К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подмес воды в смесители!!!

Гость
0 - 30.12.2015 - 01:16
Здравствуйте. Водопровод , разводка полностью новая. Частный дом , горячая вода от котла (двухконтурный навьен) . Установили новые смесители (немецкие) Постоянно идет холодная вода со всех кранов . Отключили холодную воду , идет горячая . В общем на сколько я правильно понимаю,из за большой разницы давления холодной и горячей воды смеситель через чур подмешивает в результате получается вот такая ерунда.
Кто ,что может подсказать , кто сталкивался с подобной проблемой...??? Заранее спасибо всем откликнувшимся.



Гость
1 - 30.12.2015 - 06:21
а ну-ка нарисуй,как подключили и развели две трубы?
Гость
2 - 30.12.2015 - 07:47
Последовательность действий.

1.Закрываете все краны.
2.Открываете самый ближний к котлу кран на полный проход положение на горячую воду.Ждёте. Ждёте в зависимости от ситуции хотябы минуту. При этом наблюдаете за котлом. Если котел начал пыхтеть и слышите звук то продолжате ждать еще минуту. Если вода не изменила температуру то дальше 3 причины.
3.Если стала чуть теплее..хотя бы на пару гладусов (что скорее всего будет). то проблемы 2 возможны. Одну меняете с помощью замены куска г на стене. Вторая - наслаждайтесь уровнем комфорта который вам пообещали компетентные знатоки продавцы....

П.С.
самое главное что краны у вас !!!немецкие!!!..котел та вещь нехитрая...а вот краны хорошо что уточнили что немецкие...

Плитка у меня ИТАЛЬЯНСКАЯ..а трeба под ней валтек - Kuban Life Style
Гость
3 - 30.12.2015 - 07:51
0 - нужно глянуть систему разводки...при переключении с хвс на гвс - моментально изменяется температура или через 10-20 секунд?
Гость
4 - 30.12.2015 - 08:39
0-Роман LMI >я так понимаю, у вас с термостатами смесители? да, была такая беда. нам посоветовали
редукторы поставить, чтобы давление выровнять.
Гость
5 - 30.12.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
gasana 4 - Сегодня - 08:39 0-Роман LMI >я так понимаю, у вас с термостатами смесители? да, была такая беда. нам посоветовали редукторы поставить, чтобы давление выровнять.
Здравствуйте, не знаю с термостатами смесители или нет но ,что дело в давлении это точно. Холодная вода подведена с улицы и заходит сразу в ванну от неё пошла разводка ..ванна, унитаз,биде,раковина, стиралка. А вот труба горячей воды идет от котла который установлен в другом помещении , длина магистрали примерно 10 метров. До этого всегда ставил обычные смесители , всегда все работало нормально. Неужели проблема со смесителями , понять не могу. Как можно выровнять давление ?
6 - 30.12.2015 - 09:23
5-Роман LMI > если с термостатом, то на нем два крана. Один - открывает закрывает воду, второй увеличивает/уменьшает горячую. Фотку смесителя со всех сторон хоть сделали бы...

У меня вопрос по такому смесителю, там важно куда подавать горячую холодную ? просто я один такой поставил, и как бы вода наоборот подключена, но работает вроде, лень менять трубы для проверки...
Гость
7 - 30.12.2015 - 09:23
Я ещё раз поясню, разводка здесь не при чем , котел тоже не при чем . При ЗАКРЫТОМ смесителе идет подмес в стояке горячей и холодной воды.
Гость
8 - 30.12.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Перпетум Мобиле 6 - Сегодня - 09:23 5-Роман LMI > если с термостатом, то на нем два крана. Один - открывает закрывает воду, второй увеличивает/уменьшает горячую. Фотку смесителя со всех сторон хоть сделали бы...
Сегодня поеду возьму инструкции от всех смесителей. Ванна , раковина смесители одной компании , биде другая компания вроде китай. Подмес во всех трех смесителях. Давление холодной воды через чур больше чем горячей
9 - 30.12.2015 - 09:59
блин, этож смеситель, холодную открывает меньше, горячую больше, вот вам и горячее.
Это какая же разница давления должна быть в частном доме, чтобы передавило ?
Гость
10 - 30.12.2015 - 10:38
Клапан на ввод в котел по ГВС стоит ? Какое давление в системе ( максималка - минмиалка ) ?
Гость
11 - 30.12.2015 - 10:47
10 - не скажет.манометр врятли у владельца навьена стоит...понятное дело что во вторичке у него неипическая потеря идёт..и ситуация будет только ухудшаться
12 - 30.12.2015 - 14:51
6-Перпетум Мобиле > важно , в инструкции все написано )
13 - 30.12.2015 - 18:55
12-Ястреб > да по инструкции я понимаю, что типа важно, просто купил кран где горячая и холодная не так как у меня.
Оно работает, но как оно будет работать, если я трубы поменяю ?
14 - 30.12.2015 - 18:56
з.ы. что не понравилось, нельзя поменять местами механизмы. Если использовать такие краны, то надо долго выбирать, чтобы с нужной стороны было. Хорошо это я трубы могу поменять, один фиг стройка, а если бы не мог...
Гость
15 - 31.12.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Перпетум Мобиле 14 - Вчера - 18:56 з.ы. что не понравилось, нельзя поменять местами механизмы. Если использовать такие краны, то надо долго выбирать, чтобы с нужной стороны было. Хорошо это я трубы могу поменять, один фиг стройка, а если бы не мог...
Господа , я что то не понял , проясните пожалуйста ситуацию. Есть вероятность ,что холодная и горячая вода должны подходить к смесителю противоположно ? При разводке труб я делал холодную по правую руку , горячую соответсвенно по левую. Предлагаете сменить в смесителях механизмы ?
Гость
16 - 31.12.2015 - 03:07
15-Роман LMI > Разница есть только в автоматических смесителях с термостатом. У вас такой? Во-вторых, не может (не должно) быть никакого разного давления ХВ и ГВ. Котёл не так сильно занижает давление (я бы сказал, что котёл вообще не занижает давление). Холодная вода может идти (как вам кажется) по той причине, что
а) надо привыкнуть, что 2-контурный котёл разогревает воду не мгновенно, а постепенно. Открываете кран горячей воды, слушаете, как котёл начинает розжиг и ждёте, пока вода пойдёт тёплая.
б) На котле стоит низкая температура изготовления горячей воды, поэтому котёл её не нагревает ненадлежащим образом.
в) Кран подключен к хододной воде.
г) Если смеситель с автоматическим термостатом, может быть неправильно подключен.
Гость
17 - 31.12.2015 - 03:08
Как вариант, неправильно подключен котёл.
Гость
18 - 31.12.2015 - 09:59
манометр на котле стоит - там должно быть больше атмосферы - лучше полторы -

Еще как вариант - забит теплообменник котла / или фильтр ( внутри котла расположен !!!) протока ГВС

Изначально теплообменник навьена консервируется какой то гадостью по консинстенции похожей на солидол - когда менял ( через три года эксплуатации ) свой то обнаружил остатки этой дряни ( не вымылись за три года !!! ) доведенные до состояния камня ...
Гость
19 - 31.12.2015 - 10:05
- это манометр давления внутри системы отопления - без заполнения водой котла ( как минимум ) не будет нагрева контура ГВС - нет давления - плохой нагрев

11-Никита original > на станции подкачки тоже манометр - обязательная составляющая - я свою настроил так что минимальное давление 2 атмосферы максимальное около 4 х
Гость
20 - 01.01.2016 - 16:34
Котел греет отлично. Если перекрыть холодную воду на входе т.е. если вообще обесточить магистраль в ванной от холодной воды , то все нормально , вода идет кипяток. Как пускаю в систему холодную воду ,то с крана горячей воды идет холодная или слегка теплая. Вот такая ситуация.
Гость
21 - 01.01.2016 - 21:21
20-Роман LMI > Важна не температура горячей воды а сколько ее вытекает из крана . при нагреве на 20 градусов входящей воды ее вытекать должно быть около 10-13 литров в минуту - в реальности может и меньше . можете сами прочитать в паспорте своего котла.
Если сильно меньше - уже писал смотреть фильтр в котле или теплообменник в нем же ( если котлу больше года )( верно для настенного навьена )
сейчас холодно и следовательно водичка входящая тоже не кипяток :) вот котел и нагревает столько сколько может - . А вы похоже на максимум открываете и холодную и горячую воду . если не так - ищи те косяки в разводке труб или в смесителях .
Гость
22 - 03.01.2016 - 23:56
Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему. Проблема найдена. Бракованный смеситель. После праздников еду сдавать или обменивать. Покупали комплект три смесителя ( душ, раковина ,биде) Раковина оказался бракованным .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены