К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поймать крысу...

Гость
0 - 09.06.2015 - 11:56
собственно но ДЖ тема есть...но народ не активный. Надо поймать крысу. "как гуманно поймать мышь" - не предлагать. Гуманность не требуется...пусть от нее хоть рожки останутся...Главное результат.


41 - 10.06.2015 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
. У кого такое было ? Что делать ? Как бороться ? Как обезопасить свой зад и все остальное драгоценное ? .....ребята....Вам конечно сейчас смешно....но мне блин не до смеха....это одно из немногих мест где я релаксирую и расслабляюсь по полной...а теперь я этого сделать не могу !
Главное- не паниковать! У крысы, как и у собак только зубы опасные. Чтобы она не укусила, берёте толстую тряпку в несколько слоёв и вытаскиваете крысу за голову из унитаза. А дальше как хотите. Я побрезговала её убивать дома и просто выбросила её на улицу. Больше она не появлялась.
Гость
42 - 10.06.2015 - 07:01
37-durdom > Так кошки-то разные бывают. У меня один кот весит 6,5 кг, а кошка - 1,5 кг. Кстати, она на даче поймала крысу, размером почти с нее.
На Копере в магазине "Семена", тот, который в подвале. Отрава стоит что-то 6-8 рублей. В магазине продавец работает, очень грамотная, сама посоветует.
Гость
43 - 10.06.2015 - 08:02
41-Alisalisa >Отчаянная вы женщина. Но технология не правильная. Вот как правильные мужики поступают. )))

Крыса вылезла из унитаза на шестнадцатом этаже

- Проснулся в восемь утра, сделал кофе и пошел в туалет. Смотрю, в унитазе крыса плавает. Видно было голову. Не поверил своим глазам, думал, у меня галлюцинации, - говорит 51-летний Геннадий, житель многоэтажки по ул. Пастеровская в Черкассах. Фамилию не называет - не хочет, чтобы знакомые смеялись. 9 октября в его однокомнатке на 16-ом этаже из унитаза вылезла крыса.
- Даже в кино такого не видел. Взял швабру и начал бить ее. Пока унитаз не разбил, она не издохла. Позвонил в жэк. Там ответили: "Ваши проблемы". Из санэпидемстанции пришли и забрали крысу на анализ.
Геннадий за собственные средства поменял унитаз. Закрывает его крышкой, сверху ставит что-то тяжелое……
http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine...-etazhe/521151
Гость
44 - 10.06.2015 - 08:15
[quote=кулин в бане;39227142] собственно но ДЖ тема есть...но народ не активный. /quote]

Не надо на народ наговаривать. Нормальный народ. ))))
Поймать крысу...
Гость
45 - 10.06.2015 - 09:20
Надо поставить второй унитаз.и смотреть-в каком нет крыс,в тот и ходить.
46 - 10.06.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Взял швабру и начал бить ее. Пока унитаз не разбил, она не издохла.
Бугого..))) Шваброй разбить унитаз?! А крыса должна была от сердечного приступа умереть?! )))
47 - 10.06.2015 - 11:21
Не читая.
Если частный сектор, конечно пользовать современные приманки, коих полно в любом строительном гипере. Они как правило отличаются все ядовито-малиновым цветом. В виде зерна/ гронулов/ пакетиков и т.д. Крыса не сразу накинется все это пожирать. Но не оставит без внимания. Результат будет, хотя и не сей же момент. Может неделю ждать придется. А мотом выходишь утречком, а она "загорает" гденить на вполне открытом месте. Но уже без настроения.
48 - 10.06.2015 - 11:25
Кстати, если в вашем частном секторе (ближайшие домовладения) есть куроводы, свиноводы, и другие "фэрмэры", то крысы будут навещать вас теперь постоянно. И придется вам эти приманки раскладывать, пока живы такие соседи.
49 - 10.06.2015 - 11:45
41-Alisalisa > Вы частном доме живете или в квартире? Не представляю, как крыса может попасть в унитаз по стояку? На если такое возможно, это же фильм ужасов! Сидишь с ноутбуком на унитазе, а воображение реалистично рисует плавающую под причинным местом крысу, которая уже проголодалась и хочет тяпнуть за то самое причинное место...
Гость
50 - 10.06.2015 - 12:12
49-АВИ >а как крыса через гидрозатвор унитаза проныривает?крысы вроде не водолазы.да и по стояку канализационому вертикальному-это врядли.вот по вентканалам они ходят как по проспекту(там есть за что зацепиться).
51 - 10.06.2015 - 12:44
50-durdom > На вентканалах решетки, а вот через стояк теоретически могут. В стояке 95% времени воды нет, а тот небольшой водяной затвор в самом унитазе в принципе для крысы не препятствие. Крысы, несмотря на сказки Ганса Христьяна Андерсана хорошо плавают.
Гость
52 - 10.06.2015 - 12:53
51-АВИ >плавают-да,но не ныряют.в стояке вроде должно быть гладко и скользко.
53 - 10.06.2015 - 13:02
52-durdom > И ныряют. Видел, как крыса упала с дерева в воду, благополучно всплыла и выбралась на берег. Может конечно водяная крыса, но такой факт был.
Гость
54 - 10.06.2015 - 13:04
Все.погуглил.
И плавают,и ныряют,и подпрыгивают на два метра,и многа еще чего умеют.
И это они твари съели яйца динозавров,и те вымерли.
Гость
55 - 10.06.2015 - 13:04
*не посчитайте за сказку*.
Быль начала 90-х.
Она присела на унитаз,крыса её за причинное место ухватила мёртвой хваткой и не бросает,телепаецца между ног.
Та в каматозе влетает в зал,муж спал,но сразу сориентировался_кароче жахнул он ту лариску,а жена евоная ещё долго не могла ходить на унитаз.)) это правда.
Как поймать-не знаю,умная *ука она...
Гость
56 - 10.06.2015 - 13:16
И бетон,и железо перегрызают.
Кароче-СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ !!!
Гость
57 - 10.06.2015 - 13:22
Забейте в поисковике – крыса+унитаз. Найдете кучу веселых историй.
Вот видио http://www.youtube.com/watch?v=14SS5ghUyoM (извините, выкладывать не умею)
Гость
58 - 10.06.2015 - 13:25
36-АВИ > эта
59 - 10.06.2015 - 13:53
Пипец...
60 - 10.06.2015 - 13:54
58-Абонент ЮТК > Да.
Гость
61 - 10.06.2015 - 14:22
А вы почему думаете так стали популярны Йорки?

Я уж давно, сначала его запускаю, а потом уже сам захожу!))))

Из истории породы
«..Во времена короля Виллиама IV (1765-1835) вотерсайд-терьер, маленькая, довольно длинношерстная собачка серо-синего цвета, была обычной в графстве Йоркшир. Вес ее достигал 3-6 кг, высота была около 27 см. В свободное от работы время простолюдины развлекались тем, что заставляли этих собак убивать определенное количество крыс за определенное время. Победителя таких боев очень ценили и берегли, как зеницу ока..»
http://yorkshirskiy-terrier.jimdo.com
Гость
62 - 10.06.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сидишь с ноутбуком на унитазе, а воображение реалистично рисует плавающую под причинным местом крысу, которая уже проголодалась и хочет тяпнуть за то самое причинное место...
Бойтесь! На 9-м этаже, 10 лет назад, ловила у себя в квартире крысу, вернее муж гонялся!)) Как вспомню, так вздрогну!((( Соседка по площадке сказала, что у нее из унитаза тоже выскакивала эта тварь!
Гость
63 - 10.06.2015 - 15:30
НАРОД!!!! Хватит пугать!!!!)))

А еще не придумали какого нить ситечка для унитаза?...ну, так....а вдруг)))
Гость
64 - 10.06.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
НАРОД!!!! Хватит пугать!!!!)))
хи-хи-хи...крысы бегут с корабля, а когда на корабль, то это гуд!)))
Гость
65 - 10.06.2015 - 17:12
63-Oksi >
каштаны свои будешь рукой втирать?
Гость
66 - 10.06.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
НАРОД!!!! Хватит пугать!!!!)))
Да вот думаю пару историй распечатать и в туалете повесить. Хай читают!

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сидишь с ноутбуком на унитазе...
А то, видишь, взяли моду с планшетами в туалет ходить!!!
67 - 10.06.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы частном доме живете или в квартире?
В квартире живу. У меня в то время на лоджии домашняя крыска жила, сынок держал, так может эта из унитаза к ней в гости зашла?
Другой вариант, на сенном этих домашних крыс продают и мальчишки их покупают, потом они им надоедают и они их выбрасывают на улицу. Но крыски ведь не приспособлены к дикой жизни и ищут способы снова к человеку пожрать прийти. Я видела около дома красивую голубую крысу, которая просто задумчиво сидела и не думала прятаться от меня.
Зачем же так жестоко- шваброй? Она такая маленькая и беззащитная, а человек такой большой и злой...
Гость
68 - 10.06.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Она такая маленькая и беззащитная...
Гость
69 - 10.06.2015 - 19:00
68-Абонент ЮТК >не получилось http://www.youtube.com/watch?v=ZDXP_z8lU_Q
Гость
70 - 10.06.2015 - 19:03
-Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.
-Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.
-Крыса легко перемалывает такие твердые субстанции как бетон и металл.
-Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
-У крыс - богатейший словарный запас криков с особенными значениями.
И еще много интересного http://animalworld.com.ua/news/udivi...fakty-o-krysah
71 - 10.06.2015 - 20:46
62-валюта > и у нас такое было, муж встретился с ней))
72 - 10.06.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
А то, видишь, взяли моду с планшетами в туалет ходить!!!
Не поверите, вот прямо сейчас с телефоном сижу...:)
Не успел ноутбук отсоеденить.
Я не впечатлительный.
73 - 10.06.2015 - 21:54
67-Alisalisa > Ну этаж то хоть самый верхний? (С робкой надеждой....)
Дело в том,что стояки в старых домах выходят на чердак, где могут жить крысы и их торцы открыты.
74 - 11.06.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
стояки в старых домах выходят на чердак
В новых тоже
Гость
75 - 11.06.2015 - 19:47
Крысы - это ужасная напасть. Снимала как-то домишко, так туда повадились эти животины. Отравы, все способы типа стекла с албастром, - все бесполезно. Единственное, что помогало - клей для крыс. Мазать надо на фанерку большую и тяжелую, ставить где-то в проходе, чтобы точно пробежала там. А вот когда она уже поймается - там тоже веселуха, как ее ликвидировать потом) Нервов уходит много)
76 - 11.06.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну этаж то хоть самый верхний? (С робкой надеждой....)
Бггг)))))) Нет, не верхний. Это на картинках крысы такие страшные. На самом деле ротик у них маленький, также как и зубки и если она вынырнет из унитаза, она не сможет укусить за попец, не достанет. Сначала ей надо отдышаться))))И там скользко, она плавает и лапами не достает до дна, поэтому не сможет подпрыгнуть...
Когда я кормила свою домашнюю крысу, я хотела её погладить и палец к морде поднесла. Она меня укусила, зараза, но не больно. Возможно есть гигантские крысы с большими зубами, но такие наврядли здесь водятся.
77 - 11.06.2015 - 20:52
76-Alisalisa > Алис, ты как сказку рассказываешь:-)))) У меня однажды крыса в ванной вылезла из канализации. Так она там тааааакое творила всю ночь!!! Грохот стоял!!! Я ж боялась дверь открыть. Муж утром с ночной смены пришёл, только тогда двери открыли, а там всё со всех полочек сброшено на пол и даже с окна под потолком бутылочки всякие сброшены были. КАК она по кафельным стенкам перемещалась - для меня до сих пор осталось загадкой:-((
Интересно, теперь, благодаря этой теме, многие ли, садясь на унитаз, сначала смотрят в дырку: не лезет ли крыса?:-))))
78 - 11.06.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У меня однажды крыса в ванной вылезла из канализации.
Откуда конкретно- из унитаза или из дырки в ванной?
79 - 11.06.2015 - 21:05
78-Alisalisa > та я ж не знаю:-( Сын был маленький, купался в ванной и как закричит: "Мама, иди скорей, тут по полу крыса бегает!!!" Ну я его из ванны вытащила, дверь закрыла и только грохот слушали всю ночь. Она пыталась грызть пластмассу. Мы потом видели эти надгрызы на предметах:-(( Короче, ужас ужасный:-((
80 - 11.06.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
и только грохот слушали всю ночь.
Кушать хотела, или просто выбраться из ванной. Надо было спросить её, что она хочет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены