К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомоечная машина не сливает воду

Гость
0 - 16.06.2013 - 19:24
Посудомойка Самсунг. Запускается режим мойки (любой) через определённое время машина начинает пищать, когда открываешь, а там полно воды и мигает индикатор с бокалами (быстрая мойка). В инструкции указано, что данная ошибка означает слабый напор воды, с чем у нас никогда проблем не было. Фильтры откручивали чистили, сливной шланг тоже. Если вычерпать воду и заново включить, она включается и потом останавливается.


Гость
1 - 16.06.2013 - 19:27
ну мыть-то моет. главное чтобы посудка была чистая
2 - 16.06.2013 - 19:32
0-Элегия > Мне такой ремонт обошёлся в районе 3-х тысяч. Вынимали полность машину (встройка), раскрывали бока и мастер там что-то промывал-прочищал. Мыла несколько раз боз соли и шланги забились жиром и всякой гадостью. С тех пор никогда не жадничаю сыпать соль.
А вообще посмотрите в Яндексе. Там очень много советов по этой проблеме. И на Ответах мэйл.ру
Гость
3 - 16.06.2013 - 20:14
2-Кася > че-то дорого :((( у меня разок была такая оказия на грани нервного срыва! Покурив интернеты (ибо выходной, и все мастера у нас сиииильно заняты), открутила все фильтры с пластмассками, которые достать смогла, и нашла причину бяды - обломок косточки размером со спичечную головку... Уже год после этого все ОК, но теперь я все объедки счищаю более тщательно.
Вывод, читайте интернет, может, и найдете ответ на свой вопрос
4 - 16.06.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
обломок косточки размером со спичечную головку
Ага, у меня такое тоже было до вот этой вот большой поломки. Тоже мастера звала, открутил внизу гайки, вынул кусочек 0,5х0,5 от какой-то тарелки и закрутил всё обратно. Взял за это 700руб. Если б мы знали, что всё так просто, то тоже могли бы сами это сделать:-)
А тут уже все эти манипуляции были проделаны, шланги от кранов откручены, проверены...., а вода всё стоит и стоит:-( Пришлось снова мастера вызывать. Но тут прочистка была посложнее первого раза, разбирал конкретно ПМ:-((
Гость
5 - 16.06.2013 - 20:53
4-Кася > я только одного не пойму: я всегда думала, что соль используется для смягчения воды, а для растворения жира, равно как и для мойки посуды, служит химия.
Зы: за солью слежу, но все равно, это для меня открытие...
Гость
8 - 16.06.2013 - 22:03
5-Zvezdochka >Правильно думали, то Кася шутит.
Гость
10 - 16.06.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
данная ошибка означает слабый напор воды, с чем у нас никогда проблем не было.
Как определяете "нормальность напора", на глаз?
Гость
13 - 16.06.2013 - 23:09
10-немецкий сантехник >Ну да, струя очень мощная.
14 - 17.06.2013 - 10:21
Это грязь в посудомойке, забит шланг на датчик уровня, вот машинка и думает что вода плохо её наполняет. Разобрать и почистить.
Гость
15 - 25.11.2014 - 00:17
Подскажите люди опытные посудомойка заливает воду а потом сливает и пищит открываю на дисплее ошибка
Гость
16 - 25.11.2014 - 13:25
ну, и че ошибка говорит?
17 - 25.11.2014 - 14:04
15-zip1978 >У меня с такой бедой пришлось менять плату управления,делал сам-обошлось в районе 4х тысяч.
Гость
18 - 25.11.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
Это грязь в посудомойке, забит шланг на датчик уровня, вот машинка и думает что вода плохо её наполняет. Разобрать и почистить.
согласна ,тоже самое и у меня было.Но лучше это делать все же мастеру,а несамостоятельно.
Гость
19 - 25.11.2014 - 17:06
есть тел.хорошего мастера при необходимости поделюсь инфой.
Гость
20 - 29.11.2014 - 23:12
когда моя Электролюкс перестала сливать воду,почему-то сразу подумала на сливной насос.муж возмущался долго,"советовал" вызвать мастера.Но я же упёртая.Полезла её доставать.Встройка.ну я же женщина.позвала мужа помочь.Нехотя притопал,всё раскрутили,достали сливной насос,сняли его.как там оказалась кость рамером 1на 2 см до сих пор не пойму.там такие сетки мелкие...В общем кость достали,всё поставили на место,прикрутили.Потом узнали,что ремонт-чистка нам обошлись бы в минимум!!! 3 тыс руб.и не факт,что не взяли бы деньги за "новый"насос.Вот как-то так.
21 - 15.05.2015 - 11:36
Вот что за дела, а? :-(( Воду слила, но на дне ужас сколько пены осталось:-( В чём может быть причина?
Порошка насыпала как обычно. Всё как обычно. Недели две назад был мастер, прочистил сливной шланг и бачок. 2 недели работала без проблем, а сегодня вот такой сюрприз:-(( Что делать?
Гость
22 - 15.05.2015 - 11:47
Может быть в недостаточной подаче воды,отверстия могли забиться,ошибку не выдавала на дисплей?
23 - 15.05.2015 - 11:54
22-sale100 > Нет, ошибку не выдавала. И подачу воды мастер как раз-таки 2 недели назад всё прочистил. Была поломка: не подавалась вода. Мастер прочистил шланг и бычок. 2 недели было нормально. Порошок тот же самый, что и обычно. А пена не смывается:-((
Гость
24 - 15.05.2015 - 12:29
21-Кася > ОГО СКОЛЬКО ПЕНЫ((( Может вы ее этим моющим средством убиваете - вот она и ломается так часто... У меня от Фин-ша вообще пены нет (открывала ПМ в середине и конце цикла... )Вы ведь постоянно экспериментируете заменяя нормальный порошок для ПМ... Жидкое хозяйственное мыло - это вообще бред... И смысл такой экономии, если потом за ремонт столько денег отдаете... Я вот покупаю Фин-ш 2.5 кг. да он стоит чуть дороже аналогов, но его и надолго хватит... Я его для экономии стала меньше класть, так сразу весь фильтр в жиру... А после хозяйственного мыла даже страшно представить, что там....
Гость
25 - 15.05.2015 - 12:39

Дешево. Практично. Экономично. Личный контроль качества. И ничего не забивается.
Гость
26 - 15.05.2015 - 12:55
25-Рафаэлло кот и дудка > Дешево - нет... дороже потом выйдет приведение рук в ухоженное состояние... не практично и не экономично - много времени улетает в никуда... и сомнительный контроль качества....
27 - 15.05.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ксюша82 Посмотреть сообщение
А после хозяйственного мыла даже страшно представить, что там....
Да я тем жидким мылом мыла ещё в прошлом году:-)) Уже и забыла об этом. Мою постоянным средством для ПМ. Покупаю в Ашане порошок 3в1 Сомат. Уже сколько лет им пользуюсь - такой пены никогда не было О_о
Сейчас поняла, что у меня какой-то сбой в электронике:-(( Нажимаю две кнопки для сброса программы, а она у меня не сбрасывается, т.е. 0 не появляется на дисплее:-(( Вообщем, буду думать...
Мастеру позвоню для консультации, если не наладится.
28 - 15.05.2015 - 13:14
27-Кася >Попробуйте ее от сети отключить минут на пять.
29 - 15.05.2015 - 13:34
28-prox70 > Да, спасибо. Сейчас сделаю:-))
Гость
30 - 15.05.2015 - 13:38
29-Кася > мне кажется, вам мастер намудрил чего-то....
а пробовали без порошка вхолостую запустить? вода остается на дне?
31 - 15.05.2015 - 13:41
30-Zvezdochka > Пробовала. Вода не остаётся. Но немного пены всё равно осталось:-(( Вот сейчас всю вытерла, отключила от сети. Завтра приеду с дачи, буду пробовать.
32 - 15.05.2015 - 13:44
Единственная у меня надежда на то, что порошок этот купила какой-то "левый":-(( Завтра попробую с таблеткой мыть. Если всё будет нормально, значит, в этот раз купила Сомат некачественный:-(( Намудрили, наверное, в подвале, где его фасуют по пакетам:-)))) Буду на это надеяться:-)))
Спасибо большое за советы и сопереживание:-))))
Гость
33 - 15.05.2015 - 14:45
Странно сомат отличный и такой пены никогда не давал, правда у меня таблетки
Гость
34 - 15.05.2015 - 15:36
Тварь, она у меня иногда отсек с таблеткой не открывает, ненавижу её, просто ненавижу !!!!1111111
35 - 29.05.2015 - 14:44
Кася, у меня было похожее, оказалось что стал подеткать дозатор ополаскивателя (машинка в принципе старенькая уже). Починить нормально не смог, ибо сам контейнер запаян и не особо подлежит разборке. Но выход нашли в том, чтобы отказаться от ополаскивателя вообще! и подобрать уровень соли так, чтобы небыло налёта нв посуде. Пока пол года результат всех устраивает, и экономия на ополаскивателе.
36 - 29.05.2015 - 15:08
35-GrandKaa > У меня дело было в порошке. 100% убедилась. Слишком много насыпала я его тогда, а посуды было мало, только верхнюю корзину загрузила. Проверила потом несколько раз. Как с таблеткой - всё в порядке, как с порошком (немного совсем уже сыплю) - так обязательно немного пены остаётся на дне. Явно порошок какой-то "левый" в этот раз мне попался:-((
37 - 29.05.2015 - 16:50
Ой, чё-та я эту темку раньше и не видела.(
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Тварь, она у меня иногда отсек с таблеткой не открывает, ненавижу её, просто ненавижу !!!!1111111
Ну, зачем Вы так про свою помощницу?!) Любить её надо, и ценить!))))) Наша после ремонта (бахнуло напряжение больше 300) тоже перестала открывать этот отсек. Так я приспособилась - руками таблетку на дно разминаю, а если порошок - то, тоже, просто сыплю на дно машинки. Всё нормально моется.
Отсек для ополоскивателя работает исправно, а вот для моющего ср-ва, к сожалению, так и не отремонтировали.( Ну, ничего.) Я уже привыкла. Терпение, и ещё раз - терпение!))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
так обязательно немного пены остаётся на дне.
Если я сразу после окончания мойки открываю машину, то у меня, тоже, на дне пена.( Если загружаю на ночь, то утром чисто.
Где-то читала, что посудомойку желательно открывать после полного остывания посуды. Она тогда и сухая, и нет никакой пены на дне.)))
38 - 29.06.2015 - 22:33
Опять моя ПМ не хочет работать:-( Перестала воду набирать:-( В начале мая мастер её прочистил. 3 месяца прошло и вот опять надо его вызывать:-( Опять готовить как минимум 2500руб. Мастера вызывали по объявлению в газете. Он мне не оставил никакой бумажки, просто деньги взял и всё. Но я только сегодня додумалась, что ведь тот майский ремонт должен быть гарантированным на полгода как минимум. Телефон этого мастера сохранился у меня, но я ведь никак не докажу, что он был у меня в мае. Он будет говорить: "Я был у вас в январе!" и всё, я ж ничего ему не докажу:-(( А из какого он СЦ я уже не помню и телефон СЦ не сохранился:-(( И вот что делать, а?:-(((
Гость
39 - 29.06.2015 - 22:51
Жесть... использовать посудосойку на двои...
55литров самый маленький программ)))
40 - 29.06.2015 - 22:53
39-Баркас > Завтра понятней напишешь:-))
Гость
41 - 30.06.2015 - 12:05
39-Баркас > Игорек, ты путаешь ПМ со стиралкой. это у нее 56 л на мойку. а ПМ берет макс 15 ;)
42 - 17.10.2015 - 19:09
А у нас какой-то бунт бытовой техники. То одно, то другое. Пока ремонтировали аккумуляторный бочок (вдруг появились капли, когда сняли - оказалось проржавело место соединения. Вовремя заметили. Заварили, покрасили, поставили) неделю посудомойка стояла молча. Так как при полоскании выдала ошибку 2+3 (закрыта вода) решили, нет давления в системе. Сейчас давление есть... а машинка (у нас Индезит IDL 40) так и не хочет работать. Наливает воду и надолго задумывается. Потом начинают мигать 2 лампочки и сливает воду. На всех режимах одно и тоже. Читаю инет. может кто подскажет чё можно делать самому без мастера?
Гость
43 - 17.10.2015 - 20:20
Автор, у меня такая тема регулярно. Подача воды от слива не зависит (думаю это очевидный факт).
Возможно частички пищи забивают крыльчатку насоса сливного трапа. Он изза этого блокируется.
В своей инструкции или в интернете глянь как снимается защитная решетка насоса. Сними, потом сунь руку в трап и покрути крыльчатку сам. Возможно это поможет.
В моем случае помогает регулярно
Гость
44 - 17.10.2015 - 21:26
У меня мелкий как-то кинул кусок мыла в посудомойку. Насос не смог с пеной справиться. Когдаия открыла посудомойку мы офигели,высадилось пены по щиколотку!! И ошибку так же показывала,насос не работал. Выдвинула её,чуть наклонила содержала и все заработало))) видимо пена где-то была. Это я к посту про пену. Может кому пригодится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены