К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пособие на погребение

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:35
Интересно, наше государство всерьез считает, что человека можно похоронить за четыре с половиной тысячи? Даже не пишу "достойно похоронить", а хотя бы просто похоронить!!!


41 - 05.06.2013 - 12:02
РПЦ бесплатно не отпевают ,имхо .....
Гость
42 - 05.06.2013 - 12:03
41-Лазуритовый кот > отпевает. и крестит. У них гибкое ценообразование и клиентоориентированная политика :)
43 - 05.06.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
38-Шизандра > обоснуйте дамочка
Хоронила недавно дедульку соседского. По минимуму. Без отпевания. Самый простой гроб, пару венков, копали экскаватором, поминки не входили в эту сумму. Получилось больше 35 тыс.
44 - 05.06.2013 - 12:07
42-Chip_AC >
Вы мне напоминаете анекдот про то, что всю Одессу удовлетворяет, а его нет... Только наоборот. Все здесь отписавшиеся в роли массовой Одессы, у которых забесплатно не отпевает, а у Вас отпевает бесплатно.
Ну что тут можно сказать? Повезло.
45 - 05.06.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
клиентоориентированная политика
ну это давно было уже понятно -
Гость
46 - 05.06.2013 - 12:24
43-Шизандра > хоронил недавно тетку. Гроб, крест, катафалк, копание вручную (подхоранивали) само погребение - в районе 12т.р. "Сверху" дал деньгу только санитару морга. Все остальные расходы - обеды, пирожки и др. я не считаю, т.к. тут можно изгаляться на любой карман.
С отпеванием договаривался другой родственник. Бело бесплатно.
47 - 05.06.2013 - 12:27
46-Chip_AC >
На Славянском кладбище?
В любом случае Ваш случай - исключение. Молодец, что так смогли. Недавно на работе оказывали материальную помощь. Похороны на поселковом кладбище, но счёт был более, чем на 40 тыс.
Гость
48 - 05.06.2013 - 12:30
47-Шизандра > оно самое.
Гость
49 - 05.06.2013 - 12:43
37> Я неправильно или адресовала свой 36-й или не так по запарке сформулировала!
Имелось в виду как раз пособие на погребение в размере семи тысяч, полученное в сельской местности
Гость
50 - 05.06.2013 - 12:53
На всякий случай можно ознакомиться с правилами и тарифами. Также и контакты (включая мобильники) руководства. http://mupru.net/
Гость
51 - 05.06.2013 - 12:54
Я на той неделе похоронил отца супер скромно без отпевания и гостей с пирожками, гроб простой 12 штук, ну там услуги морга-хорона и место на кладбище (подхоронение) вышло все в 40 штук. (два венка и крест деревянный). А так могли бы обязать пенсионный фонд хотя бы компенсировать стоимость официальных затрат. было бы справедливо.
Гость
52 - 05.06.2013 - 16:51
35-Chip_AC >Да похеру мне на чиновников, и так давно ли появились они??? лет 10-15 назад, а сейчас уходит поколение, которое пол-жизни на заводах и колхозах пропахало, а потом пол-жизни их "государство" нагибало как хотело.
И я не прошу резной гроб и отпевание Кубанским козачим хором, но реальные затраты на самое простое и нужно могли бы возмещать.
Гость
53 - 05.06.2013 - 16:58
52-sebb > так на самое простое и возмещают. А вааще надоело, пишите вблох!
Гость
54 - 05.06.2013 - 16:58
50-Chip_AC >Конечно, же когда Вам сообщают такую новость, у Вас только время и остается, что бы ознакомиться со всеми прейскурантоми.....
46-Chip_AC >Так откуда Вы знаете, как договорился Ваш родственник???? Он Вам сказал, что бесплатно, а на самом деле соврал, видя Ваше положение, уверен на 100%. Ибо когда у знакомых такое горе, то сам так делаю, потому как понимаю, что людям сейчас далеко не айс...
И в любом случае, Вы в самом эконом-варианте вложились в 12, но пособие то 4500.... Что это??? подачка, от типа "государство"....
Гость
55 - 05.06.2013 - 17:00
53-Chip_AC >Арифметика у Вас страдает, затрат на 12, возместили 4500, где остальное....
И сдается мне, что либо Вы человек из власти, либо одно из двух.
Гость
56 - 05.06.2013 - 18:01
54-sebb > Ваши догадки про "соврал видя моё положение" - полный бред. Я договаривался о похоронах тетки, а её приемный сын о отпевании. Смысл ему врать мне не понятен. Про эконом вариант тоже бред, т.к. не видел смысл зарывать в могилу дорогой гроб. А также тратится на дорогой крест, который через год будет заменен на гранитный памятник. Вся остальная сумма нормальная официальная. Сколько потратили на поминальный обед, где он проходил и др. никого не касается, поэтому я тут и не озвучиваю.
Про вашу арифметику мне как-то фиолетово, т.к. я эти 4500 и не видел, вероятно их получила родная дочь моей тетки. Мне вааще непонятна суть требований каких то "пособий". Но это уже только ваш вопрос. Требуйте, добивайтесь, увеличивайте, пишите вблох, в общем действуйте. К власти имел отношение один раз, когда дал пинка помощнику депутата ЗСК лет 15 назад.
Гость
57 - 05.06.2013 - 21:05
56-Chip_AC >Читали то хоть, что написали??? Сами пишете, что нет смысла дорогой гроб закапывать и крест дорогой ставить ибо через год выкидывать и это Вам не эконом вариант!??!?!?!?!
И при всей этой экономии затраченно было 12 тыр., а полученно 4500. почему не 12000????
И позвольте Вам напомнить, что именно Вы возразили, что "государство" ничего не должно. И более того Вы же нас убеждали, что можно вообще все бесплатно сделать, а чего же не сделали то сами.
Гость
58 - 05.06.2013 - 21:43
57-sebb > попробую по пунктам. Вдруг дойдет
1. Крест и гроб видят только бабки на лавочках, им потом это на два дня обсуждений. Родственники и друзья обычно такое не замечают. Я вот не помню даже цвет гроба ни отца, ни тетки, ни кого другого на чьих похоронах был.
2. Основная составляющая расходов - поминальный обед. Проститься с отцом пришло очень много людей, намного больше чем думали изначально. Решалось это на ходу. К тетке пришло около сотни человек. Представляете расходы?
3. Почему не 12000 не знаю, я и 4500 не пытался получить. Мне они в этой ситуации никак не помогли бы. Этот вопрос адрес уйти всенародноизбранным.
4. Как это не печально, но государство это не пу и ме. Это вы, ваша родня, соседи, я и ещё 145 миллионов человек. Так что начинайте решать проблемы с поиска изъянов в себе.
5. Бесплатное захоронение для одиноких.
6. Я привык платить за себя сам, а не наедятся на кого-то. Так легче жить, поверьте.
7. Глубоко убежден, что даже 4500 лишние. Т.к. есть сироты, больные дети, ветераны, инвалиды и т.п. кому нужна помощь намного больше. Вот им действительно больше не на кого надеяться.
На этом всё. Эта тема слишком утомительна и наполнена не самыми приятными воспоминаниями. Надеюсь больше мне не прийдется с вами общаться
59 - 05.06.2013 - 21:55
судя по постам,выходит,что двое слепых держат одного слона,один за х.... ну пусть за хвост,а второй за х... ну пусть за хобот ... и делятся своими ощущениями ...
Гость
60 - 05.06.2013 - 22:21
Подскажите пожалуйста про 4500... Правильно ли я понимаю, что они выдаются на погребение тех, кто не работал???
Гость
61 - 06.06.2013 - 07:37
Для 60 - Эти 4500 (если уж совсем точно, 4763 мы получили) нам выдали в Пенсионном фонде постфактум на основании св-ва о смерти, справки, к нему прилагающейся именно для получения пособия и ТРУДОВОЙ книжки усопшей. Причем на печальный момент человек 9 лет уже пенсионером был, однако пенсионное не понадобилось. Так что для неработащих, видимо, иначе исчисляется.
Гость
62 - 06.06.2013 - 07:40
К слову сказать, в течении полугода двоих людей похоронили из одного и того же адреса, соответственно, и отделение ПФ одно и то же, а суммы пособия разнятся, ненамного, но все же. Почему, непонятно
Гость
63 - 20.10.2014 - 20:19
Часть похоронных услуг станет для россиян бесплатной
http://www.ng.ru/news/482850.html
Гость
64 - 20.10.2014 - 22:13
Давно было...Вопрос остался-почему "пособие" выдают после похорон? Даже месяц-другой после.Т.е.надо похоронить,а затем идти за деньгами? Так и осталось? Я неходил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены