К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постройка дома в глубине земельного участка

Гость
0 - 17.03.2016 - 22:08
8 соток земли, конфигурация участка - прямоугольная (фасад 8 соток). Есть мысль построить дом в глубине участка, ближе к противоположному краю. Чем привлекательна такая идея: подальше от дороги, тише. Впереди дома остается достаточно свободного пространства (огород не планируется). Хотя все строят дома ближе к фасаду. Не будет ли таким образом построенный дом менее ликвидным, если понадобится потом его продать? Какие мысли еще могут быть по этому поводу?


Гость
1 - 17.03.2016 - 22:09
фасад 18 метров
Гость
2 - 17.03.2016 - 22:20
у каждого свои предпочтения, я лично себе построил в глубине участка, мне так нравится
Гость
3 - 17.03.2016 - 22:43
А как же сарай? Гараж? Беседка с мангалом? Все перед домом будет?
4 - 17.03.2016 - 22:45
Зависит от того где какие стороны света, где какие соседи, где какие улицы-дороги...
Построить в глубине, сделать террасу с той стороны, выходить и упираться в забор соседу - не гуд... Сделать террасу с этой стороны, выходить и смотреть на улицу - тоже не хорошо...
Гость
5 - 17.03.2016 - 22:54
гараж не нужен, сарай сбоку от дома, или вообще между домом и задним забором, а беседка очень удачно вписывается в наш ландшафт(в будущем)
а вообще я сразу так и написал: у всех своё мнение на этот счёт. ))
Гость
6 - 17.03.2016 - 22:58
Я купил участок с таким расположением дома. Как бы грубо 11*47м. Плюсы меня не видят соседи. Стучатся в калитку можно дуркануть, не слышу (для всяких людей в погонах). Минусы - машины угонят, я узнаю только утром, но уже пробросил для видеокамер кабеля.
7 - 17.03.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Минусы - машины угонят, я узнаю только утром, но уже пробросил для видеокамер кабеля.
Повеселил:) Сейчас машин на улицах стоит десятками тысяч, зачем к своему сроку еще несколько лет добавлять? Хотя если только бентли, но владельцы пяти соток их редко покупают.
8 - 17.03.2016 - 23:27
По теме. Сзади надо обязательно оставить зону барбекю, при вашем фасаде хотя бы метров 8-10. В перспективе можно построить маленькую баньку, поставить каркасный бассейн, комплекс барбекю, беседку итд.
Да и вообще, сейчас почти все проекты предусматривают задний выход из дома именно для вышеозвученных целей.
Гость
9 - 17.03.2016 - 23:34
8-АВИ >абсолютно согласна
это раньше покупали старый дом и в глубине участка строили новый а потом сносили старый и такие дома видно сразу, дом по фасаду удобней
потому что мангал баня беседка не должны быть перед домом
еще мне не нравятся дома которые на весь участок
а то зачем-то строят на 3-х сотках по 400 метров и все машину загнал больше места во дворе нет
смысл в таком доме? времена когда по 5 поколений в одном доме прошли не проблема купить следущим квартиру или другой дом а дерева и бани хочется)
Гость
10 - 17.03.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
мангал баня беседка не должны быть перед домом
это что? в конституции записано что не должны? ;)
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
а то зачем-то строят на 3-х сотках по 400 метров и все машину загнал больше места во дворе нет смысл в таком доме?
умейте принимать чужие предпочтения - смысл нет соседей на площадке, авто во дворе, огорд не нужен...
кооче квартира без соседей -красотища....
Гость
11 - 18.03.2016 - 07:35
участок 4 сотки, в глубине по левой половине построен дом, торцом к фасаду, перед домом парковка, в будущем с навесом. Другая половина - зона барбекю с беседкой, в углу дальнем сараюшка для хранения всякого инвентаря, а, ну и вольер для собаки(на время приёма гостей с детьми)
все удачно распланировалось, нас с женой все устраивает. и скажите, зачем мне слушать чужие доводы и советы где что разместить на МОЕМ участке?))
12 - 18.03.2016 - 10:17
11-К о н к е р е > Разве вам тут что-то советуют?!:)
Напротив, это вы со всеми остальными даете советы автору темы.
Гость
13 - 18.03.2016 - 12:23
Если коммуникации (газ,свет,вода) по фасаду,то может быть дороговасто их завести в дом.
Гость
14 - 18.03.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Если коммуникации (газ,свет,вода) по фасаду,то может быть дороговасто их завести в дом.
на участке примерно посередине стоит маленький старый домик, пока сносить его не планируется. Поэтому варианта 2: либо близко к фасаду строить, либо в глубине. Газовая магистраль идет по задней границе участка, вода и свет заходят с фасада. Старый домик подключен ко всем сетям.
15 - 18.03.2016 - 12:49
14-Удлинитель теломер > Я за начало участка.
Гость
16 - 18.03.2016 - 12:59
12, укажите мне на ту часть моих фраз, где я что-либо советовал! Тогда поговорим
Гость
17 - 18.03.2016 - 13:07
Тут конечно на вкус и цвет, но для небольших участков с моей т.з. логичней располагать дом ближе к переднему фасаду. Хотя если участки-колбаски в Пашковке, длиной 50 м и шириной 12-14 м, то можно в глубине, оставив между домом и задней границей участка метров 10. Хотя такое расположение будет отражаться на количестве места для помидориков-огуриков. Но если огороднические цели не преследуются, то очень даже ничего.
Логика простая: на неглубоких уч-ках при расположении дома по задней меже не остается никакого личного пространства двора, на которое можно было бы открыть спальни и гостиную.
Гость
18 - 18.03.2016 - 13:10
12, +к моему предыдущему посту: вопрос мой был гипотетический, в посте 11
Гость
19 - 18.03.2016 - 14:10
спасибо всем, помогли определиться: буду строить в начале участка
20 - 18.03.2016 - 14:34
18-К о н к е р е > В 11-й записи может быть и гипотетически, а в 5-й - конкретно:)

19-Удлинитель теломер > Я уже сказал, что сторонник переднего расположения. Но вот проезжая по Адыгее отмечаю, что там любят все тусовки и посиделки устраивать перед домом, с этой целью строят огромные навесы от забора до дома и там размещают домашнюю "инфраструктуру", печи, столы итд. Таким образом гостей большую часть года можно принимать во дворе на воздухе.
Гость
21 - 18.03.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
18-К о н к е р е > В 11-й записи может быть и гипотетически, а в 5-й - конкретно:) 19-Удлинитель теломер > Я уже сказал, что сторонник переднего расположения. Но вот проезжая по Адыгее отмечаю, что там любят все тусовки и посиделки устраивать перед домом, с этой целью строят огромные навесы от забора до дома и там размещают домашнюю "инфраструктуру", печи, столы итд. Таким образом гостей большую часть года можно принимать во дворе на воздухе.
потом, когда снесу старый домик, новесы можно устроить и в глубь участка
Гость
22 - 18.03.2016 - 15:01
*навесы
23 - 18.03.2016 - 15:27
21-Удлинитель теломер > Старый домик если еще крепкий можно облагородить например блокхаусом, отремонтировать и переделать под баню и уже на него завязать весь комплекс барбекю со столами, беседкой и бассейном.
Гость
24 - 18.03.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
21-Удлинитель теломер > Старый домик если еще крепкий можно облагородить например блокхаусом, отремонтировать и переделать под баню и уже на него завязать весь комплекс барбекю со столами, беседкой и бассейном.
спасибо! насчёт бани хорошая мысль


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены