К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в Краснодаре нет магазинов Дикси, АТАК, Каждый День, Да!, Азбука Вкуса, Глобус Гурмэ, Вкусвилл, Карусель?

Гость
0 - 23.05.2019 - 22:45
Одни Магниты заполонили город. Пора что-то менять.


Гость
41 - 31.05.2019 - 23:51
41-Конь германский > В Москве Spar и EuroSpar отличаются, вплоть до разных карт лояльности.
Billa тут обычно небольшие и по ассортименту менее интересны, разве что выпечки много своей интересной.
42 - 02.06.2019 - 18:32
Автор, почему только одни Магниты? А "пятёрочки", которые строят рядом с магнитами, вы не видите?
А Табрисы вас чем не устраивают?
Был я в Москве. Захаживал в Дикси. Практически тот же Магнит, только корпоративные цвета оранжевые.
Вкусвилл и Карусель посетить не довелось.
А вот Азбука вкуса удостоилась моего визита. Было это в районе ВДНХ. Дорогой магазин. Чем-то наш Табрис напоминает, но только ещё дороже. Многого нам с женой взять там не довелось, а только водички, мороженого и 0,5 молока. Больше всего убила цена на десяток индюшиных яиц - 600 рублей.
43 - 02.06.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А "пятёрочки", которые строят рядом с магнитами,
Ладно, когда рядом два магазина РАЗНЫЕ. Но меня вот очень интересует вопрос: Зачем на Октябрьской в новых домах по соседству друг с другом две Пятёрочки? О_о Я каждый раз проезжаю мимо и мучаюсь этим вопросом. Те дома, которые напротив цирка, после Галереи.
Гость
44 - 02.06.2019 - 19:31
42-Я здесь > Очень рад, тому, что наконец-то в городе пошло развитие сети X5 с Пятёрочками и Перекрёстками.

Это не Дикси практически тот же Магнит, а Магнит практически тот же Дикси, т.к. за последние пару лет они многие идеи угнали оттуда (буква М - у них Д, ежедневные скидки на определённые группы товаров и т.п., скидки пенсионерам я не помню есть ли у Дикси, скорее всего эту идею у Перекрёстка с Пятёрочками позаимствовали). То есть у Магнита ничего уникального своего в плане идей нет. Даже их реклама по ТВ со статичными картинками, без каких-либо актёров, сюжетов и прочего. Дикси интересный магазин, отличные товары, своя собственная марка есть "Первым делом", среди неё есть много хорошего.

Магнит 20 лет был в довольно колхозном состоянии, единственный магазин Магнит, который я уважаю на Дзержинского 42. После продажи Магнита от прошлых владельцев к новым пошла смена дизайна, ремонт магазинов, но внешне он как был каким-то непонятным и непродуманным так им и остался. У Магнита 50 собственных торговых марок вместо внятной одной: Чудесный Край, Сметанин, Семейные Секреты и ещё вагон наименований. Вопрос - зачем? И вообще в целом достаточно часто качество товаров, которые подобраны и продают в Магните оставляет желать лучшего. В связи с тем, что Магнит на каждом шагу, а до Пятёрочек, Перекрёстков, ОКЕЯ и АШАНА надо далеко топать или даже ехать, хотелось бы разнообразия магазинов - больше и разных. В Азбуке Вкуса может встречаться товар с плесенью, вероятно из-за неправильного хранения, и это при том, что магазин "для блатных" :)

Магнит на любителя. Кто-то тащится.
Гость
45 - 02.06.2019 - 19:36
43-Кася > Чтобы рядом не открылся очередной Магнит. Договорились с арендодателем и заняли вторую площадку. Учитывая, что в совокупности Пятёрочек по городу в любом случае значительно меньше - пускай будет так. Они хоть и обе Пятёрочки, но там могут быть разные цены, разные товары, где-то есть то, что тебе нужно, где-то нет того что тебе нужно, взял в одном половину, если нет чего-то пошёл во второй - удобно. Я не против двух Пятёрочек. Для сравнения хоть они и не прям рядом, но посмотрите пример, около ТК Центр Города Магнит Шамбала, Магнит Одесская, Магнит Кавказ, Семейный Магнит в Галерее - не много ли Магнитов на такой небольшой квадрат местности?

Довольно долгое время Пятёрочки были где-то на окраинах в кушерях.
46 - 02.06.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Чтобы рядом не открылся очередной Магнит. Договорились с арендодателем и заняли вторую площадку.
Аааа, ну вот теперь мне понятно стало:-)) Спасибо:-)) Буду знать...А то я всё мучилась вопросом:-))
Гость
47 - 02.06.2019 - 22:06
45-Отображаемое имя > вообще немного, раньше, еще при советской власти, на этот квадрат было столько жк продуктовых магазинов, если не больше, а населения было явно меньше)
Гость
48 - 02.06.2019 - 22:32
47-Silki2110 > Не спорю, но речь не о количестве продуктовых магазинов в принципе, а о том, что слишком много магазинов одного конкретного представителя.
Гость
49 - 03.06.2019 - 00:21
48-Отображаемое имя > ну тут уж кто быстрее сориентировался) а то когдс там все магазины продуктовые в округе позакрываличь было вообще нехоршо
50 - 03.06.2019 - 01:01
На Ставропольской есть два "Магнита" буквально напротив (район Таманской). Очень удобно. Не надо переходить дорогу.
А на нечётной стороне ещё и "Пятёрочка" есть. Тоже нормально.
И кстати нормальные магазины "Магнит" Оба. Чисто в них, товары какие то. Люди ходят.
И "Пятерочка" тоже.
51 - 03.06.2019 - 01:06
Кстати на Ставропольской ближе к Титаровской ещё существует продмаг из СССР. Только что теперь касса в каждом отделе.
Цены немного выше чем в сетевых, ассортимент отличается , но есть свой контингент. Никогда не пустует.
Многие товары на развес.
Гость
52 - 03.06.2019 - 06:17
51-Бурсаковский > Точный адрес?
53 - 03.06.2019 - 09:44
52-Отображаемое имя >На углу Ставропольской и Титаровской, где седьмой и 22 трамваи уходят на право. Первый тряпошный, а продукты второй. Дом номер 178.
54 - 03.06.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
После продажи Магнита от прошлых владельцев к новым пошла смена дизайна,
Новый дизайн разрабатывали прежние владельцы, и реконцепция началась ещё при них.
Гость
55 - 03.06.2019 - 15:20
54-proff_ > А Вам как эксперту Магнит нравится?
53-Бурсаковский > Спасибо. Надо будет сходить туда, погрузиться в атмосферу советского союза.
Гость
56 - 03.06.2019 - 15:21
Сегодня увидел как что-то происходит с Табрисом на Красной. Или это ремонт, или его разбирают снаружи?
57 - 12.06.2019 - 10:52
56-Отображаемое имя > уже довольно давно их корпоративные (брендовые) цвета изменились с синего на светло-зелёный. А внутри до сих пор всё в синих тонах. На Красной снаружи и так всё было зелёное. Не знаю: что они преобразуют.
Гость
58 - 13.06.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А Вам как эксперту Магнит нравится?

Мне Табрис нравится. Потому, что его нет в этом списке. И он практически...рядом*азазаз*.
59 - 13.06.2019 - 18:53
Но Карфур не пошёл. И Касторама уходит
Гость
60 - 14.06.2019 - 20:17
59-Я здесь >

Карфур вообще магазин призрак. Смысла его появления я так и не понял. В Москве он хотя бы какое-то время поработал, а здесь только открылся и практически сразу закрылся.

Когда закрытие Касторамы? Уже год с момента новости о закрытии и до сих пор ещё работает.
61 - 14.06.2019 - 20:29
распродажи у нее .кста ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены