К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте финишную шпаклевку

Гость
0 - 24.02.2017 - 22:18
Нужно прошпаклевать небольшие неровности на штукатурке (1-30см шириной на несколько мм глубиной), т. е. нужна финишная шпаклевка. Недорогая (до 400р/25кг). Как-то делал ремонт, пробовал несколько штук (кнауфовскую финишную рублей за 250 вроде была, фуген и еще финишную, точно не помню какого производителя, но тоже была недорогая), везде одна проблема - на тонких слоях при высыхании не успевает заполимеризоваться. Когда высыхает - становится не бежевого цвета, а белого. А потом легко смывается грунтовкой, когда грунтуешь стену перед покраской или поклейкой обоев. В некоторых ответственных местах даже пришлось совсем извращаться - увлажнять уже высохшую шпаклевку распылителем, чтобы она "дошла"))


1 - 24.02.2017 - 23:41
0-448 > слишком много хочешь.

http://leroymerlin.ru/catalogue/kras...vki2/14247725/

и когда тонкий слой на очень впитывающее основание, его(основание) нужно грунтовать.
2 - 25.02.2017 - 08:07
кнауф продукция вся очень твердый гипс получается , при прошкуривания выкрашивается . Шпатлюй тем же сатентеком турецким , он дороже , но мягче . Грунт тоже должен быть нормальным , не за 150 р ведро , минимум церезит .
Гость
3 - 25.02.2017 - 10:03
0-448 > в таком случае нужно грунтовать разбавленным клеем ПВА а не магазинными грунтовками.
Гость
4 - 25.02.2017 - 11:46
Грунтовал СТ-17. После шпаклевания никогда не прошкуривал - не перфекционист)
Гость
5 - 25.02.2017 - 19:31
сатентек
Гость
6 - 07.03.2017 - 01:23
Я бы посоветовал шпаклевку фирмы Старатели , я ее заказывал в http://max-stroy.su ,доволен , наносилась легко, очень ровным слоем, шпаклевал я сам, а я в этом не профессионал и исходя еще из этого факта пришел к выводу, что шпаклевка хорошая, потому что даже я, шпаклюя первый раз, довольно не плохо справился.
Гость
7 - 07.03.2017 - 01:57
6> говно это все. пока сатентек от лафаржа еще не испоганился надо юзать его.
Гость
8 - 07.03.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
6> говно это все. пока сатентек от лафаржа еще не испоганился надо юзать его.
поддержу...мне тоже когда в доме ремонт делали маляры сказали "если делаешь для себя и качественно то только сатентек"...хотя конечно по цене она не бюджетная (((
Гость
9 - 07.03.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тианд 6> говно это все. пока сатентек от лафаржа еще не испоганился надо юзать его. поддержу...мне тоже когда в доме ремонт делали маляры сказали "если делаешь для себя и качественно то только сатентек"...хотя конечно по цене она не бюджетная (((
С учетом маркетинговой разводки разделения шпатлевки на стартовую и финишную по цене сатентек вполне нормальный выходит. Есть конечно более дешевая от кнауф hp finish , но она всегда ведет себя по разному, в сети много рекламаций, и неудобство есть в разделении фракций стартовой и финишной, что дает два коржа слоя. Хоть слои и миллиметровые, но все же. С кнауфовскими смесями лично у меня проблем никогда не возникало, но сатеном все равно работать было удобнее и быстрее, а скорость без потери качества немаловажная вещь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены