К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построить жилой дом за 250 т.р. реально?

Гость
0 - 30.08.2012 - 10:32
Нужен дом на дачу, не деревянный. Подскажите, из какого материала можно построить дом за указанную сумму и какой он будет площади? Строительство привлеченными силами, разумеется. Может быть, есть какие-то новые технологии или еще что? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Гость
41 - 05.09.2012 - 18:19
Нашел, е совсем то, но может немного ситуацию прояснит
http://forum.guns.ru/forum/89/900515.html
Гость
42 - 05.09.2012 - 18:44
39-АВИ®> ну сами думайте иногда, а не отзывы читайте. Какое может быть утепление при стенках (вы же сами пишите) в 5-7 см (если что они из фанеры), и пол из фанеры (да, есть какой-то утеплитель наверняка), а стёкла из пластика двойные с расстоянием друг от друга в 2 см, не представляю как жить в нём при -25, а как воду подогревать, чтобы не замёрзла????(((( ИМХО экстрималы те кто живёт при -25. Сужу по своим собственным ощущениям до -5 -6, и то мы на двое суток ездили (вода ледяная из крана бежит) . Привозили мы его не для зимы, а ездить на природу с ранней весны по осень с комфортом и всеми удобствами)))).
Гость
43 - 05.09.2012 - 21:24
9-Чайная роза > вообще не могу понять как можно уложиться в четвертак нанимая рабочих!
есть вариант использовать б\у блок-комнаты , но фундамент тыс 70-80 минимум сядет. вообщем за 250 возможно каркас без кровли.
Гость
44 - 05.09.2012 - 21:26
но что такое 6 см бетона? снаружи обкладывать или изнутри утеплитель с гипсокартоном .

______
для Вас лучший выход снять дачу за 3-4 000 и постепенно строить свой ,но нормальный каменный дом. ну или деревянный ,но за 600-700 тыс не менее.
Гость
45 - 05.09.2012 - 22:18
42-LaFesta > Вы не поверите, но толщина утеплителя (минваты) большинства вагончиков как раз 5 см. Для условий севера делают 10 см. Есть другие более эффективные утеплители на основе вспененных полиэтилена, полипропилена с лавсановыми или металлизированными пленками итд.
Кемперы выдерживают мороз до -20 -30 и ниже. Вот почитайте: http://www.club-renault4x4.ru/170702-post22.html
Гость
46 - 05.09.2012 - 22:33
42-LaFesta > 5 см пенопласта по своей теплопроводности = 40 см кирпичной стенки с нормальными не свистящими швами.

я строю морозильную камеру на даче. 15 см пенопласта, должны свести к минимуму теплоприток через стену. температура в камере -25 на улице средняя летняя 26-28

и это только пенопласт, а есть такой материал -пенополиуретан (что-то типо пены из баллончика) его показатели еще лучше чем у пенопласта.

короче говоря,сделайте мне так,чтобы фанерная стенка стояла крепко, а как сохранить тепло - это я умею.
Гость
47 - 05.09.2012 - 23:27
Сейчас вот рассылка пришла, самый дешевый дом:



http://www.homebusiness.ru/ideas/1762.htm
:)))
Гость
48 - 05.09.2012 - 23:28
46-ВРАГ народа > Вы там не криосауну строите?:)
Гость
49 - 05.09.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от АВИ® Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но толщина утеплителя (минваты) большинства вагончиков как раз 5 см. Для условий севера делают 10 см.
- Вы не поверите, но по нормативам для Краснодара требуется около 120мм минваты в каркасной стене. :)
Гость
50 - 06.09.2012 - 00:15
49-nickd55 > Это для домов.
Жилые вагончики, бытовки, блок-контейнеры делают обычно - 50 мм. Кстати, для отопления такого вагончика при -20 на улице хватает всего 1 кВт электрической мощности (чтобы внутри было +20).
Если конечно детинцы не врут.
Гость
51 - 06.09.2012 - 00:21
+50 Несколько лет назад довелось пожить неделю на морях в металлическом вагончике северного исполнения с толщиной утеплителя 100 мм. В июле на солнце честно говоря - не фонтан. Если бы не кондиционер, было бы очень жарко. Но коллега в начале июня там жил, рассказывал что кондиционер практически не включал. Но в вагончиках и крыши нет такой, как на доме.
52 - 06.09.2012 - 00:30
Купить у ОБД или АПСК 2 блок-секции серии БКР.
Кровля скатная. Обложить кирпичом или их же стеновыми панелями.
Получится что-то типа такого: http://www.busines-invest.ru/ru/obje...-dom-serii-bkr
Только в 2 раза меньше.
Но всё равно, будет дороже 250 т.р. - с фундаментом, кровлей и внутрянкой.
Гость
53 - 06.09.2012 - 09:39
знакомые построили себе канадский домик, обошелся в 150 тыс в прошлом году. но какой же он ущербный :(((( неее, строение должно быть капитальным, имхо.
зы: я вообще не понимаю, как можно рассчитывать на такую смешную сумму для постройки. вы что, ремонт никогда не делали? мне в прошлом году косметический в 3 комнатах обошелся намного дороже, и еще не вся мебель куплена.
Гость
54 - 06.09.2012 - 10:37
45-АВИ®> просто мне интересно, объясните (возможно по вашей ссылке это тоже обсуждается), мой муж объяснений никаких на этот счёт дать не может, как можно постоянно жить в таком трейлере при -25 -35 (может мы отправимся в кругосветное путешествие прям сразу на северный полюс) :-)) С торца в совершенно неотапливаемом отсеке, закрывается обычной пластмассовой крышкой без утепления и с нормально свистящими швами в палец, стоит газ.балон и ёмкость с водой, из к-го водяной насос качает воду в туалет для смыва и раковины???? Вода замёрзнет, газ.балон обмёрзнет..... и что дальше ????
Гость
55 - 06.09.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
мне в прошлом году косметический в 3 комнатах обошелся намного дороже, и еще не вся мебель куплена.
понятие косметического ремонта - весьма растяжимое понятие...

- можно на стяжку ламинат пробросить, а можно штучный паркет уложить.
- можно в кухне на пол недорогой линолеум положить, а можно модную/дизайнерскую плитку по не вменяемой цене.
- потолки можно затереть и пробелить, а можно сделать многоуровневые подвесные со встроенной подсветкой ну и т.д. и т.п.

А мебелЯ, быт.техника и т.д. вообще никакого отношения к ремонту не имеют :-)
Гость
56 - 06.09.2012 - 11:17
если уже есть земля и 250 тыр на старте, с привлечением кредита в размере тыщ 600-700 вполне реально построить небольшой дом, сопоставимый с двушкой. А если нужен однокомнатный, то и того меньше потребуется.

И платежи по кредиту, для среднестатистической з/п, будут не сильно обременительными.
Гость
57 - 06.09.2012 - 11:48
55-джигит > все это понятно и про мебель тоже. однако ж - все это в совокупности прямые затраты. и я глубоко сомневаюсь, что за 250 тыс можно что-то приличное сваять. Тем не менее, думаю, в фундамент+цоколь+стены можно уложиться. Остальное наскирдовать и потом достроить. или как в п. 56-джигит >
Гость
58 - 06.09.2012 - 12:35
http://www.detinez.ru/doma_iz_brusa/doma_iz_brusa_4x5
Другого ничего не нашла.)
Гость
59 - 06.09.2012 - 16:05
54-LaFesta > Вы же читали, там есть разные категории, климатические разные исполнения. Видимо у вас летний вариант, не утепленный.
Вот прицеп-дача в разных исполнениях от -20 до -45 град:

Гость
60 - 06.09.2012 - 20:12
59-АВИ®> ой, как наш и цвет такой же светло- серый с темно-серым и синие полосочки:-))))), только кухня у нас сразу справа от двери, а туалет слева от двери. А обеденная зона буквой Г тоже раскладывается в 2-х спальное место. Вот бак с водой вижу где стоит, а куда же они присобачили газ. балон??? От него же всё-таки запах внутри будет(((( Всё понятно, значит на северный полюс нам не судьба съездить))))))
Гость
61 - 16.04.2013 - 15:16
Поверьте, можно и дешевле...и вполне сносно получится...всё зависит от конкретного назначения и личных запросов.
Как вариант, из использованных европоддонов:
http://www.dachaclub.ru/page-id-116.html
Гость
62 - 16.04.2013 - 15:40
Сотрудница у нас на работе в прошлом году построила домик на даче за 190 тыс.руб. Модульный или как он там называется, быстровозводимый. 18 кв.м., 2 комнаты, снаружи металлопрофиль. Без фундамента, поставили на бетон. Снаружи неказистый, а внутри очень даже ничего, пригоден для проживания.
63 - 16.04.2013 - 21:20
Ну раз подняли тему, скажу:
Недавно ехал со стороны Елизаветки, за зоной стоит большой щит "Дома от 250 тыс.р". У детинцев дома из бруса начинаются от 190 тыс, при размере 4х5м с мансардой. Конечно прорабы сейчас раздолбают эту сумму на жилое/не жилое, но если человеку негде жить, даже такой "нежилой" домик будет в радость. У меня сестра жены строит дом, так живут пока в чужой пустой квартире без полов, отделки и с унитазом на улице:)
Ну и второй вариант это все же блок -контейнеры. За 150 тыс две штуки привезут и поставят на блочины, это почти 30м2. Уже несколько лет перебиться небольшой семье из 2-3 человек можно, до постройки нормального дома.

Цитата:
Сообщение от LaFesta Посмотреть сообщение
Вот бак с водой вижу где стоит, а куда же они присобачили газ. балон??? От него же всё-таки запах внутри будет((((
Там специально обогреваемый отсек есть. Если все герметично, никаких запахов нет.
Гость
64 - 16.04.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
Поверьте, можно и дешевле...и вполне сносно получится..
- не верю, ЖИЛОЙ - не получится.
Гость
65 - 16.04.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от jeni Посмотреть сообщение
Сотрудница у нас на работе в прошлом году построила домик на даче за 190 тыс.руб. Модульный или как он там называется, быстровозводимый. 18 кв.м., 2 комнаты, снаружи металлопрофиль. Без фундамента, поставили на бетон. Снаружи неказистый, а внутри очень даже ничего, пригоден для проживания.
- это - не жилой дом.
66 - 16.04.2013 - 21:43
Вот таких взять пару (35м2) по 75 тыс/штука, чем плох вариант для временного жилья?

Изготавливается в варианте, допускающем установку в два этажа. Наружние размеры 7,0x2,5м, внутренняя высота от пола до потолка 2,15м. Все наружные неоцинкованные металлические детали загрунтованы и окрашены.
Можно заказать различную планировку, пластиковые окна, металлические двери, расположение окон и дверей и их количество.

Гость
67 - 16.04.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Уже несколько лет перебиться небольшой семье из 2-3 человек можно, до постройки нормального дома.
- прошу показать хоть одного выжившего, кто с семьей несколько лет перебивался в не утепленной, не гидроизолированной и не обустроенной блок-комнате без кровли и фундамента.
68 - 16.04.2013 - 22:03
67-nickd55 > Я же говорил, что прорабы подтянутся:)
Утепление 50мм и гидроизоляция есть. Кровля дается в подарок при заказе пары вагончиков. Называется "модульное здание". А фундамент для таких легких и прочных конструкций небольшого размера - НЕ НУЖЕН! Я сейчас не имею ввиду шесть блочин, на которые устанавливают вагончики.
А по поводу выжить... Мы же с вами примерно ровесники, судя по нику, вы наверняка захватили времена, когда люди жили еще хуже и такое жилье посчитали бы за счастье.
Но ведь посмотрите, сколько плюсов:

- Обогревать можно 1.5 кВт эл. калорифером, за исключением пары недель ну очень сильных холодов. На этот случай нужна легкая печь типа "Булериан".

- Жарко? Любой сплит или кондишин справятся с охлаждением небольшого объема. Потолок то 2.15 в чистоте:)))

- Простота и скорость "строительства" - за 1 день

- После постройки нормального дома, вагончики можно продать, либо перепрофилировать под летнюю кухню, баню, хоз/блок итд.

Ну и что вы на это скажете?
69 - 16.04.2013 - 22:13
+68, Я уже писал, что мне довелось несколько лет назад пожить с семьей 10 дней на морях в 9-ти метровом вагончике. Да, не фонтан, но как временная мера - могло бы сработать. Тем более, если рядом есть земля, куда можно выйти, поставить стол итд, в том смысле, что это не квартира.
Гость
70 - 16.04.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Утепление 50мм
- это не утепление.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну и что вы на это скажете?
- я на это скажу то, что уже сказал выше, это - НЕ ЖИЛОЙ дом.
Напомню тему:
"Построить жилой дом за 250 т.р. реально?"
71 - 16.04.2013 - 22:36
70-nickd55 > А что, по большому счету жилое чем то отличается от не жилого? Я считал, что жилым помещение делает человек: обустраивает под себя, облагораживает. В принципе даже пещеру, саклю или вигвам можно сделать жилым.
Смотрел передачу, где-то (по моему) в Израэле люди вырубывают себе в горе дома. Причем по мере роста семьи, прорубаются новые комнаты и коридоры. Гора правда из извесняка. Из него же столы, кровати, ниши итд. Буржуйка стоит в дальнем углу и через все помещение проходит длинная вытяжная труба (знаю, что противоречит пож. требованиям:)
И это заметте, не самая бедная страна, просто с незапамятных времен такой вот уклад жизни.
Гость
72 - 17.04.2013 - 10:26
65 nickd55- Конечно не для постоянного проживания. Но чтобы приехать на выходных на дачу и переночевать, вполне годится. А именно такой домик нужен автору темы - дачный! Мы и сами думаем такой построить домик на даче.
Гость
73 - 17.04.2013 - 11:50
Напоминает сказку про Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа. Осталось найти волка, чтобы развеял сей миф.
Гость
74 - 17.04.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Осталось найти волка, чтобы развеял сей миф
Зачем же его искать, вот же - nickd55 :)))
Гость
75 - 17.04.2013 - 17:10
http://krasnodar.mirstroek.ru/catalo...info/?id=53682
две штуки кинуть рядом и готово))
Гость
76 - 17.04.2013 - 18:16
Сейчас много домов сносят по краснодару ,кроме того существует вторичный рынок,Так дверь из массива сосны комплектом вместо 4-5 можно взять за 1тр.то же окна и т.д.,если есть руки и машина можно неплохо сэкономить.
Если вариант я вам деньги вы мне дом нечего и считать.
Гость
77 - 17.04.2013 - 18:37
76-GAB > дверь из сосны можно новую за 2р купить на ростовке на базе
Гость
78 - 17.04.2013 - 19:19
Иванович - Читаем внимательно комплект петли ручки замки ,я брал еще и с коробкой и обналичкой сам демонтировал хозяин сэкономил на демонтаже.
Гость
79 - 17.04.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В принципе даже пещеру, саклю или вигвам можно сделать жилым.
- попробую ИШШО разочек:
- Вы можете жить хоть в коробке от холодильника, но такое жилище ЖИЛЫМ не будет. Соответственно, у проживающих в таких сооружениях будут БОЛЬШИЕ проблемы с оформлением в качестве жилого помещения (просто не позволят), а также с подключением коммуникаций.
Вот и все.
И сравнивать времянку или сарай с жилым домом - в принципе некорректно.
80 - 17.04.2013 - 21:35
75 ISLAND RUSSIAN
Сообщение 52 на этой странице.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены