К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите спасти дичку

Гость
0 - 11.04.2018 - 14:09
Я тот ещё садовод
В общем осенью увлеклась когда пилила, много спилила
И оно не выпустило ни листочки ни почек нет
Всё ничего не сделать уже?
Жаль дерево



Гость
1 - 11.04.2018 - 14:28
Наверно да.(
У меня вишня в том году даже урожай дала,2 ягодки,а в этом-мёртвое стоит.Надо выкапывать,жаль.
2 - 11.04.2018 - 16:32
1-Троян888 > может опылителя нет ? есть деревья, которые сами себя не опыляют, им нужны соседи...
Гость
3 - 11.04.2018 - 18:32
2-Перпетум Мобиле >
Их там 2 дерева было,осенью ещё айву воткнул.
А эта вишенка утеряна,жалко.
Вокруг много старых абрикосов,толи жердёлы.(3-5 метров)
Гость
4 - 11.04.2018 - 21:09
чего же жалеть дичку? в питомниках куча саженцев, а тут по дичке плачут слезами горькими.
3 Зачем они вам? для тени на трех сотках?
Гость
5 - 12.04.2018 - 23:19
А чем мы Вам можем помочь ? Привезти пилу ? Или спилить дерево ? Может его вредители съели изнутри, то тут реально только спилить и посадить новое, тем более это дичка. Купите в питомнике хорошее дерево и наслаждайтесь. Но если хотите по экспериментировать с реанимацией дерева по пробуйте по прыскать регеноплантом https://rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/где купить его у нас не знаю, мне друзья его передавали с Крыма. Но у меня была не много другая проблема. Вдруг и Вам подойдет почитайте аннотацию к данному препарату.
Гость
6 - 12.04.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от kakady Посмотреть сообщение
А чем мы Вам можем помочь ? Привезти пилу ? Или спилить дерево ? Может его вредители съели изнутри, то тут реально только спилить и посадить новое, тем более это дичка. Купите в питомнике хорошее дерево и наслаждайтесь. Но если хотите по экспериментировать с реанимацией дерева по пробуйте по прыскать регеноплантом rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/ где купить его у нас не знаю, мне друзья его передавали с Крыма. Но у меня была не много другая проблема. Вдруг и Вам подойдет почитайте аннотацию к данному препарату.
Та ну наврятли тут таким будут торговать. Очень сомневаюсь в этом
Гость
7 - 14.04.2018 - 09:47
0-такая > деревья не стоит обрезать осенью. Только весной. Кустарники осенью - деревья весной. Меньше риска погубить дерево. Это на будущее.
Конкретно в вашем случае можете подождать до середины июня.
Ослабленное дерево проснется не раньше конца мая.
В начале июня появятся первые почки и начнется рост.
Но даже если дерево оживет, то набирать силу будет пару лет. Рост будет медленный, цветение слабое и отдача от дерева, если оно плодовое, будет скорее всего невысокая.
Гость
8 - 15.04.2018 - 07:00
где то я читал что может помочь электростимуляция
9 - 15.04.2018 - 09:10
7-crazy > ага, сокодвижение весной не смущает? Осенью обрезают деревья. Не более 20% стволов.
Гость
10 - 21.04.2018 - 00:37
когда мы купили новый дом там была груша, и вроде как засохшая муж ее фигак и забыли о ней и вот это чудо груша весной как поперла и выросло странное груша со странными ветками в разные стороны и с урожайностью что мы три соковыжималки поменяли пока там жили))
купили новый дом я фигак по персику
персик сдох
я фигак по дичке дичка тоже сдохла походу
зато все 4 яблони что нам дочь притащила и мы посадили растут
в общем мне жалко дичку я вроде как ее убила, меня это ужасно расстраивает
Гость
11 - 21.04.2018 - 18:36
9-passat > так можно не ждать начала сокодвижения. И обрезать до того, как почки набухать начнут. А срезы варом запечатать.
В Краснодаре это не принципиально, а вот севернее под зиму лучше не обрезать. Дерево легче перезимует.
Гость
12 - 21.04.2018 - 18:37
10-такая > сделанного не воротишь. Просто на будущее запомните и будьте впредь осторожнее с живой природой )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены