К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положить на карту знакомого по номеру - стоит ли?

Гость
0 - 28.11.2012 - 22:23
Положил деньги на карту сбера коллеги, он сейчас в питере. Всё прошло нормально.
Но теперь. Звонит начальник службы безопастности сбера и утверждает что я деньги не передал кассиру. Зовет смотреть хомвидео, но настойчиво без сввидетелей.
Завтра поеду, но не один. Сделал ксерокопию доков. Посмотрю их аргументы



81 - 06.12.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
А мне банк сам ежемесячно начисляет
А откуда банк берёт деньги, которые начисляет на карту? О_о
82 - 06.12.2012 - 22:05
Если у вас з/п приходит на карту и должников куча, то не у всех же такое счастье есть:-))))
Поэтому, некоторым приходится класть деньги на карту "вручную")
Мне, кстати, деньги тоже приходят на карту и тоже приходят СМС. Но мне этих денег мало, поэтому приходится мужнины класть на свою карту через банкомат-терминал:-))
Гость
83 - 06.12.2012 - 22:08
Наверное в тумбочке, я хрен его знаю....Вопрос к бухгалтеру. Просто у меня в банке карточный счетик, а денежки туда перечисляются со всех сторон маленькими ручейками в соответствии с реквизитами, указанными в договорах на оказание услуг и прочих работ, которыми я иногда занимаюсь. Можешь даже на биржу стать и зарядить реквизиты счетика и тебе будут на карту пособие зачислять, можешь пенсию=стипендию и прочую зарплату получать безналом.....Чо так сложно что-ли.
Гость
84 - 06.12.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если у вас з/п приходит на карту и должников куча, то не у всех же такое счастье есть:-))))
Вопрос о размере поступлений, конечно зарплаты может и не хватать, а может и наоборот. Но можно и овердрафт включить.
Гость
85 - 06.12.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
приходится мужнины класть на свою карту через банкомат-терминал:-))
Ну а ежели у мужа карта есть, то пусть изготовит для Вас дубль с фиксированным лимитом и эге-гей, или почему не перекинуть с карты на карту? В серую получает доход?
86 - 06.12.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
.Чо так сложно что-ли.
Не сложно,а если источник только один?
А мне вообще никто не перечисляет,сама кладу ))
Так что без банкомата-терминала не обойтись ))
87 - 06.12.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
Просто у меня в банке карточный счетик, а денежки туда перечисляются со всех сторон маленькими ручейками в соответствии с реквизитами, указанными в договорах на оказание услуг и прочих работ, которыми я иногда занимаюсь.
У моего мужа тоже так.
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
Ну а ежели у мужа карта есть, то пусть изготовит для Вас дубль с фиксированным лимитом и эге-гей, или почему не перекинуть с карты на карту?
У нас банки разные.Если с его карты перекидывать на мою, то берут %:-(( И потом (скажу по секрету:-))), если перекидывать с его карты на мою, то он же будет в курсе сумм:-))) А так он понятия не имеет, сколько я положила на свою карту:-))) Пусть живёт спокойно, зачем травмировать человека?:-)))
Гость
88 - 06.12.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А мне вообще никто не перечисляет,сама кладу )) Так что без банкомата-терминала не обойтись ))
Де никто и не спорит.У меня есть карта сбера вообще "левая" я на нее сам кладу, а потом всяко разные платежи провожу, особо , когда за кордон выезжаю, потому как есть опыт так называемого незаконного съема и дискредитации карты.А потом геморр с восстановлением жуткий.По этим причинам с основными картами минимум операций.
89 - 06.12.2012 - 22:25
Вот прихожу к выводу, что СБбанк самый надёжный. И опять же СБонлайн есть.
Гость
90 - 06.12.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот прихожу к выводу, что СБбанк самый надёжный. И опять же СБонлайн есть.
Согласен, хотя и некоторая совковость присутствует. Но опыт работы с Альфа-, Рос-, банками, ЮниКредитом,Банком Москвы и еще несколькими крупными не считая локальных операторов, возвращает к СБ. Да и помог он мне в известное время спасти денежки, практически умершие в недрах ИНКОМБАНКА....
Гость
91 - 07.12.2012 - 10:14
90-Калюжа >И чем же Альфа банк не угодил?
Гость
92 - 07.12.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот прихожу к выводу, что СБбанк самый надёжный. И опять же СБонлайн есть.
Вообще грех Сбербанку быть убогим. Они вовремя очухались и принялись восстанавливать позиции . На данный момент конечно их сбербанк онлайн один из лучших. Так держать. Очень давно пользуюсь ВТБ24 - очень доволен всем. Более молодой Связнойбанк, пользуюсь около года - тоже без нареканий все.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И чем же Альфа банк не угодил?
Ну например вот есть у них пакет обслуживания онлайн, который подразумевает только самостоятельное обслуживания себя через банкоматы или интернет, иначе через операторов с комиссией. Как то перекинул денежку вклад, который подразумевает и частичное пополнение и снятие денег. Так вот пополнение возможно через альфаклик, а снять нельзя , только в отделение ехать. В любом интернет - банке такие операции легко проводятся, открыл счет, передумал закрыл. И что это тогда за пакет ОНЛАЙН получается?
И кстати слышал многие жалуются на то что за рубежом с оплатой картами именно Альфабанка проблемы возникают.
Гость
93 - 07.12.2012 - 11:15
92-pit_bull >Вклад не открывал, но Алфа-кликом пользуюсь уже 4 года- нареканий нет, ничем не хуже СБ-онлайн.
Гость
94 - 07.12.2012 - 11:19
92-pit_bull > "И кстати слышал многие жалуются на то что за рубежом с оплатой картами именно Альфабанка проблемы возникают. " - брехня, четыре года расплачиваюсь только дебетовой альфой, никаких проблем и альфа-клик куда удобней сб-онлайн, у меня и их дебетовка есть.
Гость
95 - 07.12.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Qaz_z_z Посмотреть сообщение
альфа-клик куда удобней сб-онлайн, у меня и их дебетовка есть.
И чем же удобнее то?
Одну проблему я уже описал выше.
В качестве удобства оплаты не вижу разницу вообще в банкингах любого более менее продвинутого в этом банка. (альфа, сбер, втб24, связной, промсвязьбанк)
Разница только в наборе поставщиков услуг. Как то помню года два назад был опрос от альфа на предмет того каких поставщиков услуг клиент хочет оплачивать. Я внес парочку, но до сих пор так их и не увидел в альфаклике. В сбере же наоборот они оба есть и впрочем у них очень богатый набор по оплате.
Единственное что меня бесит в Сбере так это комиссия за перевод между клиентами банка 1%. Как правило в других банках комиссии внутри банка нет.
Гость
96 - 07.12.2012 - 13:16
95-pit_bull >Комиссия между клиентами банка??? Вы ничего не путаете?
Гость
97 - 07.12.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Комиссия между клиентами банка??? Вы ничего не путаете?
А вы никогда перевод не делали на карту сбербанка? всегда 1% снимают
Гость
98 - 07.12.2012 - 13:58
97-pit_bull >Я ВСЕГДА перевожу людям на карты СБ и на сберкнижку.
Гость
103 - 07.12.2012 - 20:32
Ну проверьте тогда внимательно, просто в выписке всегда показывается именно сумма перевода, а не сумма с комиссией. Комиссия просто списывается из оставшихся денег на карте или счете.
В тарифах этот процент обозначен.
Гость
104 - 07.12.2012 - 21:10
103-pit_bull >Без взимания комиссии осуществляются переводы средств со счета на счет любого физического лица в том же структурном подразделении Банка, между структурными подразделениями одного отделения Банка, а также между структурными подразделениями Банка, расположенными на территории одного города.
Гость
105 - 07.12.2012 - 21:19
104-Fodin > скажу честно , недогоняю слегка в терминах))))
Скажем так я открыл карту в краснодаре в сбере на ул. Селезнева . Вася открыл в сбере на Красной, а Петя в сбере в г. Сочи
В каких случаях будет комиссия а в каких нет?
Гость
106 - 07.12.2012 - 21:29
~ на карты другого физического лица, открытые в других отделениях Сбербанка России (при наличии нескольких отделений Сбербанка России в рамках территории одного города  - в отделение, расположенное за пределами территории города) через удаленные каналы обслуживания, по длительному поручению  1процент за перевод.
Гость
107 - 07.12.2012 - 21:53
105-pit_bull >Я перевожу только по Краснодару и у меня НИ РАЗУ ничего лишнего не сняли.
Гость
108 - 07.12.2012 - 22:17
http://ru-megafon.livejournal.com/216017.html
Гость
109 - 07.12.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
И кстати слышал многие жалуются на то что за рубежом с оплатой картами именно Альфабанка проблемы возникают.
А я не слышал, меня на Мальдивах в марте 2010 года раком поставили,когда на выезде карта Альфа не сработала, и если бы не карта сбера хрен бы выкарабкался...наверное.
Гость
110 - 07.12.2012 - 22:41
[quote=Fodin;28059665] 105-pit_bull >Я перевожу только по Краснодару и у меня НИ РАЗУ ничего лишнего не сняли. [/
Походу у вас все карты из одного отделения
Гость
111 - 07.12.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pit_bull И кстати слышал многие жалуются на то что за рубежом с оплатой картами именно Альфабанка проблемы возникают. А я не слышал, меня на Мальдивах в марте 2010 года раком поставили,когда на выезде карта Альфа не сработала, и если бы не карта сбера хрен бы выкарабкался...наверное.
Ну подстраховываться всегда надо. Тем более в чужой стране.
Гость
112 - 07.12.2012 - 23:17
110-pit_bull >Да, из 8619.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены