К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожал,как инвалиду получить участок земли для садоводства

Гость
0 - 10.10.2014 - 15:50
Подскажите пожал,как инвалиду получить участок земли для садоводства


Гость
1 - 10.10.2014 - 16:03
к сожалению, никак.
В настоящее время участки под садоводство/огородничество уже не выделяются государством вообще. Никому.
Можно взять в аренду на конкурсе, только конкурсов таких я тоже не видел, в т.ч. потому что уже почти не осталось государственной земли
8 - 10.10.2014 - 18:37
0-garuda1978 >Вообщето существует очеред на получение участков для огородно садвого дачного хозяйства, обратитесь в ближайший МФЦ..
Гость
9 - 10.10.2014 - 22:46
Заходить в МФЦ и просишь талончик, как желающий получить дачу. Нужен только паспорт. Я так стала на очередь пол года назад, когда дадут не знаю.
10 - 10.10.2014 - 22:49
9-Banana > Прям бесплатно дают? О_о Ничего себе!!! О_о Я думала сейчас уже такого нет...
12 - 11.10.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
10-Кася >Ага, дадут, догонят и еще раз дадут.
это факт, дают, но надо ждать пару лет...
13 - 11.10.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
10-Кася >Ага, дадут, догонят и еще раз дадут.
Вот я ж примерно тоже так и думаю:-))
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
но надо ждать пару лет...
Так, если бесплатно дают, так можно и три подождать:-)) Сейчас землю купить за деньги для простого народа вообще нереально, мне кажется:-((
Гость
14 - 11.10.2014 - 10:06
Теоретически если и дадут, то за Белозерным или Старокорсунской и исключительно в аренду строго под огород.
Гость
25 - 11.10.2014 - 14:27
Каков порядок постановки на учет граждан, нуждающихся в полу*чении садоводческих, огороднических и дачных земельных участков на территории муниципального образования город Краснодар?

Для постановки на очередь граждан в качестве нуждающихся в предос*тавлении земельного участка для ведения садоводческого, огороднического и дачного хозяйства, гражданам необходимо обратиться в МУ «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: город Краснодар, ул. им.Пушкина, 5/1 или ул. им.Леваневского, 174 (приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг, штница 8.00-20.00, суббота 8.00-16.00, без перерыва, воскресенье - выходной) с заявлением о предоставлении муниципальной услуги «Прием и регистрация заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении земельных участков для £ ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства».

К заявлению прилагаются: копия паспорта или иной документ (с указанием места регистрации), копия документа, подтверждающего преимущественное , первоочередное, бесплатное) право на получение земельного участка (при на-|личии).

После выполнения указанной административной процедуры департаментом Муниципальной собственности и городских земель будет рассмотрена возмож*ность постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в предоставлении зе*мельного участка для ведения садоводческого, огороднического и дачного хо*зяйства.

Земельный участок для ведения садоводческого, огороднического и дач*ного хозяйства на территории муниципального образования город Краснодар будет предоставлен согласно очереди, в порядке, предусмотренном решением городской Думы Краснодара от 25.02.2010 № 71 п.21 «Об утверждении Поряд*ка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строитель*ством, на территории муниципального образования город Краснодар».
https://www.krd.ru/departament-munit...ikh-zemel/faq/
27 - 11.10.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так, если бесплатно дают, так можно и три подождать:-)) Сейчас землю купить за деньги для простого народа вообще нереально, мне кажется:-((
Ну дык я сам летом встал на очередь за получением участка... а так сейчас цена одного участка по цене самой даче выходит..
28 - 11.10.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Теоретически если и дадут, то за Белозерным или Старокорсунской и исключительно в аренду строго под огород.
Я встал в очердь и в бумаге у меня написано как нуждающий на получения участка садово-огородного и дачного хозяйства...оттакот.
Гость
30 - 11.10.2014 - 18:12
28-Этот Алекс >в Краснодаре нет ни одной дачи и дачного товарищества, если выражаться корректными юридическими терминами.
Есть садоводческие некоммерческие товарищества, именуемые в обиходе "дачи", ранее именовались СОТ - садово-огородное товарищество.
31 - 11.10.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
28-Этот Алекс >в Краснодаре нет ни одной дачи и дачного товарищества, если выражаться корректными юридическими терминами.Есть садоводческие некоммерческие товарищества, именуемые в обиходе "дачи", ранее именовались СОТ - садово-огородное товарищество.
Речь конечно не товариществе дачном, но факт у меня так и написанно... Да любой кто пойдет и возмёт талончик в МФЦ даже на нём там написанно...
39 - 11.10.2014 - 21:19
Господа, у меня коллега рассказывал:
Его знакомый стал на очередь, через пять лет получил участок. Бесплатно. Нужно было отмечаться каждый квартал, очередя отстаивать. Забыл приехать, отстоять отметиться - прощай очередь, занимай по новой еще на пять лет. Но не в этом суть. Участки понятно раздают не в центре города, а в тьмутаракани, в 10 км от старого ГАИ на Ростовском шоссе. Дороги земляные, проехать можно только на тракторе в сухое время года. Условие там есть, в течение по моему пяти лет не имеешь права продавать землю, или пока не построишь дом и не сдашь в эксплуатацию. Причем в первый год нужно фундамент вывести, в течении трех лет - стены, крышу - короче что-то в этом роде. Не вложился - землю заберут. Амброзия выросла - землю заберут.
Но суть не в этом.
Там же дачное хозяйство образуется и начинаются поборы. Свет тянуть надо? Столбы, кабель, трансформаторы, работа - 70 штук. Дороги отсыпать надо? Еще столько же. Потом придумали водопровод тянуть, электрик, сторожа и пошло-поехало.
Чувак просто так больше ста штук запулил, а потом думает, а зачем мне эта земля в тьмутаракани?
Огород возделывать - овощи золотыми станут из Краснодара туда ездить, домик построить - утром на работу не доберешься, вечером домой. Да и денег сразу на весь дом нет, много лет надо ездить, вкалывать.
И вот бедолага почесал репу, да и сдал назад участок:)
Это реальный случай, правда не ручаюсь, что все нюансы точно передал...
Модератор
52 - 12.10.2014 - 21:21
0-garuda1978 >идите в мфц. пишите заявление. у заявлению приложите копию розовой справки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены