К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2-ярусные детские кровати: "за", "против", а также где и почем

0 - 10.08.2013 - 23:30
Назревает обустройство отдельной детской комнаты для двоих дочек: 3 и 7 лет. Прежде жили в 1-комнатной, у каждой была своя постель в общей комнате, теперь вот затеяли переезд, и у них будет своя, отдельная детская комната. Вот и мысли одолевают: как лучше организовать спальные места: 2 отдельных "на земле" или 2-ярусную, чтобы побольше места осталось для всех остальных дел. Комнату думаем им выделить самую большую, типа "зал", так что смысл не в том, что с площадью в комнате напряг и только ради этого "небоскребы" мутить :)
Кто пользовался 2-этажками - насколько это практично и удобно? Оно, конечно, выбирать в итоге будем вместе с ними - как они сами пожелают, но мне почему-то кажется, что они будут в восторге от 2 этажей и лесенки, а хотелось бы знать и чисто практическую сторону вопроса.



banned
41 - 12.08.2013 - 23:42
Бедные дети ( Даёшь каждому ребенку по комнате ! )
Гость
42 - 12.08.2013 - 23:45
50-Sk > В общем, что-то не то, то ли с прочтением, то ли с изложением)
Я имела в виду лишь то, что не сидят они на месте и не лежат спокойно там, куда положили. Впрочем, чего рассуждать, выросли уже дети)
Гость
43 - 13.08.2013 - 08:39
Увы, падают. Как-то попалась выписка: обратились с жалобами . . . . . . (упал с верхнего яруса кровати). Диагноз: перелом лучевой кости.

Да просто приболел ребенок, t* поднялась, "животик расстроился". . . да просто крепко спал и вдруг пописать захотелось. . . сонный, с закрытыми глазами, по лестнице. . .
Гость
44 - 13.08.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Гонка >в Хоффе посмотрите (сайт в гугле). Там много вариантов дет. кроватей шириной 1,2 м. Вот варианты:
я там была, вот например вы кидаете фото кровати Модекс - на нее как раз там скидка, цена вроде не маленькая - но основание деревяшки на веревочках раскладываются, я конечно могу допустить что мой ребенок ни разу не прыгнет на нее...но реально оно ненадежно. Как раз ищем 1,2 шириной....найти не можем((
Гость
45 - 13.08.2013 - 13:53
44-Гонка >а что мешает вместо хлипких дощечек заказать прочное дно из МДФ у любого мебельщика по размерам готовой кровати или ламели прочные? Все ж не тыща евро выйдет)))
Гость
46 - 14.08.2013 - 05:53
Однозначно против. Я маленькая была, были мы в гостях и дочка хозяйки упала с лестницы 2-ярусной кровати, а сзади стульчик, 2 дня нормально все было, а потом стало плохо ей, дня 3 в реанимации в коме была, не могли понять что с ней, потом определили, в общем почку девочке удалили, но через 10 лет девочка погибла в ДТП...(((
Гость
47 - 14.08.2013 - 07:54
45-mix11 >мдф - тяжелое, ламели вовсе не прочные, раз прыгнул и тю-тю. проще фанеру 15ю на "дно" кинуть.
Гость
48 - 14.08.2013 - 08:12
44-Гонка > в икее в отделе уценки можно недорого купить прекрасное ламельное основание для ортопедического матраса, объяснить разницу между которым и батутом любому родителю вполне по силам.
Гость
49 - 14.08.2013 - 09:10
44.Гонка. по поводу *Как раз ищем 1,2 шириной....найти не можем(( * скорее всего двухъярусную шириной 1,2 метра фабричную и не найдете. на кровать, шириной больше 90см необходимо уже чтобы были продольные опорные царги на ножках, опирающихся в пол. а на втором ярусе, как опереть в пол продольную царгу? никак. поэтому, если хочется ширину 1,2, то ставьте две отдельные кровати. если принципиально 2х ярусную, то шириной спального места не более 90 см.
Гость
50 - 14.08.2013 - 10:55
Пока меленькие - 2х ярусная. Это просто интереснее для детей. Сам спал в детстве на двухярусной кровати.
Но уже класса наверно с пятого - с шестого это начинает напрягать - нужно ставить две отдельные.
.
Так что я на вашем месте купил бы с расчетом лет на 5 а потом уже видно будет.
.
Про опасность двухярусной - бред. С таким же успехом можно упасть на лестнице, со стула, с качели и т.д. и т.п. Немного сложнее - это да, застилать постель сложнее, или если например сонного ребенка нужно снять с верхней лежанки... Но в целом это уже такая классная игрушка для детей что это многого стоит (ИМХО, конечно).
Гость
51 - 14.08.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Гонка >а что мешает вместо хлипких дощечек заказать прочное дно из МДФ у любого мебельщика
вчера как раз друг подсказал так сделать, роассмотрю этот вариант)


Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
двухъярусную шириной 1,2 метра
мне нужна одноярусная, у меня пока один малыш)

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
родителю вполне по силам.
если ребенок в 3 года готов сесть и сидеть и слушать лекцию о том что прыгать нельзя) все равно в общем будет прыгать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены