К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в смесителях.

0 - 17.05.2016 - 00:21
Пришла пора выбирать новые смесители в ванную и кухню и тут я завис.
Как полагается зарылся в сеть, потом прошелся по магазинам, а ясности так и не прибавилось.
Вроде бы есть несколько производителей, которые много лет имеют устойчивую репутацию, но при этом Grohe в магазинах - преимущественно мэйд ин Таиланд ( упаковка не впечатляет), Hansgrohe тоже частично делается в Китае (хотя на что это влияет? привыкли же к тому, что там львиная доля электроники производится). Jacob Delafon, пишут, тоже закитаился, Roca в магазинах практически отсутствует, Damixa - китайская, ну и т.п. При этом в магазинах появилась куча новых (во всяком случае для меня) брендов, на упаковках, которых гордо заявляется, что это Германия (Wasser Kraft, Elghansa, Orange, Bravat и т.п.), Чехия (Lemark), Италия (Am.Dm), Швеция (Swedbe), ну и всё такое. Начинаешь рыться и выясняется, что у кого-то нет сайта на родном языке (выбрасывает на русский вариант), у других, пишут "знающие" люди, нет своих заводов и ваще всё это Китай!
Ну и, как водится, мнения все разные и кто-то говорит, что известные бренды сейчас испохабились и не оправдывают свою конскую, простите, цену. А китайские смесители, да с европейскими картриджами, да по китайской цене - это, как минимум, нисколько не хуже.
В общем, у меня вопрос: какие производители на сегодняшний день действительно предлагают оптимальное соотношение цена/качество в своем товаре?
Ну и попутно - а где сейчас наиболее вменяемые цены?

Спасибо всем откликнувшимся.



Гость
41 - 19.05.2016 - 12:06
36-Дикий Гусь >
- определитесь с конфигурацией (это можно сделать в интернете)
- очертите круг конкретных моделей
- определитесь со своими возможностями
- выберите конкретную модель
- удостоверьтесь, что она вас устраивает (это можно сделать в розничных магазинах)
найдите эту модель в интернет-магазине по самой низкой цене
- закажите
PROFIT!!!
Cхема универсальная, кстати.
42 - 19.05.2016 - 12:13
Раз здесь собрались знатоки по смесителям (без стеба), спрошу здесь.
Стал подтекать смеситель в кухне по стыкам на корпусе. Дело не в картридже (его уже меняли), а скорее всего в кольцевых прокладках и фторопластовом кольце (9,8). Кто-нибудь где-нибудь видел такие в продаже?
43 - 19.05.2016 - 12:15
Опс, не ту картинку вставила. НУ да ладно, речь о 2-х черных и белом кольцах большого диаметра.
Гость
44 - 19.05.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
36-Дикий Гусь > - определитесь с конфигурацией (это можно сделать в интернете)- очертите круг конкретных моделей- определитесь со своими возможностями- выберите конкретную модель- удостоверьтесь, что она вас устраивает (это можно сделать в розничных магазинах)найдите эту модель в интернет-магазине по самой низкой цене- закажитеPROFIT!!!Cхема универсальная, кстати.
Схема супер, небольшой ньюанс возникает на п.4 или 5. - как, простите, я могу удостоверится в том, что смеситель через полгода не уйдет на мусорку?
Гость
45 - 19.05.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
как, простите, я могу удостоверится в том, что смеситель через полгода не уйдет на мусорку?
Покупайте товары известных производителей с устойчивой репутацией, если вы имеете ввиду смесители
Гость
46 - 19.05.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
как, простите, я могу удостоверится в том, что смеситель через полгода не уйдет на мусорку?
Покупайте товары только известных производителей с устойчивой репутацией, в сообщении 12 указаны несколько таких.
Гость
47 - 19.05.2016 - 12:49
45-BlindSpot >Спасибо, Ваше мнение очень ценно для нас (с)
Гость
48 - 19.05.2016 - 13:04
Покупая товары известного производителя, вы не только гарантируете себе удовольствие пользования, надежность и долговечность изделия, но и спонсируете дальнейшие научно-технические разработки в данном направлении.
Гость
49 - 19.05.2016 - 18:44
42-Джули 22 >Меняйте ВЕСЬ смеситель, а не кольца. Ничего не поможет а намучаетесь изрядно. Всё дело в фиговом китайском сплаве корпуса - он корродирует и образует каверны.
Гость
50 - 19.05.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
намучаетесь изрядно
Стопудов.
51 - 19.05.2016 - 19:41
49-Блинн > т.е. вот эта фирма делает из фигового китайского сплава ? И такие больше не брать? Просто у многих производителей не так много кранов + питьевая вода
http://www.osgard.ru/catalog/dir-7/
Гость
52 - 19.05.2016 - 19:48
Чото с поиском официального шведского сайта закавыка... Неужели халтура?
Гость
53 - 19.05.2016 - 20:53
51-Джули 22 >Дело хозяйское... Грое -знаю, Хансгрое -знаю, Видима - знаю, ещё 3-4 знаю.... Осгард - ну не попадался он мне, не знаю.... :-)
Гость
54 - 19.05.2016 - 21:57
33-BlindSpot >некоторым не нравится создавать лишние соединения или хочется комплектную подводку заменить более надёжной. Всякие варианты случаются, нужно иметь ввиду.
Гость
55 - 19.05.2016 - 23:14
У меня на кухне был смеситель более десяти лет - не тек, не скрипел и Т.п., но он был не удобный тем, что всегда сложно было отрегулировать быстро и легко напорист и температуру... Фирма была "какая-то". Не так давно купили новый смеситель Grohe или HanseGrohe точно не помню .... Качество совершенно другое. В санузле стоят Grohe , никаких нареканий... Лично я больше не планирую экспериментировать со смесителями. Покупали в И магазине название похоже на Москваванна.ру ( забирали самостоятельно , так как в Москве обычно находимся. У них есть и офлайн магазин , все серьёзно , не подделка :)) и когда были в Леруа, то там эти два производителя были представлены в очень узком ассортименте..
Гость
56 - 20.05.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
33-BlindSpot >некоторым не нравится создавать лишние соединения или хочется комплектную подводку заменить более надёжной
"Комплектная подводка" в фирменных смесителях сверхнадежна, а вот выкрутить ее, без разбора смесителя, в некоторых моделях - реально невозможно. К тому же, обычно длины гибкой подводки в таких смесителях, вполне достаточно для комфортного подключения. Использование переходника 3/8-1/2 - вполне нормально. Какие могут возникнуть проблемы?
57 - 20.05.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
У меня IDDIS средней цены потёк через два года, после ремонта через год - отправил на помойку.
Что значит потёк? Где потёк? А не судьба резинки поменять?
У меня уже 5-й год без нареканий, тоже средней цены.
Гость
58 - 20.05.2016 - 11:33
Kludi, если позволяет бюджет. Купил данные смесители на кухню и в ванную комнату (раковина, ванная, душ). 4-й год, без нареканий. В прошлой квартире 5 лет везде стояли Hansgrohe. Также без нареканий.
Гость
59 - 20.05.2016 - 11:36
57-FCKR2008 > конечно не судьба резинки менять, и презервативы не меняю пока до дыр не сотрутся: стираю, бережно высушиваю и снова в работу! )) Замена прокладок ничего не дала, замена узла от донора дала результат на год.
56-BlindSpot > проблем не каких, просто лучше всегда человека предупредить что ему может дополнительно понадобиться для подключения, консультанты могут и ничего не сказать и не спросить, и по приходу домой покупателя ждёт сюрприз.
60 - 20.05.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
57-FCKR2008 > конечно не судьба резинки менять, и презервативы не меняю пока до дыр не сотрутся: стираю, бережно высушиваю и снова в работу! )) Замена прокладок ничего не дала, замена узла от донора дала результат на год.
Как может новая прокладка не дать результат? Значит может дело не вней.
У меня была поломка на смесителе-не держалась кнопка переключения душа, разобрал, пришёл на сенной, все торгаши хотели впарить за 500 р., новый узел, знаю там на рынке деда, который при тебе любую резинку вырежет, показал ему проблему, он одним движением разобрал этот переключатель, вставил новую резинку за 10 р. и проблема решена, работает уже года 2.
Гость
61 - 20.05.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
знаю там на рынке деда, который при тебе любую резинку вырежет
Как найти того деда?
Гость
62 - 31.05.2016 - 11:45
В итоге Иддисы победили по совокупности показателей цена\дизайн\вес(тяжелые)\бренд, комплект 2 шт в ванную комнату + стойка для душа вышел в 12000 руб. Грое при прочих равных получались в р-не 16-18000 руб.
Если сдохнут - обещаю сообщить в этой теме )))
Гость
63 - 31.05.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
бренд
гауно, галимая китайчатина.
Невозможно сравнивать с грое, по определению.
Гость
64 - 31.05.2016 - 21:29
купил [*****] соседской бабушке смесюк для ванной 1900 +/- леруа . неделя и бабуля опять без воды скнх.
Гость
65 - 01.06.2016 - 10:18
Не знаю, чем Iddis так некоторых раздражает. Уже 5 лет без нареканий и в кухне, и ванной работают. Ну бюджетные, ясно, что это не понты с Grohe - но ведь нормально работают, не разбалтываются, не текут. Что ещё надо? А дешёвый "одноразовый" Китай можно сразу определить ещё в магазине - по неистребимому резиновому "аромату". Чур меня!
Гость
66 - 01.06.2016 - 10:25
Grohe, Kludi, Ideal Standart, Oras, Teka - это не понты (у этих производителей есть и дорогие, и бюджетные модели - десятками), а выбор разумного человека.
Гость
67 - 01.06.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Di_Joker если вдруг необходима замена (допустим на другой длины) Зачем менять то, что можно нарастить? Для монтажа резьбовых соединений 3/8 используются копеечные переходные нипели.
а если сами шланги потекут?
Гость
68 - 01.06.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Сергей 397 Посмотреть сообщение
купил [*****] соседской бабушке смесюк для ванной 1900 +/- леруа . неделя и бабуля опять без воды скнх.
в ентом леруа как и остальных типа баукосторам 99% всё низкого качества товары , но как ни странно большинство довольно таки долго служат
Я бы сказал покупка в больших маркетах с родни русской рулетки 1 из 6 стреляет))
Гость
69 - 01.06.2016 - 12:45
65-No Mercy >Иддис нормально работает уже лет 5, на троллей не обращайте внимания.
Гость
70 - 01.06.2016 - 13:06
C нашей водой [*****] на фирму))) катриджи умирают одинаково)
С алишки купили кран, 3года - работает нормуль
тип такого
Единственно "бошку" разбираю для чистки периодичски...плохо переключает када
Гость
71 - 01.06.2016 - 13:07
Гость
72 - 01.06.2016 - 13:11
60-FCKR2008 >так мож проще было найти камеру/резину и самому вырезать прокладку?
а вообще у тру-сантехников есть такой наборчик)
Гость
73 - 01.06.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от M X Посмотреть сообщение
C нашей водой
Только полный неуч не знает, что Краснодар (один из немногих городов России) питается исключительно артезианской водой, а не жидкостями из протекающих рядом вонючек.
Гость
74 - 01.06.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от M X Посмотреть сообщение
у тру-сантехников есть
Тру отечественный сантехник.

Единственное, что у него точно есть - не проходящий перегар.
Гость
75 - 05.06.2016 - 00:58
Актуальная тема. А т.н. чешские производители, esko и еще кто-то - не обсуждались. Есть мнение о них? В гипермарктах представлены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены