К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте, как поступить с зеркалом?

Гость
0 - 21.02.2012 - 20:48
Нужно сделать зеркало как на картинке или близко к тому. Мне приходит на ум такой вариант. Резануть зеркало по размерам. Купить мозаику, подходящих цветов уже нашел, и на силикон или какой другой клей её на зеркало по периметру, ряда в три, приклеить. А потом затиркой в цвет затереть. Работа простая и думаю справлюсь сам. А вот как быть с окантовкой-рамкой, которая должна закрывать край мозаики? Из чего её выполнить? Или можно сделать все аккуратно и кант не потребуется? Второй вопрос, как крепить? Просверлить в 4-х углах отверстия (там же где зеркала режут?) и на анкера с декоративной хромированной головкой в стену. Или на клей? В общем буду рад советам бывалых. Спасибо.




Гость
1 - 21.02.2012 - 21:03
Лично мне фсио ясно, но ноу-хау задарма не отдается.
ЗЫ "Метод", расписанный в №1 - непрофессиональные бредни.
Гость
2 - 21.02.2012 - 21:04
крепить на силикон, рамку у художников узнай где они делают
Гость
3 - 21.02.2012 - 21:19
2-Blasterkorps > так хочется же самому сделать. Поэтому и непрофессиональные бредни. На самом деле не моя профессия.
3-хряпа > в рамке должна быть мозаика. Думаю художники такой материал не используют.
Гость
4 - 21.02.2012 - 21:49
4: Рамки можно в багетной мастерской заказать, хотя бы в ляруа и приклеить их на жидкие гвозди. А между рамками мозайка уже.
Гость
5 - 21.02.2012 - 21:56
1.делали подобное,на силикрнили жидки гвозди,сверлить можешь и сам ,свёрла по стеклу в продаже,токма с водичкой и на ровной поверхности. чо не понятно пиши в личку
Гость
6 - 21.02.2012 - 22:02
6-Мозг0выковыриватель > меня больше интересует вопрос - как такую сделать рамку?
Гость
7 - 21.02.2012 - 22:08
7.та с мдф сделай
8 - 26.02.2012 - 08:40
клеить надо обязательно на специальный клей, так и называется клей для зеркала (выглядит как жидкие гвозди), но гарантирована, имеет адгезию к амальгаме зеркала.
Гость
9 - 26.02.2012 - 13:03
на одном клею опасно
Если багета в накладку ,хотя бы на сантиметр- то лучше снизу и сверху к стене на дюбеля посадить по паре стальных(2мм толщиной) пластинок, вид в профиль:
нижние
|
|<--- вот тут сделать круглое отверстие
|
|
|
|_|
и верхние
_
| |
|
|
|<--- а вот тут сделать овальное отверстие c ходом милиметров на 5
|
чтобы, после опускания зеркала на нижние пластинки, верхние можно было опустить и зафиксировать зеркало
Потом в багете в местах нахлеста подрезать на пару милиметров, чтоб багета от зеркала не торчала.
Саму багету - на клей к кафелю
Гость
10 - 26.02.2012 - 13:07
под ребро зеркала в местах пластин, есс-но, изоленту подложить
11 - 26.02.2012 - 17:08
http://stroymazay.ru/kak-prikleit-zerkalo/

и гугл в помощь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены