К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

попал в дремучий лес

Гость
0 - 27.08.2021 - 19:12
Онлайн торговля настолько широко вошла в нашу жизнь что вот на примет я без нее не представляю как быть
Любой уважающий себя магазин имеет онлайн торговлю та что там магазин даже фирмочки типа "ВАЧИК и СЫНОВЬЯ" также в четыре руки занимаются онлайн торговлей наряду с обычным производством и торговлей.
Намедни решил кое где в домовладениии заменить кровлю, ну канешно сразу полез на сайт КРОВЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ну вроде самое крупное предприятие и выбор там должен быть большой.Сайт у них мне сразу понравился чувствуеться что ваял его профиииииииии все структуировано и красиво и понятно оформлено.

Но какого было мое удивление когда я не смог найти заветную кнопку "В КОРЗИНУ"
Так и не смог найте ее сам.
Ну чтож решил позвонить менееджерам по указанному телефону.
И тут я чуть не выпал из креасла))))))

Дамочка понятным русским языком обьяснила что онлайн торговлей они не занимаются и мало того не принимают оплату с карточек
Что бы купить чото надо приехать к ним заказать товар из карманов штанин вытащить пачку банкнот и отслюнявить менеджеру
И И НЕ ИНАЧЕ с карточек к граждан они не принимают ни в каком виде и никогда.
Потом надо идти в другой зал там тоже надо слюнявить банкноты это ДОСТАВКА.
Такой вариант меня не устроил ясень пень.
Хотелось бы что бы руководители рассказали не стыдно ли им самим когда на дворе 2021 год торговать и работать методами 19812 года.
Ялично такй дремучестью у них был шокирован



1 - 28.08.2021 - 00:41
0-BOMZh > Известно, что подобные фирмы изготавливают по размерам или режут профиль под заказ - это же основной их товар. Тут возможны всякие недопонимания и накладки. Более того, многие клиенты приезжают, чтобы им посчитали количество профиля, коньков, доборов, водостоков именно под их размеры. Согласись, такое легче делать лично и решать вопросы, по ходу дела возникающие.
Учитывая, что КЦ - контора довольно старая и, кажется, не имеющая недостатка в клиентах, какой смысл им заморачиваться еще и торговлей готовыми изделиями стандартных размеров? Ну это как окна по интернету заказывать, примерно.
В общем, считаю, что в силу специфики им проще не связываться с онлайн торговлей.
2 - 28.08.2021 - 10:13
1-Юета - Абсолютно верно! Я когда первый раз столкнулся с кровлей, тоже думал - щас все разрисую (интернет в помощь!), рассчитаю сколько чего и как - съезжу и куплю.... Но когда на месте (в магазине) мне кровельщик все расчертил (на компьютере между прочим!), расписал, а главное - подробно рассказал что почему и как, я понял КАКИХ бы я делов наворотил, если бы все делал сам... Удачи!
3 - 28.08.2021 - 10:13
Бета, конечно...
4 - 28.08.2021 - 11:42
В общем, тут ситуация как с телепортацией президента Дриста из "Космобольцев".)))
5 - 28.08.2021 - 12:17
2-SeaStar > Да мы сами там заказывали профнастил и сопутствующее на крышу и навес. Казалось бы, что там мудрить. Но было очень занимательно и познавательно :)
Гость
6 - 28.08.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
0-BOMZh > Известно, что подобные фирмы изготавливают по размерам или режут профиль под заказ
А в чем проблема заказать нужного тебе размера??? Или это СВЕРХСЛОЖНО??????
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Более того, многие клиенты приезжают, чтобы им посчитали количество профиля, коньков, доборов, водостоков именно под их размеры.
Ну кому надо туот пусть и едет а для меня все это заказать в режиме онлайн
КАК ДЫВА ПАЛЬЦА ОБПИСАТЬ---)))))
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В общем, считаю, что в силу специфики им проще не связываться с онлайн торговлей.
А я считаю что это в силу своего умственного развития они просто не могут это организавать должным образом



Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Я когда первый раз столкнулся с кровлей, тоже думал - щас все разрисую
Ну первый рас это просто называется НУБ и нехер самому лезть а для меня это просто развлечение
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Но когда на месте (в магазине) мне кровельщик все расчертил (на компьютере между прочим!),
Ну смотрю для тебя рисование на компьютере это какое то божество))))))))
Рисуеться все просто с точностью до микрона в самом обычном AutoCade
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
я понял КАКИХ бы я делов наворотил, если бы все делал сам
Понятливый НУБ оказался)))))) или тебя скорее всего хорошо как НИГРАМОТНОГО обработал тот самый кровельщик что рисовал на компьютере--)))))))))

Не надо свою ниграмотность в определенных вопросах прислонять ко всем подряд
7 - 28.08.2021 - 15:17
6-BOMZh > Наверное, найдутся другие фирмы, продающие онлайн.
Гость
8 - 28.08.2021 - 16:43
2-SeaStar > я когда прочитал твои ваяния то пришол к убеждению что это флуд и откровенная брехня

Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Но когда на месте (в магазине) мне кровельщик все расчертил (на компьютере между прочим!), расписал,
Никак не мог никакой кровельщик даже семи пядей во лбу что либо разрисовать и рассчитьать не имея установочных размеров и углов.
Профи даже не возьметься за какие либо малые расчеты пока САМОЛИЧНО не произведет все зам еры.

Так что Братуха спалился ты со своей сказкой про кровельщика с компьютером))))))

5-Бета > тебе тож кассемо, у тебя тож с компьютером кровельщик был??
Ну Ну мне тоже стало интересно твои сказки читать)))))
Пиши исчо))))
Гость
9 - 28.08.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Наверное, найдутся другие фирмы, продающие онлайн.
Канешно нашлись и без проблем все решил за 30 минут
10 - 29.08.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
рас это просто называется НУБ и нехер самому лезть а для меня это просто развлечение
то есть Вы не первый раз кровлю делаете и не знали о таких вот нюансов продаж в Кровельном Центре, ну самого крупного предприятия?

Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
Рисуеться все просто с точностью до микрона в самом обычном AutoCade
Отходы в Автокаде автоматом не посчитаешь. раскладку и раскрой не сделаешь. Все доборы автоматом не получишь. Автокад - обычная чертилка.

Ну а по теме я конечно согласен. Кроме крыш есть еще много чего, где расчет не составляет большого труда.

Ну и Кровельный центра, как мне кажется, давно не самый крупный.
11 - 29.08.2021 - 10:32
Забавно, как люди пытаются самоутвердиться, критикуя других. С грамматическими ошибками.
Гость
12 - 29.08.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Автокад - обычная чертилка.
Это для Н У Б А простая чертилка а для професионала это автоматизирован6ная среда проэктирования
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Отходы в Автокаде автоматом не посчитаешь.
Столь ли ваажно отходы считать???
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
раскладку и раскрой не сделаешь.
Да ну нА сходи к кузнецу пущай он тебе руки выправит и тогда ты сможешь в Автокаде все это делать И Г Р А Ю Ч И С Ь
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
то есть Вы не первый раз кровлю делаете и не знали о таких вот нюансов продаж в Кровельном Центре, ну самого крупного предприятия?
Смешной ты какой))))
Почему же первый рас??????
Последний рас делал 10 лет назад товар в кровельном центре покупал но в то время я и сам не увлекалсЯ онлайн покупками
Расчитать на частный дом ВСЮ ВСЮ ВСЮ сантехнику в доме и во дворе во СТО рас геморнее нежели кровля
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну и Кровельный центра, как мне кажется, давно не самый крупный.
В мсфере кровли в Краснодарском крае насколько я знаю он самый крупный. но скажу и самый дорогой
13 - 29.08.2021 - 13:15
12-BOMZh > Вывод -
1. Очевидно, плотно с автокадом работаете. На самом деле да, при наличии привязки к базам данных далеко не Визио))
2. Судя по реакции - больше наливать не стоит)))
3. Не на всех наших хотелках свет клином сошёлся)))
Гость
14 - 29.08.2021 - 13:49
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
1. Очевидно, плотно с автокадом работаете.
МНОГО работал, а опыт как говорят не пропьешь))))))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Автокад - обычная чертилка.
А вот это высказывание очень ДРЕМУЧЕГО человекоподобного существа.
ЭТО ДЛЯ НЕГО

У Автокада возможности

НУ ПРОСТО НЕОГРАНИЧЕННЫЕ
15 - 29.08.2021 - 22:33
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
Это для Н У Б А простая чертилка а для професионала это автоматизирован6ная среда проэктирования
Судя по проЭктированию, Вы к нему отношения никакого не имеете. ПроЭкт может написать только полный нуб в проектировании.
16 - 29.08.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
У Автокада возможности НУ ПРОСТО НЕОГРАНИЧЕННЫЕ
20 лет с ним работаю. Последние 3 года как вспомогательная программа. Основной прогой стал Ревит, как раз из-за ограниченных возможностей Автокада.
Гость
18 - 30.08.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Последние 3 года как вспомогательная программа. Основной прогой стал Ревит,
Тема не о твоем предпочтении какой либо программе
А О СОВСЕМ ДРУГОМ
Советую читать тему прежде чем писать
Гость
19 - 31.08.2021 - 06:56
*случайно прочитав тему*
Такое ощущение, что человек освоил Автокад и теперь пришел сюда этим похвастать и сказать, что все тупые и криворукие, кто Автокад не знает.
20 - 31.08.2021 - 08:16
19-ТриТочки >Человек принял на грудь и ему кровь из носа нужно пообщаться. Все равно на какую тему.
Если бы не орал и не хамил, то и пусть.
А так напрягает-(
21 - 31.08.2021 - 08:45
"Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу".
22 - 31.08.2021 - 09:28
Странно, а я в кровельном центре на выезде с Индустриального на М4 Дон в прошлом году расплачивался карточкой.... Позвонил, забронировал, приехал рассчитался.
Гость
23 - 31.08.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Если бы не орал и не хамил, то и пусть.
Я никогда не ору и не хамлю просто беру крепко за уши и держу пока...............................
24 - 31.08.2021 - 21:30
Да, талант раскрывается постепенно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены