К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите рассчитать скорость авто.

Гость
0 - 07.07.2013 - 12:06
Мужа сбила машина, по травмам скорость во время удара была 45-50 км/ч, тормозной путь 12 м, машина 2107. Мне нужна изначальная скорость машины до торможения. Помогите, пожалуйста.


Гость
1 - 07.07.2013 - 12:08
0-AmerigoVespuchi >ориентировочно 57-60 км\ч
3 - 07.07.2013 - 12:30
хз,в нете куча формул,и по ним выходят весьма разные значения ... хотя.подозреваю.решающая цифра будет по формуле,которой пользуются в группе разбора ...
7 - 07.07.2013 - 17:20
0-AmerigoVespuchi > Если вам это нужно для получения компенсации от виновника, то ещё важно знать где именно сбил, и все чеки при лечении травм.
Меня сбили на тротуаре, 8 месяцев в аппарате, год инвалидности, за теперешнее состояние не буду говорить(((
Виновник сам сразу не пожелал компенсировать ущерб, и только, когда судья через 4 месяца сказала: не поможете потерпевшей,-буду судить по всей строгости закона..... Виновник выплатил денежную компенсацию....
Но хочу вам сказать, что если бы он этого не сделал, то вся строгость закона заключалась бы в 2-х годах условно(предельно) или штраф в пользу государства.
В общем как-то так ....
Гость
8 - 07.07.2013 - 19:55
покрытие под колесами авто, величина протектора резины и т.д. это ведь все будет влиять на величину тормозного пути, а соответственно и на расчет первоначальной скорости
Гость
12 - 08.07.2013 - 12:44
nika: вот и у нас такой же козел, который просто мог бы извиниться или с донорами помочь - уже бы забыли про него. Он в больнице ни разу не появился. А тут еще нам родственником майором милиции стал тыкать, мол не будет ему ничего.
Гость
13 - 08.07.2013 - 12:45
Может мне его тоже стоит переехать..... будем квиты.
14 - 08.07.2013 - 19:56
12-13 В этом случае пишите в прокуратуру, заяву. в крайнем случае как в 13 пункте, но это уж совсем на крайняк
Гость
15 - 08.07.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
А тут еще нам родственником майором милиции стал тыкать, мол не будет ему ничего.
Фигня это всё, можете не переживать. Этот родственник первый от него откажется, менты сейчас бздят сильно - чистка рядов работает.

По поводу тормозного пути в 8 пункте правильно написано. Также учитывая марку авто (т.н. "колдун" распределяющий тормозное усилие по осям на половине не работает, либо специально убран) точно посчитать скрость просто по формуле не получится. Плюс остальные факторы (с большей долей вероятности самая дешевая резина, с протектором не первой "свежести" и т.д.).
16 - 08.07.2013 - 22:56
Закажите автотехническую экспертизу.
Это - единственный вариант, который будет принят судом.
Гость
17 - 09.07.2013 - 08:33
соглашусь с 16-proff_. То, что вы рассчитаете, навряд ли примут во внимание. Нужна независимая экспертиза с печатями и документами. Пусть это сделают спецы. Мне так кажется, по крайней мере.
ЗЫ. Здоровья, сил, удачи в восстановлении.
Гость
18 - 09.07.2013 - 08:44
Спасибо.
Гость
19 - 09.07.2013 - 12:05
Есть такое понятие "следственный эксперимент". Так как формула, которую применяют гайцы, имперически подобранная, которая выдает усредненные показатели. Сама формула расчета немного сложней и по идее учитывает влажность, наличие-отсутствие осадков, температуру и прочие вводные данные, которые необходимы для точного расчета. Поэтому второй вариант, это следственный эксперимент. Если был дождь, допустим, пригонят поливалку, чтобы воссоздать все условия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены