К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомоечная машина.Нужна? или можно и обойтись?

Гость
0 - 02.06.2012 - 20:58
Хочу купить,но не знаю даже какие параметры учитывать.Слышала мнение ,что она и не так уж и необходима?Подскажите?


Гость
121 - 15.06.2013 - 21:50
ну так у каждого свой расход посуды, но это не значит, что нет тех кому вполне достаточно компактной.
Гость
122 - 15.06.2013 - 23:26
134-XLS > А никто этого и не говорил! Но вопрос был задан конкретно : семья из 4-х человек, из них 2-е детей. С ребенком всегда посуды много. Это либо ПМ будет целыми днями работать, либо самой мыть часть посуды, особенно самое сложное - решетки и противни с печки, полочки висящие на штангах. Какой тогда смысл в ней?
- Вашей жене сочувствую. :-(
Гость
123 - 16.06.2013 - 05:16
Цитата:
Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
134-XLS > А никто этого и не говорил! Но вопрос был задан конкретно : семья из 4-х человек, из них 2-е детей. С ребенком всегда посуды много. Это либо ПМ будет целыми днями работать, либо самой мыть часть посуды, особенно самое сложное - решетки и противни с печки, полочки висящие на штангах. Какой тогда смысл в ней?
Поэтому я везде указывал, что семью из 3х человек. Вы же и ваши коллеги настаиваете что это полная хрень в принципе, что не так. Кстати протвини абсолютно нормально моются, конечно не два зараз, но два за раз и очень редко используются.
Цитата:
Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
- Вашей жене сочувствую. :-(
Себе посочувствуйте. Больше пользы будет.
Гость
124 - 16.06.2013 - 07:34
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
протвини абсолютно нормально моются
Не протвини, а противни.
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=...E5%ED%FC&all=x
Гость
125 - 18.06.2013 - 22:45
НУЖНА! И даже не сомневайтесь!!! За день посуду туда складываете, вечером перед сном включили, и усё, проблем нет! Гости, семья - всегда есть чем заняться кроме мытья посуды. Экономия воды, электричество - выгода на лицо!
Гость
126 - 20.06.2013 - 16:28
а вот если пригорела еда....её нужно отдирать?не забьется машина? или от остатков на тарелках небольших...или нужно полоскать и ставить?
Гость
127 - 20.06.2013 - 16:42
127-Вор снов >смотря как пригорела... :) если рис варили и забыли, то черное дно не отмоется. стеклянная подусда для запекания прекрасно отмывается, противни тоже. "остатки пищи небольшие"... пару рисинок я не счищаю, так же как и соус... а что ещё должно оставаться? кости в мусорку, тарелку в посудомойку.
Гость
128 - 21.06.2013 - 14:59
Гость. Не стал читать все сабжи, сразу пишу своё мнение, однозначно ДА. Ставьте и не раздумывайте, во первых экономия воды, во-вторых электроэнергии и посчитайте сколько стоит горячая вода и холодная.
Гость
130 - 22.06.2013 - 09:34
покупать обязательно. Большая экономия горячей воды.Я вообще отключила горячую воду на кухню, оставила только в ванной. Счет радует. Советую с большой загрузкой и функцией 1/2, то есть возможна половина загрузки. Собираю когда за день, когда после большой готовки, ну и гости конечно.Заметила, что руками гораздо хуже получается.Остатки пищи приноровилась убирать бумажными салфетками и в мусорное ведро. Они дешевые 10 р на коопе.Когда надо включаю быстрый режим 1 час, не спешу можно и дольше
Гость
134 - 22.06.2013 - 12:18
в 0- тема создана в начале месяца- автор ещё не купил машинку?
тогда:
экономична- особенно если есть эл. 2-х тарифный счётчик. Отмывает- прекрасно, чашки как новые, расход средств ( есть ярые противники химии, вообще можно снизить до минимума- горячей водой при 70-80 град всё отмывается не хуже ( проверено!)
большая машина 60 см актуальна только при условии, если будете пользоваться каждый день и закладывать полностью, если нет,то можно купить и большую, но тогда обязательно с функцией неполной загрузки. Химия расходуется экономично при подборе её для каждой мойки. Универсальные таблетки, в которых все 3 компонента)- не экономичны, но более практичны для тех, кто не хочет заморачиваться.
Встройка- это зависит от типа вашей кухни или планов её приобретения. Есть и отдельно стоящие очень даже красивенькие, к тому же на отдельно стоящей всегда есть наружные индикаторы, что позволяет отслеживать если вообще это важно) её работу- чисто для любителей всяких огоньков. )))
Гость
136 - 22.06.2013 - 12:24
Хе-хе, я видимо ленивая тетка. есть мультя и посудомойка :)
Но видимо каждому свое.
Маленькую посудомойку не берите, у меня семья из трех человек - минимум один раз в день загружаю полностью, иногда два раза.
Гость
146 - 23.06.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Хе-хе, я видимо ленивая тетка. есть мультя и посудомойка :) Но видимо каждому свое.
Я гораздо ленивее Вас. У меня есть посудомойка на 9 персон,мультя,скороварка, ломтерезка,маринатор ,про всякие свч и мелочи уже не говорю,(всем пользуюсь )а вчера еще аэрогриль купила.)) Спрашивается -нафига? Живу одна.)
147 - 23.06.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
позволяет отслеживать если вообще это важно) её работу
на нормальных встройках аналогично ... и минуты в пол высвечивает ...
Гость
148 - 24.06.2013 - 11:48
147-Лазуритовый кот > у меня встройка, просто луч на полу (красный или зелёный)-этого тоже достаточно.
По теме-особенно радуешься посудомойке, когда отключили горячую воду на две недели!
149 - 06.08.2013 - 21:50
О том что мне нужна ПМ,знала давно. Вчера стала счастливой обладательницей полноразмерной ПМ.
Теперь вопрос: Есть возможность подключить ПМ к горячей воде(нагрев от котла)
Поделитесь мнением: подключать к горячей или всё таки холодной воде?
Гость
150 - 06.08.2013 - 21:53
149-nika >не подключать!
151 - 06.08.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
не подключать!
А аргументировать?
Гость
152 - 06.08.2013 - 22:07
151-nika >все равно будет греть. она это делает не по термодатчику.
153 - 06.08.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
все равно будет греть
Спасибо
Гость
154 - 20.08.2013 - 21:48
не читая - ой как нужна, отличную вещь придумали. У нас в семье только мой папа бубнит про расход электроэнергии, правда тут же заталкивает тарелки в ПМ.
Кстати, может кому пригодится, таблетки для ПМ я беру в нелеквиде Санги Стиля на Симферопольской % на 70-80 дешевле чем в их же магазине на Новороссийской. И мятая коробка меня как то не очень смущает:)) Там же есть и соль для ПМ, и ополаскиватель
155 - 21.08.2013 - 21:27
ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!
Подключили правда только сегодня.
Теперь я женщина, а не посудомойка ))))))))
Правда закладываю посуду целый день, но моет просто СУПЕР!
Я прям не знаю,как я раньше жила без ПМ?! ))
Гость
156 - 21.08.2013 - 22:25
155-nika >поздравляю от души!!!!
Теперь ты БАРЫНЯ )))
Гость
159 - 10.09.2013 - 09:00
А можно задать вопрос по использованию? Что-то у меня не включается моя ПМ. Вернее включается, погудит,водой поплещет и показывает, что мойка окончена. В книжке такой дефект не описан. Последний раз на ночь ставила с отсрочкой и не поняла - посуду грязную вытащила. А вчера в моем присутствии такое! Что это может быть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены