К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаехали

Гость
0 - 24.02.2014 - 09:16
Все чаще встречаюсь с такой ситуацией и уверен, что многие замечали подобное.
Приезжают люди на постоянное место жительства в Краснодар. Из средней Азии или еще откуда-нибудь. С северов тоже.
И начинают рассказывать, что у них там и вода мокрее, и деревья зеленее, клубника слаще, рис более для плова подходит, виноград круче, люди душевнее, любые вопросы легче решаются и дешевле.
Бесит просто. "Зря приехали?" - спрашиваю. Вот блин, зла не хватает. Езжайте обратно к своему рису.



Гость
41 - 24.02.2014 - 14:59
39-мумимама > А я рис вообще не люблю:)) - мне хоть из рыбы роллы, хоть из охотничьих колбасок. Но всё -таки роллы подразумевается рыба с рисом -классические, а то примерно как шашлык из сосисок с сардельками:))
Гость
42 - 24.02.2014 - 15:03
31-нетихоня > т.е. местным жителям нужно срочно метнуться кабанчиком в ташкент, купить семенной материал дынь и памыдор. Чтобы приезжим из ташкента тут было уютнее? :)
На самом деле, каждый сам для себя определяет отношение к своей жизни, к окружающему пространству и людям, "хорошо-плохо". У меня все соседи понаехавшие с севера, ДВ, Чечни и др. Часть из них обычные позитивные и общительные люди. Другие же всем абсолютно недовольны - на рыночке не довольны памыдорами и армянкой-торговкой, в магазине молоком, на улице погодой и т.д. И почему-то им обязательно нужно это свое недовольство высказать громко вслух. Забавно было как соседи долбили заехавшего депутата, что улицы темная, осветить её нужно. А после того как развесили светильники на столбах, эти же люди жаловались, что им светло спать, в окна фонари светят :))) В общем скверный характер не зависит от места жительства и рождения :)
43 - 24.02.2014 - 15:16
42-Chip_AC > + у меня соседи рядом армяне, а напротив русские. Так эти армяне в 555 раз лучше, той семейки коренных русских - воришек и сволочей.
Гость
44 - 24.02.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
В общем скверный характер не зависит от места жительства и рождения :)
Начала только читать твой пост, эта мысль в голове тоже возникла.
Поэтому и нечего охаивать "понаехов" -они ворчат не потому что " понаехи", а потому что люди по характеру такие. Они , небось, и на своей малой родине ворчали.
А вообще, мне приезжих жалко -всё-таки сложно всё разом бросить и переехать. То не так сказал, там не так посмотрел. Это на новеньких везде так реагируют- начиная с песочницы, нашего форума и заканчивая более глобальным
Гость
45 - 24.02.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Поэтому и нечего охаивать "понаехов" -они ворчат не потому что " понаехи", а потому что люди по характеру такие.
вот если бы они ворчали на отвлеченные темы, то я бы и слова им не сказал. А когда ворчат про то какие тут все сволочи и как тут все убого, то я их открыто и четко посылаю. У меня одна тетка-соседка из уренгойских пенсионеров. Пока мы строились, ходила все в займы просила, то кирпичей пару сотен (только брала в два раза больше почему-то), то цемента, то ещё что-нить. И тут как-то пришлось её подвезти до города. Пока ехали она всю дорогу причитала какие же местные сволочи и жадные. И погода отвратительная и море это ей нафиг не нужно, особенно потому как её туда никто не возит, а на автобусе ей не нравится. Но про кирпичи она все 5 лет помнит и когда-нить мне обязательно их отдаст, т.к она порядочная. В общем довез я её и попросил не отдавать мне кирпичи, тк я про них ещё 4 года назад забыл и вааще никогда не замечать меня и не здороваться.
Кстати про "кубанские" заборы. Почти все приезжие поставили себе 2,5 - 3м кирпичные заборы. Причем они соревнуются кто дальше заступит за красную линию. :)))
Гость
46 - 24.02.2014 - 15:47
45-Chip_AC > Да таких истинно кубанских пенсионерок ( и пенсионеров) пруд пруди:))
Ну и зачем ты с ней так круто( не здороваться и т.д.?:(( ) Да фиг с ними, с этими кирпичами, тебе больше прибудет.
А на предмет неотдачи долгов -уж это беда не только приезжих.
Гость
47 - 24.02.2014 - 15:52
46-нетихоня > мне те кирпичи пофигу, я про них забыл давно. Да и что бы я с ними делал, даже будку для кота из них не сделаешь. Только бы место во дворе занимали :)
А попросил я её больше со мной не общаться, чтобы сохранить её мирок в безопасности. Чтобы я не разрушал его своим кубанским сволочным характером :)))
48 - 24.02.2014 - 16:04
НУ что вы такие восприимчивые и нервные:) Нет чтобы посочувствовать, поддержать такого человека, вы ему сразу: "Валите" Надо поддержать разговор, успокоить:"Да,да, и рис у нас плохой, и лето сухое, жаркое, душное. Бывает с июля по сентябрь ни одного дождя, вот трава и не такая зеленая. А в конце августа деревья уже с пожелтевшей листвой, трава выжжена. А потом еще и осень дождливая, плавно переходящая в такую же дождливую сырую и промозглую зиму. А картошку из нашего "чернозема" топором только копать, ну лопату, две точно сломаешь. А город то у нас какой. Уууу... А пробки, а люди то какие у нас злые и не гостеприимные. И вообще кому сейчас легко. У нас вот не сахар. Вот так и живем:)
А вообще, зачем вы общаетесь с такими людьми, которые вас бесят? Ну даже если и пришлось, уши закрыли, пропустили все мимо себя не вникая, чем вот так вот на всеобщее обозрение жаловаться. Можно подумать, что-то от этого изменится...
Кстати, а помидоры действительно плохие стали. Вот 20-30 лет назад были помидоры:) Заносишь ведро в автобус - запах, а сладкие, да еще и до октября были. А сейчас ни запаха, ни вкуса, даже у летних, редко когда на вкусные нарвешься. Да и сентябрь только начинается, а уже все поля перепахали. Со своими гибридами вывели все местные вкуснющие сорта помидор:( Это все понаехавшие виноваты:)
Гость
49 - 24.02.2014 - 16:55
19-Полудикий Кот >на вкус и цвет фломастеры разные. Умеючи можно и из .овна конфетку сделать, а тут сорт риса....можно подумать все здесь находящиеся прямые выходцы из Средней Азии и упрямо верующие что рис должен быть именно тот о котором когда то узнали..... А ведь и рис и наполнители для настоящего плова могут быть очень различные! В него и урюк добавляют, барбарис, изюм, именно истинные знатоки плова считают что наличие конопли в плове очень полезно для пищеварения, так и для поднятия тонуса. Так что давайте не будем навязывать своё мнение по поводу каша- не каша. Ок?
Гость
50 - 24.02.2014 - 17:03
49-Masyania > в принципе, сами себе противоречите... называете прямые составляющие разных сортов плова, и в тоже время пихаете полуфабрикат пропаренный...ну-ну... в принципе, для неискушённого вкуса домохозяйки, претендующей на большее, большего от вас никто не просит... так что мне пофигу, из чего вы что готовите... просто называйте правильно... ОК?
Гость
51 - 24.02.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Kuzinatra Посмотреть сообщение
вы б слышали как мой благоверный первые 3 года страдал по своему ближайшему подмосковью, а сейчас наоборот, своих же москвичей ругает, а местных защищает
Ну що, дивахо, поздоровляю, гарного хлопця знайшла. Тильки 3 роки - це слабо, другим разом постарайся за за одын рик упоратыся.
Гость
52 - 24.02.2014 - 17:09
50-Полудикий Кот >я умею пользоваться тем что имею, а не кручу носом. Я перепробовала несколько сортов риса, которые продаются именно в суперах, то клейкий, то слишком разварной, то ещё какой косяк, на мой вкус пропаренный больше подошёл. Просто перед самой закладкой проводу некоторые улучшения непосредственно касающиеся риса, и вуаля! Но вам же лучше знать где рукожопые тетки, претендующие на повара, а где гуру готовки( ВЫ) , поэтому более не смею спорить ваше умейшество.....* низко кланяюсь, шаркая ногами ухожу спиной к выходу*
Гость
53 - 24.02.2014 - 17:23
Во блин, и тут с закомплексованые пловошовенисты :)))
Гость
54 - 24.02.2014 - 17:36
53-Chip_AC > Это не ты анекдот про блох тут рассказывал? Всё плавно перешло в рис с пловом:))
Гость
55 - 24.02.2014 - 17:38
51-п а н Обана > А может,ну хоть чуть-чуть попонятнее,а ? Ну ведь все глаза с мозгами свихнёшь:((
Гость
56 - 24.02.2014 - 17:41
54-нетихоня > что характерно, ни одного узбека в теме понаехов не отписалось, но вот жешь))
Гость
57 - 24.02.2014 - 17:50
56-chen > Они философски созерцают на эту писанину и тихонько варят свой плов:))
Гость
58 - 24.02.2014 - 18:01
54-нетихоня > у меня блох нет. Меня обработали фронтлайном :)))
Гость
59 - 24.02.2014 - 18:04
Узбекам некогда на форумах сидеть, они на стройке впахивают, пока тут идут дебаты про понаехов. Как таджики и китайцы! Они работать приехали , а не спорить о правильности плова, качестве помидор, мокрости воды и зелености травы.)))
Гость
60 - 24.02.2014 - 18:14
58-Chip_AC > Ну вспомни! Что-то про студента... Или это я сама в анекдотах читала...? Но вроде , мне казалось, что ты его тут писал. Суть в том, что студент выучил билет про блох. И все вопросы экзаменатора сводил к блохам))
Гость
61 - 24.02.2014 - 18:32
60-нетихоня > не, точно не я. На анек этот помню :)
Гость
62 - 24.02.2014 - 18:40
61-Chip_AC > Значит, всё-таки тут где-то был, а то я уже думала-это начало конца:))
63 - 24.02.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не люди, а какие-то собаки, честное слово...:-(( Помню, лет 35 назад к нам по обмену опятом приезжали студенты англичане, французы, португальцы... Кого там только не было. И жили они не обязательно каждый в своей стране, а по всему миру. И француз был женат на англичанке, и португальцы жили в Англии... Мы ещё тогда удивлялись, как легко им удаётся перемещаться из страны в страну и жить там, где им хочется О_о Мы тогда вообще практически не имели возможности ездить за рубеж. А тут прям в одной России и разобраться не можете:-(( Дружелюбные вы, ничего не скажешь... Вот поэтому и живём в большой ЖОПЕ, потому, что злые и жадные. ИМХО.
100 раз ++++!!!
Гость
64 - 24.02.2014 - 19:57
так интересно читать и постоянно слышать про "тупых, жадных, злых и т.д. кубаниодов". Все время хочется спросить, а сколько же из этих кубаноидов кубанцев хотя бы с 15-20 летним стажем. Ведь кубанцев, а тем более краснодарцев "со стажем" (не говоря о коренных) так мало в Краснодаре. Мальчики-девочки приезжие, именно вы создаете общество, которым в итоге сами же и не довольны. И ездят в Краснодаре отвратительно, потому что на дороге солянка из стилей вождения разных регионов.
Самое интересное, что для нескольких приезжих подруг я - "злобная коренная кубаноидка" - по их словам, одна из очень немногих, кто к ним хорошо отнесся. Моя свекровь уже лет 10 живет на Кубани и все время вспоминает как замечательно на Урале: там всё и все лучше, но сама же и признается, что люди здесь душевней и более открытые, но все равно все плохие. Парадокс.
65 - 24.02.2014 - 20:24
Читаю и не могу понять: мы об одном месте жительства говорим?
У меня соседи на улице разные: и местные и приезжие и национальности разные, но все хорошие и добрые люди. На работе: вообще замечательные люди,я не много мест работы поменяла,но со многими поддерживаю отношения много лет.С друзьями дружу всю жизнь и ни раз мы все поддерживали друг друга в трудную минуты и умели радоваться за друзей. Даже в общественном транспорте мне редко попадаются нудные пассажиры.
Может мне просто везёт? или я счастливый человек?
Просто надо быть терпимее к друг другу.
Гость
66 - 24.02.2014 - 20:32
65-nika > об одном. Люди, правда, разные...
67 - 24.02.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Люди, правда, разные...
Может мы относимся к людям и к ситуациям по разному ;)
Гость
68 - 24.02.2014 - 20:38
67-nika > Таня, так как все люди разные, то это утвержение на 146% верное))
69 - 24.02.2014 - 21:14
64-Январь >Так, товарищи давайте внесем ясность. Кубаноиды это не жители Кубани, которые живут тут пару сотен лет, а именно как гуманоиды, которые прилетели на землю и косят под своих, так и кубаноиды - это понаехавшие,которые косят под местных. Только почему то местные, услышав корень "кубан" сразу начинают воспринимать этот термин на свой счет. Запомните, это не про вас:)Почему то я давно это знаю, но видя как местные болезненно относятся к этому слову, даже засомневалась и спросила у гугла.
"Кубаноид — это недалёкий, жлобствующий, прижимистый и угрюмый житель Кубани, злобный и завистливый человек, непрестанно жалующийся на то, что волею судеб занесён в край недалёких, прижимистых и угрюмых людей. Идея имеет широкую поддержку среди истинных кубанцев и не лишена достоверности. Существует ошибочная версия, что кубаноид — это коренной житель Кубани. Эта мысль не выдерживает никакой критики, так как кубаноидом может быть любой человек, независимо от корней. Иногда кубаноиды — это бывшие жители средней полосы России, северяне, сибиряки и прочие чурбаны в основном, приехавшие на Кубань доживать свой век «в тепле»."
Правда на lurkmore можно прочитать и другой бред уже из новейшей истории, но понятие термина "кубаноид", что я написала выше, было именно таким до появление интернета...Так что те понаехавшие, кто называет местных "кубаноидами" (одно это выдает в них скверный характер и недалекий ум), говорят скорее о себе, чем о вас:)
Гость
70 - 25.02.2014 - 05:33
69-Джули 22 > Джули, я отлично знаю понятие слова "кубаноид", но все-таки спасибо за эту интересную формулировку. Но к сожалению, в последнее время это понятие применяется несколько иначе, в более массовом и негативном варианте.
И, да, я очень болезненно отношусь к постоянных высказываниям, как здесь хреново, и все хреновые, и Кубань хреновая. Ведь это не Кубань такая, а все мы делаем ее такой: несколько злобной, грязной, с хитрыми и необязательными людьми. У многих приезжих дома действительно "трава зеленее". Но что им мешает здесь не заплевывать эту самую траву, и будет местная трава зеленой, а не серой и загаженной.
Гость
71 - 25.02.2014 - 07:26
Вспоминая прошедшую олимпиаду - Волосожар (переехала из Украины) 2 золота, Ан (переехал из Кореи) 3 золота, Уайлд (переехал из США) 2 золота. Итого из 13-ти золотых медалей 7 получили "понаехавшие".
Вот многих я знаю людей, и местных, и переехавших как из других регионов, так и других стран. Но ни разу не слышала "Понаехали". Да и переехавшие тоже не хаяли вновь обретенную родину. Может автор общается со странными людьми?
Гость
72 - 25.02.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
как здесь хреново, и все хреновые, и Кубань хреновая
73 - 25.02.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
вот если бы они ворчали на отвлеченные темы, то я бы и слова им не сказал. А когда ворчат про то какие тут все сволочи и как тут все убого, то я их открыто и четко посылаю. У меня одна тетка-соседка из уренгойских пенсионеров. Пока мы строились, ходила все в займы просила, то кирпичей пару сотен (только брала в два раза больше почему-то), то цемента, то ещё что-нить. И тут как-то пришлось её подвезти до города. Пока ехали она всю дорогу причитала какие же местные сволочи и жадные. И погода отвратительная и море это ей нафиг не нужно, особенно потому как её туда никто не возит, а на автобусе ей не нравится. Но про кирпичи она все 5 лет помнит и когда-нить мне обязательно их отдаст, т.к она порядочная. В общем довез я её и попросил не отдавать мне кирпичи, тк я про них ещё 4 года назад забыл и вааще никогда не замечать меня и не здороваться. Кстати про "кубанские" заборы. Почти все приезжие поставили себе 2,5 - 3м кирпичные заборы. Причем они соревнуются кто дальше заступит за красную линию. :)))
Однако в первые 70 записей не успел...
Чип, подписываюсь под каждым словом, хочу добавить поговорку "А сало - русское едят".
*
Далее я не буду принимать участие в теме, где используются оскорбительные для Кубанцев выражения.
Гость
74 - 25.02.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
НУ что вы такие восприимчивые и нервные:) Нет чтобы посочувствовать, поддержать такого человека, вы ему сразу: "Валите" Надо поддержать разговор, успокоить:"Да,да, и рис у нас плохой, и лето сухое, жаркое, душное. Бывает с июля по сентябрь ни одного дождя, вот трава и не такая зеленая. А в конце августа деревья уже с пожелтевшей листвой, трава выжжена. А потом еще и осень дождливая, плавно переходящая в такую же дождливую сырую и промозглую зиму. А картошку из нашего "чернозема" топором только копать, ну лопату, две точно сломаешь. А город то у нас какой. Уууу... А пробки, а люди то какие у нас злые и не гостеприимные. И вообще кому сейчас легко. У нас вот не сахар. Вот так и живем:) А вообще, зачем вы общаетесь с такими людьми, которые вас бесят? Ну даже если и пришлось, уши закрыли, пропустили все мимо себя не вникая, чем вот так вот на всеобщее обозрение жаловаться. Можно подумать, что-то от этого изменится... Кстати, а помидоры действительно плохие стали. Вот 20-30 лет назад были помидоры:) Заносишь в автобус - запах, а сладкие, да еще и до октября были. А сейчас ни запаха, ни вкуса, даже у летних, редко когда на вкусные нарвешься. Да и сентябрь только начинается, а уже все поля перепахали. Со своими гибридами вывели все местные вкуснющие сорта помидор:( Это все понаехавшие виноваты:)
+1000% )))
Гость
75 - 25.02.2014 - 22:28
А вообще Вам не кажется странным или несправедливым тот факт, что все мы жители одной страны и согласно нашему основному закону имеем право свободно выбирать место жительства, как представитель "понаехов" могу ответственно заявить, что огромное количество жителей Кубани "понаезжают" и на Север нашей необъятной Родины, а уж про две столицы и говорить нечего. И ведут они там себя уж поверьте не всегда так хорошо как Вам, наверное, хотелось бы. И хают края в которые приехали и все прочее о чем выше писалось, однако, на том же Севере люди спокойнее может просто потому, что не считают, как некоторые жители Кубани, только себя хозяевами земли, может потому что нет там "местных" - все когда-то на заработки приехали. Я присоединяюсь к выше изложенным высказываниям о том, что люди разные вне зависимости от места жительства или рождения. Но вот само по себе высказывание типа "понаехали" считаю грубостью и связываю исключительно с не способностью принимать окружающий мир таким какой он есть, а если хотите сделать его лучше, так давно еще до нас сказано, что надо начинать с себя. Как-то так ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены