К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поделитесь опытом... необходимо положить тротарную плитку.

Гость
0 - 12.05.2012 - 12:15
вопрос в следющем, приходили одни мастера, говорят двор нужно сначала бетонировать, после укладывать тротуарную плитку, мол так надежней нигде ничего не просядет, да и трава не будет расти. Другие говорят, что ничего не нужно засыпают щебнем, трамбуют и достаточно... дальше на цементно-песчяную смесь... вобщем какую технологию выбрать... кого гнать? может кто посоветует мастеров или возьмется сам, но уложиться нужно СРОЧНО (по контактам пишите в личку или на antirin2006@yandex.ru)! сегодня завтра послезавтра нужно подготовить почву, 18.05 уложить - всего-то 40 квадратов...:-))


Гость
1 - 12.05.2012 - 12:29
срочно и хорошо не получиться
Гость
2 - 12.05.2012 - 12:32
1-PaciFic >чей-то? :-)
Гость
3 - 12.05.2012 - 12:36
Сейчас мода такая-разводят на бетонирование, потом на обязательный дизайн с шарами и волнообразные дорожки.
Все как под копирку дворы.
Мы сделали на утрамбованном щебне гостовской плиткой из Афипской-довольны.
Координаты могу поискать, парни без закидонов.Но очередь на них 2 года назад была.
Гость
4 - 12.05.2012 - 12:53
2-antirin >потом расскажете сами
Гость
5 - 12.05.2012 - 13:06
3-Подопечная >с мастерами уже есть наметки, поэтому пока не нужно контактов.
дизайнерские изыски не к чему... тем более на таком объеме... да и уже не прокатит плитка куплена, изыски сюда не посчитаны... а вот технологии это все еще интересно и актуально...
со щебнем был опыт, плитка лет 7 в офисе лежит, за это время она продавилась, немного, но все таки есть углубления в местах где машины паркуют... вот и думаю, это особенность щебня или несоблюдение технологий...
4-PaciFic >хорошо, только у меня нет других вариантов... меня мои мастера подвели... видимо объем больше им подвернулся.... впрочем фиг с ними... на них мир не завязан. а теперь в спешке приходится новых искать....
Гость
7 - 13.05.2012 - 14:00
если по плитке будут машины ездить - то бетонное основание надо обязательно! есть даже мастера, которые плитку укладывают на стяжку,"по-сырому"(в гаражах, например), но это сложно, мастера должны быть хорошие. можно и просто на бетонное основание. а если по плитке будете пешком ходить - на утрамбованный гравий и пескоцементную смесь. только учтите места, где возможно подтопление, ливневые ручьи, от стоков с крыш еще бывают лужи, родник там, не знаю, пробьется... со временем вымоется и просесть может. но грамотные мастера это учтут. удачи!
Гость
8 - 13.05.2012 - 14:25
В общем так: Где был бетон, плитка хорошо держится, на проседает, где засыпка - там косяки по вылазили уже через 2 года, где- то просела, решайте сами. С бетоном надёжней, но дороже. На сколько лет плитку кладёте?
Гость
9 - 13.05.2012 - 15:12
http://stobr.ucoz.ru/publ/ustrojstvo...ozhek/1-1-0-38
Гость
10 - 13.05.2012 - 15:13
ЗЫ Вся ивропа замощена - интересно, бетонировали в средних веках основание?
Гость
11 - 13.05.2012 - 22:33
Подскажите где плитку можно купить?
Гость
12 - 14.05.2012 - 08:17
Насчёт средних веков не знаю, в то время плиты использовали, и основание готовили основательно: слой песка-слой камней-опять песок - и опять камни, всё это утрамбовывалось так, что до сих пор стоит. В современной Европе плитка прессованная, толщиной не менее 10 см.
Гость
13 - 14.05.2012 - 09:42
7-те же грабли >на утрамбованный гравий или щебень?
14 - 14.05.2012 - 11:00
11-Maks93rus1 >в булошной за углом или в Ашане среди алкогольной продукции
Гость
15 - 14.05.2012 - 12:45
13 пузь,
зависит от рельефа местности. Если основание под плиткой достаточно твердое (напимер, много лет была гравийная дорога на месте укладки или раньше много лет лежал асфальт/другая плитка/бетонные плиты, что сделало место укладки плитки сильно утрамбованным) - тогда достаточно щебня. Но если есть ямы, их надо уплотнять. Просто щебнем не пойдет - там со временем просядет. Если основание "мягкое" (просто земля, скажем), то его надо основательно подкреплять (утрмбовывать), в т.ч. слоем гравия, поверх которого уже можно использовать щебень, далее - пескоцементную смесь. Это достаточно элементарные для нормальных плиточников вещи... Должны учесть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены