К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка швейной машины.

Гость
0 - 24.03.2017 - 20:11
Люди, кто разбирается в швейных машинах – подскажите, помогите!)
Навернулась моя машинка(((. Мастер порекомендовал магазин Швейное Дело на Коммунаров. Присмотрела себе там две машины, одна подороже, с металлическим корпусом, строчек побольше, вторая с пластиковым корпусом, строчек поменьше, обе Жаном, или Жаноме, не знаю, как правильно. В общем, загуглила я их на свою голову. И точно такие модели гораздо дешевле можно купить в Швейном Мире и ещё дешевле в Юлмарте. Мастер против, потому что типа эти машины делают на разных заводах в Китае, и те что подешевле – они и похуже, хотя один в один машинки. Подскажите, знающие люди – это действительно так? И в Юлмарте продают фуфло? Или как?



Гость
41 - 25.03.2017 - 14:35
38-leonardo9 >да, наверное не видела)))))
Гость
42 - 25.03.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
33-ora_dba > вот чего я подобрала для сравнения. Если посмотрите и выскажете своё мнение – буду очень благодарна)
Ваши ссылки не открываются.
Гость
43 - 25.03.2017 - 18:27
42-ora_dba >упс. Там Жаноме my excel 1221, 7518A, 419S.
Гость
44 - 25.03.2017 - 18:40
Если честно все эти машинки хороши. Первые две с горизонтальным, третья с вертикальным. Я бы выбирал с горизонтальным(её легче настраивать). Мощность у всех одинаковая.
Первая сестра близнец 18W как у меня.
Гость
45 - 25.03.2017 - 19:25
44-ora_dba >вот меня тоже на неё потянуло) все ее хвалят там, хорошие отзывы.
Гость
46 - 25.03.2017 - 19:27
Да уж)))) а хотела с вертикальным)))))
Гость
47 - 25.03.2017 - 20:43
Если в цене большая выгода, то можно и вертикальный. У моей тещи вертикальный. Ну пару раз настраивал ей натяжение и строчку. А Так сама справляется. В любом случае для домашних нужд достаточно. Вышеуказанные my Excel часто берут швеи и каждый день шьют, лучше может быть pfaff или промышленная однострочка. Ещё можно Brother взять электронный. В них куча функций, но эти машинки не для каждодневного шитья.
Гость
48 - 25.03.2017 - 21:09
47-ora_dba > я довольно таки часто шью, себе, детям, мужу, вот пообещала подруге)))
Платья, трикотаж, пижамы, куртки, спортивные брюки, флис, короче – всё. Иногда почти каждый день.
Гость
49 - 25.03.2017 - 21:10
47-ora_dba >. Спасибо вам большое, что уделили мне время.
Гость
50 - 25.03.2017 - 21:38
Не за что. Если много шьёте, скоро ещё оверлок понадобится выбирать ;)
51 - 27.03.2017 - 13:12
15-Lavande >
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
А расскажите, вам доставили и вы ее протестировали? Или вслепую взяли и всё норм?
Доставили мне ее до подъезда. Единственно, я взяла ножик и там же вкрыла коробку, чтобы убедиться, что там действительно оверлок и нужной модели. Пришел отлично настроенный. Я хоть посмотрела, какая должна быть строчка. Потому что, я ее очень быстро расстроила:) Начала ролевый шов настраивать, и на три нитки. НУ благо есть инструкция и куча материала в интернете, особенно видео на ютубе. Так что разобралась:)
Саму модель выбирала по отзывам на Осинке.
Кстати, не знаю как швейные машинки, но оверлок очень "чувствительный" к качеству ниток. БЫл у меня нужный цвет ниток идеал, но какой-то моток рыхлый и нить сама с ворсинками. Так мучилась с час, может больше - не шьет, нитку рвет. Поменяла нитки на другие, и ура - перестала рвать. На той же осинки прочитала, что и некоторые швейные машинки так же реагируют на плохие нитки.
Гость
52 - 27.03.2017 - 14:27
51-Джули 22 > спасибо за ответ. Оверлок – это высший пилотаж)
Я пока надеюсь без него обходиться)
Гость
53 - 27.03.2017 - 15:36
Да, нитки нужны качественные. Ещё когда в оверлоке меняете цвет ниток можно к старым узелком привязать новый цвет и вытянуть. Много времени экономит, хотя лучше вручную, не забывая сначала нижние нити вставить потом игольчатые. Может конечно это и лишнее. Но когда у тёщи оверлок "не шьёт" хотя все нитки на месте процедура заправки нитей заново по инструкции приводит к положительному результату. Оверлок не высший пилотаж, но кто шьёт без него не обходятся.
54 - 27.03.2017 - 15:44
52-Lavande > Я ж об интернет магазине, а там же и швейные машинки продают:) Если разница с местными магазинами существенная, то есть смысл заказать. Ради тысячи может и не стоит заморачиваться, у меня разница, учитывая доставку, 4,5 тыс вышла:)
55 - 27.03.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от ora_dba Посмотреть сообщение
Оверлок не высший пилотаж, но кто шьёт без него не обходятся
Я бы сказала так,что без оверлока можно шить красиво пастельное белье, шторы, жакеты, пальто, вещи на подкладе, и даже легкую одежду (хотя зигзаг по виду конечно проигрывает оверлоку, а тут его будет видно), но шить любой трикотаж, да так, чтобы еще красиво было не только снаружи, но и внутри без оверлока очень сложно:)
Гость
56 - 27.03.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
51-Джули 22 > спасибо за ответ. Оверлок – это высший пилотаж) Я пока надеюсь без него обходиться)
Обходиться без него можно, но только попробовав шить с ним Вы поймете как он облегчает процесс шитья.Если Вы шьете трикотаж, то без оверлока просто невозможно получить качественную вещь. Правильно Вам советовали на Осинке потусить, там по всем вопросам масса инфы. А потом и распошивалку захочется.)
Гость
57 - 27.03.2017 - 18:28
56-Gulynhcik >я там уже почитала)
Ту машину, что я выбрала, та хвалят) Спасибо 53-ora_dba >))))
Оверлок пока вроде не особо нужен, но со временем посмотрю)
Гость
58 - 27.03.2017 - 20:14
43-Lavande >у меня 419s, очень ею довольна, сначала непривычно было много настроек, да и опыта не было, но потихоньку разобралась. Покупали как раз в ситилинке года 3-4 назад.
59 - 28.03.2017 - 10:41
3 года назад искал швейную машинку. Жена говорила, что-нибудь попроще... Купили Singer 4432 (кажется). Теперь увлечение шитьем "разрослось" и купили коверлок для каких-то там тканей. Теперь жена говорит, что машинка, практически, не нужна, все коверлок делает. Знал бы сразу...
60 - 28.03.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Теперь жена говорит, что машинка, практически, не нужна, все коверлок делает
На коверлоке не сделаешь отстрочку и петли. И ниток больше требует при обычной строчке. Да вообще не вижу смысла многие вещи сшивать цепным швом. Их вид от этого даже ухудшится. Ну, например, тонкие ткани типа шифона, которые сшивают французским швом. Там цепная строчка будет только утолщать шов, а это не надо.
61 - 28.03.2017 - 11:03
Ктож спорит... Чем бы дитя не тешилось, только бы плешь не проедало... :)
62 - 28.03.2017 - 11:08
61-Tim23ka > Да, мы такие грызухи:)
Гость
63 - 29.03.2017 - 17:33
А про машины с компьютерными мозгами кто-нибудь может рассказать? Про Жаноме 450 MG, если точнее. Если в сравнении с МЕ 1221, то какую предпочесть?
64 - 30.03.2017 - 00:04
Чем сложнее схема управления, тем дороже ремонт... со ш.машинками не сталкивался, но во всем другом это правило актуально...
Гость
65 - 30.03.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Чем сложнее схема управления, тем дороже ремонт... со ш.машинками не сталкивался, но во всем другом это правило актуально...
И что из этого следует? Давайте на лисапедах ездить вместо машин, чтобы в случае поломки ремонтировать дешевле? Эксплуатация любой техники должна доставлять удовольствие, а если речь о рукоделии, каковым является шитье, то вдвойне. У меня машинки посложнее, чем рассматривает автор темы, так их и настраивать легко!
Гость
66 - 30.03.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
А про машины с компьютерными мозгами кто-нибудь может рассказать? Про Жаноме 450 MG, если точнее. Если в сравнении с МЕ 1221, то какую предпочесть?
Эти машинки для тех кто балуется множеством строчек, в реальной жизни такого кол-ва строк не нужно. И ещё в них обычно двигатели менее мощные. Джинсу в несколько слоёв или кожу на них прострочить будет проблема. Ну а если мощность 80-85W и при этом любите "художественное" шитьё то можгл брать.
67 - 30.03.2017 - 10:42
"Давайте на лисапедах ездить" "Эксплуатация любой техники должна доставлять удовольствие"
Некорректное сравнение. Эксплуатация велосипеда доставляет куда большее удовольствие, чем езда на машине. :)
Гость
68 - 30.03.2017 - 12:22
66-ora_dba >спасибо. Да, я вижу, что они менее мощные по сравнению с электромеханическими. Но пишут, что на них работать проще.
Вот теперь я смотрю на Janome DS 50 и DS 4030. Хотя уже заказала 1221.
Вот твою ж дивизию с этим богатством выбора!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены