К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте мастера по лестницам

Гость
0 - 28.04.2016 - 23:38
Всем привет. В ближайшее время приступаю к укладке ламината, заодно хотел бы решить вопрос с лестницей. У меня бетонная двухмаршевая лестница, по 8 ступеней в марше, плюс площадка между маршами. Хочу деревянную лестницу, плитка как-то не по-домашнему смотрится, как я понял самый оптимальный вариант - это ясень.
Все найденные варианты далеко не бюджетные, выходят за самые смелые лимиты.
Есть ли у кого-то положительный опыт работы мастера-лестничника?
Буду благодарен за наводку. Можно в ЛС



Гость
1 - 28.04.2016 - 23:46
0-Grigoriy >может не стоит ломать бетонную лестницу ради ламината, а найти компромисс?


Гость
2 - 29.04.2016 - 10:10
отправил в личку
Гость
3 - 30.04.2016 - 01:23
Спасибо, ЛС получил.
По поводу компромисса - я ломать не собираюсь, я хочу уложить деревянные ступени на бетонное основание, как на картинке и показано.
Проблема еще в том, что ступени бетонные сделаны криво, надо выравнивать их по высоте, а поверх уже укладывать ступени.
Гость
4 - 30.04.2016 - 09:29
3-Grigoriy >Индивидуалы не занимаются изготовлением ступеней, всё равно их будет делать крупная фирма, так что договариваться лучше напрямую, тем более что надо согласовать способ крепления. У фирм есть монтажники.
Надо отделить зерна от плевел: выровнять бетон это одно, изготовить ступени третье, смонтировать их четвёртое, покрасить бетон пятое.
Очень сомневаюсь, что это сделает один и тот же человек.
И да: натуральное, качественно обработанное дерево на лестницу стоит совсем не дешево, так же как и монтаж ступеней.
5 - 30.04.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
выровнять бетон это одно, изготовить ступени третье, смонтировать их четвёртое, покрасить бетон пятое.
А где второе?
Гость
6 - 30.04.2016 - 09:45
5-бродяжник >интрига;)
второе - сделать правильные замеры и расчёты
Гость
7 - 02.05.2016 - 12:34
Понял уже, что не дешево. Только не понял, зачем красить бетон после монтажа ступеней.
Гость
8 - 03.05.2016 - 09:07
7-Grigoriy >если "голый" бетон имеет удовлетворительный вид, соблюдалась технология заливки, нет шелушения - то можно и не красить, но лаком/гидрофобизатором пройтись стоит, как минимум чтобы бетон не пылил.
Сомневаюсь, что можно обойтись без шлифовки, что опалубка аккуратно была выставлена.
Короче, красивый внешний вид тоже стоит определённых усилий и денег.
Нет ничего страшного в том, чтобы зашпаклевать бетон и просто покрасить водоэмульсионкой - тоже нормуль смотреться будет с деревянными ступенями.
С ограждением надо вопрос сразу решать.
Гость
9 - 12.05.2016 - 18:11
0-Grigoriy > А место для лестницы уже нашли? Есть по фен шую делать, то её не должно быть видно со входа. А также обязательно надо делать перила. У меня тоже бетонная лестница, мы ее скоро будем выкладывать плиткой. Всё зависит от плитки на самом деле, просто подберите в тёплых приятных тонах и добавьте декоры в подступенники.
10 - 12.05.2016 - 18:13
9-Ёж > куда важнее что бы покрытие лестницы было не скользкое.
11 - 12.05.2016 - 19:00
0-Grigoriy >У меня дома лестница - темный ясень. Выглядит просто супер! Почему решили, что на сегодняшний день - это оптимальный вариант? Сейчас ясень далеко не бюджетное удовольствие. Мастера - отличные ребята. Сделали на совесть. Ничего нигде не скрипит, массив - ни одной трещины. Ступени, подступенники и перила - то ли Майкоп, то ли Апшеронск. Сказали, берут на одном и том же производстве, очень качественные вещи делают. Не соврали. Делают быстро, аккуратно и под ключ. Малярка входит. Если ясень - ориентировочно, на сегодняшний день - 230 т.р. Если интересно, мне контакт не жалко.
12 - 12.05.2016 - 19:06
7-Grigoriy >А красить все же надо. Иначе будет смотреться как незавершенка. Не аккуратненько как-то.)
13 - 12.05.2016 - 20:06
11-janni > Если можно, то скиньте контакты тех мастеров в личку.. Спасибо!!
Гость
14 - 12.05.2016 - 22:55
Не удержался, вставлю пару слов. Ясень очень красивая древесина, от спокойной серебристо-сиреневой заболони до комлевой свили кофе с молоком и золотистыми блёстками да сиреневыми прожилками, а уж про узор молчу. Ну нравится мне ясень)))) Но! Древесина весьма легко колется, мелкий абразив противопоказан ибо сразу царапины, изделие ПЕРЕД финишной сборкой рекомендовал бы пропитать "датским маслом" и после сборки повторно, как защитное покрытие и уменьшив тем самым "болезненность" ясеня к абразиву (пыли, песку и т. д.). Клеить набор на ступени лучше на пурклей клейберитовский, хоть и дороже зато надёжней чем ПВА столярный хоть от хенкеля, хоть от клейберита, хоть от тимашёвки. Пурклей не боится влаги и перепадов температур, я его применяю для изделий уличных или постоянно контактируещих с водой и нет проблем в отличие от ПВА.
Ну и последний момент, бук более вязкая древесина и на лестницу с минимальным уходом наиболее подходящая. Хотя самый суперский вариант это карагач и вообще без защитного покрытия, пускай своими фитонцидами дом оздоравливает)))
Кстати Вам нужна только облицовка а не полноценная ступень. Это дешевле.
15 - 12.05.2016 - 23:36
14-Грех Первородный >Не знаю, чем это склеено, но ступени - монолит!
Смотрите личку. Не за что.
16 - 12.05.2016 - 23:37
13-vtyn444 >Вторая строчка п.15 - вам.
Гость
17 - 13.05.2016 - 10:31
4-Хэдлайнер > у нас делал один человек, на бетон укладывал и подгонял ступени деревянные. Не обязательно выравнивать бетон при укладки деревянных ступеней, это делается намного проще. Две лестницы сделал один и тот же мастер, нигде не скрипит, всё отлично эксплуатируется.
18 - 13.05.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
13-vtyn444 >Вторая строчка п.15 - вам.
Ничего немае в личке....(( Видно тут личка работае как и почта..))
Гость
19 - 14.05.2016 - 10:19
4-Хэдлайнер >
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Индивидуалы не занимаются изготовлением ступеней, всё равно их будет делать крупная фирма,
Эксперт-сказочник или сказочный эксперт?
20 - 16.05.2016 - 09:31
18-vtyn444 >Продублировал.
Гость
21 - 05.06.2016 - 00:41
Приходили мастера, смотрели. Все как один сказали, что ничего не надо выравнивать, все сажается на монтажный клей-пену.
Ценник вынуждает отложить процедуру на месяц-два.
Но ясень понравился, красиво выглядит. Хотя цена...
Одно смущает - никто не предложил вариант с перилами наверху. у меня там парапет свисает над лестничным маршем и детвора полезет свисать с перил. Хочу что-то такое, высотой от полутора метров и выше, чтобы и выглядело прилично и детворе было трудно забираться. Пока ничего лучше сетки из деревянных жердочек не придумал. Но душа не лежит к такому - явно есть варианты получше


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены