К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полетела бытовая техника на ГМР после вчерашней аварии

0 - 02.12.2016 - 11:03
Вчера вечером на Гидрострое была техническая авария со светом. В результате скачка напряжения имеем потери дорогостоящей бытовой техники (телевизор, комп, вай-фай роутер, и прочая) на сумму около 250 тыс. Не знаем, что можно отремонтировать, что сдохло безвозвратно.Призываем объединить усилия пострадавших для возможного возмещения убытков через суд. Результативнее будет наличие иска от большого числа пострадавших! Заинтересованных просим звонить по тлф 89182764764
P.S. Празднолюбопытствующих просим не звонить, в семье маленький ребенок!




Отредактировано Деловая; 02.12.2016 в 23:47.
Гость
81 - 04.12.2016 - 19:47
Даже с такой разницей в заявленных ТТХ я бы выбрал Шнайдера. Это я по аналогии с заявленными и фактическими характеристиками российских производителей в других областях техники :о)) Ибо в других областях техники наши изделия после отработки 10% ресурса начинают так разбрасывать свои первоначальные параметры, что ни в сказке, ни пером :о)
82 - 04.12.2016 - 20:15
Насчет российских производителей я бы так оптимистично не писал, оба изделия суть порождение чуждого нам юго-восточного разума. :)

А насчет раздвоения среднероссийской личности - всё вполне прозрачно и предсказуемо. Тут ведь как заведено: ругать последними словами ненавистную гейропу и всей душой её хотеть. :)

Справедливости ради отмечу, что узм на рынке много лет, испытан со всех сторон на живых россиянах и отлично себя зарекомендовал в реальной жизни, а изи лишь недавно у нас появился и испытан пока лишь на миллионах китайцев, да и то не очень долго. ))

Гость
83 - 05.12.2016 - 09:12
22-Электромонтаж >Подскажите, как это называется и что это такое.
Гость
84 - 05.12.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
22-Электромонтаж >Подскажите, как это называется и что это такое.
Все увидела ответ на свой вопрос.
Гость
85 - 05.12.2016 - 16:49
у меня недавно холодос погорел, весь день свет включали-выключали, стоит стабилизатор - не помогло, потому что задержка стояла 5 секунд, мастер сказал ставить 255 секунд и будет счастье, с тех пор были подобные ситуации несколько раз, техника цела. Кто то писал, что за Тургеневским мостом бывают просадки до 110 вольт - чистая правда, поэтому стаб себе взял, который с 90 вольт поднимает, этим летом сам наблюдал как падала сеть до 110 вольт, в розетках было 220 (+-8%).
Правильно люди советуют - ставьте реле напряжения, но учтите, что если напряжение например скаканет до 260, реле сработает и сразу после выключения включит свет - кое какая техника может погореть, т.е. в идеале ставить какой то таймер включения.
87 - 05.12.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
если напряжение например скаканет до 260, реле сработает и сразу после выключения включит свет
Никоим образом, во всех нормальных реле есть задержка повторного включения.
Гость
88 - 05.12.2016 - 19:16
Лет шесть собирался поставить защиту... все читал какая лучше, а какая надежнее, выбирал... но прочитав эту тему и увидев как пара бравых ребят меняют стояки в подъезде, плюнул на все и поставил себе сегодня УЗМ-51М. И опять сижу читаю какая лучше, а какая надежнее, но уже спокойно.)))
Гость
89 - 05.12.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
у меня недавно холодос погорел, весь день свет включали-выключали, стоит стабилизатор - не помогло, потому что задержка стояла 5 секунд, мастер сказал ставить 255 секунд и будет счастье, с тех пор были подобные ситуации несколько раз, техника цела. Кто то писал, что за Тургеневским мостом бывают просадки до 110 вольт - чистая правда, поэтому стаб себе взял, который с 90 вольт поднимает, этим летом сам наблюдал как падала сеть до 110 вольт, в розетках было 220 (+-8%). Правильно люди советуют - ставьте реле напряжения, но учтите, что если напряжение например скаканет до 260, реле сработает и сразу после выключения включит свет - кое какая техника может погореть, т.е. в идеале ставить какой то таймер включения.
А какой стаб поставили?
90 - 05.12.2016 - 19:42
Ставлю людям Барьер или Страж(то,что тесть в магазах)-все работает на ура.Задержку ставлю на 4 минуты.
91 - 05.12.2016 - 19:48
Список трупиков техники пополнила стиралка. В живых остались только холодильник и ПММ. Движения по теме мало. Будем на что-то надеяться. Телик ремонту не подлежит, тк эта модель ( Пионэр вроде, бааальшая такая дурында в полстены) уже не выпускается и запчастюль нет.Спасибо еще раз всем отписавшимся по существу. Превратимся в злобных сутяг, тк иного выхода нет!
92 - 05.12.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Движения по теме мало.
Я просто уточнить: техника вышла из строя только в вашей квартире? У соседей такого не наблюдалось?

Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Список трупиков техники пополнила стиралка.
Очень долго мучилась в агонии, первое сообщение датировано еще 2 декабря, а сама авария так и вовсе первым. Обычно быстрее умирают, прямо сразу.
93 - 05.12.2016 - 20:28
92-Электромонтаж > Так вроде горело табло, думали, работает, а как стирку поставили - пропикала пару раз - и, говорит, ку-ку, я уже все постирала! Мозги электронные, видно, съехали, недееспособна машинка-то...
Света не было на 6 многоэтажек кругом. А у кого как и что скакало - не знаем, информации нет. В своем доме надо, видимо, проявить инициативу и прям по квартирам походить...
94 - 05.12.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
В своем доме надо, видимо, проявить инициативу и прям по квартирам походить...
Уверен, это намного более продуктивный путь. И напишите здесь о результатах, если не трудно. Ужасно интересует, насколько массовым был катаклизьм.
95 - 05.12.2016 - 22:14
93-мумимама >Для тех, кого дома не окажется, можно на всех подъездах 6-ти домов расклеить листовки о том, что Вы ищете пострадавших, с контактным телефоном. Очень эффективный способ.
96 - 05.12.2016 - 22:28
94-Электромонтаж >95-strelka >Сейчас уже нет необходимости собирать кучу петиций для действенности, рассматриваются индивид.заявления, судья может объединить потом в одно дело. Вся катавасия случилась в квартире дочери, это уже отголоски инет- и знакомственных юрконсультаций...Завтра придет ремонтник из какого-то независимого агенства делать заключение (не за так, естессссно).
97 - 05.12.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Сейчас уже нет необходимости собирать кучу петиций для действенности, рассматриваются индивид.заявления, судья может объединить потом в одно дело
Вопрос в том, сколько вообще пострадавших, кроме вас.
98 - 05.12.2016 - 22:41
97-Электромонтаж > Я думаю, есть, в НЭСК (разведка донесла, у нас длинные руки!) уже люди обращаются.
Гость
99 - 06.12.2016 - 12:57
89-Сибирячка Марго > да я по-бедному - поставил иэк на 10ква настенник релейный, который при падении входного напряжения до 90 выдаёт 3,5 квт
Гость
100 - 06.12.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
какого-то независимого агентства делать заключение
не забудьте, взять лицензию у эксперта, в суде потребуют.
101 - 06.12.2016 - 22:59
100-Jessika > Спасибо.
Гость
102 - 08.12.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
В результате скачка напряжения имеем потери дорогостоящей бытовой техники (телевизор, комп, вай-фай роутер, и прочая) на сумму около 250 тыс.
все это как то не вяжется с огромным телевизором в пол стены, который уже не выпускают...
в нэске и суде не совсем идиоты сидят и никто никогда не возместит по покупной стоимости...
думаю, если выбъете хотя бы 50 тысяч уже будет очень хорошо, хотя, если честно, и на это шансов мало...
103 - 08.12.2016 - 07:47
102-Трезвость норма жизни >погугли ценники на Куро пионеровские ... они при баксе 30 стоили по 200.000 есичо ...
Гость
104 - 08.12.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
погугли ценники на Куро пионеровские ... они при баксе 30 стоили по 200.000 есичо ...
как это связано с тем, что я написал выше???
Гость
105 - 08.12.2016 - 22:57
82-Электромонтаж > а можете просветить тёмных, как понимать на шнайдере "не является разъединителем"?
106 - 08.12.2016 - 23:26
105-Di_Joker > согласно ГОСТ 17703-72 Аппараты электрические коммутационные. Основные понятия. Термины и определения

Разъединитель - Контактный коммутационный аппарат, предназначенный для коммутации электрической цепи без тока или с незначительным током, который для обеспечения безопасности имеет в отключенном положении изоляционный промежуток.

Вот "шнайдер" им не является, спасибо кэпам из шнайдера, что написали. :)
107 - 09.12.2016 - 03:53
104-Трезвость норма жизни >
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
все это как то не вяжется с огромным телевизором в пол стены, который уже не выпускают...
нынче электроника скачет так.что и прошлогодний телек может уже быть снят с производства,но это ниразу не означает.что если год назад он был куплен за полляма.то спустя год остаточная стоимость у него полтос ..... а про нэски и суды согласен - страна такая - шапку сухарей присудили - уже должен радоваться ...
Гость
108 - 09.12.2016 - 16:40
мож там просто ввристоры сработали да просто предохранители сгорели ? (эт если невключается совсем)
я стиралку защитил так ДИФ на 10ампер а после варистор (вытащил из удлинителя) типа при 380в варистор должен или замкнуть или сильно уменьшить сопротивление, и автомат должен сработать :)
Гость
109 - 09.12.2016 - 20:08
Есть еще такие девайсы от 25 ампер на алиэкспресс
с вольтметром и таймером включения после защиты
110 - 09.12.2016 - 21:18
109-Dabinich >И что случилось? Заинтриговали, а картинка не открывается(
Гость
111 - 09.12.2016 - 21:22
108-A111A >В современной стиралке электроники чуток меньше чем в телевизоре и побольше чем микроволновке. Зря вы надеетесь на свою самодеядельность. Выше были рекомендованы вполне адекватные по цене устройства защиты.
Гость
112 - 09.12.2016 - 21:28
Есть ещё украинско(китайское ?) реле DigiTop V-Protektor ("Энергохит" г.Донецк) - индикатор табло индикации напряжения, уставки верхнего\нижнего напряжения, уставка задержки включения.
Гость
113 - 10.12.2016 - 14:31
Я себе на трехфазку поставил вот такой "автоматический переключатель фаз ПФ-60А" (сами нагуглите) Он и фазу правильно выбирает и как защита прекрасно срабатывает, жаль тока в нем ноль сквазной, мне это помешало, пришлось доп реле городить... (У меня 4 фазы входящих и два нуля :)) Это оказалось дешевле чем покупать гибридный инвертор от МАП, хотя может потом и куплю его когда-нибудь)
Гость
114 - 10.12.2016 - 20:06
110-strelka > с картинками не получилось
на алиэкспресс в строке поиска введите : "voltage protective device voltmeter"
я уже с полгода такое использую за 500р. Он включает нагрузку через 30 секунд после нормализации напряжения. Заодно и показывает вольтаж.
Самое страшное в этом, это не испорченная аппаратура, а возможный пожар, особенно если дома остались только дети.
115 - 10.12.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Dabinich Посмотреть сообщение
с картинками не получилось
Вот картинка из вашего предыдущего сообщения, непонятно, что у вас не получилось-то.



Фиготень, конечно, непонятная и неизвестная, но сильно хуже-то с ней не будет, чем без неё. Лишь бы сама не загорелась. :)
Гость
116 - 22.12.2016 - 09:29
115-Электромонтаж > Подскажите пожалуйста, для квартиры можно брать УЗМ-50М или лучше взять УЗМ-51М? Есть смысл в регулировках УЗМ-51М? По схемотехнике как я понимаю они не отличаются, и проблемы с кондёром устранены в обоих?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены