К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите название герметика!

Гость
0 - 06.05.2016 - 10:57
Сам в этом нифига не разбираюсь, но видел на одной стройке толи герметик, толи монтажная пена. Вообщем цвет у него синий, как застыл похож на монтажную пену, но не боится ультрафиолета. Весь яндекс перерыл - не могу понять, вроде как герметик, а как выглядит флакон не нахожу. Скиньте название или сцылку на фотку этого чудо-материала...


Гость
1 - 06.05.2016 - 11:00
Любой атмосферный герметик для наружных работ.
Гость
2 - 06.05.2016 - 11:07
Так ищу именно тот что по внешнему виду похож на монтажную пену, чтобы вместо нее все позапенить. Он вообще полиуретановый или что? походу явно не селиконовый...
Гость
3 - 06.05.2016 - 11:10
2-brand >Та их керава тонна этих герметиков :)
Гость
4 - 06.05.2016 - 13:54
0-brand >существует пенополиуретановый клей, вспенивается в несколько раз меньше, чем пена и более устойчив к ультрафиолету (но лучше покрасить сверху). Синие упаковки это TITAN, были в Кастораме.
Бывает ещё полиуретановый пастообразный герметик, продаётся в алюминиевых колбасках по 600 г. Цвет серый, черный, коричневый, устойчив к УФ, на вид как акрил или силикон. Был в Бауцентре. Специальный пистолет под него не обязательно, можно аккуратно вскрыть колбаску и наносить шпателем. Остатки надо хорошо упаковать.
А что герметизировать надо?
5 - 06.05.2016 - 14:30
К слову. Я каждый год герметизировал стык крыши (лист профнастила, выпуск 15 см) и поликарбоната на веранде (длина 12м). Где-то на 6-7 месяцев хватало, потом в разных местах все сильнее начинало течь - трескался (силиконовые герметики разных фирм).А потом мне один строитель показал герметик на каучуковой основе (прозрачный, название к сожалению не помню). Так 3 года прошло - ни одной протечки!! Он просто очень липучий (адгезия бешеная) и не высыхает на солнце, остается гибким (но не липким!!).
Удачи.
Гость
6 - 06.05.2016 - 15:08
5-SeaStar > Вот бы все таки вспомнить название.
Отец тоже замучался стык проклеивать. Солнечная сторона, все высыхает и трескается.
Гость
7 - 06.05.2016 - 18:36
6-DonI >названий много - суть одна: бутилкаучуковый герметик, известный ещё по панельным советским домам, мы его тогда называли "липучка".
Производителей очень много, например, Технониколь. Бывает в виде пасты, шнуров, лент.
8 - 06.05.2016 - 19:16
5-SeaStar >неплохой был dayson серый, наверняка есть еще лучше, мы им крыши делали на грузовиках, не текло никогда.
Гость
9 - 06.05.2016 - 19:23
А по поводу пены подскажите? На пьянке в честь первомая один собутыльник рассказал мне, что купил пенобетон (как правильно он называется он забыл) в баллоне. Как пена, но после высыхания гораздо тверже, не продавливается пальцем и не боится УФ. Может лапшу на уши повесил?
Гость
10 - 07.05.2016 - 20:50
Полиуретановый Penosil хороший, у нас его берут фасадники, колбаска 600 мл. Но он серого цвета. Не боится УФ и вообще идеально подходит для наружных работ. Вообще у Пеносил и силиконовые герметики отличные
Гость
11 - 07.05.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
0-brand >существует пенополиуретановый клей, вспенивается в несколько раз меньше, чем пена и более устойчив к ультрафиолету (но лучше покрасить сверху). Специальный пистолет под него не обязательно, можно аккуратно вскрыть колбаску и наносить шпателем. Остатки надо хорошо упаковать. А что герметизировать надо?
Хочу убрать монтажную пену вокруг окон, откосы наружные все никак не сделаю (жду когда внешнюю облицовку смогу себе позволить, а это в этом году так и не случится с нашим кризисом), в зиму надо как-то входить, а монтажная пена уже посыпалась. Может есть какие другие идеи как заделать щели и чтобы тепло не уходило?
12 - 07.05.2016 - 21:54
11-brand >
отковырять все что осыпается и запенить по новой. как застынет покрасить любой водостойкой краской , желательно не нитро )
Гость
13 - 09.05.2016 - 14:43
Тоже волнует,окна установили перед новым годом,наружной отделки в этом году не потяну,а пена пожелтела.Боюсь,что бы не"испортилась",извините,не могу подобрать нужного слова)) Хотелось бы вообще эти швы заделать навечно и забыть) Условно,конечно,но думаю смысл понятен.Справится ли краска с этой задачей или всё же герметик?
Гость
14 - 09.05.2016 - 20:10
13-koшka >лучше уличной цементной грунтовкой (тонкой штукатуркой), бетонконтактом, уличным плиточным клеем...
На герметик потом проблемно наносить финишную отделку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены