К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите по наливному полу

Гость
0 - 04.01.2017 - 21:23
Залил наливной пол в ванной (церезитовский). По дибильному указан расход - не хватило высоты. Вообщем застыл пока ниже уровня (планированного). Хочу докупить еще мешков и залить вторым слоем. (слой будет 6 мм) Отсюда вопрос: Когда можно будет заливать второй слой (в днях, часах или пофигу?). Если использовать той же марки мешки надо ли грунтовать (честно говоря не хотелось бы и так дофига выходит).


1 - 04.01.2017 - 22:21
пока сырой , расчеши зубчатым шпателем всю поверхность , и утром можешь второй слой заливать . если уже затвердело , то лучше до полного высыхания , грунт и второй слой , а там как хочешь .
Гость
2 - 05.01.2017 - 10:09
Может "догнать" высоту потом клеем для плитки?
Гость
3 - 05.01.2017 - 10:52
Думал, но тогда около 10мм получается и даже больше. Геморно будет плитку ложить.
Гость
4 - 05.01.2017 - 11:39
0-brand >по идее на упаковке должно быть написано когда можно следующий слой. Но однозначно монолитности уже не получится. Надо на самом деле придать шероховатость крупной наждачкой и насечки, бетонконтактом желательно пройтись.
Второй слой желательно армировать фасадной штукатурной сеткой, поищите БауТекс. Но могут быть проблемы с волнистостью сетки.
Плиточным клеем добирать высоту не стоит.
Чтобы улучшить сцепление клея с новым слоем по свежему бетону разбросайте крупный СУХОЙ песок, думаю пакет можно купить. И так же желательны насечки, которые надо сделать когда раствор уже почти застынет, но ещё мягкий
5 - 05.01.2017 - 19:33
Вообще странное решение с наливным полом, если вы собираетесь класть плитку. Он же дорогой. Мне кафельщик делал по такой схеме- маяки, фасадная штукатурка Боларс и вперед- под расческу плитку. Сейчас уже плитку на пол по уровню каждую штучку не кладут. Теперь я бы на вашем месте поставил маяки 6 мм и добрал бы любым дешевым плиточным клеем. Но всё равно бы грунтовал перед этим.
Гость
6 - 05.01.2017 - 19:44
5-WAnderer >аналогично! на бетонный пол пропитку + бет.контакт и сверху толщина клея с учетом толщины плитки. выходит проще и дешевле, чем советы выше!
7 - 05.01.2017 - 19:59
6 - я ваш пост возможно не понял, но хотел бы сказать, что самое главное, чтобы плитку класть на клей одинаковой толщины и не больше 7 мм. Плиточный клей под плиткой дает усадку, она если слой больше 6-7 мм уже видна глазом, если например плитку лепили и ориентировались на что-то. Самое страшное, если положить например плитку на клей толщиной 7 мм, а рядом плитку на 3 мм. Уже после высыхания будет рубчик. Впрочем, наш народ чаще этими мелочами не парится. Но теоретически надо эо понимать, что плитку нельзя клеить на толстый и особенно на неравномернотолстый слой
Гость
8 - 05.01.2017 - 20:18
7-WAnderer >у нас лежит пол в ванной который год на толщине клея 1 см! Высыхать дали 3 дня, но прошло уже более 10 лет, изменений нет!
Чем обусловлены 7 мм? почему не 6 и не 8 мм?
Гость
9 - 05.01.2017 - 21:04
Не спорьте, прошу :) Хороший плиточный клей усадку не дает. Но он [*****] хрупкий и при толстом слое может тупо отслоится. (мне так кажется). А вообще я достаточно ленив стал к старости, потому наливной - час делов максимум и пол готов. А более дешовый вариант - это почти день как минимум. Но я понял концепцию: жду пока высохнет (28 дней), потом грунтую (боларсом наверное) и лью еще 7 мм наливайки (там всего 4 мешка надо). И будет оно еще полгода стоять, а то и год пока родятся финансы на плитку :))) (все равно это запасной сортир)
10 - 05.01.2017 - 21:07
Я раньше вообще клеил плитку на неоштукатуренную кирпичную стену. Ободрал и переделал лет через 8 и ничё. Объясняю же, что это можо сказать теория. Есть дорогие безусадочные клеи. Все остальные дают усадку, но она ловится глазом только при толщине клея больше 6-7 мм. Вы можете наляпать и 1,5 см и может даже она вся равномерно усядет и ничего страшного не будет. Кроме того, писал жеж что "кому-то и кобыла невеста" (с).
Гость
11 - 06.01.2017 - 06:49
наливной - это в смысле 3В который? Или я путаю?
Гость
12 - 06.01.2017 - 10:59
наливной это обычный раствор цемента с присадками, но который мелкого помола и жидкий. к тому же сам растекается (почти). он не прозрачный. А 3D это обычно эпоксидный и прозрачный и он в четыре раза дороже...
Гость
13 - 06.01.2017 - 13:30
че манагеры в магазинах с людяме делают..
Гость
15 - 06.01.2017 - 19:18
Ванны бывают разные ;) Особенно в частном доме... Честно говоря я пользую тока грунт боларс и он вроде как меньше 3 литров не продается (хотя могу ошибаться) И выше я уже писал что стал ленив и очень жаден до времени. Но раз в эти праздники уже не удастся закончить то весной уж найду денег и на грунтовку и мешки с невилиркой...
Гость
17 - 06.01.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Ванны бывают разные ;) Особенно в частном доме... Честно говоря я пользую тока грунт боларс и он вроде как меньше 3 литров не продается (хотя могу ошибаться) И выше я уже писал что стал ленив и очень жаден до времени. Но раз в эти праздники уже не удастся закончить то весной уж найду денег и на грунтовку и мешки с невилиркой...
Почему из всех грунтов вы решили выбрать самый паршивый?
Гость
18 - 07.01.2017 - 09:42
Потому что он красный и когда заходишь в бауцентр его очень много стоит везде - не нужно искать. А какой считается нормальным?
20 - 07.01.2017 - 18:49
Мое мнение, что грунтуется не с целью сделать однородным по впитыванию основание, а просто чтобы убрать или связать пыль.
22 - 07.01.2017 - 19:56
Ну так и рассказывайте, этож форум, каждый может найти здесь что-то полезное.
Гость
24 - 07.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Kabatronics Посмотреть сообщение
Бетонконтакт для грунтования основания под напольную плитку - такая же пустая трата денег, как и нивелирующая смесь под керамику.
с каких пор бет.контакт является грунтовкой??
Гость
26 - 07.01.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Kabatronics Посмотреть сообщение
24-Паманя > Харэ тупить, калхос! "Бетонконтакт - грунтовка для обработки гладких оснований перед нанесением штукатурок, шпаклевок и плиточных клеев" http://www.ceresit.ru/ru/products/vn...ercontact.html
тяжёлый случай ((((
На заборе ....написано,а за ним дрова...!
Жертва продованов и маркетинга!
Сейчас бетоноконтактом называют все что льется,любой консистенции,состава и цвета,но это не имеет отношения к тому что есть изначально бетоноконтакт.
Это клеевой состав,он не склеивает два различных материала – в его задачи входит создавать необходимые условия, чтобы приклеить к неподходящей поверхности с помощью другого клея/цп состава любой другой материал. У грунтовки другие задачи.
Если у вас возникли и после вышесказанного вопросы,то советую обратиться в следующем году в ПУN1 или ПУN3 там вам помогут с ответами.
Гость
30 - 08.01.2017 - 12:28
Мужской шовинизм в худшем его проявлении + не понимание того что написано доступно и русским языком(((
Надо быть полным ...,чтобы не понять:– в его задачи входит создавать необходимые условия, чтобы приклеить к неподходящей поверхности с помощью другого клея/цп состава любой другой материал.
Тролль он такой(((
31 - 08.01.2017 - 13:08
30-Паманя > не тупите сударыня, грунтовки имеют различное предназначение, проникающие, для адгезии, гидрофобные и т.д. а так же делаются на разных основах, однако грунтовками они при этом быть не перестают.
так что бетонконтакт это тоже грунтовка.
Гость
32 - 08.01.2017 - 13:15
31-Перпетум Мобиле >разведите пва водой и назовите грунтовкой!))
Назвать можно как угодно,только принципы и задачи разные у именно грунтовки и у бк!
Вы можете сами тупить,упираться и доказывать что именно вы правы,т.к.ваши знания основаны на общественном "мнении",т.е. мужском и тому что "написано на заборе" т.е. на упаковке и на том что говорят продованы. Прочтите внимательно ,что написано было выше,бк не выполняет те задачи,которые заданы именно для грунтовки!Первый появившийся на рынке бк, никогда не имел названия "грунтовка",т.к. он отличается от оной и значительно!
33 - 08.01.2017 - 13:18
32-Паманя > вы будете смеяться, но ПВА с водой и есть грунтовка. жидкое стекло на водной основе если что, проникающего действия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены