К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появились мошки в доме, почти везде.

Гость
0 - 28.05.2015 - 22:27
Буквально неделю назад появились эти... я не энтомолог, но вероятно это так называемые дрозофиллы-однодневки. На кухне их мизер, чуть на подоконнике, под мойкой были, на липой ловушке, но больше всего в ванной в одном углу, около подоконника и на нем. После появились с зале, на подоконнике, на втором этаже в спортзале. Цветом там нет, сухо итд итп. Откуда?! И чем реально эту гадость извести?


Гость
1 - 28.05.2015 - 23:16
Похоже на грибных комариков (чёрненькие маленькие), которые живут в почве. Кол-во зависит от влажности. Растениям они не вредят, а нам неприятно и беспокойно. Сейчас они появились в самых неожиданных местах-- магазинах и поликлинике(!!!). Бороться можно рассыпать гранулы (так и называются "от мушек и почвенных комариков) по поверхности цветочных горшков. Но обработку надо периодически повторять. Можно взять препараты и посильнее, но обрабатывать в закрытом помещении проблематично (убрать детей, животных, самому одеть маску), потом проветривать. Но тоже эффект на какое-то время. Потому что они могут " пересидеть" в сливных отверстиях и вентиляции.
Народный способ: свежемолотый горький чёрный перец посыпать в местах скопления.
Сейчас у многих такая проблема.
Вообщем мала тварь, да больно живуча.
Гость
2 - 28.05.2015 - 23:32
В моем случаем, это минимушки. Перец на них тоже пойдет?
Гость
3 - 29.05.2015 - 00:12
Пробуйте! Перец- пищевой продукт, хуже не будет, только если почихать. И затраты минимальны. А ядерную химию оставьте на крайний случай, если совсем достанут. Но перец надо самому измельчить и сразу посыпать понемногу, пока держится его аромат. Удачи!
Гость
4 - 30.05.2015 - 11:18
Перец не работает. Гром-2 и Актара. Буду травить, только хз как ибо по инструкции их в землю сыпят. Но они именно от дрозофил.
5 - 30.05.2015 - 12:18
4-ацид > Травила цветочных комариков "Мухоедом" (это аналог Гром-2), малоэффективно было, очень быстро появились мошки снова. Поэтому решила, что у меня был заражен ими покупной цветочный грунт. Помогла Актара, вывелись после 3-х обработок. Пользовалась пропорцией не в инструкции на пакетиках, а найденной на цветочном форуме в Интернете. 4 г Актары на 4 л воды (предварительно растворите порошок в небольшом количестве воды). Почву в горшках цветочных хорошо пролила этим раствором, так, чтобы она вся хорошо намокла. И сразу же опрыскивала эти же цветы раствором меньшей концентрации - "4 г Актары на 3 л воды, затем каждый литр этого раствора развести в 10 литрах". Естественно, пересчитала по количеству, мне хватило 1 л раствора для опрыскивания всех цветов. Таких тотальных обработок надо сделать три с интервалом 7 дней. А грунт теперь после покупки любой хорошо промораживаю несколько дней в морозилке.
Гость
6 - 30.05.2015 - 17:43
Супер, но что делать, если цветов у меня и грунта нет? ))) просто брызгать на стены смысла нет. где они могут разводиться? скопление на подоконниках.
Гость
7 - 30.05.2015 - 18:52
6-ацид >я каждый день два-три раза собираю этих тварей пылесосом, только у меня муравьи с крыльями. Их все меньше и меньше.
8 - 30.05.2015 - 20:37
6-ацид > если цветов нет, тогда вам Актара и не поможет, бесполезно ее разбрызгивать по стенам или подоконнику. Пылесос в этом случае надежнее :)) Раптор - не?
Гость
9 - 30.05.2015 - 22:39
Раптор какой? И куда? они ж гады откуда то появляются, значит нужен источник... голову сломал уже.
10 - 31.05.2015 - 08:02
9-ацид >У Вас везде сетки москитные поставлены? Больше нет нигде возможности попасть с улицы к Вам в жилище этим насекомым? Через вентиляцию еще могут. Больше никак - внутри жилища источник может быть только в цветах, но раз их нет у Вас, то проверить нужно все возможные пути их доступа извне.
Гость
11 - 31.05.2015 - 11:39
Сетки везде. Снаружи дома этих тварей нет. Как они могут и где плодиться в сухих комнатах?
Гость
12 - 31.05.2015 - 11:51
Все статьи только и говорят о том, что этой мошкаре нужны фрукты или цветы итд итп, что они жрут и плодятся из них или благодаря. Но если фруктов нет, сливы залиты были химией, а они только на подоконниках скапливаются, то откуда нахрен они воспроизводятся?
13 - 31.05.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
то откуда нахрен они воспроизводятся?
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
под мойкой были,
проверьте с фонариком,мож что закатилось под мойку или рядом и сгнило.
Гость
14 - 31.05.2015 - 13:38
Под мойку попасть ничего физически не может. Но это только кухня. А что с ванной, залом и спортзалом на другом этаже?)))
15 - 31.05.2015 - 13:42
14-ацид >они плодятся в одном месте, а летают,где хотят)
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Под мойку попасть ничего физически не может
Ну не хотите искать источник,дело ваше)
Там же вырез для слива,может что-то и попало. но настаивать не буду. ваши мошки,вы и ищите)
Гость
16 - 31.05.2015 - 23:47
Если даже предположить, что в сливе что-то застряло, то я уже дважды химию заливал во все сливы в доме. Эффекта ноль. И теория с одним источником и разлетом не годится. Я их седня пылесосил по разным комнатам раза 4 за день. Буквально час, даже меньше они появлялись в разным местах. Козявки эти не летают так как мухи, чтобы так быстро оказаться везде сразу.
17 - 01.06.2015 - 15:13
16-ацид >Может попробовать сузить поле для поиска - после очередного "пропылесосивания" закрыть двери во все комнаты и посмотреть, в какой они появятся, там и искать их источник:)
Гость
18 - 01.06.2015 - 17:54
Я ж писал, после уборки сразу появлялись по трем точкам. Не совсем сразу, но быстро. Утром жена говорила, что якобы видела как эти твари из под натяжного потолка вылазили и залазили, хотя сомневаюсь так как там багет приклеен. Вечером сегодня травил их аэрозолью раптор от мух и прочей хрени с крыльями. вообщем нашел пару мух в конвульсиях, когда открыл окна, эти твари как сидели так и сидят и ползают. В бешенстве!
Гость
19 - 01.06.2015 - 18:04
18-ацид >

Гость
20 - 01.06.2015 - 18:05
Гость
21 - 01.06.2015 - 18:14
Кладку найти нужно и тогда напалмом ее)))
22 - 01.06.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Если даже предположить, что в сливе что-то застряло,
не в сливе,а под мойкой на полу!!!
трудно снять нижнюю планку и посмотреть под мойку и рядом?
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Козявки эти не летают так как мухи, чтобы так быстро оказаться везде сразу.
Ха-ха. даже черепаха за час преодолеет такое расстояние.
Гость
23 - 02.06.2015 - 09:19
Под мойкой смотрел. Козявки эти очень плохо летают. Таким образом они по стенам должны были бы перемещаться)) Основная концентрация на потолке в кухне, около окна, закрытого. Причем спылесосил их, через 5 минут они опять откуда то появляются.
24 - 02.06.2015 - 14:35
23-ацид >В ближайшем "Магнит-косметик" посмотрите средство для уничтожения летающих и ползающих насекомых "Спрей натуральный от насекомыъх" фирмы Бона Форте. Он производится из цветков далматской ромашки, написано в инструкции по применению "...обработать рабочей эмульсией места обитания, скопления и передвижения насекомых... Рекомендуется от белокрылки, грибных комариков, гусениц, долгоносиков, жуков, клещей...", дольше еще много чего написано:)) Обрабатываю им любые цветы в горшках, принесенные в квартиру.
Гость
25 - 02.06.2015 - 18:49
Сегодня весь день дом простоял закрытый после обработки спреем Раптор от всех летающих типа. Трупов много, но хз от чего, в ванне живых почти не было, кухня штук 10 летали и ползали по потолку, подоконник весь в трупах. Купил в тц радуга какую то новинку от раптор акваморилка )) почти полкосаря отдал, на 50-100м2 для летающих действует. там какая то хим реакция с водой идет и типа пар какой то идет. японское якобы средство. хз. посмотрим.
26 - 02.06.2015 - 19:45
25-ацид >Удачи Вам в неравной борьбе:))
Гость
27 - 02.06.2015 - 23:06
Однако, редкая и выносливая тварь к вам попала. Но вот тот момент про натяжные потолки очень наталкивает на мысль, что живут они именно там. Насекомые любят всякие тесные щели. А здесь идеально 5-7 см прослойки между потолками. Вам их не видно, а они там спокойно живут. Вам надо как то проверить это пространство. Скорее всего источник там. * Ищите и обрящите!*...
Гость
28 - 02.06.2015 - 23:15
27-Дамочкацветочница >под натяжными обработать можно. Снять светильники и в эти отверстия распылить химикаты.
29 - 03.06.2015 - 12:16
28-atamanka01 >обрабатывать можно сколько угодно и где угодно.
Пока источник не найден,они будут плодиться.
Убьет этих, появятся новые:)
И так по кругу до момента обнаружения гнилого овоща/фрукта или его засыхания.
Гость
30 - 03.06.2015 - 19:30
Это 2я весна и лето в доме, в прошлом году ничего не было. Таким образом, как и что могло попасть под потолки?)) Исходя из информации по этим мошкам, они должны роится вокруг потенциального источника пищи, ну сколько я помню вино у деда, они были только около бутылей, либо порой бывали около ведра, не более. Сейчас они в 4х помещениях, причем второй этаж только одна комната засыпана трупами. В крайних комнатах есть огурцы в горшках, там ни одной твари нет. Что они забыли там, где нет еды? Кухня, на столе никогда нет еды или фруктов. Канашки, на гидрозапорах и проливал их химией. Под мойкой сухо и чисто, зазор между полом и кухней пару миллиметров. Эпицентр на кухне, так же как и в других помещениях, подоконник и вокруг лампы на потолке. После 2х дней аэрозоля в ванной со стен пропали, но на подоконнике трупы есть. Утром аквафумигатор запустил. Вечером вся кухня в трупах но штук пять один хрен летают на потолке. Спылесосил, через 2-3 минуты опять несколько штук, убрал, 5 минут, опять несколько штук. Ощущение что из воздуха берутся. Стены чистые, ни одной не сидит. Все крупы итд итп в стеклянных банках закрыты. 2 недели назад чистили канашку мою и соседа до главного коллектора, но как это могло бы повлиять на вторжение? Гидрозамки то есть.
Гость
31 - 03.06.2015 - 19:32
Хотя запах каким то макаром тогда от канашки по вечерам проникал в дом, причем явно не в том месте, где были сливы.
Гость
32 - 03.06.2015 - 22:45
А у соседа как? У него этих мошек нет?
Гость
33 - 04.06.2015 - 01:47
Отодвинте не много холодильник. Посмотрите на емкость куда сливается конденсат. Возможно, в холодильнике когда-то пролилось молоко и попало в эту емкость - идеально для этих насекомых...
Гость
34 - 04.06.2015 - 18:35
Соседа еще не опрашивал. Подозреваю все же канашку, но как... Опять эти твари есть везде, но меньше, гораздо. Кинул липучку под мойку и закрыл шкаф, налипло десятка полтора, но под мойкой сухо и герметично, по моим трубам по крайней мере. Трупов гораздо больше, в разы на подоконнике в кухне. Думаю может обработать чем, что останется в виде слоя токсичного химиката?
по 33 - У меня холодильник без конденсата, совсем. Также ничего не разливалось.
35 - 04.06.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
холодильник без конденсата
мда-(
Имелась ввиду внешняя емкость,куда уходит вода. Обычно она на компрессоре сзади.
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
но под мойкой сухо и герметично,
Где сухо? под мойкой или на полу? Кухня на ножках?
Гость
36 - 04.06.2015 - 23:24
Про холодильник 100%, что там аварий не было пищевых. Кухня на ножках конечно, но лицевая часть закрыта планкой. Сухо под мойкой и на полу, я руку могу просунуть до пола. Там новые соединения из труб, все проверял. Но если там эта мошка появляется, то значит она откуда то пролазит и это откуда то уже не в доме.
37 - 05.06.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Кухня на ножках конечно, но лицевая часть закрыта планкой.
Планку снимали? Смотрели глазами, а не рукой?
Залейте все щели в полу под мойкой герметиком.
Гость
38 - 05.06.2015 - 17:06
Планка снаружи не снимается. В чем смысл лишить микроциркуляции пространство под кухней?
Гость
39 - 05.06.2015 - 18:08
Где-то лукошко с клубникой пропавшей притаилось)) Или сок/вино где-то в стакане стоит, может, соковыжималку не вымыли или еще что. Это фруктовые мушки. Вспоминайте, что из фруктов (или их производных) вы недавно покупали/готовили.
Эти мушки живут очень недолго. Как только найдете источник и устраните его, на следующий же день мушек не будет. От соседей они прилететь не могут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены