуды, а в шкафу нельзя её хранить?
Гость
7 - 16.01.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
сушилка, извините за выражение, чего? посуды из посудомойки, чего то не ищется в инете электросушилка для посуды.
да, имеется ввиду сушилка посуды - решетка и т.д.
про посуды из посудомойки тролите или реально не хватило мышления что не все в посудомойке моется????
Гость
8 - 16.01.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
0-PIN >2-fjack >Посуда из посудомойки не сушится.
кэп не старайтесь выглядеть дурачком.
Гость
9 - 16.01.2016 - 19:48
Перефразируем - у кого ДАВНО посудомойка, моет ли кто посуду НЕ в посудомойке?
Гость
10 - 16.01.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
имхо,как правило то металлическое,что называют посудосушителем,используется для ХРАНЕНИЯ тарелок,а не для их сушки - плюсы очевидны - можно взять сразу любую тарелку.а не вытаскивать стопку и выдергивать из стопки нужные тарелки ....
Спасибо - реальный совет-ответ.
Гость
11 - 16.01.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
посудосушителем,используется для ХРАНЕНИЯ тарелок,а не для их сушки
у тети муж изверг - как палит там посуду уже высушеную, так кипишь начинает :(((
12 - 16.01.2016 - 19:52
10-PIN >более того,часто ставлю на кухни еще и в низа посудосушители - даже без поддонов - реально люди просят,чтобы ВСЕ тарелки располагались именно так ... ибо .повторюсь - удобно ... правда,нужно место ... которого у Вас ,если я правильно понял,мало
13 - 16.01.2016 - 19:52
9-PIN >Ну у меня ПМ уже лет 15. Да, бывает моется посуда вне ее, сушится в кухонном навесном шкафу на железной решетке. В чем суть вопроса вообще???
Гость
14 - 16.01.2016 - 19:53
0-PIN > если есть вариант хранить посуду по шкафчикам на кухне , то можно обойтись. Но сложно:-(. Посудомойка как хранилище одновременно всей посуды- это анриал:-( ну представьте, там лежит вымытый комплект тарелок, мисок, чашек, стаканов. Вы за день испачкали половину комплекта. Дальше варианты: вытаскиваете половину оставшуюся чистого компоекта на столешницу, загружаете пм грязной посудой, плюс туда вилки-ложки, кастрюли, сковродки, моет пм, потом убираете сковородки и вилки и назад на хранение ставите половину чистого комплекта. Жесть? Или грязный комплект моете в раковине и возвращаете на хранение в пмм. Тоже жесть:-(
Гость
15 - 16.01.2016 - 19:54
9-PIN > у меня пмм уже больше 10 лет . Конечно, мою иногда не в ней. Редко . Когда дома одна и питаюсь йогуртами и творожками и к мытью две -три посудины:-)
Гость
16 - 16.01.2016 - 20:24
8-PIN >Оскорблять тебя не хочу, потому что ты и их не достойна.
17 - 16.01.2016 - 21:15
Посудомойкой пользуюсь давно. Никогда не было "сушилки", но у меня тарелки в одном шкафу, фарфоровые чашки - в другом, стеклянные - в третьем, короче, много места для посуды и не только на кухне.
Весь фарфор/стекло обычно без капель
18 - 16.01.2016 - 21:21
Посудомойка уже 5 лет, "сушилки" два года как нет. Чистая посуда стоит в шкафчике на полочках, для мелких тарелок и блюдец использую держатель из икеи - типа круга деревянного с боковыми ограничителями. Удобно ставить высокие стопы.
В посудомойке чистая задерживается не долго - помылось, высохло и на полку. Грязную посуду стараюсь сразу загружать и мыть сразу по заполнению.
19 - 16.01.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а не вытаскивать стопку и выдергивать из стопки нужные тарелки ....
Согласна полностью. Сушку давно используем для хранения тарелок. У меня их две. Тарелок много ))
Гость
20 - 16.01.2016 - 22:25
12-Лазуритовый кот >а у меня к Вам вопрос. Попадаются угловые шкафы верхние и к ним продают угловые сушилки. Такие сушилки часто люди покупают?
Гость
21 - 16.01.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
часто ставлю на кухни еще и в низа посудосушители - даже без поддонов - реально люди просят,чтобы ВСЕ тарелки располагались именно так ... ибо - удобно ... правда,нужно место ... которого у Вас ,если я правильно понял,мало
Черт побери второй раз и снова в точку - спасибо :)
1) Да, места мало.
2) Над машиной (если ставить) 80 см но далеко от раковины, в углу у раковины 60 - но это мало.
От и подумалось компактно без сушки посуду ставить.
22 - 16.01.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
далеко от раковины,
У нас одна сушка стоит в шкафчике на противоположной стороне. Там посуда из ПМ, а над мойкой там тоже небольшой шкафчик 6о или даже 50 см, туда ставим посуду, которую руками иногда моем ))
Гость
23 - 16.01.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
одна сушка стоит в шкафчике на противоположной стороне. Там посуда из ПМ, а над мойкой там тоже небольшой шкафчик 6о
Тесно, очень тесно, неимоверно тесно :))) Поэтому вопрос в том чтобы не далать сушку у раковины :))
Гость
24 - 16.01.2016 - 23:38
23-PIN >ну над ПМ ставьте сушилку в верхний шкаф. Либо в шкаф между раковиной и плитой

ЗЫ. вот иногда читаю некоторых. У Вас нормальная кухня, раз еще и посудомойка влезла.
У меня кухня дебильной планировки в 6 кв.м. Нет ни посудомойки, и даже духовки у меня нет. Но сушилка для посуды не была проблемой
Гость
25 - 16.01.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
23-PIN >ну над ПМ ставьте сушилку в верхний шкаф. Либо в шкаф между раковиной и плитой ЗЫ. вот иногда читаю некоторых. У Вас нормальная кухня, раз еще и посудомойка влезла. У меня кухня дебильной планировки в 6 кв.м. Нет ни посудомойки, и даже духовки у меня нет. Но сушилка для посуды не была проблемой
посудомойки пока нет, будет если только не нужно будет сушилку ставить у раковины - там всего 60-65 см. 60-65 очень мало... для нас.
кухня эта всего 5,5 м2 если че :))
Гость
26 - 16.01.2016 - 23:50
25-PIN >ну ёлки-палки, сушилка для посуды не так много места занимает. Я Вам завтра кину в личку фотку моей сушилки и шкафа. Ну вот правда, я даже не думала, что о таком можно заморачиваться.
Гость
27 - 16.01.2016 - 23:52
У меня нету Сушилки. Не страдаю :)
Гость
28 - 16.01.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
сушилка для посуды не так много места занимает.
Вот улыбнули ей богу - как та сказка про 8 шапок :))))
Ну можно сушилку и 40 см поставить, но мы хотим ВОСЕМЬДЕСЯТ (если без посудомойки) ;)))))
Усем большое спасибо, быстро многое прояснилось, особо КОТ помог.
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
У меня нету Сушилки. Не страдаю :)
а как лежат тарелки - стопкой или еще как?
Тут уже вопрос пошел не в сушилке а в хранении тарелок ;)
Гость
29 - 17.01.2016 - 00:02
... думаю вот
1) в посудомойку УЛОЖИ, помылось - ВЫЛОЖИ - химии всякой купи-накупи.
2) В раковину скинул - ПОМЫЛ и по ходу перед собой на сушку ставишь - ВСЕ.
то на то и выходит по времени, раковина по расходам намного дешевше, тем паче что химии нет, только горчица.
30 - 17.01.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
раковина по расходам намного дешевше
хз ... в перспективе то на то и выйдет ... если учесть малый расход воды ПМ ... плюс удобство - забросил и забыл ... плюс всякие вкусняшки типа отсроченного старта и прочее ...плюс нет танцев с " залить.пусть отмокнет пригоревшее,через час попробовать отмыть - упс .. пусть исчо постоит поотмокает " .... главный плюс ПМ выползает при должной загрузке ... посему сравнивать " ополоснул чашку после чая " и " загрузил ее в пм и ждал час " некорректно ...
в такой небольшой кухне - всего 5,5 - не так критично,где лежат ( или СТОЯТ ) тарелки,имхо .. ибо все находится в пределах " стоит только руку протянуть " ...
31 - 17.01.2016 - 01:08
20-Растяпка >бывает ...минусов два - дороже обычной прямой и таки неудобна в использовании .. хоть в Г образном модуле с двойным фасадом (он провисает со временем и норовит ударить соседние ручкой кста ) хоть в скошенном ( там еще и место крадется этой сушкой )
в итоге - ставить можно ... но если есть еще варианты - ставить в прямом модуле.а угловой - просто с полками для той утвари,которой пользуются реже
имхо ессно,ибо если заказчик ХОЧЕТ - я и на потолок сушку прикручу ...
Гость
32 - 17.01.2016 - 01:11
В моей кухне 5,5))) ПМ стоит уже около 5 лет, правда раковина и сушилка 50-ка. Я долго сомневалась и боялась покупать ПМ, думала, что зря потрачу деньги. Вообщем я своей ПМ очень довольна! И если не дай Бог одновременно сломается ПМ и СМ первую куплю ПМ! Проблемы с хранением решили установив навесные шкафчики до потолка, поэтому у меня в сушилке не 2, а 3 полки (в семье все высокие так что нам удобно)!)))
Гость
33 - 17.01.2016 - 01:39
Цитата:
Сообщение от 5505 Посмотреть сообщение
если не дай Бог одновременно сломается ПМ и СМ первую куплю ПМ!
это как рас с точки зрения прагматизма (не беру во внимание прачечные) намного хуже. А субъективно тут кнечно - кому-то лень посуду мыть, и не лень стирать вручную и наоборот :))
34 - 17.01.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
... думаю вот 1) в посудомойку УЛОЖИ, помылось - ВЫЛОЖИ - химии всякой купи-накупи. 2) В раковину скинул - ПОМЫЛ и по ходу перед собой на сушку ставишь - ВСЕ. то на то и выходит по времени, раковина по расходам намного дешевше, тем паче что химии нет, только горчица.
Отсюда можно сделать вывод-автор скряга и лентяй.
Гость
35 - 17.01.2016 - 09:23
И последние мои сомнения о покупке ПМ ушли, когда я увидела в магазине, как работает ПМ со стеклянным корпусом... Было видно, что вода под сильным напором покрывает всю посуду и явно отмоет всю химию. А для экономии я покупаю не таблетки, а порошок для ПМ.
Гость
36 - 17.01.2016 - 09:30
Автор говорит, что и руками проще помыть... Но тут уже интересно своими ли руками моет автор или это он лежа на диване рассуждает, а бедная жена намывает посуду... Я вот пока дома сидела мне несложно было посуду помыть руками, но когда я вышла на работу я поняла, что без ПМ жизни нет...
37 - 17.01.2016 - 09:35
23-PIN > а модуль с раковиной большой ? может в него сушку ? разбить на два ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фасада .и в нижний и вкорячить ? типа такого -
понятно,что не особо удобно ... но как вариант,не более ...
Гость
38 - 17.01.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
23-PIN > а модуль с раковиной большой ? может в него сушку ? разбить на два ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фасада .и в нижний и вкорячить ? типа такого - понятно,что не особо удобно ... но как вариант,не более ...
Модуль с раковиной пока в проекте :) там от плиты до модуля раковины 30см пока не решили как этот угол обыграть, но фронт раковины 70-80 сделать можно.
А вариант хороший - прямо супер в точку подсказали - лишьбы местя рядом с ногами хватило, когда моешь.
Гость
39 - 17.01.2016 - 13:40
0-PIN > У меня есть посудомоечная машина и нет сушилки, тарелки просто стоят в шкафу на полках одна на одной. Никаких нареканий, из ПМ посуда сухая. Если вручную какую-то тарелку иногда мыть, можно вытереть полотенцем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены