К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построить магазин на своем участке

Гость
0 - 02.09.2015 - 11:58
На участке есть свободное место которое просится под коммерцию. Есть мысли поставить магазин типа "Овощи-фрукты".
Если по стройке и отделке более менее все понятно, то с документами и организациями - не очень. Насколько знаю, что если нет фундамента, то это называется "ларек" и требования совершенно другие. Так ли это? С чего начинать?
Если ошибся разделом форума - ткните куда надо)
Заранее спасибо за ответы!



1 - 02.09.2015 - 12:03
http://forums.kuban.ru/f1051/
Гость
2 - 02.09.2015 - 12:07
Как будет решаться вопрос с электричеством?
Гость
3 - 02.09.2015 - 12:17
Хороший вопрос :) судя по всему автор собирается кинуть удлинитель, бггг.
PS^ Автор, вопрос на самом деле серъезный, у ИП тариф другой...
Гость
4 - 02.09.2015 - 12:31
3-brand >Помимо того что другой тариф другой, строение должно быть узаконено ка магазин (или любой вид не жилого).
Либо как вариант он и за дом будет платить по тарифам коммерции.
Гость
5 - 02.09.2015 - 12:38
3-brand > про електричество знаю что нужно отдельный счетчик вешать и бумажками все это подкрепить. Алгоритм не подскажете этой процедуры?
6 - 02.09.2015 - 12:57
Это дача? Если да, председатель довольный будет, будет спихивать недостачу или поднимет тариф.
Гость
7 - 02.09.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
или поднимет тариф.
А потом председателя за вымя и к стенке...Барыжничество чистой воды, и статья найдется...
Гость
8 - 02.09.2015 - 13:09
6-passat > нет, это не дача. Пригородная станица с городской пропиской.
Кстати, в местную администрацию тоже надо за разрешением или нет?
9 - 02.09.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от МастерДобрыхДел Посмотреть сообщение
Кстати, в местную администрацию тоже надо за разрешением или нет?
Скорее всего вам с неё надо начинать. Часто читаю в местной газете: решение....: участок ИЖС переведён по ком. цели.... как то так....
Гость
10 - 02.09.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
участок ИЖС переведён по ком. цели.... как то так....
Нет. Должно быть разрешение о возведении магазина из такого то материала на земельном участке..
11 - 02.09.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Нет.
Если знаете ответы на вопросы, расскажите, что вы информацию дозировано выдаёте :)
Гость
12 - 02.09.2015 - 14:24
1.Есть два варианта для здания - капитальное строение или временное .В любом варианте часть земли должна быть переоформлена под коммерцию . Приглашаете кадастрового специалиста , обмеряют , готовят документы , платите - готово . Глава администрации готовит постановление о переводе этой части земли из ИЖС в коммерцию . Идете в МФЦ . Пока землю не сделаете со стройкой лучше не связываться .
13 - 02.09.2015 - 15:19
0-МастерДобрыхДел >начинайте с МФЦ.
там всё расскажут про последовательность действий с указанием куда, когда идти.
После того, как сходите куда пошлют, получите разрешение, и только тогда начинаете телодвижения по стройке.
Гость
14 - 03.09.2015 - 07:04
Сейчас часть участка не переводят, у меня был под ЛПХ, просто администрация присвоила второе целевое назначение, теперь у меня участок "для ведения ЛПХ и эксплуатации магазина". Дальше все оформляешь в МФЦ, одно плохо - каждую бумажку ждать от недели до месяца, причем все последовательно, так что готовься оформлять все минимум 3 месяца. Магазин у меня уже стоял, когда начал оформлять. Параллельно делал разрешение администрации и проект магазина.
Обязательно оформи ИП и получи ИНН, все бумаги в МФЦ будут оформляться на ИП.
Гость
15 - 03.09.2015 - 09:36
13-дед в квадрате >спасибо!
14-Ktulhu > земля под ИЖС. Можете подробнее написать какие документы и в каком порядке собирали? Можно на мыло mazoot сабака mail точка ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены