К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пожалуйста.... как лучше в доме сделать горячую воду

Гость
0 - 30.07.2012 - 17:56
Здравствуйте.
Переезжаю на съёмную кв. С хозяевами договорились, что в счёт кв.платы сделаю горячую воду. Это времянка примерно (+/-2-3 кв.м.)35 кв. м. и в ней есть газовый отопительный котёл. Я буду оплачивать только электричество из коммун услуг. Канализация и вода холодная есть, правда напор не самый сильный, но пойдёт, можно сказать ближе к слабому.
Хотела установить колонку или котёл заменить на такой, чтоб и отапливал, и воду горячую давал. В магазине советуют всё же установить электро нагреватель и не заморачиваться с газом, - мол, долго (проект, мол, в горгазе нужон), дорого, возни много (мол, отопление переделывать) и вода, в результате, будет не ахти горячей - тёплой, и быстро становиться холодной.... так ли это?
А как вы бы сделали, а?
Заранее всем спасибо!



Гость
41 - 31.07.2012 - 23:22
19-Olyga77 > на солнышке у нас в Краснодаре кипяток будет до середины ноября, потом в февральские окна, потом с середины марта и снова до конца ноября.
в зиму похуже, но без горячей воды совсем это редкость. но по-любому накопительный электрический литров хотя бы на 20 надо. под душ экстренно после новогодней ночи сходить - мало ли что.
с марта и до поздней осени в нашем климате на солнышке вода в бойлере нагревается до 120 градусов (под небольшим давлением), так что посудку помыть хватит. в комплект входит бойлер в пенопласте - до утра вода остывает до 80-70 градусов.
автоматика в таких системах обязательна! чтобы не обвариться кипятком из-под крана! автоматика и бойлер с насосом обычно идут в комплекте. посмотреть можно в Леруа в входном вестибюле.
на зиму (даже на морозы) сливать ничего не надо-система заполнена антифризом и как только солнышко выглянет - сразу водичка нагревается.
модели есть европейские (Аристоны), китайские, польские и украинские.
у всех есть и откровенно дрянь, и есть премиум класс за сотню тысяч. товар неходовой, поэтому цены складывают как Бог на душу положит. методом палец в потолок.
смотреть надо по комплектности.
китайские нормальные. если в комплекте и бак, и автоматика, и насос, и куча всего - можно брать смело. потом можно просто докупить еще одну секцию нагревателя, если воды будет мало.
на 3-4 человек достаточно самой минимальной секции.
устанавливать желательно на крышу с южной стороны (откуда солнышка больше). система тяжелая, соотв. потолок должен выдержать. ну и от ветра не завалилась чтобы, от снега. разок в месяц протирать по темноте (чтобы не обжечься - серьезно) тряпочкой элементы. по крайней мере зимой. летом-то пофиг.
в вашей ситуации, если уговор с хозяевами был на "сделать горячую воду" - такую штуку поставить с условием: она - моя. съеду - забираю.
как-то так
Гость
42 - 01.08.2012 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Olyga77 Посмотреть сообщение
(горячую ванну, эдак градусов 60 С будет),
а что вы в ванной варить собрались) 45 град еле рука держит)
Гость
43 - 01.08.2012 - 09:54
да...а про напор воды никто не почитал....берите бойлер, с таким напором спалите котел нафик
Гость
44 - 02.08.2012 - 09:54
Привет всем!!!
Чудо свершилось - вчера въехала!!!!
А всё же интересно, а, вот, то, что-то там от солнечного греет, всё же, как называется и где про это почитать можно?
-
ПокорнаЯ 39, а можно попросить проект договора грамотного у Вас попросить, пожалуйста.
45 - 02.08.2012 - 11:31
44-Olyga77 >мой договор (который я заключаю с арендатором) я могу вам скинуть, но как юрист, не советую его использовать, потому что там есть моменты которые защищают только меня, в то время оставляя арендатора не защищенным.
46 - 02.08.2012 - 11:36
+45 чтобы защитить себя как арендатора, рекомендую обратиться к юристу, потому как затраты на оборудование горячей водой вам будут стоить не мало, а через два месяца вас попросят, будет обидно.
47 - 02.08.2012 - 16:04
46-ПокорнаЯ > У меня вопрос,разве договор,не должен быть зарегистрирован в юстиции?? Чтобы иметь правовое действие? А если его регистрируют в юстиции,то оттуда сообщают в налоговую,разве не так?
48 - 02.08.2012 - 16:25
47-nika >если договор сроком до 1 года, т.е. 360 дней, а не 365, то регистрация договора в юстиции не требуется, а так же не требуется регистрация договора аренды если он заключен на неопределенный срок.
По второму вопросу, регистрационная служба сведения о зарегистрированных договорах аренды в налоговую инспекцию не подает, по крайней мере это действовало до марта 2012 (может что то изменилось, я не в курсе)
49 - 02.08.2012 - 17:00
48-ПокорнаЯ > Т.е. вы хотите сказать,если договор заключён на 11 месяцев,то при возникновении споров,-можно обращаться в суд для урегулирования конфликтных вопросов???
50 - 02.08.2012 - 17:04
49-nika >даже если договор заключен на два года имеет смысл обращаться в суд, а то что вы нарушили правила регистрации, это не освобождает стороны от исполнения своих обязательств (исключение, если сказано что договор вступает в силу с момента государственной регистрации).
В вашем случае обращаться в суд можно без колебаний :)
51 - 02.08.2012 - 17:09
50-ПокорнаЯ > У меня слава богу таких случаев нет. Но я как-то не очень доверяю договору,который нигде не зарегистрирован. Разве суд будет кого-то(независимо арендодатель или арендосъёмщик) защищать по договору никем не заверенным ?????
52 - 02.08.2012 - 17:21
51-nika >что значит не кем не заверен, он же подписан двумя сторонами, следовательно, если одна из сторон обратиться в суд, значит суд будет рассматривать сделку с точки зрения законности. Есть такое понятие как устный договор, в суде так же рассматриваются споры по подобным сделкам, не так часто, но все же.
53 - 02.08.2012 - 18:42
52-ПокорнаЯ > Я просто вас подвожу к тому что,-кто ж будет обращаться в суд,когда хозяева захотят расторгнуть договор,в одностороннем порядке(у них изменились обстоятельства). Квартиросъёмщик будет в срочном порядке будет искать новое жильё,а не по судам бегать. Так что стоит ли облагораживать чужоё жильё?
Для этого должны быть веские причины и минимум затрат.
54 - 02.08.2012 - 23:21
53-nika >в смысле вы меня подводите? Можно составить договор аренды так что пока стоимость затрат не окупится в два(три, пять) раза, арендатор имеет право не съезжать или забрать имеющееся или выплатить неустойку. Ну тут можно долго выдумывать
Кстати в пункте 37 я это и указала. Грамотно составленный договор решает 90% проблем.
55 - 02.08.2012 - 23:29
54-ПокорнаЯ > Да,нет - зачем мне вас подводить. Я вам точно скажу,что 90% участников данной сделки никогда не пойдут в суд: себе дороже.
Я так понимаю: у вас или очень большой юридический опыт и вы можете себе позволить воевать с судебной машиной....
Или ещё не достаточный опыт: и вы свято верите в наше законодательство....
Но в обоих случаях:- у вас стальные нервы....
Лично я бы не стала связываться.... думаю и большинство нашего населения :))
56 - 03.08.2012 - 00:02
55-nika >зачем мне воевать с судебной машиной? На самом деле процедура проста. Я не стала связываться когда дело касалось 100 рублей, все что выше минимального размера оплаты труда я связываюсь, опять же просчитывая выгодно мне или нет тратить на
это время.
Гость
57 - 03.08.2012 - 07:26
Категорически советую не слушать советчиков "бери эл. литров на 20". У нас 80л, на меня и 2-х детей еле еле хватает.
Температуру держим 40, от 45 резко ускоряется процесс образования накипи, тены придётся менять ой как часто.
Конечно, если мыться раз в 3 дня, тогда всё вышесказанное не имеет смысла.
Гость
58 - 03.08.2012 - 16:16
Тузик, привет! Это Kiss-ka.
-
Всем огромное СПАСИБОЩЕ!!!!!
Но история приняла анекдотическийй поворот... опишу позже, когда будет результат.
ПокорнаЯ, особенное спасибо! Ваши советы обрели сейчас особенно острую полезность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
59 - 03.08.2012 - 16:37
58-Olyga77 >Обращайтесь))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены