К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похороны.Как защить себя от желающих нажиться на вашем горе.

0 - 29.05.2012 - 14:49
Бывают ситуации, когда нужно действовать, несмотря на слезы-смерть близких людей.Как только человек умирает, к вам слетится стая воронов и будут пытаться выклевать ваши кошельки. Похоронные агенты — особая категория людей. У них свои осведомители среди всех, чья работа непосредственно связана со смертью. Через 10 мин после смерти, они будут стоять перед вашей дверью и со словами соболезнования продвигать свои услуги.Может кому-то это покажется и нормально, но у меня это вызвало шок.От услуг мы отказались и организовали похороны самостоятельно. После получения справки от участкового, был вызван Харон. Приехавшие парни выписали квитанцию об оплате услуг, и попросили доплатить наличными( правда на сумме не настаивали-сколько сможете). Когда вы самостоятельно организовываете похороны, то вы сами видите какой гроб, какие венки и ленты вы покупаете- все это последний подарок умершему и качество всего этого вы сами сможете оценить. Нужно отдать должное, что в морге никто не попросит от вас дополнительных выплат, если не брать во внимание опять же агентов, активно предлагающих свои услуги(так заменить справку о смерти на свидетельство о смерти и выписать документы на захоронение стоит от 2500 до 3000)-мы выписали бесплатно в теч получаса. Но если вы занимаетесь этим самостоятельно или вдруг воспользовались услугами неправильного агента(не сотрудник МУП "Ритуальные услуги", то вам не разрешат заехать на кладбище на катафалке, который не принадлежит МУП. Качество же катафалков и цены данной компании оставляет желать лучшего. Всем настоятельно рекомендую писать заявление в письменном виде и требовать письменной отметки на нем. Как правило, после таких действий вопросов к вам не остается.К вопросу о работе агентов: при мне отказали семье на захоронение в желаемую дату, перенесли похороны еще на день, сославшись на отсутствие катафалков от МУП и агент ничего не предпринимал по этому поводу переложив эту проблему на клиента. Знает ли кто насколько законны действия агентов, приходящих к тебе домой и как избежать утечки информации о смерти близких людей?


Гость
1 - 29.05.2012 - 14:55
так кто-то из сродственников и должен брать бразды на себя, а не кидацца вместе со всеми в безутешное горе...
Гость
2 - 29.05.2012 - 15:09
ШО, ОПЯТЬ???©
Гость
3 - 29.05.2012 - 15:17
мои соболезнования... но вопрос все таки остается открытым:
И ЧО?©
Гость
4 - 29.05.2012 - 16:06
В сабже все верно. Однако - мало ли нас имеют на бабки при других обстоятельствах
Гость
5 - 29.05.2012 - 17:02
странный выпад у автора..... 1) похоронные агенты - это тоже люди, которым нужно кормить семью, потому они и пытаются заработать на определенных действиях, если кто-то не может их выполнить самостоятельно. Что тут не так? Автор, это у вас хватило сил и мужества самостоятельно заняться делами в столь печальный момент, а другие либо не могут, либо не хотят заморачиваться на этом.
Вы ведь тоже работаете наверняка. возможно, касательно вашей профессии у кого-то тоже есть вопросы
Гость
6 - 29.05.2012 - 17:16
la Euphoria, вы явно озаботили себя сим вопросом преждевременно.
Гость
7 - 29.05.2012 - 18:08
После ДТП мгновенно приезжают парни и предлагают купить-починить машину... Как они узнают об этом стоит только догадываться))). Так видимо, везде у нас(((.
Гость
8 - 29.05.2012 - 18:10
(0) Молитесь о том чтобы в Краснодаре построили таки крематорий.
Пока нет альтернативы похоронам в земле будет жуткая мафия коррупция издевательства и всё прочее (ну так уж устроен человек - если ему попадется тот кто не имеет выхода выжмет из него все соки).
Гость
9 - 29.05.2012 - 18:35
7-Nazdar > а ежели не соглашаешься продать, тогда что, предлагают на свой вкус выбрать клочок земли на славянском?))
Гость
10 - 29.05.2012 - 19:43
К сожалению недавно пришлось воспользоваться услугами Хорона-нареканий нет.прекрасные венки, катафалк все организовано минута в минуту.Во время дождя подготовлена палатка для отпевания и прощания.
зы: крематорий строить надо, не дело людям в земле гнить.
Гость
11 - 29.05.2012 - 20:55
5-Zvezdochka > А когда вас обвещиваю на рынке или в магазине, вы наверное возмущаитесь? А ведь у прадовцов тоже есть дети и их нужно кормить.
Вы написали такой бред - что стыдно читать.
Вот если бы он сказали что :
1. Погребение стоит ХХХХ рублей.
2. Оформление ХХХХ рублей.
И т.д.
А мои услуги стоят ХХХХ р.
то и вопросов бы не было, а так они реально наживаются на чужом горе! Бог им судья!
И каждый раз врут о том что на Славянском кладбище погребения закрыты, только на х. Ленина но за определеную суммы мы договоримся.
P.S. СЦУКИ ОНИ!
12 - 29.05.2012 - 21:03
o2012 как отвезти родственника в морг из квартиры?
позвонили в тот же харон и через пол часа " такси" приехали увезли в морг. у мены нет грузовой машины чтоб везти, да и просто бросить родственника (или даже не знакомого человека) в кузов ?
я согласен, что работа этих фирм оставляет желать лучшего, но.......
Если вам предлагают лишнее Вы вправе отказаться, но как это происходило в советские времена - так не дай бог.
Фирм с ритуальными услугами не было совсем и вот тогда это были действительно проблеммы.
а так заплатил за первую необходимость и все . изготовить и установить ограду можно самостоятельно. (тут они конечно ооочень загибают !!! 10-15 тыщ за ограду НИИОЧЕМ !! на которую они реально потратят не более 1-2000 рублей (это вместе с доставкой на такси)
Но согласитесь, что бегать изготавливать крест самостоятельно ( я смогу сделать , но не в этот день) как то не то.
просто из их услуг можно взять самое необходимое и все.
13 - 30.05.2012 - 15:36
Спасибо всем за комментарии. По поводу агентов- очень хотелось бы, что бы не ломились в двери,когда еще тело усопшего находится в доме, а ждали на своих местах, когда их об этом попросят(а то какой-то кусок хлеба непристойный)В первые минуты нашего семейного горя совершенно не хотелось бы общаться с циничными и жаждущими наживы людьми( тем более, как выявилось, многих вопросов они не закрывают) А тему подняла, чтобы люди даже в минуты горя могли бы отстаивать свои права и не велись на разводы "системы" под названием похоронные услуги.При этом не исключаю, что есть агентства, которые действительно могут оказать услугу качественно, но не поленитесь и посетите несколько мест и тогда сами определитесь кому доверить организацию похорон близких вам людей.
Гость
14 - 31.05.2012 - 07:40
Правильная тема и пусть многие раздражаются.

А про агентов... Кому надо - найдет агента через интернет, телефон, спецконтору. А поскорее скакать к людям поживиться пока кто другой не опередил... Ну зарабатывайте деньги другой сфере. Дык нет, знают что люди в подобных обстоятельствах и деньгами меньше дорожат и ошибиться могут. Да и просто некогда поузнавать что-почем. Ну не рыносное это дело, не торговое! А эти еще и смекнут: лох, в ценах ни бум-бум, ничего не знает, можно и развести со скорбной улыбой на лице и словами собалезнования...
Гость
15 - 31.05.2012 - 10:12
Я тоже считаю,что агенства должны давать рекламу о себе, а не стоять незваными под дверями...
А крематорий нам, крещеным православным, не нужен - наши предки хоронили по-человечески, в землю, хотя и могли тело в костре спалить,как заразу какую-то. И не дело нам от традиций отходить,даже если сейчас и не понимаем,почему.
Гость
16 - 31.05.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от o2012 Посмотреть сообщение
По поводу агентов- очень хотелось бы, что бы не ломились в двери,когда еще тело усопшего находится в доме, а ждали на своих местах, когда их об этом попросят
Странно. Я о таком только в желтой прессе читал. Недавно бабушка отошла - никто не навязывался, все через МУП, быстро и в срок. Даже оградку поставили в оговоренные сроки и качественно.
Гость
17 - 31.05.2012 - 10:24
15-Фестиваль 80 > Чушь. Есть люди, которые не хотят червей кормить, и клали они на православие и прочее. Так что крематорий нужен однозначно
Гость
18 - 31.05.2012 - 10:37
тоже хотел развеятся как Сяопин, чтобы никто не парился.
А заранее место себе можно купить? Ну в смысле не олько купить, но и чтобы потом кого нибудь с этого места выкапывать не пришлось. Не будешь же каждый день проверять.
Гость
19 - 31.05.2012 - 11:06
18-цаган толгой > Вроде можно
Гость
20 - 31.05.2012 - 12:02
19-Витаминнипух >
спасибо, надо заняться, ну там дерево посажу. наверно надо насыпать типа холма и оградку поставить, чобы не заняли.
Гость
21 - 31.05.2012 - 12:21
20-цаган толгой > Та просто так не займут, там же все по реестру и по базе вроде как.
Гость
22 - 31.05.2012 - 17:53
Вообще-то до православия наши предки сжигали. Это потом отошли от этих традиций.
23 - 31.05.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от цаган толгой Посмотреть сообщение
А заранее место себе можно купить?
Можно.У меня мама в 2000 году умерла, так мы (по настоянию её мужа), купили рядом землю и оградку поставили общую на мамину могилку и на эту пустую. И всё. Земля наша и уже никого туда не подхоронят.
Гость
24 - 31.05.2012 - 20:23
23-Кася > Кася, уже 2012 г. и все очень изменилось. Но это я про Славянское кладбище, а как обстоят дела на х. Ленина не знаю
25 - 31.05.2012 - 20:28
24-frolik > даааааа??? О_О А мне кажется, что сейчас ещё проще ЗА ДЕНЬГИ получить всё, что хочешь:-(( Что, сейчас проблема купить рядом пустой клочок земли? Может быть, дорОже, чем это было в 2000г.....Ну а вообще, не буду спорить, не знаю...Слава богу, с тех пор больше никого не хоронила:-)
Гость
26 - 31.05.2012 - 20:46
24-frolik >а на хуторе ленина ещё сеять и сеять можно...
27 - 31.05.2012 - 21:45
Проблема высосана из пальца, даже комментировать нечего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены