К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посмотреть коллекцию старых приеников и магнитофонов

Гость
0 - 28.06.2015 - 17:00
Если есть желание посмотреть ретроаппаратуру 50-80х Годов и даже послушать настоящий звук можно организовать. Есть небольшая коллекция ретроаппаратуры, кому интересно вспомнить молодость или показать детям и внукам просьба писать в личку или на почту Mplus@mail.ru с пометкой выставка ретро.
Могу прислать фото части экспонатов.
Заранее спасибо за внимание.



Гость
81 - 05.07.2015 - 23:54
80-Лазуритовый кот >Дааа, Олимп был сурьёзный аппарат.
Прикольней, чем у Спутника и Легенды, конечно.
82 - 06.07.2015 - 10:17




Неубиваемый аппарат. Выпущен ещё в 70-80х годах. Это, я понимаю, раритет.)))
83 - 06.07.2015 - 11:06
шикарный аппарат ... с автопоиском ... динамики ,имхо,лучче б не трогали - аутентичность пострадала,к сожалению ... за те же деньги можно было старые подвесы оживить ... или уж грили такие поставить,шоб вон тех автопищалок не видать было ... но даже в таком виде - вполне себе и винтаж.и ретро,и звучит .. точнее ,ЗВУЧАЛ ...
84 - 06.07.2015 - 11:12
шо характерно.внимание к мелочам - если аппарат таки упадет вперед.то козырек над кинескопом и дуги по бокам и внизу не дадут повредиться клавишам и грилям ...
85 - 06.07.2015 - 11:13
а исчо нравится - что индикаторы стрелочные в режиме " радио " показывают уровень сигнала станции,а другой может показывать уровень батареи,если от батареек работает ... тоже мелочь.а приятно ..
Модератор
86 - 06.07.2015 - 13:05
Лазуритовый кот > Забота о покупателе, ИМХО, и проявляется в мелочах, а не в обновлениях модельного ряда дважды в год.
За эти детали я тоже уважаю таких производителей. Ну а еще вспоминаются магнитофоны со съемным "воспроизводящим блоком" - портативным плейером. Знаю были японческие такие и наши пытались сваять подобное (с закономерным "успехом").
87 - 06.07.2015 - 13:51
были даже с отдельным блоком типа синтезатора
http://recallsharp.ru/catalog/detail.php?ID=10174
88 - 06.07.2015 - 14:16
и сравниваем :
несчастных узкоглазых -

и ассиметричный ответ от одной шестой суши - хошь - слушай записи 22 Съезда компартии,хошь - смотри и рыдай
89 - 06.07.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
наши пытались сваять подобно
а то ,красотень необыкновенная ,суровая.нордическая
Модератор
90 - 06.07.2015 - 14:54
88-Лазуритовый кот > Честно говоря, если бы (гипотетически) 1/6 часть суши вдруг съежилась до площади японческих островов с их "неисчерпаемыми" ресурсами - неизвестно, что бы и как выпускали те, кому "повезло" там проживать. Японцы делали все. И чтобы выжить, им приходится делать все качественно. ИМХО, так у них и выработался "правильный менталитет". Но если с "мирной" техникой получалось более-менее приемлемо, то японское оружие (насколько мне известно) в военное время по конструктиву и качеству было не лучше нашей совковой аудиовидеотехники. Сабельки только были зачетные, но танки они рубили плохо...)))

ЗЫ. Да и цены майфунов "наших" и "японцев" все же различались.
91 - 06.07.2015 - 15:00
тем временем ВНЕЗАПНО сони - двухкассетный плеер размером в половину того кирпича из поста 89
92 - 06.07.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
японское оружие
а причем тут " скукоживание " ? вполне себе отстроились .как радиация стихла,мудро смолчали попервой на запрет армии как таковой - и рванули с 70-х вполне себе ... не от того.что маленькие ( их нынче примерно как россиян,есичо,причем не каждый россиянин на карте их и покажет то ).. рецепт прост - инвестиции плюс сами работящие ... в Германии опосля 45 го - аналогично,кста ...
93 - 06.07.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Да и цены майфунов "наших" и "японцев" все же различались.
было чуток по другому
японские закупались внешторгом .. посему их ровняли к предметам роскоши типа ковра али авто,и накручивали уже в СССР некисло так,плюс прочие препоны - продажа только за боны или за купоны ...
а вот наши,родимые,выпускались сначала тоже с некислыми ценниками,на дурака,ибо альтернативы ж усе равно особо и нет,но очень скоро ( бывало,что ежегодно ) на модель цена падала,причем стремительно ..
ибо савецкий чилавек был не дурак,и понимал,шо оно усе одно того не стоит ... а второе - конкуренция ж = если б япию ( я не про топы,а попроще ) продавать без накруток,так наши вообще б можно было не завозить в магазы .. плюс на японские страна тратила драгоценную валюту - поэтому и позиционировала их как вещь не ля всех .. усе логично ..
Гость
94 - 12.07.2015 - 14:08
Если есть желающие предоставить свои образцы аппаратуры, готов обговорить условия.
Вот еще несколько изделий.
Гость
95 - 12.07.2015 - 14:09
Уточнение по ссылке
Гость
96 - 12.07.2015 - 14:11
http://edge.easyinline.com/app/hilite.png
97 - 12.07.2015 - 20:01
69-Fodin >У меня тож такой был-"Дайна".
Гость
98 - 12.07.2015 - 22:26
Никого Marantz середины 90-х не интересует? Ещё не винтаж, но олдскул точно. Средненький класс. Есть пара усилок+сд.se&le. Состояние аки новый. Сингапур. Коробки, правда, уже выкинул
Гость
99 - 13.07.2015 - 19:32


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены