К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послепраздничный ОФФ, за подарки.

0 - 16.01.2014 - 07:19
Я видимо древний шипко или мир перевернулся.
Ныне принято дарить подарки с ценниками?
Именно с ценниками-наклейками, кассовый-товарный чек в упаковке к сложной технике понять могу (хотя сам обычно оставляю у себя и в гарантийном случае сам разбирался с сервисом)...но дарят именно с наклейками, или из-за границы с мотыляющимися ценниками в еврах на веревочке.



241 - 18.01.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Лука туда побольше, майонезом заправила, перчика кинула - и в холодильник до завтра.) Завтра добавлю яёца, сыпану немного муки, посолю, само-собой - и ложкой на сковородку.)
С утра достала филе из морозилки. Сейчас ещё чуть замороженное очень легко порезала на совсем малюсенькие кусочки. Прям душа радовалась как легко резалось большим тесаком (нож как топорик-мой любимый). Тебя, Люсь, вспоминала, что даааа, когда оно размороженное, то резать мелко - сплошное наказание:-(( Тоже пожарю сегодня такие котлетки:-)
242 - 18.01.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Рецепт в студию!!!
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Но рецепт отбивных - в студию (с))))
Ща будет!))) Значиццо, так:
Берём цельный кусок замороженной говяжьей печени и снимаем с неё, где есть, плёнку. Подождём, пока она чуть-чуть подтает - так, что б
можно было резать. Теперь режем её на отбивные толщиной, приблизительно, один см.) Тоньше не надо - суховатой получится.( Подмороженной она режется прекрасно, если упустите этот момент - будет ползти, ускользать из рук и из-под ножа.(
Далее - даём ей окончательно разморозиться (этот процесс идёт, уже, быстро) и слегка отбиваем с двух сторон.)
Посолили, поперчили, в муке обваляли - и на сковороду.
Потом я каждую отбивную сверху смазываю сметаной, укладываю в чугунок или кастрюльку, а можно и в эту же сковородку, если отбивных не много, и на десять минут на слабый огонь потушить.
Всё.) Очень просто, и очень вкусно.) Печень мягкая, нежная.)
Вот некоторые любят гов. печёнку "с кровью" - я не могу, брезгую.( Поэтому, когда делаю её кусками - обязательно хорошенько прожарю и протушу, и она, есстессно, становится жёсткой, как сапог.( А вот так, отбивными её делать - для меня самое То!)))))))
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Ржу с вас:))
*грозит кулаком*)))
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
ну давай, добивай) будем мы с Людмилочкой каждый пост свой по три раза комментировать исправлениями очепяток*
И не говори.( У меня программа, указвающая на ошибки, гавкнрулась, так теперь ужас, как неудобно.( Но мне девочки здесь говорили - не заморачивайся исправлениями, мы и так всё понимаем. *показует Джекки язык*
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
фодинхужекорректор, радуйсо)))))))))))))))))
Бггг......))))))))))))
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
пойду с собаками по гостям....каклетки попрошайничать....нас много....
Ох, [*****]...( От страха стала заикаться и...усиленно ругать!) Ругаю что есть мочи! Ик-ик...
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Мучаеццо, шо пипец!)))) А нам все-равно! А нам все-равно!...
Ну, ты как всегда...))))))))))) *схватилась за живот* бгг...))))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я хоть уже и выпила кофе, но сиравно протянула кружку (с) :-))
И мне, и мне!) Ну, пожалуйста!) Ну, хоть то, что там осталось!))))))))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Мечты, мечты...Через три дня уже сбежишь в город, соскучишься за выхлопными газами и горячей ванной.)))
Так и будет, точна!) *ржот*
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Тебя, Люсь, вспоминала, что даааа, когда оно размороженное, то резать мелко
Да от тож!( Вчера плевалась, пока резала.(
243 - 18.01.2014 - 11:31
О, боже!) Вот это я написала - цельный рОман получилса.)
244 - 18.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
цельный рОман получилса.)
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
О, боже!) Вот это я написала - цельный рОман получилса.)
Жалко, что не на бумаге, а то бы точно роман написали. А потом в старости, сидя на кресле-качалке, перечитывали, и внуки рядышком, затаив дыхание, слушали...)))))
245 - 18.01.2014 - 11:47
Что-то я сегодня тормозю...
Эта готовка целый день занимает!!! Бедные домохозяйки, у которых еще и мужья дома есть-это ж сколько надо у плиты стоять???? Оно, конечно, вкусно, но быстро съедается.
Гость
246 - 18.01.2014 - 12:24
242-Людмилочка > так, а воды в тот казанок плеснуть надо? Или засчет сока и сметаны жидкость образуется? Я иногда протушиваю котлеты, но на дно обязательно слой лука и чуть-чуть воды)

Из печени еще люблю "сальники" - перемолоть печень+сало+лук,специи+яйцо+ мука или крахмал и ложкой (ну, как ваши котлеты из курицы). А маменька моя вообще изощряется - в то что я написала еще гречку или перловку отваренную, потом в жировую сетку и уже тогда на сковородку. Тож вкусно)))
247 - 18.01.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
потом в жировую сетку
Вот у меня свекровка так делала. Я так и не смогла себя заставить ни разу это попробовать:-( Говорят, очень вкусно:-))
Гость
248 - 18.01.2014 - 14:16
У нас есть друзья, чтоб ни подарили, все обязательно с ценником или чек оставляют в пакете. Некрасиво, имхо.
Гость
249 - 18.01.2014 - 14:59
Сегодня, оказывается, Всемирный День Снеговика! Поздравляю всех *вот недаром мне так снега хочется*:))
250 - 18.01.2014 - 15:13
249-Джекки >Ой, какой хорошенький!))
251 - 18.01.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
*вот недаром мне так снега хочется*:))
А в Лагонаки съездить не хо?
252 - 18.01.2014 - 15:25
Ой, что-то меня сегодня прорвало!) Не могу остановиться - как Алиса, вся в уборке.)))
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
так, а воды в тот казанок плеснуть надо?
Немножко - да!) Тушиться-то будет недолго, так что, чисто для того, что б не подгорело.)
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
в то что я написала еще гречку или перловку отваренную, потом в жировую сетку и уже тогда на сковородку. Тож вкусно)))
А я в жировой сетке не так делаю. Во-пеорвых - с рисом. С перловкой не пробовала, а вот с гречкой мне не понравились - суховатые получаются.( А с рисом - и нежные, и сочные.)
Вот это всё - печёнку (я беру куриную, с ней нежнее), лук, и заранее отваренный рис - пропускаю через мясорубку. Туда: перец, соль, 1-2 яйца, петрушка (или мелко порезать, или вместе с фаршем через мясорубку), и вот эту "печёночную кашу" в жировую сетку, и В ДУХОВКУ!!!)))
Получаются красивущие, ароматнейшие штукенции.)))
Как только готовы - вынимаю и сверху, тут же - ещё на противне, каждую промазываю раздавленным чесноком!) Это, вообще - атас!))))) Они, эти сальники, начинают блестеть и изумительно пахнуть!)))
253 - 18.01.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Не могу остановиться - как Алиса, вся в уборке.)))
А что ты убираешь? Пароочистителем?
Вот пока не присматривалась, серединку вымою и вроде чисто, а как очки надела, да наклонилась ниже...ууух, сколько грязи!
Уже сил нет, а все что-то оттираю((((
254 - 18.01.2014 - 15:37
252-Людмилочка >Боже мой! Мне даже читать такое страшно, не то, что делать!
255 - 18.01.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Вот это всё - печёнку (я беру куриную, с ней нежнее), лук, и заранее отваренный рис - пропускаю через мясорубку. Туда: перец, соль, 1-2 яйца, петрушка (или мелко порезать, или вместе с фаршем через мясорубку), и вот эту "печёночную кашу" в жировую сетку, и В ДУХОВКУ!!!)))
Предыдущий пост к этому относится.
256 - 18.01.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А что ты убираешь? Пароочистителем?
Нет, пока и без него дел хватает.( Завтра целый день сидеть с мелкой, поэтому стараюсь сегодня доделать самое необходимое.)
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Боже мой! Мне даже читать такое страшно, не то, что делать!
А шо ж я там такого страшного написала-то?!(
Гость
257 - 18.01.2014 - 16:12
ворчит-що б такого сделать-чтоб ругали от души.......мертвый сезон...2 неделя без продаж.....хммммммммм((((
Гость
258 - 18.01.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А в Лагонаки съездить не хо?
Та даже и не знаю. Я ж одна не поеду, а Влад у меня - мимоза теплолюбивая:))
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Получаются красивущие, ароматнейшие штукенции.)))
Представляю, как это вкусно!

А я сёдня ленюсь, уборку на завтра оставила. Бульон вот сварила, борщ будет. И лагман планирую.

Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
2 неделя без продаж.....хммм
Блин, Иришка, ну мы уже тут бессильны... Ведь все тебе, конечно, удачи желают (и ругают от души).
259 - 18.01.2014 - 16:30
249-Джекки > И правда, такой хорошенький:-)))
257-HUNDA93 > Ирусь, да шо ж такое то, а?:-(((( От же ж, блин:-((( Ну мы, честно, тебя ругали...старались...:-(((
Гость
260 - 18.01.2014 - 16:36
259-Кася > Галь, вот скажи, плз, как ты чистишь ковёр? Самой большой насадкой без тряпочки? Возюкаешь просто по ковру и всё?
261 - 18.01.2014 - 16:48
260-Джекки > Ага, самой большой насадкой, только с тряпочкой. Вверху её подсовываю под резинку и она у меня не соскальзывает. Сначала Пандой или своим пылесосом (который у меня с водой чистит), а потом ПО. Просто замечательно! И цвет яркий становится и запах свежести в комнате. Да, просто возюкаю прям по ковру. Тряпка моментально становится чёрной:-((
Гость
262 - 18.01.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
, удачи желают (и ругают от души)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ну мы, честно, тебя ругали...старались...:-(((
Шпасибо....девочки.....ани жеж...сабашки....растут.......хату разносят...но ни чё....прорвемся.....)))
Гость
263 - 18.01.2014 - 16:57
261-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вверху её подсовываю под резинку
В один слой? Не складываешь? Мне вот эти ваши фокусы с резинками не очень понятны...:|
264 - 18.01.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
А я сёдня ленюсь, уборку на завтра оставила.
А завтра Крещение, и домашнюю работу делать нежелательно.( Вот я сёдня и трудюсь, шо б зафтра леницца.)
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
ворчит-що б такого сделать-чтоб ругали от души.......мертвый сезон...2 неделя без продаж.....хммммммммм((((
Ир, щас у людей после этих отчаянных праздников с деньгаме, вапще, полная труба...(((
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
.но ни чё....прорвемся.....)))
Вот это правильно!) Нос вешать нельзя!)
Пошла дальше... возюкать, бгг...)))))))
Гость
265 - 18.01.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
ворчит-що б такого сделать-чтоб ругали от души.......мертвый сезон...2 неделя без продаж.....хммммммммм((((
этот мой пост
№209 перед сном читали? Он ос полезный!!!

242-Людмилочка > печенку лучше отбивать полузамороженными кусочками, в пластиковом пакете культурно-чисто получается))))

была целый день здесь, в лесу 44.766224,39.378476 в гостях))))бгг
Гость
266 - 18.01.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
перед сном читали?
неть.....только утром....))
Гость
267 - 18.01.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
...))
((((((
268 - 18.01.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
В один слой? Не складываешь? Мне вот эти ваши фокусы с резинками не очень понятны...:|
Да, в один слой. Большую тряпку обворачиваешь вокруг щётки,а концы поднимаешь все наверх вокруг трубы от этой щётки. На это трубу надеваешь резинку от денег и обворачиваешь её несколько раз вокруг этой трубки вместе с концами тряпки. Потом насаживаешь эту всю конструкцию на длинную трубку и вперёд!!!
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
была целый день здесь, в лесу 44.766224,39.378476 в гостях)))
Шифровщица!!! О_ООО Я ничёнипаняла:-((
Гость
269 - 18.01.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я ничёнипаняла:-((
О_О!!! Здрасьте вам!!!)))... четко указала место дислокации!!!!... до миллиметра!! Загугли шифр в карту и все как на ладошке)))хи-хи
Гость
270 - 18.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Шифровщица!!!
Галя.....это-широта-долгота какого то сказочного места....это она дразница...))
Гость
271 - 18.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
неть.....только утром....))
желаемую картину продажи представлять себе на хорошем расслабоне и почаще, не один раз!!! сработает рано или поздно. Ну, или помолиться: 150раз Богородичное правило))))
Гость
272 - 18.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Он ос полезный!!!
седня попробую....потом расскажу.....))
Гость
273 - 18.01.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
. Ну, или помолиться: 150раз Богородичное правило))
не....ну это святое.....и ещё через плечо..три раза....))
Гость
274 - 18.01.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
ос
это для Джекки))))))

ос = очень
275 - 18.01.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Загугли шифр в карту и все как на ладошке))
От в карту я не догадалась, а в Яндекс стукнулась: Напило мне, шо ничё не найдено:-( Я и написала тебе, что ничё не поняла:-)) Пошла щас в карту схожу:-)) Но чёта догада у меня, шо это место твоей дачи:-)))) Не?:-))))
276 - 18.01.2014 - 18:26
Суздальская:-)))
Гость
277 - 18.01.2014 - 18:27
276-Кася >хде это??))
278 - 18.01.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
в пластиковом пакете культурно-чисто получается))))
Да-да-да!!!))) Я тоже так делаю, причём, и мясные отбивные - только в пластиковом пакете! Не летят во все стороны ошмётки, всё приличненько!)
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
желаемую картину продажи представлять себе на хорошем расслабоне и почаще, не один раз!!! сработает рано или поздно.
У меня наоборот - если представлю желаемую картину, всё... пипец.(((
279 - 18.01.2014 - 18:30
Нее,, вроде твоя дача поближе должна быть, мне так кааааца:-)) У тебя ж там рядом водохранилище, я так поняла. А тут далеко от Краснодара...
Так ты в лесу там была, на природе или в гости туда к кому-то ездили?
280 - 18.01.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
276-Кася >хде это??))
Так даже ближе, чем Гор. ключ:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены