К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покраска ламината

Гость
0 - 10.07.2020 - 13:18
Раньше когда в домах были деревянные полы, их красили половой краской любимого Львом Марковичем цвета (похожим на какашку). С тех пор технологии двинулись, и в домах теперь ламинат. Вот можно ли красить ламинат? Я в одном доме видел черные полы, очень стильно, но там на полу лежала плитка, а у меня лежит ламинат. Можно ли покрасить ламинат чтобы краска не слезла и в черный цвет? Не понравится перекрашу в другой. Спасибо за советы.




Гость
1 - 10.07.2020 - 13:38
Можно. И вскрыть лаком. Тогда не облезет.
Гость
2 - 10.07.2020 - 14:01






А мой любимый цвет называется ореховый! Запомни.
3 - 10.07.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Я в одном доме видел черные полы, очень стильно,
Не советую чорные полы, стильно, но замучаешься отдраивать, любая самая незначительная грязь бросается в глаза. Это действительно только для эстетских интерьеров, в которых не жиувт, а выеживаются перед высокими гостями.
Лучше для пола серый, а чорными могут быть плинтуса, потолок, розетки с выключателями, вот сделай так, попомнишь мои слова. А сделаешь чорным, уборка будет требоваться каждый день)
4 - 10.07.2020 - 19:36
О, так что Аскарида и оптимист - это один и тот же человек? Красить пластиковые окна и ламинат, не может быть это просто совпадением.
5 - 10.07.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
О, так что Аскарида и оптимист - это один и тот же человек?
Да! И Фодин тоже!!!
Гость
6 - 10.07.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Красить пластиковые окна и ламинат
Я ламинат никогда не красил.
Если хочет человек красить, пусть красит. Суперкраску я ему показал на фото. Цвет чёрный.
Мне противно от вида белых пластиковых окон. Как в больнице.
Можно, конечно, всё выломать, и заказать ламинированные под золотой дуб, но я - рачительный и экономный хозяин. Я сам покрасил свои окна в жирафовый цвет.
Гость
7 - 10.07.2020 - 20:59
Я сегодня днём покрасил в жёлто-коричневый цвет новую укреплённую тумбу под мойку.
Сейчас посмотрел – правильно сделал! Завтра вторым слоем покрашу, и можно будет ставить раковину на герметик, устанавливать смеситель и фильтр для воды.
А тогда уже не покрасишь.
Главное в жизни – во-время принять правильное волевое решение!
778
8 - 10.07.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
... Мне противно от вида белых пластиковых окон. Как в больнице. ...
Я сам покрасил свои окна в жирафовый цвет.
А мойка, унитаз? Разве не режет глаз этот мерзкий больничный белый? Ещё осталась "жирафовая" краска? Надеюсь, дальше сам знаешь, что делать. И фоточек побольше для отчёта об очередном шедевре.
Гость
9 - 10.07.2020 - 21:29
Тумбу под раковину я укрепил рёбрами жёсткости, промазал спилы ДСП эпоксидкой и загустевшим лаком.
Оставлять в непокрашенном виде было просто некрасиво.
И что все привязались к моим покрашенным пластиковым окнам?
Покрашено вполне аккуратно, смотрится вполне красиво, а, главное, - мне нравится.
Хочется кому-то красить унитаз - пусть красит хоть в красный, хоть в зелёный цвет.
Вот это - идиотизм.
А мой дизайн - великолепен по идее. Исполнение в виде ламинирования было бы, естественно, лучше, чем краской.
Так дерзайте! Я за свои дизайнерские идеи денег не прошу.
Гость
10 - 10.07.2020 - 21:36
И я всегда писал только про белые окна.
Сам по себе меня ни один цвет не раздражает.
Но, именно белые окна, в смысле - рамы и подоконники - мне категорически не нравятся.
Да они ни одному нормальному человеку и не могут нравиться.
Но! Белые окна дешевле. И от этого они и нравятся большинству!
То, что дешевле, то и нравится современному обывателю.
11 - 10.07.2020 - 21:53
Неужели последняя дипсомания способствовала такому неимоверному взлету самомнения ЛМ? Раньше Лева был куда скромнее.
12 - 10.07.2020 - 21:57
Не, все по плану. В первую неделю после дипсы дедок нагл, смел и зол. Ну, все по классике жанра - папа зол - трезвый отец )) Так и дед в первую неделю после сивухи. И конечно, сразу он начинает в этот период что-то красить и постить на форуме анекдоты ))) Дальше дед немного успокоится, ну и потом все будет по новой )))
13 - 10.07.2020 - 22:03
12-Амадео > Эта мания величия временна? Тогда все в порядке.
Только одно не поняла: зачем дед в приступе возвеличивания для покраски ламината советует краску по металлу? :)
14 - 10.07.2020 - 22:20
А нам его не понять, оно так видит. И потом, дед же - не читатель, он - писатель и мистер руки из жопы 21 века. Так что ему - так можно )))
Гость
15 - 10.07.2020 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
зачем дед в приступе возвеличивания для покраски ламината советует краску по металлу? :)
Для надежности.)
Или вы сомневаетесь в результате?)))
16 - 10.07.2020 - 22:51
14-Амадео >15-811 юрчик > В рукожопном результате Мастера я никогда не сомневалась :)
Для надежности и гидроизоляции я бы еще рекомендовала битумную мастику поверх краски. Тоже черная :)
17 - 10.07.2020 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
мой дизайн - великолепен по идее..
А ты -Лева великолепный!!!!
Гость
18 - 10.07.2020 - 23:21
Вспомнил интересную передачу про белый цвет. Передача была про Пакистан.
Ведущий рассказывал, что в Пакистане у него было впечатление, что он попал в большую больницу, и всюду врачи, врачи, врачи.
Оказывается, в Пакистане белый цвет одежды практически у всех. Миллионы людей, и все в белых одеждах.
Попутно ведущий рассказал, что белые халаты у врачей также пошли из Средневековья.
Тогда в Европе врачами были только арабы. Сами европейцы были в подавляющем числе неграмотны, а арабы в то время были образованными людьми.
И врачи-арабы просто ходили в своей обычной одежде, то есть в белой.
Оттуда и пошла медицинская традиция носить белые халаты.

В общем, всё свелось, как всегда, к традиционному –
- На вкус и цвет – товарищей нет.
Гость
19 - 10.07.2020 - 23:25
Статья «Психология восприятия цвета объясняет, почему нам нравятся одни цвета, а другие бесят» - https://www.adme.ru/svoboda-psiholog...esyat-1818015/
Гость
20 - 10.07.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
зачем дед в приступе возвеличивания для покраски ламината советует краску по металлу? :)
Бета, ты же девочка, поэтому и не знаешь, что краска по металлу годится вообще для всего. Вот для металла - только краска для металла.
Краской по металлу даже тебя, Бета, можно покрасить.
Будешь негритяночкой. Хочешь? У меня краска ещё осталась. На тебя не пожалею.
Гость
21 - 10.07.2020 - 23:48
Из статьи:
Коричневый оказывает на разум человека глубокое психологическое воздействие.
Даже те люди, которые утверждают, что не любят этот цвет, с легкостью окружают себя коричневой мебелью, делают деревянный пол и вполне комфортно чувствуют себя в окружении такого цвета.
А все потому, что коричневый символизирует убежище и позволяет человеку ощутить себя в спокойствии и безопасности.
__________________________

Какая правильная статья!
А то осенью некоторые малограмотные форумчане ДД писали, что коричневый цвет угнетает.
Угнетает малограмотность и малообразованность, а не коричневый цвет!
22 - 10.07.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Из статьи: Коричневый оказывает на разум человека глубокое психологическое воздействие.
Никто даже и не сомневался.
23 - 11.07.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, именно белые окна, в смысле - рамы и подоконники - мне категорически не нравятся.
вообще пластик никогда не красится, а отделывается пленкой любого цвета, если уж приспичило, хотя ничего плохого в белых окнах не вижу, они прекрасно вписываются в любой интерьер, тем более колер на пленку подбирается точнее и после нанесения не меняется)

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Коричневый оказывает на разум человека глубокое психологическое воздействие.
У меня тот твой коричневый, цвета свежего кала, ассоциируется с детским домом еще совковых времен. Там была старая и страшная бабка-завхоз, что воровала со скоростью карусели и покупала через своего зятя - завскладом, списанные стройматериалы. Это краски, которые даже в совке никто не покупал и они возвращались обратно магазинами) Так вот, весь детдом был выкрашен именно такой краской) Такая атмосфера совдеповской казенщины от этого цвета, что мама не горюй!)
Гость
24 - 11.07.2020 - 13:45
Задолбали вы мой любимый цвет с говном сравнивать.
25 - 11.07.2020 - 16:05
белин, как же достали.. :))
вскрывают трупы (покойников, усопших).
и не дома, а в прозекторской.
и не лаком (ваще надругательство), а скальпелем и прочими специальными инструментами.

а лаком можно покрыть.
ну вот примерно как матом малограмотных и не уважающих родной езыг
:))
26 - 11.07.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
не дома, а в прозекторской
27 - 11.07.2020 - 17:42
26-Лазуритовый кот >БИНГО!)))
Гость
28 - 11.07.2020 - 18:44
С говном сравним не только твой любимый цвет, но и ты сам. Лежишь, как всегда после запоя, во все темы с советами, рассказами о своей никчемной жизни, тупыми анекдотами фото своих творений. Уйди наконец в очередной запой и получи за тупость очередной бан, желательно подольше.
Гость
29 - 11.07.2020 - 19:25
Отребье вылезло из своих нор.
Я ухожу.
Гость
30 - 11.07.2020 - 19:38
Отребье это ты, уйди уже навсегда!!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены