К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомоечная машина не работает дисплей

Гость
0 - 30.03.2021 - 20:46
Добрый день !
2 года назад установили встроенную посудомоечную машину; не пользовалась надобности не было !
Решила включить:
включаю в розетку - издаёт звук как включилась, но открываешь ее и панель управления ни на что не реагирует.
Модель Самсунг ...
Вот думаю в чем дело ?. Может при установке кухни - установщики ни все подключили ?.
И ещё момент так как ей не пользовались ... но видимо подключение к канализации есть - не совсем приятный запах внутри.
Может посоветуете хороших мастеров ?.

Спасибо



41 - 01.04.2021 - 00:09
39-Sk3 > Для тех, кто не понимает очевидные вещи сообщаю, что индикаторы (как таковые) это светодиоды на панели управления ПММ в варианте если у нее нет дисплея (у дешевых моделей), а в более дорогих моделях ПММ, где есть дисплей, то индикаторы могут присутствовать как в самом дисплее, так и в кнопках управления. Это же элементарные вещи, но оказывается, что некоторым товарищам (не будем на них показывать пальцем !) это сложно воспринимать правильно. Чудно!
Гость
42 - 01.04.2021 - 00:11
41-Bronik > Автор же написала, что у неё ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ.
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
открываешь ее и панель управления ни на что не реагирует.
43 - 01.04.2021 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Автор же написала, что у неё ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ.
Естественно это так, ведь не бывает встроенных ПММ без панели управления. Что из этого? Неугомонный ты наш! Было бы лучше, если свою кипучую энергию вместо того, чем тщетно искать недочеты в моих высказываниях, направил на действительно дельные советы уважаемому автору темы. Пока у тебя ни с тем, ни с другим прямо скажем, ничего не получается.
44 - 01.04.2021 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
а я не могу сказать ... Она же встроенная.
Понятно. У меня обычная, привыкла, что панель снаружи)
При включении в розетку по логике должен загореться индикатор питания на панели управления. Горит/не горит?
Гость
45 - 01.04.2021 - 13:29
Не читая выше.
А почему после ухода мастера установщика не запустила машинку,м?????????
Кому теперь пред,являть?
Тока себе.(
46 - 01.04.2021 - 18:22
Так вроде автор и не предъявляет претензии, пытается разобраться )
47 - 01.04.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
При включении в розетку по логике должен загореться индикатор питания на панели управления. Горит/не горит?
Совсем не факт. Мы же до сих пор не знает какая точно модель ПММ у автора темы. Так например, если у ПММ есть отдельная кнопка "Сеть", то при включении в розетку никакие индикаторы и не будут гореть (разумеется, если эту кнопку не нажать). Если же продолжать дальше рассуждать с позиции элементарной логики, то если такой кнопки допустим нет или она нажата, то какой(ие)-нибудь индикатор(ы) либо должны гореть,(ведь ПММ какие-то исторгала звуки), либо моргать в определенном порядке, сообщая о наличии определенной ошибки, расшифровка которой и позволит сузить ареал поисков возможной неисправности. Я почему-то склоняюсь к последнему варианту. Например проблема с подачей воды из-за пережатого шланга или не открытого крана. В этом случае, как раз и будет соблюдаться условие озвученное автором, что панель управления ни на что не реагирует, которое, кстати, и ввергло в ступор нашего Sk3. Будем надеяться, что уважаемый автор темы все-таки не даст погаснуть этой теме просто так и образно говоря, "подсыплет дровишек" в виде сообщения точного названия модели ПММ и показаний на дисплее или индикаторах. Поскольку ПММ новая, то какая-либо более серьезная неисправность очень маловероятна и имеющуюся проблему я думаю, что вполне возможно очень просто решить своими силами. (ну и с нашими подсказками).Кстати, оглашусь с мнением, прозвучавшим в п. 45. Лично я бы никак не утерпел после установки ПММ, что бы ее не включить и проверить работоспособность. Разумеется и никаких мастеров по установке и приглашал бы. Еще чего не хватало!
49 - 01.04.2021 - 22:53
47-Bronik >Вдогонку, фразу " Разумеется и никаких мастеров по установке и приглашал бы" следует читать как "Разумеется и никаких мастеров по установке и не приглашал бы" Так будет правильно.
57 - 02.04.2021 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Совсем не факт. Мы же до сих пор не знает какая точно модель ПММ
Знаем, что Самсунг и относительно новая. Этого достаточно.
Посмотрела я обзор на ютубе. Сенсорная панель и кнопка питания не подсвечивается светодиодом. Сэкономили)
Если таки автор не забыла нажать кнопку питание, то отсутствие индикации на панели = нерабочий дисплей/блок питания и пр. Что, конечно, странно для новой ППМ.
Никаких кодов ошибок в таком случае и не ожидается увидеть. Все остальные нестандартные ситуации (перекрыта вода и пр.)должны отражаться кодами ошибок(это мое предположение).
58 - 02.04.2021 - 20:24
Я когда что то не понятно, смотрю в Ютуб, всегда нахожу ответ.
А тут смотрю тётенька на пятом десятке опять с умничала и в бан попала.
Жалко......
Гость
59 - 02.04.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Так вроде автор и не предъявляет претензии, пытается разобраться )
А для чего свою глупость выносить на всеобщее обсуждение,м?
Но ведь глупость же-мастер ушёл,а она не удосужилась проверить.
60 - 04.04.2021 - 00:57
57-Ментол > Ну что же, это вполне логичное мнение. Куда только уважаемый автор темы запропастился с дополнительными данными. Мы тут такую полемику развели, в некотором роде, в пылу прений даже переругались друг с другом, в результате чего одну участницу выступлений даже отправили "отдохнуть" в места не столь отдаленные, неужели это все напрасно?
61 - 04.04.2021 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Куда только уважаемый автор темы запропастился с дополнительными данными.
Потому, что не все люди стрессоустойчивые. Кому-то наплевать на хамство, а у кого-то пропадает желание общаться.
А тут у нас на ДД по пальцам можно пересчитать нормальных людей с культурным общением. А так... норовят нагрубить, нахамить, "опустить" оппонента(( Вот человек и приходит за советом, создаёт тему, а потом узнаёт о себе разные нелицеприятности. Вот и нет желания отвечать на вопросы, чтобы не вызвать новый шквал гадости на себя.
Вот такое теперь стало общение на форуме. К сожалению((
62 - 04.04.2021 - 09:15
61-Кася > К сожалению, очень похоже, что причина именно в этом. Даже несмотря на тот факт, что здесь стало в последнее время все более-менее "чинно и благородно" по сравнению с тем, что происходит например, в соседней автомобильной ветке.
BIA
63 - 05.04.2021 - 13:38
В инструкции к изделию пишут типовые неисправности.
Гость
64 - 10.04.2021 - 20:20
20-prox70 > модель

Самсунг

Dw50k4050bb

Спасибо
65 - 10.04.2021 - 20:50
64-Собаканасене >Еще бы фото при включении.
66 - 10.04.2021 - 21:38
64-Собаканасене > Так дисплей загорается или нет? Светится на нем что-нибудь или он не включается совсем?
67 - 10.04.2021 - 22:05
64-Собаканасене > Очень хорошо, что Вы все-таки появились. Давайте еще раз с самого начала попробуем вместе запустить ПММ (ну или выявить возможные при этом проблемы). Выкладывать какие-либо фото (как потребовал товарищ из п.65) на данном этапе пока нет особой необходимости. Итак, Вы открываете дверцу и нажимаете крайнюю левую кнопку "Питание". После нажатия этой кнопки должна включиться подсветка панели управления с дисплеем. На данном этапе подсветка загорается или таки нет?
Гость
68 - 10.04.2021 - 22:58
66-Кася >
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
включаю в розетку - издаёт звук как включилась, но открываешь ее и панель управления ни на что не реагирует
Вроде понятно написано.
69 - 10.04.2021 - 23:27
68-Sk3 > Нет не понятно! Панель может загораться при подключении энергии, но при этом не реагировать ни на какие действия (переключение температуры и др.). А может оставаться темной и не загораться вовсе.
Так вот и непонятно, загорается она у ТС или остаётся темной.
Поясните, если вам понятно.
70 - 10.04.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Вроде понятно написано.
Что тебе может быть понятно? По сути ведь ничего. Речь сейчас идет не о звуке или о том, что "панель управления ни на что не реагирует", а о том, светятся ли какие-либо индикаторы кнопок или символы на дисплее вообще. К слову, ситуация когда "панель управления ни на что не реагирует" вполне может быть, если к примеру, случайно была нажата кнопка блокировки управления или высветилась ошибка на дисплее.
Гость
71 - 11.04.2021 - 00:20
69-Кася > П
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Панель может загораться при подключении энергии
Панель загорается не при подключении электроэнергии, а при нажатии на панели сенсорной кнопки "Вкл". Автор пишет, что панель при подключении ни на что не реагирует, значит при нажатии кнопки "Вкл" ничего не происходит.
Здесь можно скачать инструкцию по эксплуатации и почитать: https://www.mvideo.ru/products/vstra...050bb-20035728
-
70-Bronik > Ты иди дисплей ремонируй, осьминог.
Гость
72 - 11.04.2021 - 00:33
0-Собаканасене > Почитайте инструкцию, на 41 странице в разделе "Перед обращением в службу технической поддержки" написаны возможные причины невключения машинки.
Гость
74 - 11.04.2021 - 01:52
+72:
Процентов 90, что в этом кроется причина невключения машинки.
Гость
75 - 11.04.2021 - 01:56
А это для Каси и осьминога:
76 - 11.04.2021 - 07:54
75-Sk3 > Так включается у автора подсветка экрана? Лично я так и не поняла, т.к. она пишет:
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
включаю в розетку - издаёт звук как включилась, но открываешь ее и панель управления ни на что не реагирует.
Если просто включить вилку в розетку, ПМ не должна издавать никаких звуков. Только после нажатия кнопки Вкл. она может что-то издать. Поэтому я и спросила, светится дисплей или остаётся темным?
Ладно, всё. Больше не спорю... Мне всё равно.
77 - 11.04.2021 - 08:08
По поводу 90% так откровенно улыбнуло. То есть ты действительно считаешь, что имеющаяся проблема у уважаемого автора появилась из-за наличии мыльной воды в баке или из-за шума вследствие того ,что посуда неплотно установлена в корзинах или может быть из-за работы сливного насоса? Ну и ну! И еще, ты явно не сообразил, что если автор прямо сообщила, что при включении ПММ цитирую: "включаю в розетку - издаёт звук как включилась", то вопрос о перегоревшем где-то предохранителе снимается сам собой. М-да! В таком случае, позволю себе донести до тебя дружеский совет - в следующий раз (ну чтобы не позориться) тебе не стоит выступать в тех темах, где ты разбираешься не лучше, чем скажем, акула в алгебре, ну или тоже же осьминог.

Отредактировано Vetall; 12.04.2021 в 18:12.
78 - 11.04.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если просто включить вилку в розетку, ПМ не должна издавать никаких звуков.
Если при включении вилки в розетку на панели управления была нажата кнопка "Питание" то характерные звуки (от срабатывания реле и клапана) будут обязательно.
79 - 11.04.2021 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Процентов 90, что в этом кроется причина невключения машинки.
И еще. Видишь ли, на твоей картинке указаны 8 конкретных причин, из них только одна возможна в данном случае - "Низкое давление воды". Очень надеюсь, что ты хоть сейчас сообразил, что никакими 90% здесь и не пахнет. Так вот, если эта единственная из указанных причина имеет место быть, то в таком случае на дисплее должно высветиться код ошибки "4С" . Согласись, что ты об этом тоже не догадался, подозреваю, что скорее всего даже не знал. Как-то так.
80 - 11.04.2021 - 08:48
78-Bronik > Ну это и дураку понятно)) Это ж очевидные вещи))
Но я с трудом представляю себе человека, который нажмёт кнопку Вкл., а потом начнет совать вилку в розетку)))))
81 - 11.04.2021 - 08:51
Да и на многих девайсах можно до опупения тыкать Вкл, но после включения в розетку аппарат не будет реагировать, пока снова не тыкнуть кнопку Вкл.
Гость
82 - 11.04.2021 - 11:38
80-Кася > Там нет кнопки, панель сенсорная) Донесите это до дурачка из 78 поста)
84 - 11.04.2021 - 11:49
Зачем вы спорите, ссоритесь.
Прошло полтора месяца , автор так и не решила свою проблему, значит так надо.
Можно прочесть инструкцию, посмотреть Ютуб, пригласить мастера с Авито.
Значит не надо )))
Гость
86 - 11.04.2021 - 12:02
+82: Чтоб не придирались: там нет механической кнопки, а сенсорную без наличия электричества нельзя включить)
Гость
87 - 11.04.2021 - 13:11
0-Собаканасене > Возможно, что низкое напряжение в сети, если нет - то Вам к мастеру. Мастера посоветовать не могу, моя, тьфу-тьфу-тьфу, не ломалась.
Гость
134 - 11.04.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
З Можно прочесть инструкцию, посмотреть Ютуб, пригласить мастера с Авито. Значит не надо )))
У меня года два назад сломалась моя пмм. Но до этого, правда, лет 10 исправно отпахала. Я обзвонила всех знакомых в надежде получить мастера уже проверенного, но увы... Пришлось идти на авиты. На каком то сайте, точное название не помню, что то типа Все мастера, там где рейтинги и отзывы, выбрала спеца. Пришли 2 мужика, разобрали, покрутили, собрали, и ура, заработала. А на следующий день пошел дым и машинка перестала работать. Эти козлы на звонки не отвечали. Только потом я поняла почему. Следующие мастера, которых я тоже пригласила по отзывам с сайта, разобрали и объяснили, что предыдущие мастера, вместо того, чтобы найти поломку, просто сняли блокировку двигателя, чтоб машинка заработала. После чего вода залила двигатель и он сгорел. Двигатель мне сняли, отдали на перемотку, месяц я его выбивала у этих мастеров, после чего они наконец таки его вернули , установили, но машинку собрать в обратной последовательности так и не смогли. В результате я купила новую пмм, а эту продала на полторы тысячи. Вот такая грустная история. Нет в нашем городе нормальных мастеров по пмм, только одни руко.опы. А все эти авиты - хрень полная. Верить можно только по личным рекомендациям...
135 - 11.04.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Там нет кнопки, панель сенсорная) Донесите это до дурачка из 78 поста)
Видишь ли, уважаемый Sk3, ты видать не в курсе, что Людей, переходящих на личности, характеризует слабая позиция в споре и неумение аргументировать, плюс недостаток культуры и воспитания Когда "нечем крыть", переходят на личности. Все это как раз наблюдается в твоем случае. Далее, забавно видеть, что ты поставил сам себя в весьма недвусмысленное положение. Дело в том, что ты, когда бездумно разместил в п.75 картинку из инструкции к данной ПММ (наверное, решил щегольнуть здесь своим умением вставлять картинки, не иначе) сам даже не удосужился просмотреть что там вообще написано. А там, к слову, так прямо и написано что кнопка. Вот хохма-то! Даже спохватившись исправившись через полчаса выдал следующий перл:
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
а сенсорную без наличия электричества нельзя включить)
Вот это сказанул, так сказанул! Не откажу себе в удовольствии прокомментировать эту фразу более подробно, так сказать, просмаковать :
Во-первых, откуда у тебя такая уверенность, что у уважаемого автора темы "нет наличия электричества" ? Ты очевидно не очень внимательно читал подзаголовок темы автора ,цитирую ее слова: "включаю в розетку - издаёт звук как включилась" и не сообразил, что без наличия электричества ПММ никаких звуков издавать не может. Это же элементарно!
Во-вторых, для тебя явно будет открытием, что есть кнопки (не механические естественно), которые могут запоминать свое состояние после снятия питания. Поскольку это фраза для тебя будет явно сложной к правильному восприятию, то поясню, так сказать, на пальцах: нажали кнопку — появился сигнал на выходе, нажали еще раз кнопку — сигнал пропал. Выключили питание — подали питание — сигнал на выходе будет таким же, как и перед выключением. то есть с памятью. И в случае автора темы, скорее всего кнопка питания имеет память. Еще раз прочитаем внимательно ее слова, цитирую ее фразу уже полностью: " Решила включить: включаю в розетку - издаёт звук как включилась, но открываешь ее и панель управления ни на что не реагирует" Прочитал? Как видишь, звук от ПММ раздался сразу после включения вилки в розетку, до открытия дверцы ПММ, а как известно кнопку "Питание" (да и другие кнопки тоже) можно нажать только после открытия дверцы ПММ когда она встроена в кухонный шкаф . Вот именно поэтому я вполне резонно и предположил в п. 78, что кнопка "Питание" была возможно нажата при предыдущем включении ПММ в электрическую сеть , пусть и за 2 года до того как автор сейчас подключила вилку в розетку. Это же также элементарно, тем не менее ты и здесь спасовал и в очередной раз проявил свою недогадливость.
Теперь, надеюсь, что к тебе пришло правильное понимание ситуации , в том числе несколько расширился кругозор и ты осознал свои безосновательные и неуклюжие нападки в мой адрес, которые, кстати, тебя ставят в весьма комичное положение.
136 - 11.04.2021 - 22:24
134-577v >печальная история, но здесь совсем другая история, новая пмм не работает. Прочитать инструкцию не рассматривается?
Посмотреть рекомендации на Ютубе?
И уж когда совсем не помогает, вы лично можете порекомендовать мастера?
137 - 11.04.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
У меня года два назад сломалась моя пмм. Но до этого, правда, лет 10 исправно отпахала
Я обычно меняю свою бытовую технику на новую намного раньше (в зависимости от типа: стиралку, микроволновку и ПММ примерно через 5-7 лет, холодильник лет через 8-10)так намного прагматичней., что и Вам советую делать в дальнейшем. И дело даже не в том, что ремонт в сервисе или у "мастеров" дорогой, (я обычно стараюсь все у себя дома делать собственноручно), а в том, что запчасти стоят недешево да их еще надо поискать и в итоге затраты на ремонт никак не влияют в большую сторону на стоимость техники на вторичном рынке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены