К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подбор материала, чтобы был лучше обычного картона - электрокартон, фибра?

Гость
0 - 04.04.2018 - 01:44
Содержание вопроса в теме по ссылке, буду признателен землякам за советы.

http://www.mastergrad.com/forums/t18...k/#post6301874



1 - 04.04.2018 - 09:53
плюсую за электрогипсокартон.
5 - 04.04.2018 - 10:16
т.е. чтобы дать ответ на вопрос ТС нужно
- зайти на некий левый сайт
- ознакомиться там с проблемой ТС
- вернуться на кабан.ру и написать решение
ну или зарегиться на левом форуме и написать решение там

Спрашивается, накера все это проделывать, если ТС так не уважает местных обитателей, что ему лень скопировать свой вопрос сюда?
Гость
7 - 04.04.2018 - 10:48
4-Гамадрил > я их все просматривал, в том числе просматривал и те, которые есть в бау, леруа, кастораме, ни один из них не подходят по размеру, либо большие, либо маленькие, мне нужны коробки почти такого же размера, как оригинальные.
Гость
9 - 04.04.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
- зайти на некий левый сайт
этот сайт является профессиональной площадкой общения в отличии от местного, где лишь бы поговорить, там модерация хорошая, таких вольностей как здесь не позволят, и там можно картинки без ссылок на файлообменники напрямую вставлять намного удобнее чем здесь.
10 - 04.04.2018 - 11:14
9-hsib > ок, нафига тогда спрашивать на кабан.ру, если тут модерация плохая, профессионалов по стягиванию деревянного щита с помощью листа стали и разбавлению лаков эпоксидкой нет и др.?
Гость
11 - 04.04.2018 - 12:07
Добрые советы лишними не бывают в не зависимости от источника получения информации.
Гость
12 - 04.04.2018 - 12:36
Да и как вежливому человеку, мне всегда приятно познакомиться с хорошими людьми, мир тесен, лишней информация никогда не бывает, любые сведения представляет определенный интерес об объекте информации, источнике информации, сопутствующих аттрибутах
13 - 04.04.2018 - 12:36
Сбить ящик нужного размера из фанеры займёт пол часа.
Неужели что-то может быть проще и быстрее?
Про "пилить некогда" - бред, времени на сидение на форумах у автора ушло больше.
Гость
14 - 04.04.2018 - 13:14
из фанеры будет слишком толстым и тяжелым. Проще бы было если бы в России был бы весь ряд выпускаемых пластиковых коробок известных мировых производителей, но увы, их нет, есть на 10 литров, а на 11;12;13 литров нет, с внутренней высотой 20 см, например.
Гость
15 - 04.04.2018 - 13:19
Кто сталкивался по работе с электрокартоном толщиной 2 мм, он подойдет для уплотнения стенок картонной коробки?
17 - 04.04.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
из фанеры будет слишком толстым
3 мм вместо 2 мм?
Катастрофа, да...
Гость
18 - 04.04.2018 - 15:40
да, и 2 мм, многовато, лучше 1-1.5 мм если электрокартон будет твердый, к тому же резка фанеры сложнее чем резка ножницами картона.
CK
22 - 04.04.2018 - 18:33
...автор, может Вам у рекламщиков какой либо листовой пластик поискать?
Какого размера коробка должна быть?
Гость
23 - 04.04.2018 - 21:12
их несколько, например вот одна 20 см в высоту, 22 в длину и 10 в ширину.
самая большая на данный момент: - 40 см в длину, 20 в ширину и 10 в высоту.
Пластик это тоже хорошая идея, но я вот на другом форуме обсуждаю, что электрокартон будет лучше, дешевле и проще в обработке.
CK
25 - 05.04.2018 - 11:06
(23) hsib
.
...в ашанах, мэтрах и прочих мегах полно разных пластиковых ящиков.
Для обуви, для еды, для игрушек и тд.
Берёте любой подходящих размеров, лишнее отрезаете.
При желании можно одну сторону раскроить и подогнуть пластик как надо под нагревом.
.
Гость
26 - 05.04.2018 - 12:31
25-CK > спасибо, но сложно, опыта нет, работы с пластиком, проще сделать вставки с электрокартона в готовую картонную коробку. На этом варианте я и остановлюсь. Не надо покупать коробки, да потом еще их и переделывать.
CK
27 - 05.04.2018 - 13:07
(26) hsib
...проще сделать вставки с электрокартона в готовую картонную коробку...
.
...если дизайн и прочность не критичны, то можно и так.
Гость
28 - 05.04.2018 - 13:25
но технологию освоить интересно, если будет хорошо получаться, то пригодится в быту. Итак отрезал я стенку коробки, удалил лишнюю часть от трех других стенок по размеру и чем теперь соединить эти четыре стенки - клеем, феном? Если клеем, то каким? а затем нужно будет шов обрабатывать? Если коробка из прозрачного ПП, то прозрачности оригинала у меня уже не получится, шов соединения будет виден, вопрос только насколько он может получиться аккуратным.
Гость
29 - 05.04.2018 - 13:34
по поводу гнуть, сомневаюсь, что у меня хорошо получится, не представляю как можно ПП согнуть под 90 гр равномерно на всей длине стороны. Для этого, во первых нужна узкая, но длинная насадка на фен, чтобы подавала горячий воздух по узкой линии изгиба, но согнуть под 90 гр, чтобы получить ровный изгиб, как на коробках, полученных литьем в заводских условиях, мне кажется, что невозможно, но может я и не прав.
CK
32 - 05.04.2018 - 17:25
(28) hsib
...Если коробка из прозрачного ПП, то прозрачности оригинала у меня уже не получится, шов соединения будет виден...
.
В любом случае коробка из пластика будет прочнее и долговечнее.
Согнуть не проблема - брусками загораживается всё что не нужно греть, оставив узкую полоску изгиба.
Её прогреваем и гнём с помощью тех же брусков.
Если длинна изгиба небольшая то вообще можно мощным паяльником место изгиба прогревать проводя им по линии.
Есть способы нагревать струной, вот как здесь:
https://youtu.be/WhCjZMKMcQc
.
Клеи для пластика тоже есть термоядерные.
Можно попробовать сплавлять торцы вместе или вообще использовать уголок, болты, заклёпки, леску.
Леской очень хорошо сшиваться должно, дрель с тонким сверлом не проблема найти.
.
Конечно заводского исполнения не получится, но я и не уговариваю Вас всё это делать.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены