К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение Gokoвского пропанового редуктора, вопрос.

Гость
0 - 09.09.2014 - 13:03
Собственно имеем вышеназванный редуктор от пропанового балона (с автоматическим клапаном на 4 балона), хочу подключить котел и варочную плиту. Соответсвенно возник вопрос любой ли тройник подойдет? там вроде газовая резьба с другим шагом или я ошибаюсь? В магазине мне затруднились ответить, хотя шланги у них есть разные и с гайкой на конце и с резьбой. А вот тройников у них нет. (После редуктора давдение в системе будет 50 бар) Но мне и тащить до плиты метров 7 где-то + ветка котла еще 2 метра). Может вообще не так надо делать?
(Прошу не советовать мне всяких "мастеров" которые подключат все за меня, не доверяю я им)



1 - 09.09.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
После редуктора давдение в системе будет 50 бар
думаю, вы заблуждаетесь
Гость
2 - 09.09.2014 - 19:40
Вполне возможно, просто на редукторе написано 50 бар, есть еще редукторы на 37 бар, но продавцы их советуют ставить на короткии линии...
А по поводу тройника кто-нить может что сказать?
Гость
3 - 09.09.2014 - 20:20
Я делал так-после редуктора кислородный шлан,а к нему уже латунный разветвитель-везде продаются. Тоже котел+плита-все сезон отработало чудно. Незабудте сменить форсунки на горелка-иначе сожгете обборудование-на пропане форсунки диаметр намного меньше,так как теплотворность газа гораздо выше.
Гость
4 - 09.09.2014 - 20:23
вот типа такого
Гость
5 - 09.09.2014 - 22:22
50 бар сжатого газа легко отрывает руки у здорового мужика. 40 барами выдувают пластиковые бутылки из ПЭТ-форм. Уверяю, что Ваша плита в жизни не выдержит 50 бар. По теме не знаю.
Гость
6 - 10.09.2014 - 06:00
Это предельное значение...в баллоне такого отродясь не было....у автора редуктор обмерзнет, только и того.
Гость
7 - 10.09.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
После редуктора давдение в системе будет 50 бар
50 бар это давление в баллоне. Но его все равно там не будет :)
Цитата: " Основным элементом газовых сетей являются газопроводы, которые классифицируются по следующим признакам. По давлению: газопроводы низкого давления — до 5кПа; газопроводы среднего давления — 5кПа — 0,3МПа; газопроводы высокого давления — 0,3 — 1,2МПа. (Высокого давления I категории 0,6 МПа – 1,2 МПа, II категории 0,3-0,6Мпа)."
1 кПа = 0,01 кгс/см2 = 7,5 мм. рт. ст. = 101,97 мм. вод. ст. = 0,1 бар
Гость
8 - 10.09.2014 - 09:18
Да после редуктора давление минимально-пальцем легко можно трубу затыкать....
9 - 10.09.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
(с автоматическим клапаном на 4 балона)
вот непонятно, что имелось в виду?

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
тащить до плиты метров 7 где-то + ветка котла еще 2 метра
по моему мнению, это не важно

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
хочу подключить котел и варочную плиту
насколько я знаю, котлы быстро сжигают газ, поэтому чаще встречается задача - сделат рампу для возможности замены баллонов без выключения котла.

По давлению - редуктор должен быть настроен на давление на выходе 1,02 бар (абсолютное), то есть 0,02 бар избыточного давления. На такое давление рассчитано бытовое газоиспользующее оборудование.

На входе редуктора при температуре 20 по Цельсию будет порядка 5 бар избыточного давления.
Гость
10 - 11.09.2014 - 08:13
Вот вы прицепились к давлению, а задача то в другом. Вообщем на редукторе обратная резьба 1/2 дюйма, а на котле (небось тоже обратная, еще не проверял) но на 3/4 дюйма. И если использовать тройник предложенный пургеном, то где найти такой шланг чтобы на одном конце была газовая резьба и гайка а на другом просто резинка? (я понимаю что можно тупо его разрезать, но это же варварство :))
Гость
11 - 11.09.2014 - 21:03
10-brand >Да в газовых лавках полно переходников всяких,когда я себе мастачил такое-абсолютно никаких проблем не возникло. Баллон можно менять и без отключения котла,в тот момент когда котел выключил пламя. Когда будет очень холодно,в смысле минусовая температура очень желательно баллон в теплое помещение заносить-иначе 1\3 газа не будет использовано из баллона-тупо будет в виде газолина плескаться.
Гость
12 - 11.09.2014 - 21:06
10-brand >На котел такой переходник купи да и все. Сначала его прикрути к котлу,а потом кислородный шланг посади на хомуток.
Гость
13 - 11.09.2014 - 21:08
10-brand >Блин только что врубился в твой вопрос...Шланг покупай кислородный-он метражом продается.
Гость
14 - 12.09.2014 - 08:41
Спасибо за наводку, но меня беспокоит диаметр этого шланга, не будет ли он слишком узкий, у меня одна ветка больше 10 метров, а на котле тоже ведь не зря придумали 25 трубу... странно что шланги все тонкие...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены