К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полметра советского менталитета, или беспощадная жилплощадь

Гость
0 - 28.12.2012 - 21:49
Скажите мне, объясните мне, ЗАЧЕМ???



Гость
1 - 28.12.2012 - 21:52
0-Витаминнипух >завидно? ничего плохого в этом не вижу.
Гость
2 - 28.12.2012 - 21:52
ыыы))) токо седня там была))) и канеш обратила внимание) там еще роллета, вот она мне не ясно зачем а так ништяковый балкончег, мне понравился) я п такой хотела)
3 - 28.12.2012 - 21:52
Вот у меня балкон и две лоджии - мне незачем. А людям хочется улучшить свои жил/условия, а расшириться, как не на балконе, негде. Вот и строят. Хочу заметить, что здесь более-менее цивильно сделано и аккуратно.
Гость
4 - 28.12.2012 - 21:58
ПрЫлЭстно, просто прылЭстно- здорово! красиво и аккуратно! уж это намного лучше, чем совдеповская куцая балкон-коробочка, кустарно отделанная сайдингом или мрачным профнастилом. ИМХО!))))
5 - 28.12.2012 - 22:01
0-Витаминнипух > ЧТО Зачем?
Эркер сделали люди? Ну и классно! Я всю жизнь мечтаю об эркере. Убрали стенку между комнатой и балконом и комната стала намного больше, ярче и стильней. ИМХО.
6 - 28.12.2012 - 22:01
Афтар хотел понтануться и обоср...(
Гость
7 - 28.12.2012 - 22:01
Людям вон елочку некуда было поставить....вот и расширили)))) Скажите спасибо что подпорки не сделали ;) а то видела как то сие строение)))
Гость
8 - 28.12.2012 - 22:47
по моему мнению-долбанутые на голову, очень не хочется чтоб эти придурки свалились на голову, где это уродище?
Гость
9 - 28.12.2012 - 22:50
8-nik179 >поедешь туда и будешь под балконом прогуливаться?)))
Гость
10 - 28.12.2012 - 23:32
Фото автора очень даже и ничего,а как вам это:
Гость
11 - 29.12.2012 - 01:29
А у нас весь город такой! Все думают, что внутри. Никого не интересует как это выглядит снаружи. Поэтому по тротуарам прикольно ходить: то целые комнаты обходишь, то вверх смотришь, чтобы чей-то горшок на голову не упал. )))
Гость
12 - 29.12.2012 - 06:18
Для тех, кто ничего не увидел, поясняю: ЗАЧЕМ делать ЭТО на полметра? Либо до проезжей части на сваях, чтобы площадь _реально_ увеличилась, либо вообще не делать.
Гость
13 - 29.12.2012 - 06:21
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
завидно?
Ничуть. Я жилплощадью не обделен. Балконом вообще не пользуюсь, он даже картонками не закрыт и не обшит-остеклён.
Обидно что колхозники из старой городской архитектуры делают свое кровно-сельское "пiд навесом - пiд навесом"
Гость
14 - 29.12.2012 - 06:45
шойто не пахоже на гламурный писк моды по краснадарски, так и хотца прогутарить шо сие не в собачкиной сталице, наши местные жители так фильдиперсава не делают, по икатеринодарски все залажить в кирпич и аставить адно маненькое акошко)))))
15 - 29.12.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ делать ЭТО на полметра?
ЗАТЕМ, чтоб сделать эркер. Для эркера вполне достаточно:-)))
Для тех, кто боится, что на голову что-то упадёт, сейчас скажу одну интересную вещь:-)))
В центре города стоит пятиэтажка. Так вот там целый пролёт квартир, почему-то, сделали изначально БЕЗ балконов. Когда люди вселились, их, естественно, это не устроило. Они стали требовать балкон!!! Не знаю уж как там и что (сильно маленькой была), но во всех квартирах на всех этажах встроили балконы в стенку уже когда там жили люди!!! Так вот этим встроенным балконам уже лет 55. Стоят себе, ничего не падает:-))
А уж сейчас современные умы и материалы сделают всё с ещё большей гарантией на качество:-))
Гость
16 - 29.12.2012 - 09:18
нашему уродскому городу уже хуже не сделать. В городе не осталось ни одного места, где бы не приложили свои руки безмозглые жители и гости, чтобы изуродовать то что досталось на холяву.
Гость
17 - 29.12.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
В городе не осталось ни одного места, где бы не приложили свои руки безмозглые жители и гости, чтобы изуродовать то что досталось на холяву.
подпишусь под единственным адекватным отзывом в сабже. Удивительная п освоей у*бищности конструкция получилась. Да и сплиты на довоенных фасадах центральных улиц смотрятся не менее уе**ищно.
Гость
18 - 29.12.2012 - 09:45
0-Витаминнипух > В нашем доме живет семья: на 26 квадратах общей площади папа, мама, дочь-студентка и короед двух лет от роду. Они экономят каждый миллиметр.
На что хватило денег.
Гость
19 - 29.12.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Душа бродяга Посмотреть сообщение
На что хватило денег.
ну да, если жить то в славном граде икатеринодаре, а купить площадь поболее в пригороде очевидно не позволила принадлежность к интеллектуальному большинству?
20 - 29.12.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Да и сплиты на довоенных фасадах центральных улиц смотрятся не менее уе**ищно.
Таки что вы хотите этим сказать? Запретить сплиты в семьях людей, которые живут в таких домах? О_о
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
купить площадь поболее в пригороде очевидно не позволила принадлежность к интеллектуальному большинству?
Вообще не очень умное предложение (простите). У меня нет машины, а есть малолетний внук, которого я чуть ли не каждый день вожу на всякие занятия-развивалки-плаванье-танцы... И что? Мне бы надо было из пригорода мотаться? На чм? На маршрутках? Автобусах? Или такси вызывать? О_о У меня пенсия для этого слишком уж маленькая, даже, я бы сказала, смешная:-((
Даже не хочу много писать по этому поводу. Пальцы жалко сбивать:-((((
Гость
21 - 29.12.2012 - 11:49
18 - Ну так надо было сперва новое дерево найти, а потом короеда делать. Это так, лирика...
Гость
22 - 29.12.2012 - 11:50
20-Кася >во многих странах блоки сплитов устанавливают на крыше, что позволяет не портить фасад здания....как то так! И тока у нас все.....по старому сценарию((((
23 - 29.12.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
20-Кася >во многих странах блоки сплитов устанавливают на крыше, что позволяет не портить фасад здания....как то так! И тока у нас все.....по старому сценарию((((
Давай напишем с тобой президенту?:-)))) Или кто там решает подобный вопрос в нашей стране?:-))
Гость
24 - 29.12.2012 - 12:09
23-Кася >ты что!!!???? Нас же задним числом, как это у нас любят, включат в список Маг......ну ты поняла * шепотом*
Гость
25 - 29.12.2012 - 12:09
21-Витаминнипух > озвучил мои мысли;)
22-Oksi > или сплиты вообще запрещены;)))
Да да, есть и такое
Гость
26 - 29.12.2012 - 12:10
Фото ужасное. Кстати, а разрешение на сии постройки граждане получили? Или типа нелегально поставили?
Гость
27 - 29.12.2012 - 12:18
а на сплит разрешение имеется???:))
А по теме, уродство!!Все пластиком зашили, и это эркер??
Красивый балкон,э то когда выезжаешь на Ставропольскую под аркой, по моему по Линейной, так справа Многоэтажка, там красиво: кованная решетка, красивый уличный фонарь висит на стене и горшок с цветком:))
Гость
28 - 29.12.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Запретить сплиты в семьях людей, которые живут в таких домах? О
да запретить. а чё тут такого. Ещё и обязать реконструировать до первоначального состояния. Если денег нет, то в глухомань типа юбилейного и гидростроя. По этому принципу живет весь нормальный мир. В центральных районах города, где дома имеют хоть какой-либо интерес (истор. или художественный) фиг кто тебе разрешит не то что сплит повесить и уродливый "эркер" примостить, даже фасад перекрасить и окна заменить без согласования и разрешения нельзя. А у нас можно что угодно. Поэтому мы и живем в гмне по уши. Дальше своей квартирки ничего не интересует. Краснодар уже уничтожен как город. Так нагромождение несуразных сооружений и бессмысленных дорог.
29 - 29.12.2012 - 12:49
28-Chip_AC > Согласна. Не надо было с самого начала разрешать уродовать фасады (да и вообще, строения) хотя бы по ул. Красной и близлежащих улицах. Столько красоты испортили:-((
Но уже ж испортили:-(
А теперь те, кому охота что-то переделать у себя, думают: А что? Тем можно, а нам, значит, нельзя? О_о
И вперёд и с песней портить дальше вековую красоту...
Гость
30 - 29.12.2012 - 14:41
27-паманя > ничего так, что сплит и перепланировка квартиры это разные вещи. Завтра какие-нибудь убогие займут 2/3 тротуара ибо захотят прилепить пристройку-курятник к их квартире на 1 этаже.
28-Chip_AC > особо веселит когда исподнее на балконе вешают. Брррр.
Гость
31 - 29.12.2012 - 15:27
30, http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=155&root=29
судебную практику прочитайте!
нет согласия от собственников- не законно!
33 - 29.12.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Chip_AC В городе не осталось ни одного места, где бы не приложили свои руки безмозглые жители и гости, чтобы изуродовать то что досталось на холяву. подпишусь под единственным адекватным отзывом в сабже. Удивительная п освоей у*бищности конструкция получилась. Да и сплиты на довоенных фасадах центральных улиц смотрятся не менее уе**ищно.
Пока за культуру и эстетику будут бороться с таким лексиконом культура будет обходить нас за тридевять земель.
34 - 29.12.2012 - 16:01
36 - 29.12.2012 - 16:16
А мне непонятен вопрос автора. Конечно если он живёт в коттедже с несколькими гостевыми туалетами... тогда,боюсь, ему будет сложно понять ценность 1 (одного) квадратного метра. Мне приходилось слышать жалобы на узкие балкончики, которым не зватало буквально чуть-чуть чтобы можно было поставить кресло или как-то иначе комфортно использовать. Впрочем почитайте автомобильные журналы, там частенько в тестах проскакивает "новый автомобиль шире на 4 см и длиннее на 5 чем предыдущая версия и это значительно увеличило комфорт пассажиров". А хозяевам балкона респект за то, что постарались выполнить балкон более-менее эстетично.
Гость
39 - 29.12.2012 - 19:00
У автора еще не самый смешной вариант. особенно нравятся,когда к фасаду прилепленна будка из профнастила с маленьким окошком,больше напоминающая сральню или ларёк. Так и вспоминаются балконы у скандинавов: ограждение из стекла, а из предметов столик и стулья. У нас же обязательно на балконе должен находиться старый холодильник, а иногда лисапед.))) Традиция такая. А вообще, очень согласен с Chip_AC, очень жаль, что мой город сильно изуродовали.
40 - 29.12.2012 - 20:00
Есть одна новостройка - однушки от 50 квадратов, двушки от 80-ти, дом заявлен как бизнес класс. И в коридорах на каждом этаже, там есть небольшой закуток примерно 2 квадратных метра.
Так перед этим аппендиксом ушлые жильцы ставят китайские двери - делают себе кладовку... Этот махровый жлобизм неискореним, и даже не зависит от финансового состояния.
Гость
41 - 29.12.2012 - 21:24
А где это находится? Хочу посмотреть, спросить кто делал, себе закажу. Хозяин молодец!
Гость
42 - 29.12.2012 - 21:28
41 - Советская-Рашпилевская. Там еще навозом пахнет ;)
Гость
43 - 29.12.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Советская-Рашпилевская. Там еще навозом пахнет ;)
Вы уж извините,но очень часто мимо хожу, и даже не обратила внимания,значит угрозы нет. После НГ ещё раз пройду с фотиком. В любом случае где бы это не находилось вполне приемлемый вариант и даже симпатишный. В городе есть намного более уродливые варианты.
Так что пардон: не угадали вы не одной буквы ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены