К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2-ярусные детские кровати: "за", "против", а также где и почем

0 - 10.08.2013 - 23:30
Назревает обустройство отдельной детской комнаты для двоих дочек: 3 и 7 лет. Прежде жили в 1-комнатной, у каждой была своя постель в общей комнате, теперь вот затеяли переезд, и у них будет своя, отдельная детская комната. Вот и мысли одолевают: как лучше организовать спальные места: 2 отдельных "на земле" или 2-ярусную, чтобы побольше места осталось для всех остальных дел. Комнату думаем им выделить самую большую, типа "зал", так что смысл не в том, что с площадью в комнате напряг и только ради этого "небоскребы" мутить :)
Кто пользовался 2-этажками - насколько это практично и удобно? Оно, конечно, выбирать в итоге будем вместе с ними - как они сами пожелают, но мне почему-то кажется, что они будут в восторге от 2 этажей и лесенки, а хотелось бы знать и чисто практическую сторону вопроса.



Гость
1 - 11.08.2013 - 01:11
0-SoVA > Лучше - обе "на земле" и зонировать пространство в два отдельных полигона. Не дай бог кто из них оступится и полетит со второго яруса. Оно вам надо?
Гость
2 - 11.08.2013 - 07:29
Конечно на земле.
На втором жарко.воздух хуже.и не безопасно.
Гость
3 - 11.08.2013 - 07:33
тоже 2 е детей, спят на 2х ярусной кровати уже 5 лет, полет нормальный, никто не падал. там специальные бортики есть, мы брали вот такую кровать ( пр-во Малайзия, дерево - гивея, очень прикольно смотрится в интерьере), при желании она разбирается на две полноценные "наземные" кровати"
Гость
4 - 11.08.2013 - 08:16
пользуемся уже лет пять, никто ни разу не упал. Только иногда ругаются, всем охота на 2-й ярус))
Гость
5 - 11.08.2013 - 09:06
Возраст действительно детский. Через 5 лет придется девочек разделять и опускать на "землю", чтобы у каждой была своя зона. А сегодня можно сделать 1.5 ярусную кровать типа "Угол" с элементами встроенной мебели.
Но зонирование должно быть обязательно.
6 - 11.08.2013 - 09:08
что за бред, что не безопасно ? сейчас такие кровати, чтоб свалиться от туда - надо постараться.
лучше двухярусную больше места в комнате будет. вот когда замуж выйдут то тогда надо уже на земле.... ;)
8 - 11.08.2013 - 09:17
Два пацана у меня "выросли" на этой кровати.)) Особых неудобств не было. Но- всё это из за нехватки места. Если место позволяет, лучше ставить раздельные кровати. Тем более для девочек. А то станут постарше, начнётся - "ты чо на моей кровати расселась, как королева, лезь на свою и рассиживайся там." Хоть кусочек "личной" территории необходим.
Гость
20 - 11.08.2013 - 10:41
у нас пока стройка/ремонт были дети спали на двухярусной кровати. Причем выбирала самую безопасную и удобную из массива бука. Никто никогда не падал. НО в новую детскую комнату мои дети категорически отказались от такой кровати - купили две раздельных (благо площадь позволяет). Поэтому со слов детей пишу минусы двухярусной: неудобно (особенно ночью и во время болезни) слазить/залазить на второй ярус, внизу лежащему ребенку психологически дискомфортно (особенно когда наверху скачет старший). Не зря психологи не советуют двухярусные кровати. Ну и белье менять тоже не айс на втром ярусе. Так что тысячу раз подумайте стоит ли? Это оправданно как временный вариант или при очень ограниченной площади.
ЗЫ: сейчас я бы купила вот такой вариант выдвижной кровати:


Гость
21 - 11.08.2013 - 11:35
Двухярусная как нары на зоне, выдвижная-ужасна. Как в коробке или как в ящике спать. Две отдельные нормальные кровати рулят, раз уж нет каждому ребенку по комнате
Гость
22 - 11.08.2013 - 12:04
Все детство спали с сестрой на двухъярусной кровати, лет до 12 ругались за спальное место на верху, а после мы хотели спать внизу, т.к лазить надоело, и стелить на верху постель ужасно неудобно. Так, что если площадь позволяет то лучше отдельные кровати!!!
Гость
23 - 11.08.2013 - 12:29
Если место позволяет - две отдельные, а вообще детям интереснее на двухъярусной.
Гость
24 - 11.08.2013 - 12:47
У вас площадь комнаты позволяет разделить зоны школьника и трехлетнего ребенка. Конечно, лучше была бы отдельная комната для первоклассника, но и в вашем варианте возможно зонирование.
Гость
25 - 11.08.2013 - 13:23
В первую очередь нужно определиться с местом в доме, где школьник сможет спокойно учиться.
http://www.inmyroom.ru/posts/vash-re...v-pervyy-klass
Гость
26 - 11.08.2013 - 14:07
Двухярусная для детей завсегда интереснее, для девочек - тем более. Только лестница должна быть не уродская, как в №3. И кровать лучше самостоятельно проектировать и заказывать, из хорошего дерева, размеры должны быть с расчетом на то, что будут спать на этой кровати очень долго, может, даже - до замужества. А матрасы заказать можно уже после того, как с длиной и шириной спального места определитесь, их делают любых размеров (по личному опыту, 200х90 - в самый раз).
Гость
27 - 11.08.2013 - 21:17
У меня девочка и мальчик (6 и 4 года), купили двухярусную кровать в Икеи. Все счастливы и довольны, упасть со второго этажа сложно. Младший внизу-у него там уютно, как в домике, а дочка на втором этаже, с пологом, у нее тоже уютненькая норка. Причем кровати полутораспальные, и взрослый комфортно поспит. Я очень довольна.
28 - 11.08.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
их делают любых размеров
нестандарт типа 95х200 - плюс 10-15 % от стоимости.
Гость
29 - 11.08.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
плюс 10-15 % от стоимости.
От тыщи до двух. Ощутимая разница, да
Гость
30 - 11.08.2013 - 22:51
мы с сестрой спали, я против.
Администратор
31 - 11.08.2013 - 23:04
Если один ребенок - то кровать на втором этаже (над столом, например) для него будет прикольно. Но замучаетесь стелить.
Если двое - то я бы голосовал за две раздельные кровати.
Не слушайте тех, кто говорит про "свалится. упадет" - это чушь.
Sk
32 - 11.08.2013 - 23:11
Спали дети на 2-х ярусной - никаких проблем. Бери разборную. Когда переехали на новую квартиру - разобрали 2-х ярусную кровать на две обычных.
33 - 11.08.2013 - 23:49
А у детей спросили ?
34 - 12.08.2013 - 00:54
Спасибо всем за отзывы и советы.
Как и написал в топе, конечно, выбирать в итоге будем вместе с ними - как они сами пожелают. Ну и надо еще прикинуть планировку, т.к. собственно сам переезд еще впереди. Как хозяева свои вещи-мебеля вывезут - станет как-то понятнее, в какую сторону смотреть вообще. Потому как их олдовые советские шкафы создают гнетущее впечатление, и квартира с этим "наследием" смотрится печально, несмотря даже на свежие МП окна :)
Может, и не станем заморачиваться 2-этажной.
Гость
35 - 12.08.2013 - 11:19
Вот у нас сейчас тоже насущный вопрос детской кровати, я никогда не думала, что это так сложно((


нравится такая модель ее минусы - основание под матрас вообще ненадежное и нам не идет по цвету, у нас стиль комнаты другой

нашла итальянскую мебель


ее основной минус цена) 2 тыщи евров))) вот думаю реально ли сделать такую на заказ и где?
Гость
36 - 12.08.2013 - 11:21
в общем прошу помощи если кто знает где такую купить)
Гость
37 - 12.08.2013 - 13:02
35-Гонка > Покупаете двуспалку, обшиваете-апгрейдите деревяшками по вкусу, а матрас на неё кладёте либо детский, либо на односпалку. Вот вам и дизайн "под Италию за две тыщи еврав". Всё.
Гость
38 - 12.08.2013 - 14:53
Двухъярусная кровать это жуть, чтоб заправить второй этаж надо маме в позе зю изогнуться, да и застилать покрывалом ежедневно ребенку сложно. У нас дети 13 и 3,5, когда покупали эту кровать думали что будут жить в одной комнате, но из-за полного не совпадения режимов, маленькая спит в зале, а старшая спит чаще внизу так как надоело лазить на верх, да и жарко наверху. Голосую за две раздельное кровати. А на счет, прислушаться к мнению детей, сомневаюсь в правильном выборе т.к. Детям очень хочется двухъярусную.
Гость
39 - 12.08.2013 - 16:04
36-Гонка >в Хоффе посмотрите (сайт в гугле). Там много вариантов дет. кроватей шириной 1,2 м. Вот варианты:


Гость
40 - 12.08.2013 - 21:20
У нас двухъярусные. Детям очень нравится. Но как только переедем в более просторное жилье спустим всех "на землю". Без необходимости, которая присутствует сейчас, городить эти "казамы" ни за что не стала бы.
Гость
41 - 12.08.2013 - 21:20
казармы, а не казамы )))
Гость
42 - 12.08.2013 - 21:26
Первое время прикольно - второй этаж, все хотят там спать, но в использовании непрактично, минусы Вам выше перечислили, все так и есть. И не слушайте детей. Мы своего послушали, купили кровать-чердак, на первом ярусе стол. Поспал там может месяц или больше и все - наигрался. А на кровати и днем можно с книжкой полежать, на второй ярус так не плюхнешься, и кровать ходуном ходит, когда наверху кто- то ворочается. Ерунда полная.
Гость
43 - 12.08.2013 - 21:38
У меня дети 5 лет спали на двух ярусной кровати-дети разнополые-сын на 2-ом этаже, дочь на первом. кровать делали под заказ спальное место 75, длина 180. Детям сейчас очень нравится в ней спать и прекрасно помещаются, хотя им уже 7 и 10 лет. А за второй этаж была даже бойня, кому там спать, просто дочь у меня часто встает ночью, поэтому отдали ей первый этаж, чтобы спросоня не спрыгнула. Они очень любят и днем валяться на втором этаже-таким образом изолируются друг от друга. Сейчас переезжаем в новую квартиру. Кровать буду продавать, т.к. у детей у каждого будет своя комната. Так что не раздумывайте, если ограниченное пространство берите 2-х ярусную, главное чтобы дети не боялись высоты.
Гость
44 - 12.08.2013 - 21:47
Дочке 7, уже год спит на невысокой икеевской 2-ярусной кровати наверху, снизу - "домик", игровая зона с двумя "лавочкаими" по краям, где можно посидеть и почитать. Дочке нравится, все ее гости-подружки тоже в восторге. Любим по вечерам вместе поваляться там, я ей читаю - ничего не шатается. Заправлять и перестилать тоже вроде нормально (наверное из-за того, что не сильно высокая).
По крайней мере наш отзыв о 2-ярусной кровати положительный.
Гость
45 - 12.08.2013 - 21:51
Пошла посмотрела - ширина матраса у дочиной кровати 90, длина 200, "высота" верхнего спального места 130 см.
Гость
46 - 12.08.2013 - 22:32
Нет, я всё понимаю - интересно, детям нравится, экономия места, дизайн и всё такое, но! Ребёнок ночью в туалет как полезет, спросонья-то? Лично я дергаться буду. А подвижные игры? А невнимательность и торопливость детская. Нет, не рискнула бы, только если бы комната на всю семью была б метра три квадратных, только тогда, именно потому что "выхода нет".
Крайне сомнительное удовольствие)
Sk
47 - 12.08.2013 - 23:03
46-АптекаУлицаФонарь > Пипец, страшилки. С верхней полки в поезде не падали, случайно?:)
Гость
48 - 12.08.2013 - 23:09
47-Sk > Нет) Просто у меня дети есть и они - живые.
Гость
49 - 12.08.2013 - 23:11
Если у кровати есть второй этаж - значит есть вариант оттуда слететь. Не с самой кровати - бортики выручают, но с лестницы - запросто: оступился, подскользнулся, еще не проснулся и т.д.
Самое интересное что у всех дети чуть ли не дерутся за второй этаж,
но видимо всем насрать что один из детей ложится спать с обидой на другого. Оно вам надо?
Sk
50 - 12.08.2013 - 23:14
48-АптекаУлицаФонарь > Ну да. А мои все попадали и убились.
Sk
51 - 12.08.2013 - 23:16
49-Мирабель > но видимо всем насрать что один из детей ложится спать с обидой на другого.
С чего Вы взяли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены